Всемирный кидняк на золото (аналитический обзор)

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Все про банківські метали: золото, срібло, платина, паладій. Курс і ціна золота, срібла та платини, скупка золота, купівля та продаж срібла в злитках і брухт.
Ціна золота - Купівля / Продаж
  #<123456 ... 13>
Повідомлення Додано: Пон 29 чер, 2009 19:07

Pj написав:Доллары - бумажки, за которые умные люди стоящие за ФРС покупают реальные ценности, реальную власть. А напечатать бумажки или добавить пару нулей на электронный счет не сложно.

а вы можете научить добавить ети пару нулей
__________________
Reus
 
 
Повідомлення Додано: Вів 07 лип, 2009 21:54

РАТАН написав:Сегодня золото в цене, а завтра его будут делать в лабораториях тоннами....

Я знал!я знал что филосовский камень всё-таки существует!!! и пусть они с меня больше не смеются :twisted:
По теме.пришол в ПМ спамчик,вот:
[/quote]
Доброе время суток у меня к вам есть предложение!!!
Международная компания при помощи интернета предлогает преобретать монеты на сумму 4800евро,есть три вида приобретения золотых монет -
Вариант A: взнос полной суммы в размере 4.800,00 евро
Вариант B: взнос желаемой суммы [минимум 100,00 евро] и выплата оставшейся суммы в течение 12 месяцев
Вариант C: оплата вступительного взноса в размере 100,00 евро и участие и в накопительном плане .В варианте С - возможность финансировать свою покупку золота при помощи рекомендации новых клиентов делает компанию единственной в своем роде. И в этом случае клиент должен осуществить первый взнос, а
именно 100 евро. Благодаря рекомендации новых клиентов, а также их рекомендациям, существует возможность практически «нарекомендовать» себе золото. В случае если этот способ не будет иметь успеха, естественно, существует возможность изменить условия договора покупки на обычную оплату в рассрочку.
Если вас заинтересовало моё предложение тогда пишите мне пожалуйста на э-майл ******gmail.com

--------------------------------------------------------------------------------
Компания предлогает частным лицам приобретать золото в рассрочку или в накопительной программе(начиная со 100euro) Вы можете привлекать клиентов виртуально и по всему миру через Интернет, с применением разработанных компанией вспомогательных программ.[/quote]



Дело в том что я человек без высшего образования(без смайлика),как вы уже успели заметить,и соответственно ничего не понял.понял что кому-то куда-то необходимо перевести денязей.а сколько и куда не разобрал,подскажите кто чем сможет)))
НИКарагуа
 
 
Повідомлення Додано: Чет 16 лип, 2009 16:57

StDutch написав:Из экзотических квази-золотых стандартов запомнился серьезно проработанный проект (мат.модель) денег, обеспеченных партиями быстрораспадающихся радиоактивных металлов (в работе были указаны цезий и стронций). Там деньги имели дату выпуска и в каждый следующий момент времени стоили дешевле, причем график изменения ценности известен заранее (с падением цены по экспоненте в конце срока хранения). Чем-то напоминает региональные купонные валюты с ограниченным сроком хождения из истории до середины 20-го века (см. австрийскую школу экономики).

Ну вот кто-то выше и говорил что японцам в этом стандарте обеспечили "физическую поставку" в 45-ом. :)
Anton S. Kraievoy
Аватар користувача
 
Повідомлень: 76
З нами з: 24.01.08
Подякував: 10 раз.
Подякували: 0 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 21 лип, 2009 15:03

Ну что-ж,от автора никакого аналитического обзора мы так и не дождались( тем не менее темка имеет место быть.
Есть ли в студии какое мнение по поводу отхрещивания уважаемого Альяка от прогноза по золоту? Ничего не знаю не разбираюсь! Меня это наводит на мысль,которую пока не осмелюсь высказать.
НИКарагуа
 
 
Повідомлення Додано: Вів 21 лип, 2009 15:41

Можно я выскажусь, как автор вопроса? :wink:
Думаю, что ничего особенного за этим не стоит.Альяк, по видимому, просто относится к тем, кто считает золото биржевым товаром и ничем более. Нельзя же обьять все.Он специалист по макроэкономике. Я вот интересуюсь валютами, заодно являюсь носителем идеи золотого стандарта. :D Но спроси меня , скажем, про фонду, сырьевые рынки или ту же экономику - переправлю к специалисту.
По теме ветки, я думаю, представляют интерес 2 вопроса.
1.Насколько вероятно повторение подобного "кидняка" в дальнейшем(т.е. обвал цен, посредством манипулирования рынком).
2.кидняк а ля Великая Депрессия, т.е. попытки властей экспроприировать ценности, в случае дефолта Украины или других событий подобного масштаба.
ИМХО, если ничего подобного не будет, то справедиво народное утверждение - "будеттокадаражать"!
:D :D :D
Руслан128
 
Повідомлень: 303
З нами з: 03.12.08
Подякував: 2 раз.
Подякували: 6 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 21 лип, 2009 15:43

Интересная веточка!!

А скажите, пожалуйста, где можно узнать сколько золота вообще в мире есть?
1. Сколько всего?
2. Сколько у кого?
3. Какие запасы еще не добыты, но разведаны?
4. Как быстро будут добыты?
5. Примерный прогноз - сколько еще не разведанных?
Хотя бы приблизительно (понимаю, что эта информация есть гос. секрет)
Нигде не могу найти инфо.
Тогда будем видеть точку отсчета.

Думаю:
Технологии на сегодняшний день не позволяют СОЗДАВАТЬ золото.
Поэтому "золотая эра продолжиться".
Или начнется эра глобального БАРТЕРА :lol:
Кризис.

Всем привет!
Djdr
 
 
Повідомлення Додано: Вів 21 лип, 2009 15:59

Djdr
Посмотрите в википедии.Если не ошибаюсь, всего 150 000 тонн. Помню, что прикидывал - получалось около 25г на каждого землянина. :wink:
Еще где-то тут была ссылка на Украинскую биржу драгоценных металлов. Вот http://www.gold9999.com.ua/info/news. Там тоже много профильной информации.
Руслан128
 
Повідомлень: 303
З нами з: 03.12.08
Подякував: 2 раз.
Подякували: 6 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 21 лип, 2009 16:34

Djdr написав:Интересная веточка!!

А скажите, пожалуйста, где можно узнать сколько золота вообще в мире есть?
1. Сколько всего?
2. Сколько у кого?
3. Какие запасы еще не добыты, но разведаны?
4. Как быстро будут добыты?
5. Примерный прогноз - сколько еще не разведанных?
Хотя бы приблизительно (понимаю, что эта информация есть гос. секрет)
Нигде не могу найти инфо.
Тогда будем видеть точку отсчета.

Думаю:
Технологии на сегодняшний день не позволяют СОЗДАВАТЬ золото.
Поэтому "золотая эра продолжиться".
Или начнется эра глобального БАРТЕРА :lol:
Кризис.

Всем привет!

Больше похоже на то, что и не пытались искать.
Из того, что я сразу нашел, примерно так
1. ~100 тыс тонн. Распределено так: около 10% - в промышленных изделиях, остальное поровну между централизованными запасами, собственностью частных лиц в виде слитков и ювелирными изделиями. (банковские резервы золота оцениваются в 32 тыс. тонн)
2. http://e-zlato.net/archives/53
3. разведанные запасы оцениваются ~ 50 тыс тонн
4. добывают ~2600 тонн в год
5. общие запасы оцениваются в ~ 100 тыс тонн

взял отсюда
http://ru.wikipedia.org/wiki/Золото
http://uralgold.ru/au_zapas.html
http://www.photoukraine.com/russian/articles?id=81
sxanep
 
 
Повідомлення Додано: Вів 21 лип, 2009 16:54

sxanep
Спасибо! :D
Djdr
 
 
Повідомлення Додано: Вів 21 лип, 2009 17:27

А теперь эти сто тысяч делим на X,или наоборот).где х это мировая долларовая масса и получаем реальную стоимость золота.
НИКарагуа
 
 
  #<123456 ... 13>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
76 139125
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 24 гру, 2021 12:47
sandrapandro
Золото 999.9 и 585 пробы
galileopro » Суб 01 вер, 2018 10:26
1 11294
Переглянути останнє повідомлення
Нед 02 вер, 2018 21:07
jabba
Золото в гранулах 1, 2, 3, 4
art_kushnir_mcc » П'ят 23 лют, 2018 22:48
32 77101
Переглянути останнє повідомлення
Вів 06 бер, 2018 11:08
Чукча2
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама