Allianz Україна

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Народний рейтинг страхових компаній, що діють в Україні. Відгуки клієнтів про діяльність українських страхових компаній. Вислови свою думку про рівень обслуговування в українських страхових компаніях.
  #<12345>

ОЦІНІТЬ обслуговування в цій СК (або її філії) та ОБҐРУНТУЙТЕ свою оцінку.

Allianz Україна 2.1 5 43
1 - ДУЖЕ ПОГАНО. Грубіянили і т.і.
51%
22
2 - ПОГАНО. Некомпетентно.
14%
6
3 - ЗАДОВІЛЬНО. Хотілося б краще.
16%
7
4 - НОРМАЛЬНО. Як і повинно бути.
7%
3
5 - ВІДМІННО. Дуже сподобалося.
12%
5
Всього голосів : 43
Повідомлення Додано: Пон 01 вер, 2008 13:21

Подумайте 10 раз, прежде чем обратиться в "Allianz Украина". Хорошее отношение к клиенту заканчивается с момента, когда вы отдадите им свои деньги. Лично мой случай печален. Событие 14.06.2008.документы собраны и поданы 18. 07.2008. Срок рассмотрения дела- 10 рабочих дней. До сих пор не рассмотрено. Никакого отвта нет. Срок выплаты по договору- 15 рабочих дней. Закончился 08.08.2008. Никакого ответа нет. В письменном виде пообещал пожаловаться в "Держфінполуг", прокуратуру, "Управління Захисту прав споживачів", в региональное управление Allianz по СНГ, в головную компанию Allianz в Мюнхен, письменно оповестить всех партнеров страховой компании о нарушении договорных условий и законодательства. Никакой реакции. Сделал как обещал. Все их партнеры ответили, отзвонились. Страховая молчит. Готовлю документы в суд. По телефону каждый раз отвечают: "Дело на подписи, звоните завтра". И так каждый раз. На сайте Allianz в Украине есть прямая связь с директором по качеству. Написал и туда. Никакой реакции. Документы исходящие они стараются выдать в ксерокопиях, без штампа, даты, подписи и фамилии. Штамп любой ставят только после скандала. Пытаются затруднить последующую работу клиента с госорганами и судами.
Клиент Allianz
 
 
Повідомлення Додано: Пон 01 вер, 2008 16:21

Allianz - страхові послуги європейського рівня!

У меня еще одна просьба ко всем "пострадавшим". Найдите минутку, зайдите в автосалон, где брали машину, и плюньте в лицо менеджеру, который с пеной у рта расхваливал Allianz, впаривая вам страховку.
drooppy
 
 
Повідомлення Додано: Пон 15 вер, 2008 15:12

После всех переписок и попыток общения с альянсом, я подал на них в суд - по статье обман потребителя и недобросовестная реклама. 3 октября предварительное заседание. Еще в июле я общался с их сотрудником из отдела урегулирования - "специалист" из россии. Засл(р)анец прямо грил что им пофиг украинские законы. Кто из юристов подскажет как правильно подготовить жалобу в прокуратуру, речь идет о массовом нарушении компанией законодательтсва. Этих ур** надо гнать с Украины.
TAHKICT
 
 
Повідомлення Додано: Нед 12 жов, 2008 18:37

Могу прислать на мыло мою жалобу. Как раз о массовых нарушениях. Прокуратура реагирует вяло. Но, может, если жалобы будут "массовыми" они и придавят этот позорный альянс..
TAHKICT написав:После всех переписок и попыток общения с альянсом, я подал на них в суд - по статье обман потребителя и недобросовестная реклама. 3 октября предварительное заседание. Еще в июле я общался с их сотрудником из отдела урегулирования - "специалист" из россии. Засл(р)анец прямо грил что им пофиг украинские законы. Кто из юристов подскажет как правильно подготовить жалобу в прокуратуру, речь идет о массовом нарушении компанией законодательтсва. Этих ур** надо гнать с Украины.
Клиент Allianz
 
 
Повідомлення Додано: Нед 12 жов, 2008 18:51

С опозданием на месяц я получил - таки выплату. После: 1) жалобы в прокуратуру; 2) жалобы в Держфінпослуг; 3) жалобы в Державне управлiння з питань захисту прав споживачів; 4) оповещения о мошенничестве Альянса с выплатами всех его партнеров (банки, автосалоны, всего 72 шт.). Кстати, все их партнеры или ответили на письма, или позвонили. Альянс- ни слова. Ни устно ни письменно. Даже при таком напоре они выплату сделали с опозданием на месяц. Никаких извинений или угрызений совести. За сверхнормативное хранение машины на станции, за время просрочки платежа, я заплатил лишних 2000 грн. Пишу пертензию.
Клиент Allianz
 
 
Повідомлення Додано: Вів 28 жов, 2008 17:16

Как я всех понимаю!!!! Сам попал в такую ситуацию!!! У меня машина на гарантии, и естественно ремонтировать нужно на гарантийной СТО - где мне нащитали на 12000 грн. Но приехав в Альянс (причем прикол: когда заключаешь договор, то все это делают в центре, а когда едешь писать заявление, то прешся на 40 летия октября) мне предложили выплатить по аудатексу (мол типа быстрее будет). В итоге мне нащитали 4800 - это притом, что мне полностю нужно менять дверь с зеркалом и со всеми молдингами и накладками!!!!! Скажу так - как бабки гребсти, дак Альянс на первом месте, а как отдавать, то в кусти!!! За эти деньги разве что дверь от запорожца купиш на перова!!! :evil: :evil: :evil:
Толик
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 05 гру, 2008 16:30

+1 ко всему негативу в адрес этой долбокомпании. Вкратце опишу свой случай

Время отклика- вся моя "тяжба" заняла 3 месяца, это с ускорителем, который за взятку мне помог.
По итогу выплатили всё, что должны были. Но с таким гемором, что я убить хотела половину сотрудников компании, сволочи редкие.

Отношение кошмарное, по телефону ничего не объясняют, приехала к ним-толку "0", отмороженный менеджер и больше не с кем разговаривать, не пускают.

Я писала письма на них в лигу страхователей и в dfp.gov.ua, до "защиты прав потребителей" не дошла. Но и это помогло, перезванивали мне САМИ и просили отозвать жалобы, их юристов оказывается щимить стали, хватило же наглости еще о таком меня просить.

Я сразу полный пакет документов передала в "Трассу", перезвонила в страховую спросила о расширенной справке ГАИ, они ответили : "не волнуйтесь, если понадобится- мы сами запросим". Потом был допосмотр авто, длительное получение факса из банка- звоню в банк, говорят:"отправили", звоню в страховую, а те- "ничего не получали", потом был факс, который "плохо прошел". Короче за неделю разобрались и с факсом. Передали дело на оплату. Полторы недели еще прошло, я уже ругаться начинаю - полторы недели слушать "ваше дело передано на оплату", и всё.

И тут они мне перезвонили сами (первый раз!) и оказывается, что они забыли взять расширенную справку из ГАИ. Предложили завтра приехать самой к ним, а потом самой в ГАИ поехать за справкой. Сделала я и справку сама, после этого еще около 2-х месяцев мне переводили 2-мя частями как-то хитро деньги, и то, повторюсь, благодаря "ускорителю".

В самой страховой когда была- все приходят к ним скандалить, люди по 4-6 месяцев не видят выплат, недоплаты.


Сейчас мне поцарапали машину, опять вынуждена обращаться, посмотрим как оно будет...
vuky
 
 
Повідомлення Додано: Вів 28 лип, 2009 15:07

Нареканий нет. 13 июля ДТП, 24 июля перевод денег по системе Аваль. Респект!
Bazooka
 
 
Повідомлення Додано: Сер 29 лип, 2009 09:01

Нареканий нет. 13 июля ДТП, 24 июля перевод денег по системе Аваль. Респект

сумма убытков - 300 грн. :)
anti_strx
 
Повідомлень: 545
З нами з: 29.01.09
Подякував: 17 раз.
Подякували: 57 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 19 бер, 2010 14:37

Нужно делать ОСАГО, ЗАО «Страховая компания «АЛЬЯНС», эта та компания о которой здесь идет речь или это другой Альянс?
Мне рекомендуют ЗАО «Страховая компания «АЛЬЯНС», челове получил новый автомобиль после ДТП.
Имеет значение где страховать ОСАГО? Что порекомендуете?
SolaruS
 
 
  #<12345>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
Граве-Україна 1 ... 16, 17, 18
Anonymous » Суб 02 чер, 2007 14:41
178 391051
Переглянути останнє повідомлення
Пон 31 лип, 2023 11:41
Tonni
ПЗУ Україна (PZU) 1 ... 16, 17, 18
Anonymous » Чет 17 тра, 2007 17:30
179 229682
Переглянути останнє повідомлення
Чет 30 кві, 2020 15:10
NoName CK
ІНГО Україна 1 ... 17, 18, 19
Anonymous » Сер 16 тра, 2007 13:12
180 182620
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 03 лис, 2017 10:24
CostaS
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама