Лохотрон (возможно, а может быть и нет..)

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Перелік фінансових компаній, які були під підозрою в шахрайстві. Фінансові піраміди та лохотрони в Україні. Все, що пов'язано з фінансовими схемами, націленими на обман довірливих учасників.
  #<1234
Повідомлення Додано: Нед 18 січ, 2009 01:15

Re: Лохотрон (возможно, а может быть и нет..)

kostik написав:Сегодня мне прислали интересный спам.Не знаю, правда ли, поделитесь своими мыслями, может кто-то что-то слышал... Вот это письмо:


ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ!!!!

Короче , народ , рассказываю , как меня в пятницу кинул приватбанк (печерское отделение - Предславинская 19). Приехал я заплатить очередной платеж , заплатил , и при выходе из кассы , ко мне подошел один из кредитных менеджеров, и попросил показать автомобиль , якобы , для осмотра. Для осмотра , он предложил заехать на площадку , за банком. я - без проблем , вот машина , смотрите. Он попросил открыть капот , и показать техпаспорт - для сверки номеров кузова и двигателя. Я отдал ему техпаспорт(ЭТО МОЯ ГЛАВНАЯ ОШИБКА).... Он все осмотрел , и пригласил меня в банк , для подписания акта. (как я думал , акта осмотра автомобиля). В последствии , оказалось , что для подписания АКТА ИЗЪЯТИЯ АВТОМОБИЛЯ!!!!!!! Все это - совершенно незаконно, поскольку на 26.12.2008 у меня нет ни копейки задолженности по текущим платежам!!!!! О чем есть соотв. квитанции!!!!!! Кредитный договор был заключен 16.11.2006 , сроком на 7 лет

Естессно , я начал возмущаться, и потребовал вернуть мне техпаспорт. На что он мне ответил , что техпаспорт , мне вернет начальник отделения банка. Пошли к начальнику. начальник мне сразу так и заявил , что - машина у нас на площадке , техпаспорт у нас - или я погашаю весь кредит полностью , или машины я больше не увижу. Никакие мои доводы на него не действовали. Я говорю , - Вы у меня техпаспорт незаконно изъяли, верните докукменты - на что он мне с невозмутимым лицом сказал - А какой техпаспорт , я ничего не знаю , вы наверно его где нить потеряли. Я вызвал милицию, подъехал мой младший брат , в РОВД сказали , что сейчас все заняты - приезжайте на Московскую 30 , и пишите заявление. В конце концов я так и сделал.

Было несколько вариантов решения проблемы.

1. Сесть в свою машину (ключи у меня) сбить два пластиковых шлагбаума и уехать без документов. Потом написать заявление в РОВД об утере техпаспорта, и получить новый. Со стороны банка , я бы получил завление на меня , это хулиганка , однако ИМХО дела бы не было , поскольку сумма ущерба не такая и большая.

2. Оставить им машину , написать заявление в РОВД , и через суд возвращать машину и документы назад - ИМХО - долго и нереально.

3. Погасить кредит здесь и сейчас. Что я собссно и сделал. Точнее за меня это сделал мой отец , который из семьи вынул последнее. (СПАСИБО ЕМУ ЗА ЭТО ОГРОМНОЕ)

В итоге - машину мне отдали , документы тоже , заявление в РОВД лежит , ход ему дан.

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ!!!!!! Если у кого машина в кредите - никогда не ездите на ней платить взносы, вообще , сегодня , когда я забирал справку для МРЕО, этот же начальник отделения , мне сказал, что им вообще скоро даже площадка будет не нужна - они закупили эвакуаторы, и блокираторы , и будут любые машины , которые у них в кредите ( и естессно в залоге) вывозить на свою площадку , о местоположении которой вообще никто не будет знать.

Никаких документов , никаких осмотров машины , для банковских НЕТ , и не надо. Хочет посмотреть - вон машина , смотри , с расстояния 10 метров.

Кста - имена приватовских ур** - кредитный менеджер , который подошел ко мне при выходе из кассы , и незаконно - обманным путем украл у меня техпаспорт - ЛОЖКИН РОМАН ВИКТОРОВИЧ.

Руководитель бизнеса "авто в кредит" - СЛИНЧУК СТЕПАН НИКОЛАЕВИЧ (тот, который мне сказал , что я свой "техпаспорт потерял и он лежит где-нибудь в снегу" )

В стране начался безпредел!!!!! Банковские сволочи наглеют. Народ - вспоминаются недавние 90-е годы. Будьте бдительны!!!!

ЗЫ. Я прошу админов этого сайта , и всех неравнодушных - распостраните этот мой пост , что бы побольше людей узнали об этой ситуации , и не попались как Я.


Да уж в привате чудят как хотят... и не чего не боятся, только действительно не могу понять зачем, збыта всеравно нет, в Надре стоит лексус 60 000 ему красная цена а его и за 30 000 продать не могут... так и с квартирами.. тоже народ баксы держит, если у кого остались... так что все может быть... в Херсоне тоже приватовская площадка забита изъятым таким образом транспортом, а что они будут с ним делать не знаю... кому она надо если она под такси ходила.....
krolik_69
 
 
Повідомлення Додано: Чет 22 січ, 2009 14:20

Такие действия обжаловать надо в суд или милицию.
А еще лучше сразу во все инстанции - милиция, прокуратура, Нацбанк, суд.
И конечно нужен толкой адвокат.
Xena80
 
 
Повідомлення Додано: Вів 08 гру, 2009 15:58

если есть просрочки по платежам,то ненадо скрываться ,а написать заявление ,а как быть если люди не платят и тупо убивают машину,я с этим лично столкнулась,забрав за депозит машину,которой 2 года ,но это просто ужас,как надо не любить технику и себя чтобы довести до такого сосотояния,все что можно было поломать было поломано,и я уверенна,если бы машину вовремя не забрал банк,то следующий раз забирать было бы просто нечего.Если бы кредиты не раздавали направо и налево всем кому попало,у нас бы не было такой плачевной ситуации.Случай в банке при мне : приходит старушка божий одуванчик 80 лет,с палочкой ,с пенсии хочет проплатить за внука кредит,вопрос весь? нет,внук сказал что 480 грн достаточно!,выписывают квитанцию,все нормально,бабка интересуется сколько осталось платить за машину,ответ-9000 $!,у бабки сердечный приступ.Нужны такие внуки?Охрана банка ни его ни машину найти не могут.,да машина в залоге,но у него я уверенна никакого иммущества кроме машины и понтов нету.
laura2505
 
 
Повідомлення Додано: Пон 01 бер, 2010 19:07

Наше предприятие оказалось теми, с кем "была предпринята удачная попытка взломать "клиент-банк" ( фішинг-атака )и "благодаря бдительности самих клиентов удалось вернуть деньги".
http://forum.finance.ua/topic57988.html
Дело было в декабре 2009. Сразу заявили в милицию, банк приехал. Объяснил нам, что мы сами во всем виноваты.
Даже не пытался "договориться о нераспространение этой крайне неприятной для банка информации". Поведение банка в момент кражи денег со счета позволяет задуматься, что "вполне реально что рыльце в пуху у сотрудников банка". Сумма была немаленькая-почти миллион. Милиция молчит (отфутболивает по отделениям, и денег у нет на марку для письма, но нашу марку не хотят), но фирма, на которую шли деньги, пропала, а была вполне жива(!!). Про Аваль не хотелось сильно распространяться, так как до этого имеем хороший опыт работы более 10 лет. НО! Вчитавшись в договор(додаток) по клиент-банку, поняли, что банку не надо искать причины, потому что в п.4.6.стандартного договора внятно написано, что в любом случае банк не несет ответственности за несанкционированный платеж. КЛИЕНТЫ!!! Прочитайте договор. Это как на стоянке "администрация за сохранность автомобиля ответственности не несет". На сегодняшний день клиент-банка не имеем. Удивительна позиция службы безопасности банка, которая не пытается искать злоумышленников, а только объясняет нам, что мы неправы. Но поголовное большинство клиентов пользуется клиент-банком, как мы. Сейчас пытаемся изменить условия договора, но пока практически безуспешно.
Подозреваю, что все укр. банки имееют подобные договора, поэтому, как в Америке, нам судиться бесполезно, ничего не получим.
Если Вы в теме, подскажите, пожал, банк, в котором при соблюден таких-то условий, банк несет ответственность за сохранность денег. Прийдется переходить, тяжко без клиент-банка, хотя практически претензий к Авалю не было.
http://www.rivnepost.rovno.ua/showartic ... art=023450 – и в Ровно воруют деньги
stefes
 
 
  #<1234
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: cifracity862 і 0 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
4 5874
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 02 лют, 2024 10:18
andreis
17 17889
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 29 чер, 2018 16:07
stuermer01
14 12904
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 04 бер, 2016 14:12
Solomiya4444
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама