Что есть лохотрон?

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Перелік фінансових компаній, які були під підозрою в шахрайстві. Фінансові піраміди та лохотрони в Україні. Все, що пов'язано з фінансовими схемами, націленими на обман довірливих учасників.
  #<1 ... 6789>
Повідомлення Додано: Чет 25 лют, 2010 14:10

в принципе не стоит обижаться. если развели значит ты - лох. а не они плохие.
Lifta
 
 
Повідомлення Додано: Суб 02 жов, 2010 16:53

Re: Amway, РОЗ, Intway

Knight написав:...Самое смешное, что их 3-х часов семинара первые 2 часа были сплошные апплодисменты "успешным" бизнесменам, которые не имея даже ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ!!, не говоря уже о каких-то знаний в области экономики приобрели какие-то "большие доходы" от продаж...

Боже боже, какая клиника 8) Ну почему люди думают что для занятия бизнесом нужно высшее образование? Когда же уже поймёте: где жёлтое -там перёд, а где коричневое - там... Ой! не так: у кого высшее - тому в наёмные работяги (ну там инженером-менеджером-планктониной), а кому хочеццо быть богатым - можно и без в/о :) Для богатства нужно не в/о, а характер и моральные устои, позволяющие эксплуатировать труд других людей. Если у вас этого нет - велкам в ВУЗ за получением коры, по предъявлению которой вас (может быть) возьмут на работу.
big539
Аватар користувача
 
Повідомлень: 8082
З нами з: 05.12.08
Подякував: 1622 раз.
Подякували: 1405 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 03 жов, 2010 13:19

Боже боже, какая клиника Ну почему люди думают что для занятия бизнесом нужно высшее образование? Когда же уже поймёте: где жёлтое -там перёд, а где коричневое - там... Ой! не так: у кого высшее - тому в наёмные работяги (ну там инженером-менеджером-планктониной), а кому хочеццо быть богатым - можно и без в/о Для богатства нужно не в/о, а характер и моральные устои, позволяющие эксплуатировать труд других людей. Если у вас этого нет - велкам в ВУЗ за получением коры, по предъявлению которой вас (может быть) возьмут на работу.

Один довольно спорный современный писатель в одном своем произведении показал модель "перевернутого мира", ну тоесть мол на небесах то на самом деле ад, а рай он там внизу. В переисподней.
Так вот я считаю Украину страной с "первернутой" экономикой. Согласен, что если взять среднюю доходность бизнеса за последние 10 лет то статистически в самом низу окажутся именно ЧП-шники с ВО а сверху окажутся люди которые даже гордятся 8-ю классами. Почему так ? Потому что условия ведения бизнеса последнние 20 лет когда бизнес стал возможен на этой територии были такими, что для успеха требовалось не образование, а полное отсутсвие каких либо тормозов вообще.
В наглядной, хоть и слегка гротескной форме, это показано вот в этом очень любимом мною фильме:
youtube.com/watch?v=8X2XLwWRHlE
Более того, то что сейчас наблюдается в политике является закономерным продолжением тех уже далеких сейчас годов первоначального накопления капитала.
НО. Увы нет никакой гарантии того, что условия будут всегда оставатся именно такими, так же как нет гарантии, что недвижимость будет расти вечно, даже если в это верят "все".
Выход крупного бизнеса за пределы Украины (кроме северного направления, где живут дикие племена) уже сегодня требует серьезных знаний которые почерпнуть не имея хотя бы базового высшего практически нереально. Без него разве что футбольную команду можно купить и то не факт, что сможете удержать. Что-то посложнее - гаратированый слив. Вас просто разденут, а вы будете сидеть матерится и продолжать не понимать что вообще произошло и "где мои деньги".
При этом имея высшее образование поверьте не составляет труда подправить как вы говорите "моральные устои". Это намного проще чем пройти IPO у спешно плавать в "том рынке". Я предвижу закономерный камент - "а мне оно на-й не надо !". Оно то так, только вот мир изменчивая штука, причем в тот момент когда этого менее всего ожидает основная масса игроков. Причем период первоначального накопления капитала уже завершен. Молодые без образования уже не имеют практически никаких шансов поднятся. Случай когда папа дарит на совершеннолетие завод не рассматриваем.
ib52
 
 
Повідомлення Додано: Чет 28 кві, 2011 00:07

Lifta

Да, 100%. Но развести можно любого, вопрос лишь тонкостей психологии конкретной личности. Отсюда и схема по которой можно съиграть на слабости человека. Одни на "легкие" деньги ведутся другие пытаясь поправить здоровье и т.д., но результат как известно во всех случаях одинаков. Думаю любого можно задурманить при желании и имении определенных способностей, и если Вас не развели то не стоит думать что ВЫ такой не "лох". Скорее всего просто еще не встретился тот, кто нашел бы правильный подход к Вашей личности и слабостям на которые можно надавить. Удачи!
Slim
 
 
Повідомлення Додано: Чет 05 тра, 2011 23:54

Slim

Да уж, сложно не согласиться...
Polza
 
Повідомлень: 552
З нами з: 02.02.10
Подякував: 6 раз.
Подякували: 6 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 10 тра, 2011 23:18

ib52

На самом деле уже плавно заканчиваются те времена когда 8 классов могли делать деньги, и начинается период когда знание и хороший специалист в той или иной области очень востребованны.
Escalar
 
 
Повідомлення Додано: Сер 11 тра, 2011 00:11

  insmen написав:
Основной доход от новых людей, вовлеченных в этот бизнес.

Именно так. Без лоха жизнь плоха.
Escalar
 
 
Повідомлення Додано: Вів 31 тра, 2011 15:25

universe8 да уж!!! Сетевой маркетинг -- только одной моей знакомой принёс успех, все остальные, которые тратили уйму времени-- ничего не достигли, разочаровались и опять пошли работать " на хозяина", почему -то не верится, что Вы то, счастливое исключение! Хотя, дай Бог, чтоб я ошибалась..........
mila-s
 
 
Повідомлення Додано: Суб 09 лип, 2011 18:58

Все сразу. Во-первых, как сказали бы китайские товарищи, доверие подорвано желанием решать свои проблемы за счет других в настолько больших масштабах. Во-вторых, дефляционный сценарий скрылся как ежик в тумане, одна у них дорога. В-третьих, вторая волна как бы не за горами, никто последнего вагона ждать не будет.
Кurt
 
 
Повідомлення Додано: Суб 09 лип, 2011 18:59

В-четвертых, предложенная цена в итоге оказалась на четверть ниже рыночной, и я не верю, что она в денежном выражении упадет еще хотя бы на 25 %. Как правильно говорил Андрей, сейчас время избавляться от бумажных денег.
Кurt
 
 
  #<1 ... 6789>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
4 38326
Переглянути останнє повідомлення
Чет 20 сер, 2020 10:32
amosov777395
Наследство или лохотрон? 1, 2, 3
Anonymous » Суб 17 жов, 2009 17:54
20 20419
Переглянути останнє повідомлення
Сер 07 вер, 2011 14:25
Клео
Лохотрон (возможно, а может быть и нет..) 1, 2, 3, 4
Anonymous » Сер 31 гру, 2008 10:51
33 29890
Переглянути останнє повідомлення
Пон 01 бер, 2010 20:07
stefes
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама