Хочу купить слиток золота, помогите ответами

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Все про банківські метали: золото, срібло, платина, паладій. Курс і ціна золота, срібла та платини, скупка золота, купівля та продаж срібла в злитках і брухт.
Ціна золота - Купівля / Продаж
  #<1 ... 3456>
Повідомлення Додано: Пон 19 тра, 2014 07:51

Re: Хочу купить слиток золота, помогите ответами

  damvb_org написав:Я не советую покупать золото в количестве меньше чем полкило. Если покупать по 10 грамм, то вы будете год отбивать заложеную банком маржу, при условии среднего роста. А чем больше приобретение, тем ниже комиссия - маржа.


Начиная с 50 грамм и выше маржа примерно одинаковая, зато 50 и 100 грамм штамповка самая ликвидная. А то купите полкило, потом часть продать захотите, а пилить не хочется.
Да и ходить потом с пакетом BOSS налички от продажи полкилограмового куска по городу - не слишком приятно.
smdtranz
Аватар користувача
 
Повідомлень: 294
З нами з: 05.08.13
Подякував: 7 раз.
Подякували: 67 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 04 чер, 2014 06:45

Gluttton
В рашке лучше всего в инвест монеты иностранные (не облагаются НДС)
sedecrem
Аватар користувача
 
Повідомлень: 5
З нами з: 14.03.14
Подякував: 72 раз.
Подякували: 1 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 04 чер, 2014 19:39

  sedecrem написав:Gluttton
В рашке лучше всего в инвест монеты иностранные (не облагаются НДС)

Та ты что серьезно ?
SYV1984
Аватар користувача
 
Повідомлень: 166
З нами з: 04.05.14
Подякував: 46 раз.
Подякували: 29 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 05 чер, 2014 01:25

SYV1984
В чём проблема? слитки облагаются НДСом, монеты инвестиционные нет
Единственно приемлемой и разумной по цене формой инвестиций в золото в России на сегодня (при текущем законодательстве) являются лишь золотые монеты, т.к. при покупке слитков приходится переплачивать НДС (18%).Данная особенность, что самое доступное золото в России – это золотые монеты, существует уже много лет. Когда освободят слитки от НДС, можно только гадать. А потому, если принято решение об инвестициях в драгметаллы в физической форме, то речь может идти только о монетах.
sedecrem
Аватар користувача
 
Повідомлень: 5
З нами з: 14.03.14
Подякував: 72 раз.
Подякували: 1 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 05 чер, 2014 02:08

  Gluttton написав:йцукен
если вы вкладываете лет на 10 минимум

Я планировал на 5, 10 - это реально долго.

то в бумаге вы, скорее всего, выиграете

Дык вот в этом то и загагулина. С RUR я однозначно хочу уйти (по синтиментальным соображениям), а вот куда положить не совсем понятно. Год назад я бы не задумываясь 50 на 50 в USD и EUR перевел, а вот сегодня не уверен.

Вот и хотел в золоте найти решение вопроса.

а вот выиграете ли вы в других товарах, это неизвесно

Вложить деньги (например в недвижимость) не представляется возможным ввиду их небольшой для этого суммы (около 7000 USD). Если я правильно понял смысл.


хы,молокосос.Чтобы "вкладывать деньги" надо не одну собаку сьесть,и быть готовым сьесть вторую..да кто ж тебе скажет куда и насколько вложить еще и забесплатно?А хоть и платно?Читал про Алису и Кота Базилио?Так что прогуляй своих 5 сольди в ресторане-вот твой верный выиграшный путь.
Таккие бабки как у тебя не берут в управление-ибо прибыль возможна 30-40 процентов одовых при неслабом риске.
krotss
 
Заблокований
Повідомлень: 659
З нами з: 08.04.14
Подякував: 16 раз.
Подякували: 116 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 05 чер, 2014 17:51

krotss

Так что прогуляй своих 5 сольди

Пожалуй, все-таки рискну первую
собаку сьесть


хы,молокосос.

Всем, когда-то приходилось начинать с чего-то, но в любом случае спасибо за критическую оценку!
Gluttton
 
Повідомлень: 84
З нами з: 30.04.14
Подякував: 47 раз.
Подякували: 11 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 05 чер, 2014 18:19

Re: Хочу купить слиток золота, помогите ответами

  sedecrem написав:В чём проблема? слитки облагаются НДСом, монеты инвестиционные нет

Проблема в том, что мы живем на Украине (сайт Украинский) и у нас ничего не облагается НДСом, и монеты, которые в разы дороже слитков покупать никто не будит... разве что только тогда когда унцовки будут стоить одинаково.
SYV1984
Аватар користувача
 
Повідомлень: 166
З нами з: 04.05.14
Подякував: 46 раз.
Подякували: 29 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 05 чер, 2014 18:29

SYV1984
Проблема в том, что мы живем на Украине (сайт Украинский)

Не, не, все правильно, я вопрос задавал с учетом того, что средства размещены в РФ.
Gluttton
 
Повідомлень: 84
З нами з: 30.04.14
Подякував: 47 раз.
Подякували: 11 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 05 чер, 2014 23:20

  Gluttton написав:krotss

Так что прогуляй своих 5 сольди

Пожалуй, все-таки рискну первую
собаку сьесть


хы,молокосос.

Всем, когда-то приходилось начинать с чего-то, но в любом случае спасибо за критическую оценку!


Охота пуще неволи.
Вам Добрый Час.
krotss
 
Заблокований
Повідомлень: 659
З нами з: 08.04.14
Подякував: 16 раз.
Подякували: 116 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 05 чер, 2014 23:54

SYV1984
Как бы отвечал Gluttton на
Я тут просто в одной из тем озвучил вопрос на тему в чем лучше хранить сбережения в долгосрочной перспективе (если сумма не большая) и среди прочего прозвучало предложение хранить деньги в золоте. А копнув поглубже оказалось, что данный вариант не годится в связи с описанной выше причиной(НДС на слитки). Теперь прийдется опять голову ломать (на текущий момент деньги в RUR в российском банке).

Поэтому и посоветовал ему купить иностранные инвест монеты (даже ссылку хорошую дал, но модеры потёрли) от 47900рр за монету в 1 унцию 999пробы
И как бы понимаю что сайт Украинский, или иностранцам вход запрещён? И вроде в Украине есть НДС на иностранные инвест монеты, судя по ценам в имексбанке на филармоник одноунцевый (19440грн) и сравнивая с вышеназванной ценой в рашке на аналог. Посчитайте сами и убедитесь
P.S. Да и Glutton уже вам ответил... :D
sedecrem
Аватар користувача
 
Повідомлень: 5
З нами з: 14.03.14
Подякував: 72 раз.
Подякували: 1 раз.
 
Профіль
  #<1 ... 3456>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
3 49298
Переглянути останнє повідомлення
Чет 07 бер, 2024 18:52
dmitriy_shinkarenko
Правила покупки золота 1, 2, 3, 4, 5
mann » Нед 08 кві, 2018 05:58
45 150451
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 24 гру, 2021 11:45
sandrapandro
29 65569
Переглянути останнє повідомлення
Вів 17 бер, 2020 08:35
Nathaniel
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама