На рынке наблюдается ажиотажный спрос на золото

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Все про банківські метали: золото, срібло, платина, паладій. Курс і ціна золота, срібла та платини, скупка золота, купівля та продаж срібла в злитках і брухт.
Ціна золота - Купівля / Продаж
  #<12345 ... 147>
Повідомлення Додано: Сер 20 січ, 2010 13:46

sxanep написав:
cuteman написав:Вывод: цена на золото в исторической перспективе будет расти.

Можете взять пирожок с полочки

Отдача от вложений в 1802 году $10 тыс. в акции (Stocks), облигации (Bonds), векселя (Bills), золото (Gold) и доллары (Dollars).

Данные скорректированы на инфляцию. Сильно золото растет в исторической перспективе?


Я не утверждаю, что на золоте можно круто заработать. Но с ним можно быть уверенным, что сбережения не обесценятся, как доллар (на вашем графике он круто пошёл вниз после 1971г), или, например, акции Энрона или Доткома.

Вы, конечно, можете вкладываться в акции - желаю вам угадать, в какие.
cuteman
Аватар користувача
 
Повідомлень: 3101
З нами з: 03.10.08
Подякував: 334 раз.
Подякували: 278 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 20 січ, 2010 17:35

cuteman написав:
sxanep написав:
cuteman написав:Вывод: цена на золото в исторической перспективе будет расти.

Можете взять пирожок с полочки

Отдача от вложений в 1802 году $10 тыс. в акции (Stocks), облигации (Bonds), векселя (Bills), золото (Gold) и доллары (Dollars).

Данные скорректированы на инфляцию. Сильно золото растет в исторической перспективе?


Я не утверждаю, что на золоте можно круто заработать. Но с ним можно быть уверенным, что сбережения не обесценятся, как доллар (на вашем графике он круто пошёл вниз после 1971г), или, например, акции Энрона или Доткома.

Вы, конечно, можете вкладываться в акции - желаю вам угадать, в какие.


Уважаемый sxanep!
Не хочу Вас агитировать, хочу рассказать. Знаете ли Вы когда закончилась эпоха феодализма в Европе? Правильный ответ: "С началом промышленной революции". А вот и неправда. Она закончилась в 1914 г. После начала пром. революции бывшие феодалы продали свои земли и стали жить на ренту от капитала. Капиталом им служили акции титанов рынка того времени: Вест-Индской компании например. Оная компания приказала долго жить перед первой мировой и обратила многих маркизов и лордов в нищих. Остальные титаны накрылись в 1914 и вместе с ними вся аристократия. Сейчас подобных ей рантье, живущих с доходов от рынка ценных бумаг сотни миллионов. Но праздник не может длиться вечно. По-моему уже даже не первый и не второй звонок прозвенел. Уже увертюра заканчивается. Это Ваш выбор надеяться на графики или нет. Я вот надеюсь только на здравый смысл и золото в лабазах каменных.
gleb
 
Повідомлень: 2706
З нами з: 17.08.06
Подякував: 186 раз.
Подякували: 883 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 21 січ, 2010 20:13

Уважаемый gleb, вы же разбираетесь в финансах, верно? А значит должны понимать, что чем выше доходность, тем выше риски. Чем выше риски, тем меньшую часть своего капитала нужно вкладывать? Верно? Так что давайте не будем разговаривать про "вложи все и молись" ;)

cuteman написав:Вы, конечно, можете вкладываться в акции - желаю вам угадать, в какие.

Я бы с удовольствием, но в украинские что-то не хочется. А в буржуйские официально нельзя, что умножает риски.
sxanep
 
 
Повідомлення Додано: Чет 21 січ, 2010 23:57

sxanep написав:Уважаемый gleb, вы же разбираетесь в финансах, верно? А значит должны понимать, что чем выше доходность, тем выше риски. Чем выше риски, тем меньшую часть своего капитала нужно вкладывать? Верно? Так что давайте не будем разговаривать про "вложи все и молись" ;)

cuteman написав:Вы, конечно, можете вкладываться в акции - желаю вам угадать, в какие.

Я бы с удовольствием, но в украинские что-то не хочется. А в буржуйские официально нельзя, что умножает риски.


Ну хорошо, так во что же Вы собираетесь вкладываться? Не то чтобы я был очень любопытен до чужих денег, но все же...не в проездные же жетоны киевского метрополитена
gleb
 
Повідомлень: 2706
З нами з: 17.08.06
Подякував: 186 раз.
Подякували: 883 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 22 січ, 2010 22:46

sxanep написав:
cuteman написав:Вывод: цена на золото в исторической перспективе будет расти.

Можете взять пирожок с полочки

Отдача от вложений в 1802 году $10 тыс. в акции (Stocks), облигации (Bonds), векселя (Bills), золото (Gold) и доллары (Dollars).

http://f.imagehost.org/0387/0004ac8x.jpg

Данные скорректированы на инфляцию. Сильно золото растет в исторической перспективе?

Данный график ясно указывает на недооценённость метала и переоценку бумаги,предположу что в скором времени это недоразумение устранится и названия на кривых поменяются местами.
НИКарагуа
 
 
Повідомлення Додано: Суб 23 січ, 2010 06:50

gleb написав:
sxanep написав:Уважаемый gleb, вы же разбираетесь в финансах, верно? А значит должны понимать, что чем выше доходность, тем выше риски. Чем выше риски, тем меньшую часть своего капитала нужно вкладывать? Верно? Так что давайте не будем разговаривать про "вложи все и молись" ;)

cuteman написав:Вы, конечно, можете вкладываться в акции - желаю вам угадать, в какие.

Я бы с удовольствием, но в украинские что-то не хочется. А в буржуйские официально нельзя, что умножает риски.


Ну хорошо, так во что же Вы собираетесь вкладываться? Не то чтобы я был очень любопытен до чужих денег, но все же...не в проездные же жетоны киевского метрополитена

В ближайшие пол года буду сидеть в валюте, а там посмотрим по ситуации. Кризис - это состояние неопределенности, когда лучше оставать с кешем и ждать. В кризис цены падают. Инфляция (доллара) увеличится только после выхода из кризиса. А выхода пока не видно.
sxanep
 
 
Повідомлення Додано: Суб 23 січ, 2010 21:34

Ну это понятно. Согласен. Ну а потом? Вы в курсе, что из американских банкнот не менялась на цветную только сотка и что именно сотки хранят в матрасах за пределами США. Приблизительно 400-500 миллиардов. Помните что стало с советскими сторублевками?
gleb
 
Повідомлень: 2706
З нами з: 17.08.06
Подякував: 186 раз.
Подякували: 883 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 25 січ, 2010 03:36

gleb написав:Ну это понятно. Согласен. Ну а потом? Вы в курсе, что из американских банкнот не менялась на цветную только сотка и что именно сотки хранят в матрасах за пределами США. Приблизительно 400-500 миллиардов. Помните что стало с советскими сторублевками?

Страшные вещи говорите. :shock: Хотя я и сторонник золота, но доля "сторублевок" в матрасе достаточно велика. Собираюсь в этом году прикупить драгметаллов по более низкой чем сейчас цене, но ведь не на все же.
Впрочем, время покажет.Пока особого шухера не наблюдается.
Руслан128
 
Повідомлень: 303
З нами з: 03.12.08
Подякував: 2 раз.
Подякували: 6 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 25 січ, 2010 23:55

Руслан128 написав:
gleb написав:Ну это понятно. Согласен. Ну а потом? Вы в курсе, что из американских банкнот не менялась на цветную только сотка и что именно сотки хранят в матрасах за пределами США. Приблизительно 400-500 миллиардов. Помните что стало с советскими сторублевками?

Страшные вещи говорите. :shock: Хотя я и сторонник золота, но доля "сторублевок" в матрасе достаточно велика. Собираюсь в этом году прикупить драгметаллов по более низкой чем сейчас цене, но ведь не на все же.
Впрочем, время покажет.Пока особого шухера не наблюдается.


Я бы сейчас не покупал, если уже часть в золоте. Ждал бы начала-середины лета и момента укрепления доллара. Что-то как-то уж больно он стал укрепляться хотя керри трейд идет во всю. Может народ стал готовиться к окончанию керри трейда и хочет доллара. Это может приобрести характер лавины. А потом произойдет собственно конец керри трейда и золото можт упасть еще. Вот тогда то и надо будет откупаться по полной оставив запас кеша (не долларового) на 1-1.5 года жизни. Можно будет поднять 100-200% за несколько месяцев.
gleb
 
Повідомлень: 2706
З нами з: 17.08.06
Подякував: 186 раз.
Подякували: 883 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 25 січ, 2010 23:59

gleb
А да, чего собственно писал. Есть люди , пророчащие крах доллара в январе-феврале. Но я не верю. Те экономисты, которым я доверяю предрекают этот крах ближе к концу 2010. Хотя ведь никто не знает точно. Американцы сделают это быстро и неожиданно, чтоб в очередной раз ограбить всех. Так что грохнет тогда, когда все будут сидеть в долларе.
gleb
 
Повідомлень: 2706
З нами з: 17.08.06
Подякував: 186 раз.
Подякували: 883 раз.
 
Профіль
  #<12345 ... 147>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 5 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
76 139312
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 24 гру, 2021 12:47
sandrapandro
Золото 999.9 и 585 пробы
galileopro » Суб 01 вер, 2018 10:26
1 11343
Переглянути останнє повідомлення
Нед 02 вер, 2018 21:07
jabba
Золото в гранулах 1, 2, 3, 4
art_kushnir_mcc » П'ят 23 лют, 2018 22:48
32 77270
Переглянути останнє повідомлення
Вів 06 бер, 2018 11:08
Чукча2
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама