Хочу вложить деньги в ПИФы...!!! С чего начать??

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Усе, що стосується інститутів спільного інвестування: Пайові, корпоративні та внутрішні інвестиційні фонди. Довірче управління активами через інвестиційну компанію або ПІФ.
  #1234 ... 8>
Повідомлення Додано: Вів 13 січ, 2009 00:27

Хочу вложить деньги в ПИФы...!!! С чего начать??

Кто нибудь может понятным языком(с расшифровкой терминов) объяснить с чего начать, куда "смотреть", куда идти :D , что говорить и что делать??
Тоесть ПИФ для чайников! :D

Цель приумножить свой капитал!!!
Очень хотелось бы что б кто-нибудь толком все объяснил новичку!!
Karadan
 
 
Повідомлення Додано: Вів 13 січ, 2009 00:39

Начни с психиатра :)
ПИФы делали бизнес на акциях, а акции уже с год как падают постоянно.
alaxray
 
 
Повідомлення Додано: Вів 13 січ, 2009 00:43

Но они же когда нибудь начнут расти!??

Темболее, что вопрос больше стоял с точки зрения самого процеса КАК? а не КУДА?!!
т.е. Что нужно сделать для того чтобы.....
Karadan
 
 
Повідомлення Додано: Вів 13 січ, 2009 12:57

Прежде всего тебе нужно выбрать ПИФ. Это можно сделать несколькими способами. Можно зайти на сайти соответствующих КУА (компаний управления активами) и выбрать ПИФ в зависимости от целей и срока вложения, рискованности. Потом тебе понадобится брокер, который возьмет на себя бумажную работу и который будет тебе оказывать услуги депозитария (хранителя твоих ценных бумаг). Можно наоборот - найти в твоем городе такую компанию и они тебе расскажут, какие есть КУА и ПИФы. В их офисах много проспектов и брошюрок-реклам основных КУА.
Тиша
 
 
Повідомлення Додано: Вів 13 січ, 2009 12:59

Кстати, скажи, из какого ты города и кто-то из форумчан (я надеюсь :D ) подскажет координаты брокера. Ты также можешь позвонить в КУА и спросить у них, с кем в данном городе они работают.
Тиша
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 27 бер, 2009 14:56

Re: Хочу вложить деньги в ПИФы...!!! С чего начать??

Karadan написав:Цель приумножить свой капитал!!!
Очень хотелось бы что б кто-нибудь толком все объяснил новичку!!


В принципе, тебе и ПИФы никакие не нужны по сути. Если ты все еще ищешь возможность заработать на фондовом рынке, то сейчас самое время . Посмотреть, разобраться. Ежемесячно фиксированную цифру денег ты конечно не заработаешь, но если согласишься подождать, то перед тобой едва ли ни прекрасные дали. Если же тебе нужен большой куш, то можешь присмотреться еще и к еврооблигациям, правда удовольствие не из дешевых, но там не нужно ждать роста, который как на рынке акций вроде скоро начнется, но никто толком не знает когда.

Так что акции, ПИФы и КУА - можно начинать вспоминать об этих названиях и аббревиатурах)))
finistair
 
 
Повідомлення Додано: Чет 16 кві, 2009 17:24

По поводу ПИФов, то рынок еще скорректируется, а настоящий отскок пойдет уже в конце этого - начале следующего года. Поэтому сейчас неплохое время посмотреть, что будет после последнего месяца и выбрать для себя.

Как вы будете покупать ЦБ - дело десятое. очевидно, что без опыта и времени на анализ соваться в интерент-трейдинг на бирже смысла нет. выберите себе ПИФец и ждите долго. хотя отфиксировать приемлемы уровень прибыли в наше время не грех.
marketmaker
 
 
Повідомлення Додано: Сер 10 чер, 2009 11:22

ПИФы как раз только сейчас будут перекладываться в более ликвидные активы и после коррекции их показатели будут получше, чем когда они сидят в депозитах и облигациях.
Tony_Depo**to
 
 
Повідомлення Додано: Чет 18 чер, 2009 17:25

тем болеt? что росли только голубые фишки, значит они у упадут больше всего. КУАшникик могут сейчас поиграть на понижение. чтобы откупиться пониже.
marketmaker
 
 
Повідомлення Додано: Сер 01 лип, 2009 13:53

Re: Хочу вложить деньги в ПИФы...!!! С чего начать??

Karadan написав:Кто нибудь может понятным языком(с расшифровкой терминов) объяснить с чего начать, куда "смотреть", куда идти :D , что говорить и что делать??
Тоесть ПИФ для чайников! :D

Цель приумножить свой капитал!!!
Очень хотелось бы что б кто-нибудь толком все объяснил новичку!!


С чего начать? Прежде всего, с изучения пресловутой "матчасти" и мониторинга компаний, которые присутствуют на рынке. Матчасть легче всего учить на консультациях в самих КУА (семинары или индивидуальные) - живой язык и диалог, ответы на вопросы и т.д. Лучше всего пройтись по нескольким компаниям (кстати, заодно и составите собственное мнение о них и их стиле работы)
Куда смотреть? Прежде всего, на сайты компаний и, подчеркиваю, РЕГЛАМЕНТЫ ФОНДОВ в управлении (т.н. правила игры, если будут какие-то проблемы с КУА, то ссылка на Регламент огромное дело!)
Что говорить что делать? Звоните в любую понравившуюся Вам КУА и говорите прямо: "хочу инвестировать!", и Вам тут же расскажут куда ехать, какая последовательность действий и т.д.

Не примите мой ответ как попытку "съехать с темы" - просто тема, поднятая Вами, слишком обширна, чтобы вместить все ответы.
Глеб
 
 
  #1234 ... 8>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
168 86717
Переглянути останнє повідомлення
Чет 30 січ, 2014 21:29
Viktorri
В какие ПИФы лучше вкладывать?
Anonymous » Чет 18 кві, 2013 21:19
4 45074
Переглянути останнє повідомлення
Сер 18 вер, 2013 12:13
vladislav_cta
Что нам могут предложить ПИФы? 1 ... 8, 9, 10
Anonymous » Вів 25 лис, 2008 19:32
94 47957
Переглянути останнє повідомлення
Сер 29 тра, 2013 21:49
plyaznik
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама