МР Банк (Сбербанк) - режим ліквідації

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Неплатоспроможні банки в стадії ліквідації
  #<1234 ... 664>

ОЦІНІТЬ обслуговування в цьому Банку (або його філії) та ОБҐРУНТУЙТЕ свою оцінку.

МР Банк (Сбербанк) - режим ліквідації 3.1 5 380
1 - ДУЖЕ ПОГАНО. Грубіянили і т.і.
28%
105
2 - ПОГАНО. Некомпетентно.
9%
34
3 - ЗАДОВІЛЬНО. Хотілося б краще.
13%
50
4 - НОРМАЛЬНО. Як і повинно бути.
27%
102
5 - ВІДМІННО. Дуже сподобалося.
23%
89
Всього голосів : 380
Повідомлення Додано: Чет 25 чер, 2009 15:27

Describer написав:Открыл карту в сим заведении, хочу поделится опытом.

ПОЗИТИВ -
Персонал некомпетентный но выдержаный, не хамит.

НЕГАТИВ -
Кастомер суппорт отсутствует как класс. По телефону указанному на карточке попадаешь в поддержку Укрэксимбанка(!!!) которая цитирую "временно оказывает помощь клиентам Сбербанка России" но по любому мало-мальски значимому вопросу отвечает "обращайтесь в ваш банк". Половина интернет-платежей заблокирована для владельцев электрон и классик цитирую "по причине ограничений платежной системы", на вопросы почему у других банков этих ограничений нет - ответ "не знаю, я не работаю в х банке". Для того чтобы объяснить работнику банка, с глазами по пять копеек от списка моих запросов на транзакцию, чего я хочу добиться - пришлось приходить в офис, созваниваться в присутствии работника открывавшего карту с Киевом, и в итоге снова услышать бред про запреты платежной системы. На мои упреки подкрепленные ссылками на законы включается мороз. Отправленная на 2 имейла жалоба - общий и начальника регионального отделения - не получила отклика.

ВЫВОД - для международных и интернет-операций банк абсолютно непригоден.


Такое отношение (причем заметьте не сотрудников СБЕРБАНКА РОССИИ) могло иметь место в связи с тем что на Украине Сбербанк России официально появился 30 мая 2008 года, и естественно для работы с БПК пользовался временно сторонним процессингом.
На сегодняшний день практически закончен переход на новый процессинговый центр, к августу переход будет полностью завершен, и начнут работать сервисы связанные с БПК.
rashpil
 
 
Повідомлення Додано: Чет 25 чер, 2009 15:31

sola написав:У моей бабушки есть счет в российском сбербанке России, на который начисляется пенсия. Сейчас бабушка в Украине. Можно ли в украинском сбербанке России снять деньги без комиссии, или эти банки только называются одинаково?


Дочерний банк Сбербанка России (в Украине) на 100 процентов принадлежит Сбербанку России (Россия).
Что касается переводов свредств или снятия в Украине денег по картам Сбербанка России (Росийского) - ПОКА тариф практически не снижался, но это планируется. В частности уже действует тариф 0,3% при отсылке денег с Украины в Россию (внутри системы). Аналогично будут введены льготы и на обратные перечисления.
rashpil
 
 
Повідомлення Додано: Чет 25 чер, 2009 22:35

rashpil написав:
I.De написав:Сбербанк России - це як наш Ощадбанк?
Тоді зрозуміло. Справді, рівень низький.


Глубокий эвристический анализ, и такой же вывод :) Но дело конечно личное :)


Вихід на ринок був неяскравий, та ж підтримка клієнтів була неадекватно реалізована.

Звісно, все виправляється і офіс у Києві біля Опери імпозантний (хоча і з огошенням на листку А4. що вхід не в ці двері, а в наступні) :lol:
I.De
Аватар користувача
 
Повідомлень: 281
З нами з: 04.08.08
Подякував: 17 раз.
Подякували: 3 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 25 чер, 2009 23:28

Сегодня первый раз столкнулся с этим банком , хотел преобрести валюту. Курс был интересный. Сказали сейчас уточнят, предложили оставить свой телефон. Через 5 минут перезвонили и всё очень вежливо объяснили (приятным женским голосом) когда куда подъехать, сказали, что могут даже задержаться если не буду успевать до закрытия. Так держать! -Российский бегемот :)
casati
 
 
Повідомлення Додано: Чет 25 чер, 2009 23:52

Может кто толково объяснить, почему в России Сбербанк выплачивает своим вкладчикам
4% годовых в Евро, а в Украине 12%? В 3 раза больше.
наблюдательный
Аватар користувача
 
Повідомлень: 3777
З нами з: 29.04.09
Подякував: 94 раз.
Подякували: 438 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 26 чер, 2009 09:27

I.De написав:Вихід на ринок був неяскравий, та ж підтримка клієнтів була неадекватно реалізована.

Звісно, все виправляється і офіс у Києві біля Опери імпозантний (хоча і з огошенням на листку А4. що вхід не в ці двері, а в наступні) :lol:


Насчет выхода на рынок - согласен, но такая цель и не преследовалась. К тому же 30 мая 2008 года зарегистрирован на Украине, предже чем устраивать шоу, надо начать работать, а тут почти сразу кризис... Так что все закономерно...

А насчет здания ЦО в Киеве (возле театра) - пройлет немного времени и будет еще "импозантнее"... Там уже начаты работы по пристройке к этому зданию еще одного корпуса многоэтажного :) Думаю к концу следующего года можно будет оценить :)
rashpil
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 26 чер, 2009 09:31

casati написав:Сегодня первый раз столкнулся с этим банком , хотел преобрести валюту. Курс был интересный. Сказали сейчас уточнят, предложили оставить свой телефон. Через 5 минут перезвонили и всё очень вежливо объяснили (приятным женским голосом) когда куда подъехать, сказали, что могут даже задержаться если не буду успевать до закрытия. Так держать! -Российский бегемот :)


Спасибо, приятно что Луганские коллеги "держат марку". Я у себя в Донецкой области тоже стараюсь держать работу чтобы партнеры банка были удовлетворены обслуживанием...
Постараемся и дальше не испортиться...
rashpil
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 26 чер, 2009 09:39

наблюдательный написав:Может кто толково объяснить, почему в России Сбербанк выплачивает своим вкладчикам
4% годовых в Евро, а в Украине 12%? В 3 раза больше.

А что у вас вызывает удивление? Есть такое понятие - рынок. Кто не в рынке - тот за бортом... Рынок российский и украинский по ставкам здорово отличаются...
Просто то что у нас хватает ресурсов от материнского банка - это не значит что мы должны держать ставки ниже рынка. Во-первых - ресурсы местные все равно надо привлекать. Во-вторых - нормальные рыночные ставки необходимы чтобы наши клиенты должны получать ПОЛНЫЙ КОМПЛЕКС УСЛУГ ПО КОНКУРЕНТНЫМ УСЛОВИЯМ.
ПыСы. Это кстати относится к любому иностранному банку на Украине...
rashpil
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 26 чер, 2009 19:32

rashpil написав:
наблюдательный написав:Может кто толково объяснить, почему в России Сбербанк выплачивает своим вкладчикам
4% годовых в Евро, а в Украине 12%? В 3 раза больше.

А что у вас вызывает удивление? Есть такое понятие - рынок. Кто не в рынке - тот за бортом... Рынок российский и украинский по ставкам здорово отличаются...
Просто то что у нас хватает ресурсов от материнского банка - это не значит что мы должны держать ставки ниже рынка. Во-первых - ресурсы местные все равно надо привлекать. Во-вторых - нормальные рыночные ставки необходимы чтобы наши клиенты должны получать ПОЛНЫЙ КОМПЛЕКС УСЛУГ ПО КОНКУРЕНТНЫМ УСЛОВИЯМ.
ПыСы. Это кстати относится к любому иностранному банку на Украине...


Если говорить чисто о рынке или бизнесе, то это не логично. Зачем платить украинцам за ресурс 12% когда можно привлечь у россиян за 4% ? Контора ведь одна и та же, стоит только переложить из одного кармана в другой и с экономить 200% !!!
Ведь ставки по евровым депозитам в Сбербанке одни из самых высоких на Украине.
Отсюда возник вопрос: Либо банк делает это по политическим соображениям, либо материнская структура не даёт денег на развитие (крутись как можешь)
Я собственно ничего не имею против высоких % по депозитам, но всё это мне напоминает
совковый бизнес типа: Вор украл ящик водки, продал, а деньги пропил.
наблюдательный
Аватар користувача
 
Повідомлень: 3777
З нами з: 29.04.09
Подякував: 94 раз.
Подякували: 438 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 26 чер, 2009 20:18

наблюдательный написав:
rashpil написав:
наблюдательный написав:Может кто толково объяснить, почему в России Сбербанк выплачивает своим вкладчикам
4% годовых в Евро, а в Украине 12%? В 3 раза больше.

А что у вас вызывает удивление? Есть такое понятие - рынок. Кто не в рынке - тот за бортом... Рынок российский и украинский по ставкам здорово отличаются...
Просто то что у нас хватает ресурсов от материнского банка - это не значит что мы должны держать ставки ниже рынка. Во-первых - ресурсы местные все равно надо привлекать. Во-вторых - нормальные рыночные ставки необходимы чтобы наши клиенты должны получать ПОЛНЫЙ КОМПЛЕКС УСЛУГ ПО КОНКУРЕНТНЫМ УСЛОВИЯМ.
ПыСы. Это кстати относится к любому иностранному банку на Украине...


Если говорить чисто о рынке или бизнесе, то это не логично. Зачем платить украинцам за ресурс 12% когда можно привлечь у россиян за 4% ? Контора ведь одна и та же, стоит только переложить из одного кармана в другой и с экономить 200% !!!
Ведь ставки по евровым депозитам в Сбербанке одни из самых высоких на Украине.
Отсюда возник вопрос: Либо банк делает это по политическим соображениям, либо материнская структура не даёт денег на развитие (крутись как можешь)
Я собственно ничего не имею против высоких % по депозитам, но всё это мне напоминает
совковый бизнес типа: Вор украл ящик водки, продал, а деньги пропил.



Логика зашибись. Тогда позадавайте аналогичные вопрос на ветках укрсиба, форума, ерсте.
Там еще ниже у материнских структур проценты. А вливания были, и у укрсиба, и у правекса.
А вы выдумываете какие-то политические интересы. В россии тоже достаточно банков с процентами около 10, но основная масса населения и предприятий несет деньги в сбербанк.
andie
 
 
  #<1234 ... 664>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератори: Ірина_, ShtormK, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
3459 1877129
Переглянути останнє повідомлення
Сер 21 лют, 2024 21:15
ВIВ
5 7247
Переглянути останнє повідомлення
Пон 19 лют, 2024 12:41
sens
NEOBANK (у стадії ліквідації) 1 ... 51, 52, 53
Ірина_ » Вів 05 жов, 2021 13:16
526 122522
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 01 гру, 2023 22:07
Папа
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама