Як правильно судитись з банком???

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Депозити для фізичних та юридичних осіб, короткострокові банківські вклади, найвигідніші депозити в банках України.
  #<123456 ... 10>
Повідомлення Додано: Чет 09 кві, 2009 12:21

вопрос по справке из больницы

Вот тоже никак не могу досрочно разорвать депозит.
Заявление в банк подала 11 марта - теперь жду месяц.
За это время положили бабушку в больницу (а я живу с ней). Пишут на форумах, что надо справку из больницы. А подскажите, к кому обращаться в больнице, и как такая справка называется (а то они не знают)? Надо ли дополнительно справка из жека о том, что мы проживаем вместе? И как теперь мне - дополнительно написать еще одно заявление?
feellucky
 
 
Повідомлення Додано: Чет 09 кві, 2009 13:05

Re: вопрос по справке из больницы

feellucky написав:Вот тоже никак не могу досрочно разорвать депозит.
Заявление в банк подала 11 марта - теперь жду месяц.
За это время положили бабушку в больницу (а я живу с ней). Пишут на форумах, что надо справку из больницы. А подскажите, к кому обращаться в больнице, и как такая справка называется (а то они не знают)? Надо ли дополнительно справка из жека о том, что мы проживаем вместе? И как теперь мне - дополнительно написать еще одно заявление?


Обратитесь к главврачу больницы. Они дають подобные справки. Обьясните ситуацию. Думаю человек поймет. Пусть напишет в справке диагноз и то, что на лечение необходимы дополнительные средства.
bermooood
 
 
Повідомлення Додано: Чет 09 кві, 2009 19:09

Re: вопрос по справке из больницы

Обратитесь к главврачу больницы. Они дають подобные справки. Обьясните ситуацию. Думаю человек поймет. Пусть напишет в справке диагноз и то, что на лечение необходимы дополнительные средства.[/quote]

Если увас вклад в Укргазбанке то справки это трата времени они вам ответят что у нас все хороше банк надежный и вы обязательно получити свой вклад по окончани ю срока договора.
micha1961
 
Повідомлень: 103
З нами з: 08.12.08
Подякував: 0 раз.
Подякували: 27 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 09 кві, 2009 20:45

Re: вопрос по справке из больницы

Если увас вклад в Укргазбанке то справки это трата времени они вам ответят что у нас все хороше банк надежный и вы обязательно получити свой вклад по окончани ю срока договора.[/quote]

А если в Авале?
feellucky
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 10 кві, 2009 09:17

Re: вопрос по справке из больницы

micha1961 написав:Обратитесь к главврачу больницы. Они дають подобные справки. Обьясните ситуацию. Думаю человек поймет. Пусть напишет в справке диагноз и то, что на лечение необходимы дополнительные средства.


Если увас вклад в Укргазбанке то справки это трата времени они вам ответят что у нас все хороше банк надежный и вы обязательно получити свой вклад по окончани ю срока договора.[/quote]

Но почему бы не попробовать, у человека такая ситуация сложилась
bermooood
 
 
Повідомлення Додано: Пон 13 кві, 2009 22:04

:arrow:
Востаннє редагувалось multik в Чет 25 чер, 2009 19:35, всього редагувалось 2 разів.
multik
 
 
Повідомлення Додано: Пон 13 кві, 2009 23:38

multik написав:НБУ сенсационно заявил, что не выдавал запрет на досрочное снятие депозитов


Все верно - "мараторий" это только слова, не имеющие под собой никаких юридических оснований. Это с самого начала было ясно.
Gebels
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1789
З нами з: 09.02.09
Подякував: 14 раз.
Подякували: 76 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 14 кві, 2009 07:22

:arrow:
Востаннє редагувалось multik в Чет 25 чер, 2009 19:35, всього редагувалось 2 разів.
multik
 
 
Повідомлення Додано: Вів 14 кві, 2009 15:12

multik написав:
Gebels написав:
multik написав:НБУ сенсационно заявил, что не выдавал запрет на досрочное снятие депозитов


Все верно - "мараторий" это только слова, не имеющие под собой никаких юридических оснований. Это с самого начала было ясно.

так тоді якого чорта банки судяться ,і суді беруть до уваги розгляд справ ,якшо вони знають шо то все не юридично грамотно,я так думаю шо зроблять банки це штучно для затягування справи ,або розраховують на бідний народ шо він рипатись не буде


Саме так, в середньому суд по цивільный справі першої інстанції триває 2-3 місяці, якщо ви не "свій".
А там гляди банкам дадуть свіженькі напечатані гроші нахаляву і вони "може" роздадуть людям борги.
bermooood
 
 
Повідомлення Додано: Вів 14 кві, 2009 19:30

Забирать или не забирать?

Сужусь с банком о досрочном расторжении депозитного договора, суд не торопится, банк затягивает процесс, обещает подавать апеляции по всем возможным поводам, допустим процесс затянется и наступит дата окончания договора. Как быть? С одной стороны нужны деньги и допустим банк по окончании срока готов рассчитаться, но с другой стороны не хочется прощать банку, к тому же я понёс расходы на судебные издержки и намерен взыскать моральный вред. Так вот, если я заберу деньги, то вроде бы исчезает предмет спора и я больше претендовать ни на что не могу. Если я не заберу деньги, то у банка появляется аргумент, что деньги мне не нужны (во всяком случае так сильно, как описано в иске) и тогда отпадает моральный вред.
Так что лучше, забирать или не забирать?
Sceptic
 
 
  #<123456 ... 10>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість
Модератори: Ірина_, ShtormK, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
2 1757
Переглянути останнє повідомлення
Вів 13 чер, 2023 13:33
sinowi
0 3571
Переглянути останнє повідомлення
Чет 05 бер, 2015 10:41
мастер
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама