Хочу вложить деньги в ПИФы...!!! С чего начать??

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Усе, що стосується інститутів спільного інвестування: Пайові, корпоративні та внутрішні інвестиційні фонди. Довірче управління активами через інвестиційну компанію або ПІФ.
  #<1 ... 45678>
Повідомлення Додано: П'ят 06 лис, 2009 12:51

kvn написав:вложения в пифи моно оправдать тока одной причиной-вы там работатете и далеко не уборщицєй )))) во всех остальных случаях -клиника ,
хотя еше одна причина по которой мона рискнуть вложить бабульки в пифы-вам на голову свалилось много денег ,вам некуда их девать ,куда мона вложить вы уже вложили и остались тока пифы,
при сегодняшнейц жизни так тяжело зарабатывать деньги ,а вы так легко хотите с ними растаться ,,,,,
ничего личного ,деньги должны быть на растоянии вытянутой руки ,приносить небольшой но стабилоьный доход ,а главное- они должны быть доступны ,пардон за орфографию ,некада и лень исправлять ,,,

Тогда Вам не в эту ветку. Это Вам туда, где наши доблестные банки-депозиты.
Urs
 
 
Повідомлення Додано: Пон 16 лис, 2009 12:51

при сегодняшнейц жизни так тяжело зарабатывать деньги ,а вы так легко хотите с ними растаться ,,,,


Не рассстаться, а приумножить! Посмотрите на "Арт-капитал" - они вон 41% за месяц дали на гора! Кингз капитал отдыхает!
Kika
 
 
Повідомлення Додано: Пон 16 лис, 2009 13:08

Kika написав:
при сегодняшнейц жизни так тяжело зарабатывать деньги ,а вы так легко хотите с ними растаться ,,,,


Не рассстаться, а приумножить! Посмотрите на "Арт-капитал" - они вон 41% за месяц дали на гора! Кингз капитал отдыхает!


Урок №2 от Школы инвесторов КУА 00!

http://forum.finance.ua/topic52530.html

Дополнительное задание!

Тема:

«Обратная переоценка дебиторской задолженности»

Цель:


необходимо искусственно, но законно завысить СЧА на 1 акцию (сертификат) на заранее определенную величину.

В неоткрытых фондах до периода выкупа: для продажи инвестсертификатов по завышенной цене и получения правильного вознаграждения, а также для выравнивания стоимости в моменты проседания активов.

Способ достижения:


покупаются акции эмитента Х (желательно небиржевые – технические: чтобы не так бросалось в глаза) по цене 1 грн. за акцию.
Продаются по цене 100 грн. за акцию.
Искусственное завышение СЧА на 1 акцию (сертификат) = 99 грн.

Результат:

Довольны ВСЕ (неблатные участники фондов – до поры, до времени).

Коммент:

Безотказный инструмент как АК: стреляет как одиночными, так и очередями в любых условиях!

Домашнее задание:


На примере УК «арт-капитал» и его ИФов угадать - применялась ли такая схема.
у4еник
 
 
Повідомлення Додано: Пон 16 лис, 2009 13:59

Kika написав:
при сегодняшнейц жизни так тяжело зарабатывать деньги ,а вы так легко хотите с ними растаться ,,,,


Не рассстаться, а приумножить! Посмотрите на "Арт-капитал" - они вон 41% за месяц дали на гора! Кингз капитал отдыхает!

КингзКэпитал - как критерий оценки качества работы ИСИ в Украине.
Если сложно разобраццо в фондах - несите в КК. Очередной скоро будет - свято место пусто не бывает.
Urs
 
 
Повідомлення Додано: Вів 01 гру, 2009 04:00

Re: Хочу вложить деньги в ПИФы...!!! С чего начать??

Karadan написав:Кто нибудь может понятным языком(с расшифровкой терминов) объяснить с чего начать, куда "смотреть", куда идти :D , что говорить и что делать??
Тоесть ПИФ для чайников! :D

Цель приумножить свой капитал!!!
Очень хотелось бы что б кто-нибудь толком все объяснил новичку!!


Сейчас, возможно не лучшее время. Но для долгосрочного инвестирования критической роли не играет.
FatLazyCat
 
 
Повідомлення Додано: Вів 01 гру, 2009 04:03

kvn написав:вложения в пифи моно оправдать тока одной причиной-вы там работатете и далеко не уборщицєй )))) во всех остальных случаях -клиника ,
хотя еше одна причина по которой мона рискнуть вложить бабульки в пифы-вам на голову свалилось много денег ,вам некуда их девать ,куда мона вложить вы уже вложили и остались тока пифы,
при сегодняшнейц жизни так тяжело зарабатывать деньги ,а вы так легко хотите с ними растаться ,,,,,
ничего личного ,деньги должны быть на растоянии вытянутой руки ,приносить небольшой но стабилоьный доход ,а главное- они должны быть доступны ,пардон за орфографию ,некада и лень исправлять ,,,


просто не надо ВСЕ деньги нести в ПИФы. Что-то - туда, что-то на депозит, что-то - в другие инструменты. Но для долгосрочных вложений - это очень интересный продукт. У меня самого пара сотен тысяч долларов туда вложено и я в любой коньюнктуре рынка пару раз в месяц подкупаю понемногу еще. И уверен, что через 5 лет это будет очень профитно.
FatLazyCat
 
 
Повідомлення Додано: Чет 03 гру, 2009 14:30

Но для долгосрочных вложений - это очень интересный продукт. У меня самого пара сотен тысяч долларов туда вложено и я в любой коньюнктуре рынка пару раз в месяц подкупаю понемногу еще.


В фонды заходят по чуть-чуть

Как и в 2007 г., наибольший интерес вызывают фонды акций. Тем не менее вместо закрытых сегодня наиболее популярны открытые.

«Нынешний инвестор отличается, прежде всего, рассудительностью и осторожностью. Он приобретает акции на нынешних низких ценовых уровнях, рассчитывая получить доход в перспективе нескольких лет»,— рассказал старший менеджер департамента по продажам и работе с инвесторами КУА «КИНТО» Тарас Кучер.
http://eizvestia.com/fin/full/4186205
Kika
 
 
Повідомлення Додано: Вів 22 гру, 2009 18:39

«Нынешний инвестор отличается, прежде всего, рассудительностью и осторожностью. Он приобретает акции на нынешних низких ценовых уровнях"


Нынешний ивестор совсем другой. Не тот что в былые времена. Раньше народ выдергивал депозиты и перебрасывал в ПИФы. А теперь и средств и депозитов стало поменьше. И интернет-трейдер мельчает. Уже появились "пионеры", желающие тороговать с тысячей гривен. Так что не вижу ничего удеивительного. Не исключено, что фонды выйдут в плюс по притоку инвесторских денег только в следующем году. Пока на приток могут рассчитывать только те, у кого с репутацией и дожодностью - порядок.
finistair
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 25 гру, 2009 12:48

Не исключено, что фонды выйдут в плюс по притоку инвесторских денег только в следующем году.

Но больше чем на миллиард даже КУАшники все равно не рассчитывают. Хотя и этого для рынка будет достаточно. Даже кучеряво - получается по 85 миллилнов в месяц.
Mr.Golder
 
 
Повідомлення Додано: Сер 27 січ, 2010 22:39

Здравствуйте :D Я вот тоже хотела побольше узнать о ПИФах...Да, конечно, я и статьи читала и т.д. Но лучше спросить у того, кто имел с этим дело. Есть вопросы, ответы на которые я не нашла в статьях...Хотелось бы пообщаться с будущим, так сказать, "советчиком" в аське....Я вообще новичок, но нада же учиться....А идти в КУА с моими "смешными" вопросами как-то не хочется...Не хочу создать впечатление незнающего человека, сами понимаете...Лучше идти туда подкованым, чтоб не обманули еще где-то и лапши не навешали....Жду помощи :roll:
NeW_GIRL
 
 
  #<1 ... 45678>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
168 86726
Переглянути останнє повідомлення
Чет 30 січ, 2014 21:29
Viktorri
В какие ПИФы лучше вкладывать?
Anonymous » Чет 18 кві, 2013 21:19
4 45078
Переглянути останнє повідомлення
Сер 18 вер, 2013 12:13
vladislav_cta
Что нам могут предложить ПИФы? 1 ... 8, 9, 10
Anonymous » Вів 25 лис, 2008 19:32
94 47961
Переглянути останнє повідомлення
Сер 29 тра, 2013 21:49
plyaznik
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама