Allianz Україна

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Народний рейтинг страхових компаній, що діють в Україні. Відгуки клієнтів про діяльність українських страхових компаній. Вислови свою думку про рівень обслуговування в українських страхових компаніях.
  #<12345>

ОЦІНІТЬ обслуговування в цій СК (або її філії) та ОБҐРУНТУЙТЕ свою оцінку.

Allianz Україна 2.1 5 43
1 - ДУЖЕ ПОГАНО. Грубіянили і т.і.
51%
22
2 - ПОГАНО. Некомпетентно.
14%
6
3 - ЗАДОВІЛЬНО. Хотілося б краще.
16%
7
4 - НОРМАЛЬНО. Як і повинно бути.
7%
3
5 - ВІДМІННО. Дуже сподобалося.
12%
5
Всього голосів : 43
Повідомлення Додано: Чет 06 гру, 2007 01:05

АЛЬЯНС - НОВОЕ НАЗВАНИЕ РОСНО

с 1 октября 2007 года страховая компания Росно поменяла название - теперь это называеться Общество с Дополнительной Ответственностью «Allianz Украина» . на качество работы это не повлияло никак. худший сервис за твои же деньги сложно представить. название другое - проблемы те же - НЕВЫПЛАТЫ, ЗАТЯГИВАНИЕ СРОКОВ, БЕЗОБРАЗНОЕ ОТНОШЕНИЕ К КЛИЕНТУ. отдел урегулирования платежей в который раз поменял адрес, к руководству не пробиться, по телефону не дозвониться, вразумительного ответа ни на один вопрос не получить.
SVN
 
 
Повідомлення Додано: Сер 12 гру, 2007 22:27

у меня страховой случай был в середине июля, у встречной машины отвалилось колесо.
выплата более 30000 грн.
на прошлой неделе было предварительное заседание суда, со стороны СК неявка. на следующей неделе следующее заседание...
иск на страховую выплату + хранение авто (48грн/сут)

совет всем:
если сроки договора истекли, сразу в суд... обещаниям о следующей неделе не верьте.
если машина в кредите, придется дождаться ответа из банка о выплате страховой суммы на ремонт (могут забрать в счет погашения кредита), потом даете им неделю и в суд.
bmw_
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 21 гру, 2007 18:29

У меня было 5 страховых случаев. Выплатили по всем случаям. Да, конечно, были проблемы с временем, но как правило дело не затягивали дольше месяца, ну максимум 1,5. Один раз зашёл на сайт и пожаловался директору по качеству,написал пару гневных писем и дело ускорили. Незнаю, может мне просто везло, но выводы делать Вам. Единственное, что перестраховать на следующий год своё авто я не решился, так как наверное впаяли бы мне процент хороший за все мои 5 ДТП :)
tkamax
 
 
Повідомлення Додано: Чет 10 січ, 2008 14:51

Странно, у меня в этом году было 2 случая и все было очень быстро. Да документы сдаешь через "Трассу". Первый случай на 10 000 грн -никто никакой совей оценки не делал, СТо выставила сумму, такую же и проплатили. Второй на 900 грн я оплатила сама сразу, и через неделю мне перечислили наличку, сами перезвонили, напоминать никому не нужно было. Да, и второй случай был без справки ГАИ. Сервес был замечательный. Странно слышать вышеуказанные отзывы.
Fiesta
 
 
Повідомлення Додано: Вів 18 бер, 2008 13:27

Re:

redone написав:На местном сайте рекомендовали СК Ренесанс. Вобще как деньги брать, то они улыбаються, кофеек предлагают, а не дай бог дело до выплаты доедет, то морды у них совсем другие стают. Кстати у всех страховых агентов к которыми я обращался одинаковая мимика... американцы хреновы, как братья.


Чтоб Вы в принципе могли понять, что такое Альянс, почитайте это, это и это.
drooppy
 
 
Повідомлення Додано: Вів 18 бер, 2008 15:28

Re:

drooppy написав:Чтоб Вы в принципе могли понять, что такое Альянс, почитайте это, это и это.


Ненадо путать грешное с праведным...
приведенные ссылки относятся только к рисковому страхованию Альянса
Что не имеет никакого отношения к Allianz Life
bdragon76
 
 
Повідомлення Додано: Сер 19 бер, 2008 13:37

Re:

bdragon76 написав:Ненадо путать грешное с праведным...
приведенные ссылки относятся только к рисковому страхованию Альянса
Что не имеет никакого отношения к Allianz Life


Вы абсолютно правы, вот только есть одно "но" - это политика и манера ведения бизнеса оставшаяся от РОСНО. Когда-то, когда РОСНО заходило на рынок, я задавал одному человеку вопрос: "не будет ли через год ситуации как с РОСНО в России, где они закручивают гайки по полной?"
Он меня заверил, что все очень серьезно, все очень круто, серьезные инвестиции, планы и т.д.

По факту уже через год у РОСНО начались проблемы. Сейчас в компании нет Бергмана (контракт закончился и он уехал), Литвина (покинул компанию), а мой знакомый сам рассматривает возможность покинуть компанию.

И вопрос не в том, лайфовая это структура или рисковая. Вопрос в подходе, который использует компания в бизнесе.

Как мы успели прочитать здесь на форуме, квалификация персонала оставляет желать лучшего. Что ж тогда говорить об обслуживании? А в РОСНО, кстати, набирали отличных профессионалов, по крайней мере продажников, которые справились с поставленной задачей. Вот почему-то только урегулирование "похерили" с самого начала.

Так что простите, но у меня есть серьезные опасения относительно всех структур Альянса. Прошли те времена, когда иностранцы ассоциировались с чем-то неземным, несоветским и афигенно качественным. Практика показала, что пока иностранцы ничего интересного не приносят на наш рынок. Те же россияне и то сделали больше для развития укр.страхового рынка, хотя также учатся у тех же иностранцев.
drooppy
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 11 лип, 2008 11:52

Allianz полное динамо. Кому мешают деньги, покупайте полисы КАСКО в этой компании. С таким же успехом их можно просто выбросить в канализацию. Сервис отсутствует. Система урегулирования и выплат отсутствует. При ДТП Вас вежливо динамят (посылают). Если решите написать письмо, ответа можете не ждать. Если Вам обещают перезвонить, забудьте и не ждите. Хотите узнать состояние рассмотрения Вашего дела, более эффективный способ пойти к гадалке, чем узнать у менеджера. Allianz в Украине собирает страховые выплаты для более эффектной рекламы на Формуле 1. Если Вы руководитель или владелец крупного бизнеса и часто прибегаете к услугам страхования, то присмотритесь к Allianz. Откат 15% не спасет при страховом случае с Вашим имуществом.
Alex FBC
 
 
Повідомлення Додано: Вів 05 сер, 2008 13:04

Альянс - это международная компания с мировым именем с 70 млн. аудиторий клиентов. С чётко налаженным, как часовой механизм выплатами по страховым случаям. Ещё бы ведь хозяева немцы...
Так предстаёт это компания перед клиентом когда Вам надо застраховать своё авто.... Но не дай бог у Вас произойдёт страховой случай... Ведь менеджера, операторы, руководство-это все наши, родненькие, украинцы!
Жду доплату по страховому случаю от 20. 03. 2008 и по сей день- дело на подписи у руководства!!!. Десятки бесполезных звонков, сотни минут ожидания на телефонной линии, не менее десяти визитов к ко всему готовым и вечно спокойным менеджерам, поданная мной жалоба пылится в 5-ти килагромовой папке и ответа я думаю так и недождусь. Каждый раз после звонка к оператору узнаю какую-нибудь крохотную новость. Например, после 5-ти месяцев моего назвона мне сообщили,что на пр-те 40-летия каждый день с 10 до 12 ведёт приём руководство!!! Я сразу же на следующий срываюсь откладываю все планы-приезжаю-Руководство в отпуске!!! Я в диком шоке! Не знаю что делать.
Если кто-нибудь обладает хоть какими-нибудь действенными способами по возмещению, поделитесь пожалуйста
Алексндр07
 
 
Повідомлення Додано: Вів 05 сер, 2008 14:15

Алексндр07 написав:Альянс - это международная компания с мировым именем с 70 млн. аудиторий клиентов. С чётко налаженным, как часовой механизм выплатами по страховым случаям. Ещё бы ведь хозяева немцы...
Так предстаёт это компания перед клиентом когда Вам надо застраховать своё авто.... Но не дай бог у Вас произойдёт страховой случай... Ведь менеджера, операторы, руководство-это все наши, родненькие, украинцы!
Жду доплату по страховому случаю от 20. 03. 2008 и по сей день- дело на подписи у руководства!!!. Десятки бесполезных звонков, сотни минут ожидания на телефонной линии, не менее десяти визитов к ко всему готовым и вечно спокойным менеджерам, поданная мной жалоба пылится в 5-ти килагромовой папке и ответа я думаю так и недождусь. Каждый раз после звонка к оператору узнаю какую-нибудь крохотную новость. Например, после 5-ти месяцев моего назвона мне сообщили,что на пр-те 40-летия каждый день с 10 до 12 ведёт приём руководство!!! Я сразу же на следующий срываюсь откладываю все планы-приезжаю-Руководство в отпуске!!! Я в диком шоке! Не знаю что делать.
Если кто-нибудь обладает хоть какими-нибудь действенными способами по возмещению, поделитесь пожалуйста


Прочтите здесь...
http://forum.finance.ua/topic17060.html

affectueux - Александр
Обещает помочь...

Удачи.
ТупУм
Аватар користувача
Критикан
 
Повідомлень: 4928
З нами з: 25.01.06
Подякував: 25 раз.
Подякували: 451 раз.
 
Профіль
  #<12345>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
Граве-Україна 1 ... 16, 17, 18
Anonymous » Суб 02 чер, 2007 15:41
178 391476
Переглянути останнє повідомлення
Пон 31 лип, 2023 12:41
Tonni
ПЗУ Україна (PZU) 1 ... 16, 17, 18
Anonymous » Чет 17 тра, 2007 18:30
179 229993
Переглянути останнє повідомлення
Чет 30 кві, 2020 16:10
NoName CK
ІНГО Україна 1 ... 17, 18, 19
Anonymous » Сер 16 тра, 2007 14:12
180 182940
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 03 лис, 2017 11:24
CostaS
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама