Укрпромбанк

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Народний рейтинг українських банків, страхових компаній і компаній з управління активами і рівень обслуговування в них. Архіви народних рейтингів на Finance.UA.
  #<1 ... 1094109510961097
Повідомлення Додано: Вів 10 лис, 2009 17:33

ТупУм написав:Moody's понизило рейтинги Укрпромбанка до Caa3/Caa3.ua
http://news.finance.ua/ru/~/1/0/all/2009/11/10/177401

А я думал, что ниже уже не куда =)))

Вместо того, чтобы "грызть" друг друга лучше бы пытались помочь и подсказать.
К примеру:
что делать тем у кого есть судебное решение?
как оформляется перевод депозита из банка в банк?
когда средства будут доступны в Родовиде?


Что за натура такая... ??? Если плохо мне, то пусть будет плохо и другим...

PS кстати, кто знает, что будет со средствами на счетах физ лиз 2620?



Ну если б был хоть один ответ на хоть один из этих вопросов, мы бы пиво пили сейчас, а не спорили.
Никто не знает. Информации КОНКРЕТНОЙ нет. Документы НЕ показывают. Мировая угода ничтожна.
Elelja
 
 
Повідомлення Додано: Вів 10 лис, 2009 17:44

На сайте РОДОВИД идется речь о подписании ПЛАНА о переводе между МФУ-НБУ-РОДОВИД и УКРПРОМОМ:
Новини
06.11.2009
РОДОВІД БАНК та Укрпромбанк погодили План і затвердили Порядок організації роботи

З метою оптимізації процесу передачі зобов’язань перед усіма вкладниками Укрпромбанку, тимчасовим адміністратором РОДОВІД БАНКу С.Я. Щербиною та тимчасовим адміністратором Укрпромбанку К.Є. Раєвським, за погодженням Заступника Голови Національного банку України В.Л. Кротюка та Виконуючого обов’язки міністра фінансів України І.І. Уманського, підписано План взаємоємодії під час здійснення передавання ТОВ «Укрпромбанк» зобов’язань за вкладами фізичних осіб та активів до ПАТ «РОДОВІД БАНК».

План включає в себе всі етапи, необхідні для здійснення правомірного та оптимально зручного переведення вкладів фізичних осіб та активів Укрпромбанку до РОДОВІД БАНКу.

На цьому тижні, у відповідності до Плану, за затвердженням Мінфіну і НБУ, тимчасовими адміністраторами зазначених банків розроблений та підписаний Порядок організації роботи щодо передавання Укрпромбанком зобов’язань за вкладами фізичних осіб та активів РОДОВІД БАНКу.

Враховуючи вищезазначене, тимчасовий адміністратор РОДОВІД БАНКу Сергій Щербина запевняє, що обидва банки виконують всі можливі дії для прискорення переведення зобов’язань перед фізичними особами та початку виплат у другій половині листопаду 2009 року.

Інформація щодо початку реєстрації в електронній черзі та виплаті депозитів фізичним особам буде надана найближчим часом шляхом розміщення об’яви на території філій та відділень Укрпромбанку та РОДОВІД БАНКу, їх корпоративних веб-сайтах та на спеціальному сайті www.helpukrprombank.com.

ВОПРОС: У кого-то имеется подписанный План, если есть - выложьте!!!!

И еще: На сайте Укрпрома http://www.ukrprombank.ua/print.jsp?cat ... uerId=6850
имеются ответы на вопросы касательно перевода.

ВОПРОС: Кто-либо знает, какая сумма вкладов остается в Укрпорме и не переводится в Родовид ?
vitkol
 
 
Повідомлення Додано: Вів 10 лис, 2009 17:51

Такого нет в природе.
Они его погодили и затвердили.
Где написано, что подписали?
А на вопросы отвечает робот, только меняет имена в шапке.
Elelja
 
 
Повідомлення Додано: Вів 10 лис, 2009 17:54

rootfor написав:Депозит сегодня закончился. Пришел в главный офис на бульваре Украинки -- попросил закрыть депозит и дать бумажку об отказе банком выполнить свои обязательства по возврату денег. Был послан -- сказали, что банк уже не функционирует, идите в Родовид. Что делать? .

Что делать говорите ? :wink:
Радоваться !!! :!:
Что ещё недалеко послали ! :lol:
Bomber
Аватар користувача
 
Повідомлень: 684
З нами з: 25.01.09
Подякував: 1048 раз.
Подякували: 21 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 10 лис, 2009 17:58

ya_lox написав:Хорошо в банк нет. А где хранить?
Вы можете свое видение представить по этому вопросу?

Я (от безнадёги) перевёл в евро и отвёз в Беларусь, мать положила на депозит, а завещала (в Договоре это оговаривается) - мне. Рекомендую. 8)
Bomber
Аватар користувача
 
Повідомлень: 684
З нами з: 25.01.09
Подякував: 1048 раз.
Подякували: 21 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 10 лис, 2009 18:24

Bomber написав:
ya_lox написав:Хорошо в банк нет. А где хранить?
Вы можете свое видение представить по этому вопросу?

Я (от безнадёги) перевёл в евро и отвёз в Беларусь, мать положила на депозит, а завещала (в Договоре это оговаривается) - мне. Рекомендую. 8)


Дай Бог здоровья вашей маме и 300 лет ей жизни. Но если вдруг мама ваша нерезидент Украины то вы влетите на 15% налога с доходов физлиц при наследовании.
Хло
 
Повідомлень: 527
З нами з: 13.02.09
Подякував: 7 раз.
Подякували: 2 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 10 лис, 2009 18:38

vitkol
Переводятся все депозитные вклады и текущие счета физических лиц независимо от суммы вклада.
Не переводятся в Родовид банк вклады, указанные на сайте Укрпромбанка.
ukrprombank
 
 
Повідомлення Додано: Вів 10 лис, 2009 18:52

Re: Ещё про пессимизм

[quote="Merkator"]Вызывает лёгкое удивление сама схема перевода вкладчиков из укрпрома в родовид.Давайте немного посчитаем:
Итак:постанова кабмина предполагает 5,6 млрд на докапитализацию родовида для выплат вкладикам укпрома.Всего вкладов там сейчас около 6,8 млрд.Повидимому 1,2 это не попадающие под перевод по тем критериям,которые висят на их сайте.

Уважаемый Merkator совместное постановление НБУ и Кабмина предполагает докапитализацию Родовид банка для обслуживания клиентов Укрпромбанка в два этапа (Всего переводимых обязательств порядка 6,9 млрд грн - это все депозиты физических лиц независимо от суммы, карточные и текущие счета). Первый транш - 5,6 млрд грн должен быть во второй половине ноября (завтра ожидается принятие решения по этому вопросу Кабмином, затем последуют некоторые процедурные вопросы В Родовиде - собрание акционеров и т.д., но до 24 ноября будут стараться успеть) Второй транш равен разности между оставшимися обязательствами в 1,3 млрд грн и оценочной суммой переводимых активов, которые должны перевести до окончания маратория (21.01.10).
ukrprombank
 
 
Повідомлення Додано: Вів 10 лис, 2009 19:17

Хло написав:
Bomber написав:
ya_lox написав:Хорошо в банк нет. А где хранить?
Вы можете свое видение представить по этому вопросу?

Я (от безнадёги) перевёл в евро и отвёз в Беларусь, мать положила на депозит, а завещала (в Договоре это оговаривается) - мне. Рекомендую. 8)


Дай Бог здоровья вашей маме и 300 лет ей жизни. Но если вдруг мама ваша нерезидент Украины то вы влетите на 15% налога с доходов физлиц при наследовании.

Спасибо, но минус 15% после эпопеи с Укрпромбанком меня уже НЕ пугают !!!
Bomber
Аватар користувача
 
Повідомлень: 684
З нами з: 25.01.09
Подякував: 1048 раз.
Подякували: 21 раз.
 
Профіль
  #<1 ... 1094109510961097
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість
Модератори: Ірина_, Модератор
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама