Альфа Страхование

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Народний рейтинг страхових компаній, що діють в Україні. Відгуки клієнтів про діяльність українських страхових компаній. Вислови свою думку про рівень обслуговування в українських страхових компаніях.
  #1234 ... 18>

ОЦІНІТЬ обслуговування в цій СК (або її філії) та ОБҐРУНТУЙТЕ свою оцінку.

Альфа Страхование 2.6 5 55
1 - ДУЖЕ ПОГАНО. Грубіянили і т.і.
44%
24
2 - ПОГАНО. Некомпетентно.
11%
6
3 - ЗАДОВІЛЬНО. Хотілося б краще.
15%
8
4 - НОРМАЛЬНО. Як і повинно бути.
7%
4
5 - ВІДМІННО. Дуже сподобалося.
24%
13
Всього голосів : 55
Повідомлення Додано: Сер 17 гру, 2008 13:20

Альфа Страхование

(экс Веста)
Кто знает что-то хорошее \ плохое о СК Альфа Страхование (летом была еще СК Веста)? :?: Заранее большое мерси!
Анжей
 
 
Повідомлення Додано: Сер 17 гру, 2008 15:32

Знаю что тарифы у них высокие по стравнению с другими страховыми компаниями.
QiX
 
Повідомлень: 39
З нами з: 08.05.08
Подякував: 0 раз.
Подякували: 0 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 18 гру, 2008 11:03

Спасибо! Тарифы тарифами, а вот ли выплачивают, и как обслуживание?
Анжей
 
 
Повідомлення Додано: Суб 31 січ, 2009 19:21

Особисто мені дуже подобається!

Брав Форд Фієста на Віннері в кредит (Альфа-Банк) у квітні 2008. Кажуть, перший рік страхуйтеся у нас - СК Веста. Всьо, думаю - попав. Такої страхової до того й не чув. + Дійсно порядка 5-6 % за Каско в рік - трохи дорого на той час.

За неповний рік два страхових випадки:
- здавав назад, не побачив стовпа: подряпини за пластиковому бампері ззаду. Мєнтів не викликав, приїхав агент -всьо чікі пікі. 750 грн.було на моєму (не на СТО) рахунку (Аваль експрес) через 1 тиждень.

- зіткнення 2 авто - чаркання бамперами. Подряпини фарби на бампері. 2 тижні й гроші на рахнку СТО (порядка 2,700 грн.). все чітко й швидко. На відміну від СТО Віннера.

- тиждень тому зловив камінця в лобове скло - тріщинка. чекатиму 15 березня - у мене ліітня гума (у виплаті можуть відмовити). Приїду пізніше. Сподіваюсь, усе пройде як завжди.


Отже, плюси:
- ніяких най..к. ніяких черг. Прийов-пояснив-сфотографували-сказали дату зарахування коштів.
- гарний персонал. не совок.
- у першому СВ в мене навіть не запитували Акту виконаних робіт з СТО. самі розумієте, що на цьому я навіть заробив.
- страховий комісар (агент) приїхав за 15 хв. у обох випадках. Але зважайте, що ці комісари практично усі працюють на декілька страхових одночасно по різних районах.


Мінуси:
- вартість самого полісу
- 100 Дол. франшизи !!! (але це умова на перший рік від банку далі - можна інші варіанти - 0, 1 %) В кожнім разі, я знайшов як це обходити :)
- у 5-ти денний строк після ДТП ти маєш прибути до їхнього центру "відшкодування збитків" (адреси не памятаю, але їхати далеко - р-н метро Чернігівська...). Словом, не зручно.
dushyk
 
 
Повідомлення Додано: Нед 21 чер, 2009 14:42

У меня есть опыт страхования в данной СК.
Год назад жена сдавала назад и зацепила бампером высокий бордюр, на бампере остались царапины. Эксперт приехал через 30 мин., ГАИ не потребовалось. На сл. день поехал оценил на СТО (СТО порекомендовал специалист из автосалона где брали авто). Далее СТО и СК решали вопросы между собой. Я даже подзабыл за неприятность, тем более что царапины были в самом низу бампера, и если не нагинаться то почти не видны.
Недели через три-четыре дало о себе знать самолюбие: за страховку заплатил 8500 грн с нулевой франшизой, думаю надо выяснить что да как и вообще почему никто не звонит и все такое. Позвонил сам, сказали на днях проплатят.
Лето отпуска, далее с осени включился в работу, короче вообще не до этого было.
Вспомнил за царапины месяца через два, ну думаю щас сразу в суд буду жалобу писать и еще моральный ущерб требовать за затягивание дела, плюс думаю запиарю этих страховщиков по полной: на всех форумах и других СМИ. Звоню полный ярости, а мне отвечают что деньги ушли еще два мес назад, перезваниваю на СТО, мне подтверждают платеж, и говорят приезжайте сейчас, через 3 дня заберете, как новенькую.
На СТО мне покрасили бампер, теперь цвет бампера отличается от кузова, два раза полировали, ничего не помогло. Езжу я теперь и думаю ну нах... я вообще ввязался в этот ремонт, царапин почти не видно было, если не приглядываться.
В этой страховой больше не страховался, дорого у них.
mev_
 
 
Повідомлення Додано: Пон 27 лип, 2009 11:27

День добрый
Нужен совет : стоит ли страховаться в этой страховой ? как у них с выплатами ? Хочу застраховать Авто (Каско)
diza
 
 
Повідомлення Додано: Сер 16 вер, 2009 08:52

Я страховался у них через интернет. Класно и удобно. сразу перезвонили, уточнили куда и когда доставить ОСАГО. Уверяли что с выплатами все нормально, но я у знакомых поспрашивал -действительно платят. Цены на ОСАГО пока ниже чем у остальных компаний - мониторил рынок. На КАСКО тарифы чуть выше, но у них есть класные программы - КАСКО 50 и КАСКО 60. Мне подходят. Когда подойдет время опять через интернет застрахуюсь :lol:
Нео
 
 
Повідомлення Додано: Сер 16 вер, 2009 10:41

Были вынуждены в 2008 году воспользоваться страховкой на то время "Веста", сейчас они Альфа -Страхование.Наступил страховой случай и............отказ.Так просто дело не оставлю буду подавать в суд.Халатное отношение работников страховой компании.
pusya
 
 
Повідомлення Додано: Чет 05 лис, 2009 09:39

pusya написав:Были вынуждены в 2008 году воспользоваться страховкой на то время "Веста", сейчас они Альфа -Страхование.Наступил страховой случай и............отказ.Так просто дело не оставлю буду подавать в суд.Халатное отношение работников страховой компании.


сейчас оформляю документы - наступил страховой случай. пока все ОК, но почему Вам отказали, какие причину назвали, какие подводные камни могут быть?
Форза Вале
 
 
Повідомлення Додано: Сер 27 січ, 2010 09:38

Выплатили вовремя - за день до окончания срока (КАСКО). никаких проблем с документами небыло, ДТП произошло по моей вине, но страховой было достаточно только справка с ГАИ. в страховой была только один раз когда писала заявление, ну и ещё была одна встреча с экспертом и ВСЁ!! заявление писала 07.12.09 выплатили 25.01.10 (учтите что было пол месяца праздников :) снизпли сумму по калькуляции на 550 грн., но сумму согласовывали с СТО сами, без меня, что меня в принципе очень устраивает.
Молодцы!!!! застраховалась у них уже в третий раз!!!
Нео
 
 
  #1234 ... 18>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
Арсенал Страхование 1, 2, 3
Модератор » П'ят 25 лип, 2014 15:17
23 30014
Переглянути останнє повідомлення
Сер 13 гру, 2023 17:27
Al_ex
Альфа - Гарант 1, 2, 3, 4, 5
Anonymous » Суб 15 бер, 2008 19:55
40 66858
Переглянути останнє повідомлення
Сер 26 лип, 2023 16:32
AntonenkoVasSs0
12 34945
Переглянути останнє повідомлення
Вів 12 лип, 2022 16:04
fuflo
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама