Лохотрон (возможно, а может быть и нет..)

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Перелік фінансових компаній, які були під підозрою в шахрайстві. Фінансові піраміди та лохотрони в Україні. Все, що пов'язано з фінансовими схемами, націленими на обман довірливих учасників.
  #<1234>
Повідомлення Додано: Сер 31 гру, 2008 15:22

Тоха написав:да там многое смущает, потому как см. мой пост выше. Видать, народ, что тут постит, мало имел общего в реалиями банкаовского сектора. Народ, слушайте журналистов побольше, а главное - верьте им. они вас до добра доведут.

При чем тут журналисты? Читайте, просвещайтесь:
http://banki.ua/forum/thread1242.html
http://www.stroimdom.com.ua/forum/showt ... hp?t=12469

А что, кто-то думал, что с ним будут по другому обращаться? Это только цветочки, ягодки потом начнутся. Заверещали... 90-е, эт еще не 90-е - пока это все культурно и вежливо. Долги надо отдавать, вкладчики рвут и мечут, банкиры будут трусить должников как груши.
Pir1
 
 
Повідомлення Додано: Чет 01 січ, 2009 21:26

Здравствуйте! Теперь по порядку и по сути.

1. История реальная произошла со мной.

2. Насчет "жить по средствам" - то те , кто хочет ездить на жигулях пожауйста. я взял Нексию в кредит , это не такая уж и супер машина - это весьма скромная машина , но она НОВАЯ. В этом было одно из ее главных преимуществ.

3. Кредит брал специально на 7 лет. при этом первоначально внес 20% стоимости , после продажи старой машины. Согласно условиям договора , ежемесячный платеж составлял 159,05 доллара США и при этом никаких санкций при досрочном погашении. При любых раскладах , с кредитом расплатитсья смог бы , посколько , 160 долларов в месяц , я заработаю где угодно. Новая машина в 2006 году стоила 55670 грн.

4. НАсчет просрочек платежей - да были просрочки , не спорю , от 2 до 20 дней.. точно можо посмотреть по выписке , коей у меня не т, есть только чеки, и то не все , поскольку темобумага при нагревании имеет свойство терять текст - оставил чек дома на окошке , а его уже и нету. только печать остается.


ОДНАКО......

5. Если даже банк , и решил расторгнуть со мной договор досрочно, то в соответствии со ст.651 Гражданского кодекса , а также , в соотв. с п.2.3.3 Кредитного договора, ПриватБанк ОБЯЗАН направить мне почтовое уведомление о прекращении дейсвтия кредитного договора , а не заниматься мошенничеством с документами , и незаконным завладением автомобиля.
opelascona
 
 
Повідомлення Додано: Нед 04 січ, 2009 19:38

И на Приват банк есть управа!!!
Особенно если машина новая...(техпаспорт постоянный сразу дают..)
Случай из жизни. не моей правда, а жаль...
Взял в кредит машину в Привате, поехал все сделал получил тех.паспорт - ПОСТОЯННЫЙ!! И сразу ее снял с учета.... :D
Пока работник банка в МРЕО не передал письмо о залоге....
Продал машину на транзитах....Пошел в милицию написал заявление о том, что деньги, которые он выручил за машину - украли, а он так мечтал с банком быстрее рассчитаться, все теперь вот уже год..кредит не платит подали в суд...Заплачу, вот только денег у меня сейчас нет...
Правда есть и негатив - нельзя никакую недвижимость на себя оформлять...
Xena80
 
 
Повідомлення Додано: Пон 05 січ, 2009 10:04

Re: Лохотрон (возможно, а может быть и нет..)

"Сегодня мне прислали интересный спам.Не знаю, правда ли, поделитесь своими мыслями, может кто-то что-то слышал..."

Вы знаете, история вполне может быть реальной. В нашем банке также пытаются заставить заемщиков досрочно гасить кредиты, хотя бы на 25-30%. Просто я знаю, что такое "заставлять" в "Привате" и что такое "заставлять" в других коммерческих банках. В "Привате" всегда было плевать руководству на методы достижения целей и поставленных планов их подчиненными. Не удивлюсь, если этот способ досрочного погашения кредита был придуман и внедрен, ну,например, каким-нибудь начальником кредитного управления, у которого просто нет выбора - руководство приказом довело погашение определенной суммы кредитных средств заемщиками до 30.01.2009 года.
Донецкий Банкир
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 09 січ, 2009 16:25

Здесь много писали лохотрон это или нет. Но самого главного не написали, если это действительно правда как поступать заемщикам.
Эй есть на форум толковые юристы, что посоветуете в (не дай бог) таком случае.
BGT consulting
 
 
Повідомлення Додано: Суб 10 січ, 2009 17:02

Xena80 написав:И на Приват банк есть управа!!!
Особенно если машина новая...(техпаспорт постоянный сразу дают..)
Случай из жизни. не моей правда, а жаль...
Взял в кредит машину в Привате, поехал все сделал получил тех.паспорт - ПОСТОЯННЫЙ!! И сразу ее снял с учета.... :D
Пока работник банка в МРЕО не передал письмо о залоге....
Продал машину на транзитах....Пошел в милицию написал заявление о том, что деньги, которые он выручил за машину - украли, а он так мечтал с банком быстрее рассчитаться, все теперь вот уже год..кредит не платит подали в суд...Заплачу, вот только денег у меня сейчас нет...
Правда есть и негатив - нельзя никакую недвижимость на себя оформлять...


:shock: Вы когда-нибудь регистрировали кредитную машину?
Так вот, просвещаю:

1. Машина остается в салоне, пока банк не перечислит туда ВСЮ сумму по справке-счету.
2. Банк перечислит деньги ТОЛЬКО тогда, когда Вы машину ЗАСТРАХУЕТЕ и привезете ему техпаспорт с особыми отметками: "КРЕДИТ "Какой-то там банк", ОТЧУЖДЕНИЕ ЗАПРЕЩЕНО".
3. А в МРЭО Вы письмо банка о том, что кредит Вам дают, привозите сами. И никакой работник банка туда не едет.
4. Для того, чтобы снять кредитную машину с учета нужно:
- повторный осмотр эксперта (ну предположим он взял на себя такую ответственной и дал Вам его)
- письмо банка о полной выплате кредита (предположим Вы его состряпали сами, чем подставили себя под 2 статьи "Мошенничество в особо крупных..." и "подделка документов")
- кредитный договор (та же история, что с письмом)

Кроме того, я думаю, любой начальник МРЭО , подписывая Ваш материал, ну очень удивится, что машину, только что полученную в кредит, так быстро продают. И не поленится (практикуется такое!) позвонить в банк и проверить!
Может до приезда райотдела и успеете убежать... Но что дальше?

P.S. Пишу не понаслышке, а как бывший работник МРЭО.
Morgana
 
 
Повідомлення Додано: Суб 10 січ, 2009 17:52

Дядя Саша не цытируйте пожайлуста весь текст поста,мы понимаем и с первого раза.ето сильно кушает трафик на мобилке и загромождает экран.тем более с пустым и ничего не значащим каментом.спасибо.
НИКарагуа
 
 
Повідомлення Додано: Нед 11 січ, 2009 10:56

BGT consulting написав:Здесь много писали лохотрон это или нет. Но самого главного не написали, если это действительно правда как поступать заемщикам.
Эй есть на форум толковые юристы, что посоветуете в (не дай бог) таком случае.

Да ничего вы не сможите предьявить банку. Оплаты нет - предмет изымается. Методы изьятия у нас не прописаны, так что можно делать все что не противоречит УК.
Платите по счетам и будет вам счастье.
zulus
Аватар користувача
 
Повідомлень: 432
З нами з: 12.05.08
Подякував: 0 раз.
Подякували: 0 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 11 січ, 2009 13:54

Как я попал на деньги с enjoyinglife2009.com
Внимание новые аферисты HYP
Сайт кидал http://pensia.lentay.net/enjoy-news.php, http://enjoyinglife2009.com
Их лозунг:
Нам необходимо сотрудничество (Ваши деньги) и мы это оценим! (сделаем все что бы вы вложили деньги в наши проекты и остались с носом!)
Вы попадаете на людей которые врут на каждом шагу, я сам многих привел в HYPи остался без друзей и денег .
Реально сайт Enjoyinglife2009 просуществовал 2 недели. Потом сайт был закрыт из –за перегрузки,
Но деньги счастливых вкладчиков принимали бесперебойно: открывая сайт деньги можно было положить, но снять невозможно, врали, что на сайте ведутся технические работы. В то же время проводились постоянные конференции, где радостно агитировали всех кидать побольше денег, а кто хочет вывести набраться немного терпения. В итоге кидалы нашкребли по сусекам 1,5 лимона долларов и отвалили на новые проекты. Желающим стать счастливым обладателем пустых карманов – пожалуйста регистрируйтесь на новом HYP http://privateplan09.com/.
На данном сайте http://pensia.lentay.net/enjoy-news.php вы можете так же зарегистрироваться в пенсионной программе, где необходимо выслать данные своих документов, только потом не удивляйтесь, почему на вас оформлен чей-то кредит или еще что-то….
viclur
 
 
Повідомлення Додано: Пон 12 січ, 2009 10:05

zulus написав:
BGT consulting написав:Здесь много писали лохотрон это или нет. Но самого главного не написали, если это действительно правда как поступать заемщикам.
Эй есть на форум толковые юристы, что посоветуете в (не дай бог) таком случае.

Да ничего вы не сможите предьявить банку. Оплаты нет - предмет изымается. Методы изьятия у нас не прописаны, так что можно делать все что не противоречит УК.
Платите по счетам и будет вам счастье.

Насколько я понял человек оплачивал кредит своевременно, ну с небольшими просрочками и задолжености (просрочек) на момент изъятия машины не было.
BGT consulting
 
 
  #<1234>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
4 5886
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 02 лют, 2024 10:18
andreis
17 17893
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 29 чер, 2018 16:07
stuermer01
14 12907
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 04 бер, 2016 14:12
Solomiya4444
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама