Хочу купить слиток золота, помогите ответами

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Все про банківські метали: золото, срібло, платина, паладій. Курс і ціна золота, срібла та платини, скупка золота, купівля та продаж срібла в злитках і брухт.
Ціна золота - Купівля / Продаж
  #<1234 ... 6>
Повідомлення Додано: Сер 15 кві, 2009 16:23

Re: Хочу купить слиток золота, помогите ответами

global написав:
Vial написав:Вскрывает ли експерт пластиковую упаковку? Или ограничивается внешним осмотром и сверкой сертификата?

при мне не вскрывали, просто осмотрели


Классная работа експерта: осмотрел и взвесил. Купленные слитки снова продают не заморачиваясь ламинированием. Кто-то писал, что при вскрытии упаковка меняет цвет, следовательно нужен особый материал. Банк не хочет со всем этим связываться.
Vial
Аватар користувача
 
Повідомлень: 2131
З нами з: 15.09.08
Подякував: 149 раз.
Подякували: 111 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 05 чер, 2009 14:12

Re: Хочу купить слиток золота, помогите ответами

krai написав:
Давай по порядку:
1. цена - где выгодней там и покупай.
2. лидеры по золоту - укргаз, ваб, приват (в различной последовательности :) ).
3. литой - он от 100гр и выше. Литой слиток изготовлен методом литья и имеет каплевидную форму с основанием в виде прямоугольника. На его верхнюю поверхность нанесен сертификат качества слитка в виде официального штампа (клейма, товарного знака) признанного производителя. Штампованный слиток соответственно изготавливается методом штамповки на высокотехнологичном оборудовании. Имеет форму прямоугольника.
далее советы:
4. обязательно поинтересуйся чей афинаж слитка (т.е. кто производитель). пробей потом по инету. Аффинажные компании - Argor Heraeus SA, Heraeus GmbH, Valcambi SA, Degussa, Credit Suisse, Standard Bank, Commerzbank и т.д.
5. я придерживаюсь того мнения что слиток обязательно должен быть в упаковке (пластиковая, прозрачная). если тебе пытаются впарить слиток без упаковки - ищи в другом банке.
Если что неясно - спрашивай, отвечу. :wink:


Указан ли производитель на штампованных слитках?

Банки выкупают слитки только определенных производителей или любых?
mainstream
 
 
Повідомлення Додано: Суб 06 чер, 2009 16:01

Re: Хочу купить слиток золота, помогите ответами

mainstream написав:Указан ли производитель на штампованных слитках?
Банки выкупают слитки только определенных производителей или любых?

Штамп производителя есть на всех слитках - как литых, так и штампованных.
Не всех, только признанных производителей на лондонском рынке. Ищите список в инете по ключевым словам LBMA (London Bullion Market Association), LGD (London Good Delivery)
sxanep
 
 
Повідомлення Додано: Суб 06 чер, 2009 20:02

6. налог на ввоз золота - не уверен точно (это уже тонкости таможенной службы) но вроде нету.

возник вопрос,а могу ли я как физлицо купить слиточок например в Британии или Дании ?если можна ,то какое количество.и какие ньюанси этого дела.кто сталкивался, подскажите.спасибо заранее.
Ukrainian
Аватар користувача
 
Повідомлень: 11862
З нами з: 18.06.08
Подякував: 55 раз.
Подякували: 775 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Суб 06 чер, 2009 20:12

С подобными вопросами сюда обращаются щомiсяця.поищите.ответов масса.
НИКарагуа
 
 
Повідомлення Додано: Суб 06 чер, 2009 20:44

С подобными вопросами сюда обращаются щомiсяця.поищите.ответов масса.


да.а што- то не смог найти.может поточнее подскажете Ув.
Ukrainian
Аватар користувача
 
Повідомлень: 11862
З нами з: 18.06.08
Подякував: 55 раз.
Подякували: 775 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Суб 06 чер, 2009 21:22

Вот открытая тема http://forum.finance.ua/topic14388.html можете продолжить.а вопрос-ответ разбросаны по "непрофильным" темам подобных этой.мне поискать за вас?
Зы пора делать фак и прибивать сверху...
НИКарагуа
 
 
Повідомлення Додано: Суб 27 чер, 2009 19:02

подскажите, пожалуйста, а при продаже или покупке в украинских банках оплачивается налог на операции с драгметаллами физ. лица? И сколько сейчас значение этого налога?
VL
 
Повідомлень: 175
З нами з: 21.04.08
Подякував: 2 раз.
Подякували: 24 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 27 чер, 2009 20:22

VL написав:подскажите, пожалуйста, а при продаже или покупке в украинских банках оплачивается налог на операции с драгметаллами физ. лица? И сколько сейчас значение этого налога?

Нет налога на операции с банковскими металлами.
sxanep
 
 
Повідомлення Додано: Суб 27 чер, 2009 20:40

Спасибо за ответ! А с какой суммы необходимо указывать ФИО, а с какой полные паспортные данные? Интересует насколько конфиденциально проходит покупка драг. Металлов обычно? Существует некий алгоритм, использующийся в большей части банков? Я имею в виду, есть ли отдельный отдел скрытый максимально от клиентов и работников банка не имеющих отношения к транзакции? И в каком бы банке посоветовали бы покупать драг. металлы, я имею в виду покупали и после этого не было попыток вас обокрасть, вымогать деньги и т.п.. В Украине масса детективных агентств, например, которые без веских причин, за небольшую сумму клянутся, что предоставят любую информацию об интересующем лице, в том числе и о банковских счетах, возможно и банковских операциях. Учитывая растущий уровень безработицы, а также рост криминала в стране не хочется рисковать.
VL
 
Повідомлень: 175
З нами з: 21.04.08
Подякував: 2 раз.
Подякували: 24 раз.
 
Профіль
  #<1234 ... 6>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
3 49532
Переглянути останнє повідомлення
Чет 07 бер, 2024 19:52
dmitriy_shinkarenko
Правила покупки золота 1, 2, 3, 4, 5
mann » Нед 08 кві, 2018 06:58
45 150820
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 24 гру, 2021 12:45
sandrapandro
29 65882
Переглянути останнє повідомлення
Вів 17 бер, 2020 09:35
Nathaniel
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама