VAB Банк - БАНКРОТ

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Неплатоспроможні банки в стадії ліквідації
  #<1 ... 34567 ... 1799>

ОЦІНІТЬ обслуговування в цьому Банку (або його філії) та ОБҐРУНТУЙТЕ свою оцінку.

VAB Банк - БАНКРОТ 2.8 5 660
1 - ДУЖЕ ПОГАНО. Грубіянили і т.і.
29%
190
2 - ПОГАНО. Некомпетентно.
17%
113
3 - ЗАДОВІЛЬНО. Хотілося б краще.
17%
109
4 - НОРМАЛЬНО. Як і повинно бути.
24%
158
5 - ВІДМІННО. Дуже сподобалося.
14%
90
Всього голосів : 660
Повідомлення Додано: Чет 30 жов, 2008 17:46

ВСЕ В СУД

\\\\\Не выдают частично деньги с мобильного депозита. \\\\\

Прочитав эту новость (СИМПТОМ, ОДНАКО..... НадраБанк не одинок),
кинулся досрочно забирать свой мизерный срочный депозит 2500 грн. (отделение в универмаге "Украина" на пл. Победы),
Меня два дня вежливо промурыжили и, конечно,
отказали, отметку о приеме заявления не ставят,
письменного отказа в выдаче вклада не дают.

Подаю в суд на ВАБ потому что:

1. Нас простых вкладчиков, кидают,
"свои" могут забрать сейчас, так как подобные вопросы всегда решаются индивидуально, то есть, за откат можно забрать любую сумму

2. Почему я должен бедствовать ради интересов банка? (на работе сказали, что зарплаты не будет до весны, а срок моего депозита до лета...., когда я выбирал банк для вложения своих крох меня привлекли именно условия досрочного расторжения минимальной потерей процентов)
Может банк в связи с кризисом приостановит и выплату кредитов населением???

3. Банк оправдывается де-юре несуществующим распоряжением НБУ (акт органа власти регулирующий права граждан, вступает в силу после регистрирации в Минюсте, до регистрации это распоряжение всего лишь бредовое ПРЕСТУПНОЕ ПОДСТРЕКАТЕЛЬСВО комерческих банков к нарушению прав собственности граждан, к совершению ПРЕВЫШЕНИЯ СЛУЖЕБНЫХ ПОЛНОМОЧИЙ и МОШЕННИЧЕСТВА).
Следовательно, нас, вкладчиков нагло и беспардонно кидают, чего еще себе не позволили даже банки Росии, уже не говоря о банках Европы.

4. Судится ВЫГОДНО, ибо банк вместе с вкладом должен будет заплатить проценты в полном размере, возместить 3% годовых и ИНДЕКС ИНФЛЯЦИИ, который в условиях возможной галопирующей инфляции может оказаться существенной суммой.
(К возмещению морального вреда и упущенной выгоды отношусь скептически (исходя из практики Верховного Суда и норм Закона "О защите прав потребителя"), но попробовать можно.)

Призываю всех вкладчиков-жертв ВАБа объединятся, для начала шумно толпой потребовав денег!!!!!
А после - в суд с коллективным иском и требованием ареста имущества банка в обеспечение иска
(арестовать средства на счетах банка проблематично)

Банки боятся очередей и скандалов!
Сашок
 
 
Повідомлення Додано: Чет 30 жов, 2008 17:56

Знаете чем это лично для вас закончится, де факто... слово то какое импортное, в общем отдадут вам ваши две с полтиной сотенных и делов, если вы уж очень яро будете упорствовать...
DNews
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 31 жов, 2008 11:18

Ну хоть отдатут человеку, что должны. А вот у меня не мизерный мобильный депозит и то как они поступают с клиентами :evil:
Однако их позиция не давать письменного отказа - усложняет подачу жалоб куда бы то нибыло.
Вообщем надеюсь они переживут кризис и вернут деньги, что б больше их не видеть.
vanja78
 
 
Повідомлення Додано: Суб 01 лис, 2008 00:42

vanja78 написав:Ну хоть отдатут человеку, что должны. А вот у меня не мизерный мобильный депозит и то как они поступают с клиентами :evil:
Однако их позиция не давать письменного отказа - усложняет подачу жалоб куда бы то нибыло.
Вообщем надеюсь они переживут кризис и вернут деньги, что б больше их не видеть.

Тоже надеюсь, что деньги вернут, депозит у меня "Мобільні заощадження" - специально открывал, для оперативного доступа к деньгам - теперь доступа нет, "ждите окончания договора". Большое им "спасибо". В любом случае, с этим банком связываться больше не буду.
dimka_r
 
 
Повідомлення Додано: Пон 03 лис, 2008 16:57

Ответ на требование о возврате вклада

В ответ на требование досрочно вернуть
депозит цинично морочат голову.

В отделении № 2 в унив. Украина голову морочит
лично начальник Богуславский Женя - говорит мы ни в чем
не виноваты, все Нацбанк, обращайтесь в суд,
тогда мы все заплатим.

Заявление берет, но штампа не ставит (ну ничего, я подал при свидетелях),
говорит, сверху в филиале запретили ставить....
Через день лично (!) мне звонит и говорит что в возврате депозита мне отказано бякой филиалом, чем меня и огорчил (кушать хочется) и обрадовал - есть повод посудится !

Говорю, дайте ответ, посылает в филиал.
В филиале вежливая тетя опять же посылает в суд, но говорит что ответ будет через месяц....

Вывод: не тратить время на общение с ВАБовскими автоматами, а посылать ценным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении,
если же речь идет о серьезных суммах - через нотариуса
Востаннє редагувалось Сашок в Пон 03 лис, 2008 17:12, всього редагувалось 1 раз.
Сашок
 
 
Повідомлення Додано: Пон 03 лис, 2008 17:05

Интерересно послушать, что ответит Стельмах в парламенте послезавтра: http://dailynews.com.ua/?p=204129;c=1;s=6
DNews
 
 
Повідомлення Додано: Пон 03 лис, 2008 17:08

Заявление о возврате вклада

Кстати, вот текст моего заявления

Відкрите акціонерне товариство
Всеукраїнський Акціонерний Банк

ПІБ заявника
ідент. номер, пасопорт, реэстрацыя


ЗАЯВА
Про видачу вкладу та процентів

Між мною та Відкритим акціонерним товариством Всеукраїнський Акціонерний Банк укладено Договір банківського вкладу «Строковий» № ___________/2008 від ___.___.2008 р. за яким ___.___.2008 р. Банк прийняв від мене вклад в розмірі ________,____ грн. та зобов’язався повернути його мені у встановлений договором строк та сплатити проценти.
Відповідно до п. 2 ст. 1060 Цивільного кодексу України за договором банківського вкладу незалежно від його виду банк зобов'язаний видати вклад або його частину на першу вимогу вкладника, крім вкладів, зроблених юридичними особами на інших умовах повернення, які встановлені договором. Умова договору про відмову від права на одержання вкладу на першу вимогу є нікчемною.
На даний момент вищезгадана норма ЦК України діє, не визнана некоституційною та є обовязковою для застосування всіма суб’єктами цивільних правовідносин, а також органами державної влади. Законодавством не передбачено випадків, коли вищезгадана норма не застосовується повністю, а бо в частині.
Згідно з ст. 41 Конституції України право приватної власності є непорушним. Відповідно до ст. 64 Конституції це право може бути обмежене лише в умовах надзвичайного, або воєнного стану.
Крім того, нагадую, що нормативно-правові акти, які видаються органами виконавчої влади, контролю і які зачіпають права, свободи й законні інтереси громадян, підлягають державній реєстрації. Тому, акти, які зачіпають будь-які права і свободи громадянина та не зареєстровані у встановленому порядку, не мають жодної юридичної сили, а їх дотримання чи виконання тягне встановлену Законом юридичну відповідальністю.
Беручи до уваги вищенаведене, прошу:
Негайно видати мені готівкою вклад в розмірі __________,____ грн. та належні проценти.

Сашок

Умышленно не ссылаюсь на нормы договора, так как любые ограничения права вкладчика на немедленное возвращение вклада (в ВАБе - 7 дн.) являются ничтожными.
Сашок
 
 
Повідомлення Додано: Чет 06 лис, 2008 18:31

ВСЕ НА МИТИНГ

И все же я не особо надеюсь на суды,
да и некогда написать элементарный иск, не то что бегать в суд
(дела налаживаются)))....

Знающие люди говорят, что единственный действенный метод - это поднять шум вокруг банка (именно так работают "специалисты" по возврату депозитов за 3-4 недели),
поэтому вкладчикам нужно объединятся по банкам,
которым они имели глупость доверить свои деньги на длительное время.

Жертвы ВАБа, отзовитесь!
Давайте объединятся!!!!
Совместно составленное предупреждение ВАБу о запланированной акции с плакатами у их филиалов, находящихся в центре Киева может возыметь
действие
(на малолюдной Зоологической, где их логово, шума будет маловато)
Сашок
 
 
Повідомлення Додано: Вів 09 гру, 2008 21:06

Марина написав:Короче… сотрудники одесского филиала ВАБанка хамы, с отсутствием простой человечности и уважения к своим клиентом.

karcher написав:лохотрон конкретный!!!! обслуга в симферопольском отделении достаточно хамская но самое веселое что мне не дали кредитный договор для ознакомления вне территории банка :shock: мотивировав тем что я могу быть агентом банка-конкурента :lol:


Жаль не прочитал это раньше. Захожу сегодня в отделение на Крещатике, 28.
Девушек на кассе спросил можно ли снять деньги с карточки другого банка. Сказали да, процент как в банкомате только моему банку. Думаю, в банкоматах украинских банков у меня снимает 1% + $1. В результате они со списаной суммы, еще посчитали себе 2%. И по-хамски объяснили что им тож нужно заработать.... Впервые вижу такой "сервис".
Leо
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 12 гру, 2008 22:11

По договору предусматривается возможность частичного снятия до минимальной суммы в 200 долларов. При попытке снять 10 долларов - отказ. Начали втирать, что "Частичное снятие - смотрите - это расторжение договора".
Востаннє редагувалось burik123 в Пон 29 гру, 2008 08:14, всього редагувалось 2 разів.
burik123
 
 
  #<1 ... 34567 ... 1799>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератори: Ірина_, ShtormK, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
3459 1872214
Переглянути останнє повідомлення
Сер 21 лют, 2024 20:15
ВIВ
5 5693
Переглянути останнє повідомлення
Пон 19 лют, 2024 11:41
sens
Дельта Банк - БАНКРОТ 1 ... 4847, 4848, 4849
Anonymous » Сер 29 лис, 2006 16:06
48489 25104904
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 01 гру, 2023 16:20
stuermer01
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама