АХА Страхование (Веско)

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Народний рейтинг страхових компаній, що діють в Україні. Відгуки клієнтів про діяльність українських страхових компаній. Вислови свою думку про рівень обслуговування в українських страхових компаніях.
  #12>

ОЦІНІТЬ обслуговування в цій СК (або її філії) та ОБҐРУНТУЙТЕ свою оцінку.

АХА Страхование (Веско) 3.2 5 15
1 - ДУЖЕ ПОГАНО. Грубіянили і т.і.
27%
4
2 - ПОГАНО. Некомпетентно.
13%
2
3 - ЗАДОВІЛЬНО. Хотілося б краще.
13%
2
4 - НОРМАЛЬНО. Як і повинно бути.
7%
1
5 - ВІДМІННО. Дуже сподобалося.
40%
6
Всього голосів : 15
Повідомлення Додано: П'ят 02 лют, 2007 21:48

АХА Страхование (Веско)

Не советую никому! Застраховали по ошибке не по той программе страхования ( из за некомпетентности их сотрудников), на следующий день пришел и попросил исправить ошибку, а они "промурыжили" 10 дней и при расторжении договора содрали 25% от суммы и за пользование не нужной мне страховкой в течение 10 дней. До сих пор даже уменьшенную сумму получить не могу, заставляют переписать заявление на расторжение договора так, как им хочется, т.е. на уменьшенную сумму.
Луганск, хотя я думаю, что так и везде по Украине!!!
Примечание администрации
Тема закрыта. Причина:
Изменение названия с СК ВЕСКО на АХА Страхование
Обусждение АХА Страхование
r_vlad-
 
 
Повідомлення Додано: Сер 07 лют, 2007 09:13

Re: Веско

r_vlad написав:Застраховали по ошибке не по той программе страхования ( из за некомпетентности их сотрудников)

Как это очень часто бывает, а даже не часто в 99% случаях - приходит клиент, часто машина в залоге, и начинает торги как на базаре - мне дешевле, а все остальное не волнует. А потом попадает в ДТП и начинает кричать, что ему не объяснили, что это за страховка!
Читать нужно!!!! Вы же в банке не приходите на следеющий день забираеть депозит из-за того, что что-то недочитали в договоре?! Нет? А со страховой компнанией почему-то считаете нужным так поступать.

r_vlad написав:Луганск, хотя я думаю, что так и везде по Украине!!!

Я бы так не утверждал. Работаю с этой компанией уже очень давно.
Guru
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 09 лют, 2007 14:25

Re: Веско

Guru написав:
r_vlad написав:Я бы так не утверждал. Работаю с этой компанией уже очень давно.


Вы вообще фильтруете то, что пишите? Чего Вы на людей кидаетесь?
Человек описал вполне естественную и реальную историю (ситуацию), которой я склонен верить, потому как неплохо знаю, как работает ВЕСКО.
И если человек обоснованно возмущается в части невыполнения (или ненадлежащего) выполнения страховой компанией ее же обязательств, я его только поддержу. Потому как разбаловались страховщики в последнее время.

Чтобы предупредить Ваши излияния насчет того, что я тут саморекламируюсь как посредник, рекомендую Вам зайти на форум Автоконсалтинга, потратить неделю и прочесть большинство моих постов, чтобы оценить - какую работу я проделал на этом форуме за последние 2 года. А вот после этого будете что-то говорить в мой адрес.

И еще, по поводу кредитов, не объяснили и т.д. Большинство страховщиков не общается напрямую с клиентом, который страхует кредитный автомобиль.
Как это зачастую бывает, ему парит страховку менеджер салона или банка, который изголяется как может "Это надежный страховщик, мы с ними давно работаем, платят без проблем, если что - звоните мне я там всех нагну".
Естественно, что человек даже не догадывается о некоторых вопросах, которые надо задать, особенно когда в первый раз сталкивается со страховкой.
И вполне естественно. что он даже не догадывается, что у ВЕСКО по кредитным программам не покрываются повреждения стеклянных изделий, потому как ТАК ОНИ ЗАЩИЩАЮТ СВОИ ИНТЕРЕСЫ, дают пониже тариф (как замануху) и естественно, что большинство людей ведутся на это.
Так что прежде чем кидать камни в огород страхователей, подумайте - какая цель Вашего пребывания на этом форуме, отбелить страховщиков?
drooppy
 
 
Повідомлення Додано: Вів 26 лют, 2008 15:00

Админу можно менять тему :)
Компания АХА ... почти АХА ...
loki
 
 
Повідомлення Додано: Сер 06 сер, 2008 11:27

Обслуживание в страховой компании

Добрый день.

К участникам форума у меня есть вопрос, если сможете – проконсультируйте.

Месяц назад попали в ДТП. Автомобиль застрахован в ВЕСКО по программе полная КАСКО. В страховую компанию обратились на следующий день, и предоставили необходимые документы, которые требуются от клиента (договор, справка о ДТП, данные от СТО о стоимости ремонта), страховой комиссар сказал что мол неволнуйтесь я буду вами заниматься все будет ОК. Прошел месяц, от страховой компании нет никаких звонков, позвонили сами - страховой комиссар сообщил, что они ждут справку из ГАИ о втором участнике ДТП (а справку эту они могут ждать до нескольких месяцев), ну если Вы хотите ускорить дело, то есть мы клиенты, то съездите в ГАИ сами и возьмите эту справку и привезите нам. Не проблемы мы поехали, а в ГАИ нам говорят: «Привезите запрос из страховой компании», мы пытались договориться но нам, наверное, не повезло с дознавателем, не получилось договориться. И теперь получается мы должны ехать в страховую брать запрос, ехать в ГАИ, получать справку, отвозить ее в страховую. У меня вопрос – ЭТИМ ВСЕМ, ЧТО ДОЛЖЕН ЗАНИМАТЬ КЛИЕНТ СТРАХОВОЙ КОМПАНИИ, или нам сидеть и ждать ответа, когда там хоть кто, то решит заняться нашим вопросом.
VikaS
 
 
Повідомлення Додано: Сер 06 сер, 2008 12:37

Re: Обслуживание в страховой компании

VikaS написав:У меня вопрос – ЭТИМ ВСЕМ, ЧТО ДОЛЖЕН ЗАНИМАТЬ КЛИЕНТ СТРАХОВОЙ КОМПАНИИ, или нам сидеть и ждать ответа, когда там хоть кто, то решит заняться нашим вопросом.


Вы же видите, у вас два варианта - ждать или толкать процесс. Страховая направляет запрос в милицию, там дознаватель рвет этот запрос и выбрасывает в урну. А вы ждете до опупения.
Второй вариант - вы сами едите и берете справку. Это бред насчет запроса. Вы можете заплатить 84 грн. и предоставив квитанцию получить справку. Это официальная услуга.
drooppy
 
 
Повідомлення Додано: Пон 01 вер, 2008 11:56

Re: Обслуживание в страховой компании

VikaS написав:Добрый день.

У меня вопрос – ЭТИМ ВСЕМ, ЧТО ДОЛЖЕН ЗАНИМАТЬ КЛИЕНТ СТРАХОВОЙ КОМПАНИИ, или нам сидеть и ждать ответа, когда там хоть кто, то решит заняться нашим вопросом.


22.07 в 8-20 случилось ДТП, стою в пробке сзади въехала барышня на кашкае, вызвал ГАИ , страховика , все оформили к 12-30 приехал написать заявление о ДТП привез счет со станции, предоставил все документы, спрашиваю , что , мол, от меня еще требуется, ответ: "Все , больше ничего перезвоните через 10 , приедете напишите заявление на перечисление!" Через 10 дней звоня, еще не подписали начинаю узнавать на какой стадии пакет дркументов и сколько еще надо ждать, оказывается мой комисар ушел в отпуск и о моем деле забыли! на следующий день приехал в страховую, все нашлось , находится у начальника на подписи, в общем принималось решение на протяжении 25 дней (отмазывались тем , что , мол, сумма большая 53486 грн.)На 20 день принятия мне говорят, что у меня не хватает письма из банка, беру запрос отвожу в банк, через 2 часа привожу ответ! Короче 26.08 Звоню , говорят перечислили на банк(в банке работает брат),! Сегодня 1.09 денег до сих пор нет!!!! Куда, кто и как отправил эти деньги никто толком не может объяснить! ВЕЗДЕ НАДО ВСЕ САМОМУ ВЫБИВАТЬ!!!А то они (страховики) как разрисовать свою компанию знают , а когда дело доходит до выплаты начинаются карусели.
P.S. Машине 1 месяц и 10 дней было когда ударили и представитель, который был на оценке начал расказывать, что можно подрихтовать. Короче если хочешь что бы все таки выплатили надо везде самому совать нос и подгонять этих "помощников"
Александр2008
 
 
Повідомлення Додано: Вів 02 вер, 2008 15:55

Да очень трудно всю процедуру урегулирования знать, Вот вам попался стажер-отпускник, это может случится с каждым и к сожалению в любой компании. Времени нет все у Вас распрашивать, если Вы пришли за пять минут до окончания работы, или говорите я все знаю сам, так вам процедуру всю не раскажут как по причине не квалификации та к и из за спешки, или Вы сказали что все сам знаю не надо парить. Так вот если у Вас кредитная машинка, то у большинства СК необходимо согласовать процедуру выплаты с банком, конечно есть банки "не бюрократизированные" и понимающие что это вызовет недовольство клиентов заранее договариваются с СК что до определенной суммы деньги клиенту или на СТО, если нет задолженности, иначе в счет погашения кредита. Если сума большая то на кредитном комитете расмотрят с учетом Ваших пожеланий. Но знайте если у Вас счет с профильного СТО, то трудно или невозможно будет получить эти деньги на погашение кредита, представте себе Вы взяли счет с одной фирмы у которой цена выше и хотите, что бы по этому счету оплатили в другую контору, ну это противоречит логике и финансовой дисциплине. СК за это накажут, так что не обежайтесь. По поводу справки из ГАИ, так это было как доп. услуга когда она стояла 34 грн, можно было договорится, а сейчас 86 грн., немного дороговато осталось только для "Випов" и то в городе где Вы страховались, Если страховались в Киеве а ДТП вЖитомире делают запрос, приходит ответ через неделю что нужно перечисльть денежку на счет, СК еще через неделю оплачивает, и авар. ком вместе с квитанцией отправляет запрос, так что месяц - оптимальный срок. Есть еще подход, на Вас составлен протокол, а Вы указали Свой Киевский адрес, теперь местное ГАИ в течении 10 дней отправляет Ваше дело в Ваш район, те пересылают в суд, так что можете получить справку в своем раене, или в ГАИ или в Суде. Успехов!
aлександр
 
 
Повідомлення Додано: Вів 14 жов, 2008 12:58

я хочу выразить благодарность симферопольскому филиалу. Выплатили на следующий день после того как я принес последнюю бумажку.
kasper
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 05 гру, 2008 09:49

08.11.2008 попал в ДТП. В меня тупо въехали. Автомобиль застрахован в ВЕСКО=AXA. В страховую компанию все необходимые документы предоставил 10.11. ВЕСКО отправила на фирменное СТО (Ниссан), хотя мне было фиолетово на какой СТО делать ремонь. Понятно, что фирменная СТО нарисовала счет на фантастическую сумму. В ВЕСКО сказали, что они не согласны с этой суммой и надо делать независимую экспертизу. Экспертизу делают уже практически месяц. Я соответственно без машины, и самое главное, что после экспертизы они согласно договора имеют 20 РАБОЧИХ дней на выплату! То есть в этом году машины мне не видеть((
Еще замечательный факт. В СТО (Фирменном) сказали, что пока не увидят деньги на счете - ремонтировать ничего не будут, т.к. ВЕСКО неоднократно их прокидывал с проплатами по времени.
Больше туда ни ногой!
ummagumma
 
 
  #12>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
Арсенал Страхование 1, 2, 3
Модератор » П'ят 25 лип, 2014 15:17
23 30015
Переглянути останнє повідомлення
Сер 13 гру, 2023 17:27
Al_ex
12 34945
Переглянути останнє повідомлення
Вів 12 лип, 2022 16:04
fuflo
Альфа Страхование 1 ... 16, 17, 18
Anonymous » Сер 17 гру, 2008 13:20
177 173304
Переглянути останнє повідомлення
Чет 30 січ, 2020 15:23
pie
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама