Перспективы валюты : EURO

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Авторський форум: Макроекономіка України, податки, розвиток регіонів та макроекономічні показники.
  #<12345 ... 14>
Повідомлення Додано: Суб 14 лют, 2009 15:35

Подальші перспективи

Китай планує провести переговори зі США на фінансову тематику і висловлюється на підтримку міцного долара, в якому номіновано більшість резервів Китаю . ЄС поки що залишається поза процесом обговорення перспектив глобальної валюти.
banknote
 
 
Повідомлення Додано: Суб 14 лют, 2009 19:04

Многоуважаемый Banknote!
Сорри, а кому вы даете этот, действительно просчитанный совет.
Если игрокам валютным -- то правильно. А вот простому "держателю евро" -- не в качестве средства накопления, а в качестве вроде бы как бы НЗ, средства сохранения -- тогда как? :lol:

Или предполагаются кранты еврику -- и лучше поменять его на гривню -- и спать беспокойно?

Это я не шучу. Это я серьёзно. Уже устала нервничать по всякому валютно-денежно-депозиному поводу.

Ага, и Вас с Праздником всех ввлюбленных.
Я вот очень люблю швейцарские франки -- и их формат, и рисунок, и покладистый характер, и стабильность.
Но вот они меня почему-то не любят...

Спасибо за ответ!
melania
 
Повідомлень: 365
З нами з: 09.10.08
Подякував: 0 раз.
Подякували: 0 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 16 лют, 2009 19:15

melania написав: А вот простому "держателю евро" -- не в качестве средства накопления, а в качестве вроде бы как бы НЗ, средства сохранения -- тогда как? Или предполагаются кранты еврику -- и лучше поменять его на гривню -- и спать беспокойно?
Это я не шучу. Это я серьёзно. Уже устала нервничать по всякому валютно-денежно-депозиному поводу.
Я вот очень люблю швейцарские франки - и их формат, и рисунок, и покладистый характер, и стабильность.
Но вот они меня почему-то не любят...
Спасибо за ответ!

Мені здається, що найкращий спосіб використати гроші (в тому числі євро) - це витрати їх на купівлю справді потрібних вам товарів і послуг. Як засіб збереження євро значно надійніше гривні. Економіка єврозони набагато збалансованіша за українську. В 2009 році можлива помірна девальвація євро відносно долара. Але повний кінець євро можливий лише тоді, коли країни-члени ЄС відмовляться від євро і почнуть вводити національні валюти. Але поки що спостерігається інший процес: Польща, Словаччина прагнуть вступити у єврозону. Не можна виключати виходу деяких країн з Єврозони у майбутньому.
Стосовно депозиту в євро: задайте собі питання чи може ви повністю контролювати банк в якому розмістили свій депозит?
Стосовно франків тут теж є гілка.
До речі найгарнішою валютою на всесвітньому конкурсі валют у 2008 році визнали гривню.
banknote
 
 
Повідомлення Додано: Вів 17 лют, 2009 23:43

Дякую за відповідь.

Сорри за російську мову -- но мне так легче.
Давно наблюдаю за Вашими весьма оригинальными высказываниями и логичными построениями -- причём, вы не останавливаетесь на промежуточных тезисах, что позволяет "не чувствовать себя... скажем так, дурочкой".

Банки -- нет. Разновалютность -- пожалуй, да.
Потратить-то... женщины способны потратить все -- на всё!!!

Но хочется как-то обеспечить некий запас прочности...

Но это я так, шучу. Я поняла все, что Вы хотели мне сказать. Или?
melania
 
Повідомлень: 365
З нами з: 09.10.08
Подякував: 0 раз.
Подякували: 0 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 18 лют, 2009 12:47

banknote, а на мой скромный взгляд, - зря вы так на евро уповаете. Гривна, пожалуй - надёжней )) Такое (моё) мнение конечно кажется сегодня смешным, и я могу согласиться с этим )) Но уязвимость евро значительно большая, чем гривны. И дело вот в чём: вот-вот и доллар сорвётся в штопор на всех мировых площадках (это тоже вроде бы кажется сегодня смешным), но по доллару не просто так сузили ликвидность во всём мире - это, что вполне вероятно, был последний отчаянный ход на его спасение. Т.к. с долларом может случиться самое ужасное, то он потянет за собой все валюты по всему первому классификатору. Неразбериха будет ещё та.. и валютные площадки лихорадить будет ой как долго.. А вот валютам развивающихся стран, при таком шу+ере, устоять будет куда легче. В Украине сейчас крайне важным является то, чтобы стимулировать внутренний рынок производства (и в первую очередь - МиС бизнес, но не торговлю) и потребительский спрос удержать на оптимальном в условиях уровне.

евро\гривна:
технически картинка такая, что евро уже в этом году вполне может улететь к 1,12, и затем будет болтаться в коридоре 1,12/1,21/1,24. При этом, если только наши политики перестанут шалить, курс гривны за доллар 6,5/6,8//7,5 - очень даже вполне вероятные, тогда евро\грн видится мне 7,3/8,3/9,3, вот. Покупать евры за гривны сегодня не стоит. ИМХА, конечно
Сергей Малина
 
Заблокований
Повідомлень: 1838
З нами з: 06.01.09
Подякував: 2364 раз.
Подякували: 383 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 18 лют, 2009 13:27

Спасибо, Сергей!

Я сама склоняюсь к ГРИВНЕ -- чем дальше, тем больше мне кажется, что, время от времени возникающие дикие крики невесть кого "Доллар в ближайшее время будет 15!" производятся исключительно для того, чтобы народ еще подсуетился, поскрёб по сусекам, ужался-урезался -- и купил падающий (пока?) доллар.

Я вовсе не паникерша -- но разложила все по 33% -- по привычке.
Интуиция подсказывает уменьшить валютные запасы -- потому что крики о росте доллара спали до 11-12 грн...

Так же ж жаба душит! Бакс докупался по 6, Евро почти по 10 грн. Купить что-то крупное страшно -- а вдруг таки да, как кризиснёт!!!

Словом, головная боль еще та...

Спасибо за советы.

Кстати, на форуме не так уж и много ярких личностей с собственным мнением и безошибочной логикой.
Спасибо, что вы, Сергей, и вы, Banknote, неоспоримо входите в эту плеяду.

Читать ваши посты приятно и интересно, а прислушиваться -- полезно.
Удачи!
melania
 
Повідомлень: 365
З нами з: 09.10.08
Подякував: 0 раз.
Подякували: 0 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 19 лют, 2009 10:59

Я не уповаю на евро. Просто в этой теме обсуждается именно евро.
В сравнении с гривней євро всё таки предпочтительней на период 2009-2010 года.
Так, євро може впасти до 1,12$ в першомі півріччі цього року. Це приблизно 10% від сьогоднішньої вартості. По гривні більшість аналітиків схиляються до 19% знецінення щодо долара. А курси інших валют щодо гривні жорстко привязані до долара.
Так, доларова ліквідність знизилась. Навіть в Україні знизилась ліквідність долара. А ви відчули як знизилась ліквідність гривні? Коррахунки банків тануть просто на очах.
У євро є одна фундаментальна перевага над гривнею. Євро забезпечено виробничими потужностями Німеччини та інших промисловорозвинутих країн єврозони, а в Україні ці потужності для виробництва товарів народного споживання ще треба створити. Україна імпортозалежна країна. І велика частка цього імпорту завозиться з ЄС. Інша велика частка (енергоносії) постачається з братньої Росії, а платити їй приходиться чужинськими доларами.
Про політичну нестабільність в Україні я взгалі мовчу.
Я хочу, щоб цей період в житті України став творчим в сенсі розвитку національного виробника, але чи станеться так - залежить від нас.
По теорії всі валюти знеціняться відносно їжі та товарів першої необхідності в 2010. Тому, жікни! Зараз ваш зоряний час! Купуйте те, що вам і вашим сім'ям знадобиться в найближчий час! В майбутньому воно може коштувати дорожче в будь-якій валюті (вийняток - нерухомість, авто, предмети розкоші).
А в чорний день любов вам допоможе набагато більше, ніж гроші!
(Якщо вже купили все, що хотіли, можете відкласти на майбутнє з думкою про світлі дні).
banknote
 
 
Повідомлення Додано: Нед 22 лют, 2009 12:24

А вот имел неосторожность купить евро при разнице 1,55 и положить на депозит и теперь каждый день фиксирую убытки и склоняюсь к золоту.
Fantazer
 
 
Повідомлення Додано: Нед 22 лют, 2009 12:29

При дорогом евро страна экспортер номер один Германия может отдать первенство Китаю и тогда мечта про Соединеные Штаты Европы может разрушится что не входит в планы.
Fantazer
 
 
Повідомлення Додано: Нед 22 лют, 2009 12:41

Если посмотреть графики колебаний евро долар с момента ее основания, то видно как нормально развивалась экономика евро зоны в течении определенного периода и мне кажется что Европе гораздо выгодней дешевое евро, что даст стимул ихним экономика на рост. С американцами итак ясно печатают себе бумагу и нормально, а с Европой посложнее будет, поэтому побольше негативной информации с финансовых полей и будем ловить евро 1$ : 1,1.
Fantazer
 
 
  #<12345 ... 14>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератор: Ірина_

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
60 56802
Переглянути останнє повідомлення
Чет 26 лют, 2015 08:27
tobias
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама