Банки начинают кредитовать, миф или реальность ?

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Як оформити кредит, нюанси та проблеми, що виникають під час кредитування, кредитні ставки та ризики.
  #1234 ... 7>
Повідомлення Додано: Суб 24 січ, 2009 16:09

Банки начинают кредитовать, миф или реальность ?

Банки начинают кредитовать ?
Весельчак

Повідомлення Додано: Суб 24 січ, 2009 17:28

Да. Вопрос конечно конкретный:)))

Кредитовать-понятие широкое....

Знаю, что для физиков некоторые начали предлагать кредитные программы на конфискат.
Пришел-увидел-ушел.
РАТАН

Подякував: 150 раз.
Подякували: 215 раз.

Профіль
Повідомлення Додано: Суб 24 січ, 2009 20:21

Re: Банки начинают кредитовать , миф или реальность ?

Весельчак написав:Банки начинают кредитовать ?

Вы же представились кредитным брокером. Это тогда Ваша прямая обязаность знать - кредитуют или нет :shock:

Тем более, что на ветке по недвижке вы предлагаете купить в кредит квартиры... И тот пост про метры в кредит до 30 лет написан раньше (Добавлено: Пт 23 Янв, 2009 18:08) чем этот пост (Добавлено: Сб 24 Янв, 2009 16:09)!

Что тут правда, что вымесел?
gray

Подякував: 8 раз.
Подякували: 47 раз.

Профіль
Повідомлення Додано: Суб 24 січ, 2009 20:36

Весельчак
очень остроумно
не засоряйте форум
logist

Повідомлення Додано: Суб 24 січ, 2009 20:51

gray написав:Точно весельчак - http://forum.finance.ua/viewtopic.php?p=153638

Весельчак писал(а):
Банки начинают кредитовать ?

Вы же представились кредитным брокером. Это тогда Ваша прямая обязаность знать - кредитуют или нет

Тем более, что на ветке по недвижке вы предлагаете купить в кредит квартиры... И тот пост про метры в кредит до 30 лет написан раньше (Добавлено: Пт 23 Янв, 2009 18:0 чем этот пост (Добавлено: Сб 24 Янв, 2009 16:09)!

Что тут правда, что вымесел?

Правда на все 100% . Ветка открыта для общения ,в надежде найти колег . которые также работают в банковской сфере и реально могут помогать в кредитовании . Помимо ипотеки есть еще и кредитование юрю лиц .
"Гений" ВЫ наш.! Аесли сомневаете в условиях кредитования и возможности такового предлагаю Вам преобрести квартиру в кредит . Но думаю Вам это слабо
Я конечно понимаю ломать не строить ! И судя по сему для Вас чем хуже в стране тем лучше Вам !!! Ну нельзя так ненавидеть Украину !!!

Если у Вас есть лучшее предложение выскажите его ,а не хайте. Поверте лобировать интересы желающих взять в кредит , (как юр.лиц,так физиков ) всегда не просто . Особенно в это время.
Весельчак

Повідомлення Додано: Суб 24 січ, 2009 20:59

РАТАН написав:Да. Вопрос конечно конкретный:)))

Кредитовать-понятие широкое....

Знаю, что для физиков некоторые начали предлагать кредитные программы на конфискат.

Речь идет ,о замене заемщика . Выглядит примерно так . Вы берете на себя проблемный кредит , при этом Вам оставляют старую %,а также оставляют цену закрепленную в договоре купли продаже. Данный продукт активно предлагает " Укрсиббанк". Так называемой переуступкой не брезгует и " SWEDbank"

Также кредитуют такие банки : Астра банк, БГ банк, БТА банк , Индекс кредитует только авто и то только заявки от своих торговых домов.
По беззалоговым ситуация такова Индекс с программой "свобода",ING банк, у последнего с марта стартует интересная программа кредитования и увеличивают сумму беззалогового кредита .
Весельчак

Повідомлення Додано: Суб 24 січ, 2009 22:23

Весельчак написав:Правда на все 100% . Ветка открыта для общения ,в надежде найти колег . которые также работают в банковской сфере и реально могут помогать в кредитовании . Помимо ипотеки есть еще и кредитование юрю лиц .
"Гений" ВЫ наш.! Аесли сомневаете в условиях кредитования и возможности такового предлагаю Вам преобрести квартиру в кредит . Но думаю Вам это слабо
Я конечно понимаю ломать не строить ! И судя по сему для Вас чем хуже в стране тем лучше Вам !!! Ну нельзя так ненавидеть Украину !!!

Если у Вас есть лучшее предложение выскажите его ,а не хайте. Поверте лобировать интересы желающих взять в кредит , (как юр.лиц,так физиков ) всегда не просто . Особенно в это время.

За предложение преобрести в кредит - спасибо. Я вообще против покупок в кредит НЕ АКТИВОВ которые приносят деньги. Я не считаю активом мою машину, и я ее купил на дне гривненвых цен летом прошлого года без какого либо кредита. Просто выждал снижение цен после вступления в ВТО. Также я не считаю активом квартиру которая не предназначена для сдачи, а для себя. Также жду дна.

Более того, в сложившейся ситуции преобретать в кредит - очень рискованное занятие. Заметье, я не оперирую словами "Гений" ВЫ наш.! ", но Ваше сообщение было написано в странной манере - вроде вы ничего не знаете про кредитование.

По делу. Брать сейчас кредит рисковано я думаю по 3м причнам. 1. Снижение стоимости самой недвижимости. Т.е. нет экономического смысла покупать и увеличивать стоимость через выплату %%. 2. Непредстказуемая ситуация в банках - запросто могут пересмотреть условия в случае чего. 3. Непредсказуемая ситуация с бизнесом - т.е. доходами.

Не нужно лоббировать интересы желающих взять в кредит. Есть одно простое правило - если рентабильноть проетка превышает выплаты про кредиту - возьмут САМИ. В чем состоит лоббирование??

Мне больно смотреть что твориться в стране.

Но известен Вам ли факт, что перекосы с импортом, и последующее падение гривны вызваны частично притоком кредитных денег из-за рубежа?

Известно ли Вам что в торговом балансе страны только 2 профицитные группы (из 20) - металургия и с\х.

Известно ли Вам, что приток кредитов "забил" местное производство - ведь легче импортировать чем производить.

Известно ли Вам куда девались прибыли строителей? Или они работали без прибыли? А теперь из бюджета просят 10 млрд. гривен.

Известно ли Вам что если отрасль убыточна - то на ней не будут работать частные фирмы. Пример - общественный транспорт - там в основном работает государство. Если стоительство в Украине так убыточно - пусть уходят из бизнеса.

Кредитование нужно для развития производства, новых технологий, науки и здоровья. А не для того что бы раздуть цены на недвижемость и поставить под угрозу всю банковскую систему.
Востаннє редагувалось gray в Пон 26 січ, 2009 09:40, всього редагувалось 1 раз.
gray

Профіль
Повідомлення Додано: Суб 24 січ, 2009 23:07

Весельчак написав: Речь идет ,о замене заемщика . Выглядит примерно так . Вы берете на себя проблемный кредит , при этом Вам оставляют старую %,а также оставляют цену закрепленную в договоре купли продаже. Данный продукт активно предлагает " Укрсиббанк". Так называемой переуступкой не брезгует и " SWEDbank"

Также кредитуют такие банки : Астра банк, БГ банк, БТА банк , Индекс кредитует только авто и то только заявки от своих торговых домов.
По беззалоговым ситуация такова Индекс с программой "свобода",ING банк, у последнего с марта стартует интересная программа кредитования и увеличивают сумму беззалогового кредита .

ОК. уже есть список баков. На рынок слабо повлияют начало кредитования Астра банка (отзывы прикольные) и БГ банка. Их активы 1718 (0,2% от системы на ноябрь 2008 года) и 1240 млн. грн. (0,15%) соотвественно. БТА банк с 2962 млн. активов (0,37%) не намного крупнее, тем более казахи еще свой кризис на недвижке не забыли.

Индекс (3972 млн. грн. активов - 0.49%) и ING (9815 млн. грн., 1,2%) - есть знакомые в этих банках. Уточню что у них за планы.

А переуступка кредита может быть выгодна, если выплаты предыдущего заемщика сделали цену объекта переуступки ниже или наравне рыночной цены на момент переуступки. Правда, при падающем рынке - цена объекта должна быть ниже рынка, если 2ой заемщик не может выплатить все сразу а тоже берет кредит.
gray

Профіль
Повідомлення Додано: Нед 25 січ, 2009 18:19

gray написав:
Весельчак написав:Правда на все 100% . Ветка открыта для общения ,в надежде найти колег . которые также работают в банковской сфере и реально могут помогать в кредитовании . Помимо ипотеки есть еще и кредитование юрю лиц .

За предложение преобрести в кредит - спасибо. Я вообще против покупок в кредит НЕ АКТИВОВ которые приносят деньги. Я не считаю активом мою машину, и я ее купил на дне гривненвых цен летом прошлого года без какого либо кредита. Просто выждал снижение цен после вступления в ВТО. Также я не считаю активом квартиру которая не предназначена для сдачи, а для себя. Также жду дна.

Более того, в сложившейся ситуции преобретать в кредит - очень рискованное занятие. Заметье, я не оперирую словами "Гений" ВЫ наш.! ", но Ваше сообщение было написано в странной манере - вроде вы ничего не знаете про кредитование.

По делу. Брать сейчас кредит рисковано я думаю по 3м причнам. 1. Снижение стоимости самой недвижимости. Т.е. нет экономического смысла покупать и увеличивать стоимость через выплату %%. 2. Непредстказуемая ситуация в банках - запросто могут пересмотреть условия в случае чего. 3. Непредсказуемая ситуация с бизнесом - т.е. доходами.

Не нужно лоббировать интересы желающих взять в кредит. Есть одно простое правило - если рентабильноть проетка превышает выплаты про кредиту - возьмут САМИ. В чем состоит лоббирование??

Мне больно смотреть что твориться в стране.

Но известен Вам ли факт, что перекосы с импортом, и последующее падение гривны вызваны частично притоком кредитных денег из-за рубежа?

Известно ли Вам что в торговом балансе страны только 2 профицитные группы (из 20) - металургия и с\х.

Известно ли Вам, что приток кредитов "забил" местное производство - ведь легче импортировать чем производить.

Известно ли Вам куда девались прибыли строителей? Или они работали без прибыли? А теперь из бюджета просят 10 млрд. гривен.

Известно ли Вам что если отрасль убыточна - то на ней не будут работать частные фирмы. Пример - общественный транспорт - там в основном работает государство. Если стоительство в Украине так убыточно - пусть уходят из бизнеса.

Кредитование нужно для развития производства, новых технологий, науки и здоровья. А не для того что бы раздуть цены на недвижемость и поставить под угрозу всю банковскую систему.
Весельчак

Повідомлення Додано: Нед 25 січ, 2009 18:23

gray написав:
Весельчак написав: Речь идет ,о замене заемщика . Выглядит примерно так . Вы берете на себя проблемный кредит , при этом Вам оставляют старую %,а также оставляют цену закрепленную в договоре купли продаже. Данный продукт активно предлагает " Укрсиббанк". Так называемой переуступкой не брезгует и " SWEDbank"

ОК. уже есть список баков. На рынок слабо повлияют начало кредитования Астра банка (отзывы прикольные) и БГ банка.

Их активы 1718 (0,2% от системы на ноябрь 2008 года) и 1240 млн. грн. (0,15%) соотвественно. БТА банк с 2962 млн. активов (0,37%) не намного крупнее, тем более казахи еще свой кризис на недвижке не забыли.

Индекс (3972 млн. грн. активов - 0.49%) и ING (9815 млн. грн., 1,2%) - есть знакомые в этих банках. Уточню что у них за планы.

А переуступка кредита может быть выгодна, если выплаты предыдущего заемщика сделали цену объекта переуступки ниже или наравне рыночной цены на момент переуступки. Правда, при падающем рынке - цена объекта должна быть ниже рынка, если 2ой заемщик не может выплатить все сразу а тоже берет кредит.

ВСЕ факты ,которые Вы раньше перечислили ,с ними согласен. Но ВСЕ они относятся к компетентности КМУ и министерствам . Это они диктуют правила поведения игры на експортеи импотрте. Для этого есть налоги, акцизы,пошлины,запреты. :D А Вы хотите Все повесить на финансовый сектор. :shock: :shock:
Весельчак

#1234 ... 7>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератори: Irina555, ТупУм, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє