Вернули депозит... Вам сюда!

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Депозити для фізичних та юридичних осіб, короткострокові банківські вклади, найвигідніші депозити в банках України.
  #<1234 ... 70>
Повідомлення Додано: Нед 11 січ, 2009 00:57

Re: БИГ Энергия

Чуча написав:Не могу добиться возвращения по сроку депозита с Банка "БІГ Энергия". Сумма небольшая. Но обидно до слез! Буду рад за помощь.


Вот толковая статья, в которой написано что делать и куда жаловаться.

[b]Что делать, если банк предлагает вернуть депозит частями[/b

Депозиты Здравствуйте, "Деньги"! У меня закончился договор депозитного вклада. Сумма довольно крупная -- 40 000 грн. Предварительно позвонил в отделение, предупредил о том, что приду за деньгами. Но мне сообщили, что всю сумму сразу выплатить не смогут, только частями -- по 5000 грн. в день. Что делать? Александр.*
Сейчас во многих, особенно небольших, отделениях банков сотрудники берут клиентов "на слабо" -- или предлагают забрать валютный вклад в гривнах, или, как в случае нашего читателя, отказываются выплатить депозит в полном объеме. При этом прекрасно понимая, что действуют незаконно. Ведь банк обязан выплатить депозит в срок, в полном объеме (с учетом процентов), а также в той валюте, в которой деньги были внесены на депозитный счет (это предусмотрено ст. 1058 Гражданского кодекса Украины).
Такой подход банкиров рассчитан на клиентов, которые плохо знакомы со своими правами. Поэтому очень важно продемонстрировать свою осведомленность и решительный настрой. Как правило, уже на этом этапе все вопросы решаются сами собой.

Обязательно нужно написать заявление на имя начальника отделения о своем желании забрать вклад в соответствии со сроками депозитного договора и в полном объеме. Важно, чтобы заявление было должным образом принято и зарегистрировано (получило регистрационный номер и было внесено в реестр входящей корреспонденции).

Если начальник отделения продолжает упираться, пусть пишет письменный отказ выплачивать депозит в полном объеме. Непременно на фирменном бланке с подписью и печатью! Этот документ пригодится для жалобы, которую вкладчик может подать в Нацбанк. Если банковский клерк не соглашается написать письменный отказ, можно прийти в офис банка с адвокатом. И даже снять все происходящее на видео.

Прямо из банка можно позвонить и в НБУ (по телефонам в Киеве: 230-17-17, 230-19-60, 230-19-91, 253-61-19). Служба приема жалоб от населения работает по будням с 9:00 до 18:00. Дозвониться туда нелегко (учитывая нынешнюю ситуацию с банковским сектором), хотя корреспондентам "Денег" это удалось. Поэтому, если хочется разобраться с вредным банком, стоит запастись терпением и все же дозвониться в Нацбанк. Там подскажут, как оформить письменную жалобу. И обязательно отправляйте электронную копию письма в редакцию "Денег" (dengi@dengi-ua.com).

Автор:
Елена Буруль
http://www.dengi.ua/clauses/43974.html
Andrey29
 
 
Повідомлення Додано: Нед 11 січ, 2009 01:02

Ростислав2 написав:Я бы со стороны администрации ввел Мараторий под № 320 на появление таких веток.


И на упоминание шопотом слова "КРИЗИС" :)
lebon
Аватар користувача
 
Повідомлень: 652
З нами з: 26.12.08
Подякував: 0 раз.
Подякували: 1 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 12 січ, 2009 10:05

Интересное наблюдение. Чем меньше постов в форуме о каком то банке - тем больше вероятность что там все спокойно. (я говорю про первую двадцатку банков)
rusomatroso
 
Повідомлень: 161
З нами з: 08.01.09
Подякував: 0 раз.
Подякували: 7 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 12 січ, 2009 10:30

10.01.09 снял 1600 долларов с Активных денег в УкрСиббанке. Без каких либо проблем в течение 10 минут выдали....
Forest
 
 
Повідомлення Додано: Пон 12 січ, 2009 11:04

Как начальник отделения ИНДЭКС-БАНКа могу подтвердить то, что ВСЕ депозиты в любой валюте возвращаются точно в строк, а за прошедший месяц было даже одно досрочное расторжение на основании письма клиента о наличии кредита в другом банке и не возможности его гасить и справки о текущей задолженности по нему. Депозит вернули на сумму задолженности, разницу между депозитом и задолженностью, разместили на срочный депозит на 3 месяца, что было желанием клиента - так полюбовно вопрос и решили... :D
Одесский банкир
 
 
Повідомлення Додано: Пон 12 січ, 2009 11:17

Забрал несколько десятков тыщ долларов БЕЗ ПРОБЛЕМ. Не ожидал!!!!!! Обслужили в отдельной комнате. Как ВИПа. Мебель убитая, техника старая, стены обшарпанные. А девочки - МОЛОДЦЫ! Спасибо им за внимание. Два года депозиты у них держал. Каждый раз перезванивали и предупреждали о подходе срока. Очень надеялись, что продолжу договор. Но, решил забрать. СПАСИБО! Обязательно заеду отблагодарить за обслуживание! Хозяевам и руководству надо ценить таких сотрудников!!!
Чуча
 
 
Повідомлення Додано: Пон 12 січ, 2009 13:09

Ростислав2 написав:Я бы со стороны администрации ввел Мараторий под № 320 на появление таких веток. Толку никакого а только панику сеют среди и так психически неуравновешеного населения.... забрал? ну и чем это поможет мне или кому-то другому - приду в банк со скриншотом с форума и скажу отдавайте и мне, потому как Васе Пупкину отдали, вот он на форуме пищет
Ваша фамилия не Стельмах ? Я Вам могу рассказать море случаев когда людям нужно досрочно забрать свои депозиты. И это проблема банков что они их не отдают. Тем более кто держал гривны, они уже попали .(((
Urgen
 
 
Повідомлення Додано: Пон 12 січ, 2009 13:15

Forest написав:10.01.09 снял 1600 долларов с Активных денег в УкрСиббанке. Без каких либо проблем в течение 10 минут выдали....


:) Респект этому банку.
eromeo
Аватар користувача
 
Повідомлень: 918
З нами з: 18.11.08
Подякував: 55 раз.
Подякували: 1 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 12 січ, 2009 13:38

вернули депозит банк Аваль (2600евро), и Universal bank (6000долл), вовремя, по окончании, без лишних слов и задержек.
rga
 
 
Повідомлення Додано: Пон 12 січ, 2009 14:48

после телефонного звонка из Укрпромбанка 9 января и моего подтверждения, что буду забирать, сегодня снял 50К гривни без проблем. Народу немеряно, в основном переоформляют депозиты на новый срок. (г.Харьков)
ФПНХ
 
Повідомлень: 171
З нами з: 20.05.08
Подякував: 0 раз.
Подякували: 10 раз.
 
Профіль
  #<1234 ... 70>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість
Модератори: Ірина_, ShtormK, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
18 40371
Переглянути останнє повідомлення
Нед 18 чер, 2023 18:27
Tuz
19 15038
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 17 лют, 2023 02:35
AVolkov
Finance.ua: Податок на депозит 2018 1, 2
D2 » П'ят 12 жов, 2018 13:46
16 38223
Переглянути останнє повідомлення
Вів 06 кві, 2021 17:34
vitaliy_berdinskikh
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама