Почему на Украине не будет дешеветь недвижимость?

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Архіви розділу Все про Гроші
  #<1234 ... 647>
Повідомлення Додано: Вів 27 тра, 2008 14:00

Абсолютно верно,недвижимсоть будет дорожать вечно!

Да, в Штатах, похоже, тоже в это серьезно поверили, теперь, правда, стало понятно, что так не бывает. Ничто не вечно в этом мире, даже тренды :lol:
Bibamus
 
 
Повідомлення Додано: Вів 27 тра, 2008 14:02

Trader79 написав:Игорь, ну чего вы спорите с риэлтором? У них всё настолько серьёзно что даже прибегают к "шпионским технологиям" манипулирования сознанием. Обидно что и на этом форуме уже появились. "Недвижимость будет дорожать бесконечно" - это их слоган.

Уважаемый,давайте без ярлыков и вздорных предположений! Не заставляйте меня делать анализ и оценку Ваших рассуждений ,обощений и выводов.ОК?
Вам не интересно о чем я пишу-не читайте,не отвечайте,не заходите на эту тему и она умрет сама собой.
Юрий2008
 
 
Повідомлення Додано: Вів 27 тра, 2008 14:07

Trader79 написав:Игорь, ну чего вы спорите с риэлтором? У них всё настолько серьёзно что даже прибегают к "шпионским технологиям" манипулирования сознанием. Обидно что и на этом форуме уже появились. "Недвижимость будет дорожать бесконечно" - это их слоган.


Да я и не спорю вовсе... Я спорить не люблю. :) Так, обмениваемся мнениями в рамках определенной темы. Это полезно :lol:

Ну, а что касается степени заинтересованности собеседников на форумах, то, конечно, это может влиять на их оценку ситуации. :wink:

Хотя я лично, владея 3-мя объектами недвижимости, по идее должен хотеть "бесконечного дорожания недвижимости", но, стараюсь объективно смотреть на вещи... :wink:
Игорь1971
 
 
Повідомлення Додано: Вів 27 тра, 2008 14:10

Trader79 написав:А в Варшаве и Кракове настолько же изношены инженерные сети? Такие же дороги и инфраструктура? Там за яму по-колено в центре города мера выгонят сразу, а за отключение воды-тепла - "расстрел" :) Города Украины надо сравнивать с африканскими ;)


Пожалуйста,Ваше право :))))))))))
Сравнивайте ! И,главное,будьте искренне убеждены в том,что цены на недвижиомсть создают "злые спекулянты " и "коварные риэлтеры",вошедшие в преступный сговор с отечтесвенными олигархами ,коррумпированными политиками,подкармливаемые мировым капиализмом и масонами с целью порабощения :)))))))))))
Юрий2008
 
 
Повідомлення Додано: Вів 27 тра, 2008 14:13

Юрий2008 написав:
Вот еще...
Studio/Open plan apartment For saleSee it on the map Location:
city of Sofia, in Lyulin-2
Apartment: at4
Entrance: B
Floor: 2 from 9
Total size: 38 sq.m. (actual size + common parts)
Built-up area: 32 sq.m.
Price: ? 29640
GBP 23762 / $ 46561
Price sq.m.: ? 780.00
Payment by installments

Ну 780 евро за 32 метра -тоже не дёшево.Это говорит всего лишь о том,что более широкий диапазон цен.Хотя сравнивать корректней не с Болгарией и Софией (В Румынии еще дешевле ) А если Киев -то с Варшавой,Харьков -с Краковом


Можно еще, для чистоты эксперимента, сравнить уровень жизни, зарплат и проч. И несравнимый с Киевским уровень построенных и сдаваемых в Болгирии объектов недвижимости (сантехника, ламинат, кондиционер, инфраструктура...)
Игорь1971
 
 
Повідомлення Додано: Вів 27 тра, 2008 14:22

Можно еще, для чистоты эксперимента, сравнить уровень жизни, зарплат и проч. И несравнимый с Киевским уровень построенных и сдаваемых в Болгирии объектов недвижимости (сантехника, ламинат, кондиционер, инфраструктура...)


Можно .Думаю уровень жизни в принципе сопоставимым будет.Качество-не в пользу Киева.Но я хотел бы обратить внимание на один момент-количество населения.В Софии около миллиона живет,в Киеве -около 5 млн,т.е. -это совершенно разные города.Чем больше город,особенно столица-тем больше миграция населения,тем больше спрос.Это я к тому,что кроме сугубо экономических факторов ,есть еще и более универсальные закономерности,урбанистические.Вот их влияние на рынок недвижимости со счетов сбрасывать нельзя.
Юрий2008
 
 
Повідомлення Додано: Вів 27 тра, 2008 14:39

Юрий2008 написав:
Можно еще, для чистоты эксперимента, сравнить уровень жизни, зарплат и проч. И несравнимый с Киевским уровень построенных и сдаваемых в Болгирии объектов недвижимости (сантехника, ламинат, кондиционер, инфраструктура...)


Можно .Думаю уровень жизни в принципе сопоставимым будет.Качество-не в пользу Киева.Но я хотел бы обратить внимание на один момент-количество населения.В Софии около миллиона живет,в Киеве -около 5 млн,т.е. -это совершенно разные города.Чем больше город,особенно столица-тем больше миграция населения,тем больше спрос.Это я к тому,что кроме сугубо экономических факторов ,есть еще и более универсальные закономерности,урбанистические.Вот их влияние на рынок недвижимости со счетов сбрасывать нельзя.


Спрос в Киеве, безусловно, имеется. А что если у 95% всех этих желающих попросту не будет возможности покупать такую дорогущую недвижимость (трудности с взятием кредита и т.д.)?
Игорь1971
 
 
Повідомлення Додано: Вів 27 тра, 2008 15:22

Спрос в Киеве, безусловно, имеется. А что если у 95% всех этих желающих попросту не будет возможности покупать такую дорогущую недвижимость (трудности с взятием кредита и т.д.)?


Все очень просто ,рынок на какое-то время "замрет".Остановятся проекты,в которых застройщик еще не вышел на площадкуюА дальше уже возможны различные сценарии.Кто-то будет достраивать за свои деньги.У кого-то могут не выдержать нервы и он начнет демпинговать.Кто-то будет искать ресурсы или продавать проект.Кто-то заморозит строительство.Но обвала ,т.е. радикального уменьшения цен (больше чем на 1о-15%) -не будет.А вот после этого возможно,что рынок тарнсофрмируется из рынка продавцов,в рынок покупателей.Т.е. спрос сократиться и предложение будет больше чем спрос.Но не более ! Недвижимость - специфический товар ,кроме просто "тчоки безубыточности" есть еще обратный вектор - рост цены из-за ограниченности
Юрий2008
 
 
Повідомлення Додано: Вів 27 тра, 2008 15:25

Я живу в городе с населением около 36 тис.
Средняя зароботная плата составляет 1200 гривен - по городу!
3-х комнатная квартира от 38 тис. у.е. до 52 тис. у.е. Самые дорогие квартиры в новостройках - 1992-94 года сдачи (5-ти етажные дома).
Хороший дом в хорошем районе со всеми "удобствами" (есть куча домов по городу где все удобства во дворе :wink: ) будет стоить от 50 тис. у.е.

Самое интересное, купить на словах никто не может! А всё же покупают, да и ещё как!!!

P.S. Не зря Задорновгрит что мы, славяне, уникальный народ, на 1000 гривен в месяц остальные загнулись бы давно, а у нас вон жильё додумываються покупать.
А секрет знаете какой, - кооперация. Лично я сейчас как бы "инвестирую" в недвижимость, перестраиваю дом. Так вот помагают мне в этом мои родители, родители жены, родственики.
Все, кроме "крутиков", именно так сейчас живут в малых городах. Один год - фундамент зальют, через два-три годка дом сведут, а потом по финансах... .
fenuck
 
 
Повідомлення Додано: Сер 28 тра, 2008 10:40

Ви ще порахуйте і приведіть на форумі вартість квадратного метра самострою (добудованих) з урахуванням живих грошей що були вкладені в будівництво: скільки $200-300 за квадрат з ремонтом?
tobias
 
Повідомлень: 5133
З нами з: 21.01.08
Подякував: 396 раз.
Подякували: 252 раз.
 
Профіль
  #<1234 ... 647>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
2491 235236
Переглянути останнє повідомлення
Пон 06 кві, 2009 14:32
chetrom
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама