Аренда: в 2009 -м единички будут сдавать по 1000 грн.:

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Ринок нерухомості. Ціни на квартири та земельні ділянки, аналітика, прогнози. Купівля та продаж нерухомості, оренда квартир та офісів, пропозиції комерційної нерухомості. Ріелтори та агентства нерухомості в Україні
  #<123456 ... 88>
Повідомлення Додано: П'ят 09 січ, 2009 14:47

BGT consulting написав:Разожрались вы батенька, вы не учитываете что во многих регионах з/п в 700 грн. найти сечас очень трудно. Поэтому если разница между арендной и доходом составит 1000 грн. это заинтересует многих + вы забыли про семейные пары, и твердите про алкоголиков, алкоголики и отморозки работать не будут, а если семейный доход составит 4000 грн. а квартира 1000 грн. - тогда в киев ринет толпа желающих заработать.
Продукты питания и стоимость проезда что в Киеве, что в регионах одинаковая, а з/п разные так зачем же довольствоваться меньшим.


Ну я говорю о Киеве, раз, за регионы вообще ничего не знаю, два.

Исходя из своих собственных наблюдений сделал выводы по киеву. У меня все друзья иногородние. Их бюджет превышет мою цифру на добрых 1000 и более грн. 1000 грн плюса не будет просто - минимум что надно получать заробитчаныну в киеве для дого чтобы отослать домой хотябы 500 грн - это
1500(еда) + 600(аренда-на 4х) + 500(домой)+/-(200) Итого в районе 3000 грн.
на существование - реально?, ща так и есть наверно. А теперь взяли аренду в 1000, и зп на 10% - от фонаря :)(сред. темпиратуру по больнице)
итого 1500 + 200 + 500 +\-(200) = 2500 а зп будет 2700... ничего не изменилось.
но затраты первого числа постояно возрастают, Добавим сюда сокращение зп, задолжености по зп и что имеем?
думаю что ничего кроме - дефолта по вылатам аренды даже при стоимости в 1000 грн.
Поэтому я склонен думать что даже при 1000 грн стоимости аренды будет только отток людей.

Бизнес более жесток к нахалам и нереальным ценам, аренда нежилых помещений падает, кол-во предложений растет не по дням, а по часам.
Так что волна докатится и до жилой аренды.
Востаннє редагувалось Ragazor в П'ят 09 січ, 2009 15:12, всього редагувалось 1 раз.
Ragazor
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 09 січ, 2009 14:57

BGT consulting написав:Разожрались вы батенька, вы не учитываете что во многих регионах з/п в 700 грн. найти сечас очень трудно. Поэтому если разница между арендной и доходом составит 1000 грн. это заинтересует многих + вы забыли про семейные пары, и твердите про алкоголиков, алкоголики и отморозки работать не будут, а если семейный доход составит 4000 грн. а квартира 1000 грн. - тогда в киев ринет толпа желающих заработать.
Продукты питания и стоимость проезда что в Киеве, что в регионах одинаковая, а з/п разные так зачем же довольствоваться меньшим.


Кстати если семья то из этого дохода в 4000 грн минус добрых 2500 минимум, если на сухарях с сыром . :)

У мну на 3-их выходит без аренды 2000грн, это еда, услуги, проезд гор транспортом по проездному за 33 + 75... ПРоезд подняли + 300.
Это без косметики, без поездок к старикам, без подраков на всякие ДР, без пива и прочего.
Ragazor
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 09 січ, 2009 15:10

а в аптеке когда последний раз были? там цены х2 на все кто хоть как-то помогало выздороветь...
Я вчера зешел купил фигню, афлубин да септолете, минус 60 грн, а если нос закапать ещё, а от темпиратурки, а септолете то маловато будет...
Болеть стало очень больно по карману, от 700 денег в плюсе в случае болезни огстанется пшик. Сейчас растраты колеблются из месяца в месяц +/- тысчя.


И ещё. Имея своё жильё в регионе, даже 2х700 зарабатывая на семью, выжить можно гораздо эффективнее чем в киеве. Овощи фрукты в Киеве в среднем по рынку стоят на 30% дороже чем в регионах, а без мяса можно и обойтить. Так что тот кто умет считать вернётся домой с любимой семье. Имхо.
Ragazor
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 09 січ, 2009 15:30

Ragazor написав:а в аптеке когда последний раз были? там цены х2 на все кто хоть как-то помогало выздороветь...
Я вчера зешел купил фигню, афлубин да септолете, минус 60 грн, а если нос закапать ещё, а от темпиратурки, а септолете то маловато будет...
Болеть стало очень больно по карману, от 700 денег в плюсе в случае болезни огстанется пшик. Сейчас растраты колеблются из месяца в месяц +/- тысчя.


И ещё. Имея своё жильё в регионе, даже 2х700 зарабатывая на семью, выжить можно гораздо эффективнее чем в киеве. Овощи фрукты в Киеве в среднем по рынку стоят на 30% дороже чем в регионах, а без мяса можно и обойтить. Так что тот кто умет считать вернётся домой с любимой семье. Имхо.

Вы сами себе противоречите, цены в аптеке одинаковые, с вашими расчетами на регионах лучше не болеть иначе з/п не зватит даже на медикаменты. Возвращаться как правило некуда (большинство молодых семей живет не в собсьвенных квартирах). Ну и что лучше жить в съемной квартире и получать 100% не меньше чем в регионе, чем жить с родителями и не факт что и работу найдеш. Поэтому во все времена проще выжить было в больших городах.
BGT consulting
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 09 січ, 2009 15:42

Че вы спорите??? Живя в Киеве вижу тотальное сокращение с работ.. у меня 60% знакомых ищут работу.. у остальных либо отпуска за свой счет либо задержки по зп, либо урезаные зп... Кем будут работать ваши заробитчаны??? Строки стоят.. грузчиков своих хватает.. да и то их тоже сокращают.. разгружать особо нечего..
Работы в киеве нет!!!
Да и вообще если бы Леня ввел налог для приезжих это было бы верным решением.
sema
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 09 січ, 2009 15:45

Читаю я, господа, вашу переписку, и создается впечатление, что хоть вы и спорите, платформа-то у вас общая.
Но чтобы вам легче было, расскажу о себе.
Я иногородний, неплохо работаю. Плачу за КОМНАТУ на Ленинградке 1500 грн. со всеми удобствами (стеклопакеты, всегда вода, тепло, уютно, быт. техника) и цена пока не снижается. По девкам не хожу, не пью и не курю (времени нет - много работы). Проедаю в месяц 1500 штуки (с проездом). Отсылаю домой около 2000 (зп неплохая, дома брат не работает, а у него дочка маленькая).
Но я не заробитчанин, как вы понимаете. Я в принципе, среднестатистический киевский специалист в финансовой сфере. Вот такой бюджет.
А вообще, конечно, во все времена было проще выжить в большом городе. Хотя бы по той причине, что выбор больше, больше шанс встретить нужных людей, идей больше бродит в головах и т.д.
GRtrade
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 09 січ, 2009 15:48

BGT consulting написав:Вы сами себе противоречите, цены в аптеке одинаковые, с вашими расчетами на регионах лучше не болеть иначе з/п не зватит даже на медикаменты. Возвращаться как правило некуда (большинство молодых семей живет не в собсьвенных квартирах). Ну и что лучше жить в съемной квартире и получать 100% не меньше чем в регионе, чем жить с родителями и не факт что и работу найдеш. Поэтому во все времена проще выжить было в больших городах.


Ну так это затраты - исключение. И таки да, лучше не болеть, и не брать было кредитов и ходить пешком и и и .
Ваши заключения верны, но как показала практика, реальные затраты по регионам ниже на 30% как минимум(за все незнаю, беру тот город где живут старики). В большом городе можно выжить если у тебя на родине квартира и нет работы, а если частный дом, то в кризис земля кормит лучше любой столицы
Ragazor
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 09 січ, 2009 15:50

GRtrade написав:Но я не заробитчанин, как вы понимаете. .


А кто ты??? Ты приперся в Киев занял должность киевлянина.. демпенгнул на рынке труда чтобы тебя взяли..
А был бы налог для таких вот "не заробитчан" все было бы отлично. А то человек живя в киеве платит все налоги и тд в казну города.. транспортные сборы и тд.. а в итоге приезжает иногородний и занимает его должность...
sema
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 09 січ, 2009 15:53

Работа есть всегда! так же как и пресловутый ВЫХОД:) надо только мыслить в правильном направлении. Для того, кто не хочет работать, не умеет или ума не хватает даже в изобилии не айдется места. Это тест на выживание. В 90-х тоже кто ныл, кто "лохов" разводил, а кто бизнес строил. Что посеешь, то и пожнешь. А про налоги для приезжих -- это ваша, коренных киевлян, старая мечта: вот я буду сидеть нифига не делать, а от города получать все, на который пашут "второсортные" из регионов. Так вот, раззуйте глаза: в регионах живут точно такие же люди (а во многом даже лучше), а сейчас, когда основной информацонный поток идет через Сеть стираются даже культурные различия.
И выбор где жить и кем быть маленькой рыбкой в большом море или большой в маленьком - выбор чисто индивидуальный для умного человека и зависит от его психологической склонности, характера, привычек и проч.
GRtrade
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 09 січ, 2009 15:54

sema написав:Че вы спорите??? Живя в Киеве вижу тотальное сокращение с работ.. у меня 60% знакомых ищут работу.. у остальных либо отпуска за свой счет либо задержки по зп, либо урезаные зп... Кем будут работать ваши заробитчаны??? Строки стоят.. грузчиков своих хватает.. да и то их тоже сокращают.. разгружать особо нечего..
Работы в киеве нет!!!
Да и вообще если бы Леня ввел налог для приезжих это было бы верным решением.

Господин коренной киевлянин, спросите у родителей откуда они приехали и как бы они отнеслись к такому налогу. Недавно один мой знакомый тоже рассуждал наподобие: все зло и преступность от приезжих, и их надо гнать с города я не стал обижать его самолюбие и напоминать ему, откуда приехали его родители (ему кстати тоже 23 года).
Рост чисельности населения киева идет в основном за счет приезжих.
По поводу работы - посмотрите в любом супермаркете до сих пор висят объявления (грузчики, продавцы и т.п.).
Если бы я мог выбрать где родиться, я бы выбрал Голандию, и все равно какой город.
BGT consulting
 
 
  #<123456 ... 88>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 3 гостей
Модератори: Faceless, Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
Аренда квартир посуточно, ваш опыт. 1, 2, 3
Anonymous » Вів 07 лип, 2009 09:57
26 23032
Переглянути останнє повідомлення
Чет 11 жов, 2018 10:00
if_ua_00
0 3307
Переглянути останнє повідомлення
Чет 04 січ, 2018 03:34
rjkz
0 2427
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 31 бер, 2017 21:09
kykyryzzzkin
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама