Укрпромбанк не возвращает депозит

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Архіви тем розділу Розміщення вільних коштів та активів.
  #<1234 ... 2082>
Повідомлення Додано: П'ят 09 січ, 2009 16:10

Бландин, мне не на роды надо! Читай внимательнее. Мне нужно на лечение так как есть угроза.
Авантюристка
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 09 січ, 2009 16:27

Авантюристка написав:Бландин, мне не на роды надо! Читай внимательнее. Мне нужно на лечение так как есть угроза.



Банки на операцию онкобольному отказывают. Так-что сочувствуем. Решение суд. :shock:
imam
 
 
Повідомлення Додано: Нед 11 січ, 2009 09:10

Авантюристка, у меня была такая же систуация в этом банке. Звонила на горячую линию, мне ответили, что в данном случае ответ дадут не через 30 дней, а быстрее. Я часть депозита получила через 2 недели. Но, к сожалению, больше 10000 грн они не выдают. Мы с мужем получили по 10000 грн. и все (это было до родов). Теперь хочу попробовать написать еще заявление, но уже после родов. Кстати, заявление переписывала 2 раза - сказали надо писать, что деньги нужны в связи с РАСХОДАМИ по беременности и родам, а не просто в связи с беременностью и родами. Вы их доставайте побольше, выдать должны обязательно.
natalika80
 
 
Повідомлення Додано: Нед 11 січ, 2009 10:04

Авантюристка написав:Бландин, мне не на роды надо! Читай внимательнее. Мне нужно на лечение так как есть угроза.

Можно попробовать еще один из методов воздействия на банк, который рекомендует использовать представитель неформального объединения граждан «Гражданский комитет обороны» Максим Касьянов.
Для того, чтобы убедить банк выдать депозит, достаточно выполнить ряд нехитрых действий, - отослать телеграмму с уведомлением на имя управляющего банком (текст приведен ниже), и на следующий день явиться с копией этой телеграммы в банк.
ТЕКСТ ТЕЛЕГРАММЫ
Управляющему банка ____________________

УВЕДОМЛЕНИЕ

Я, вкладчик Вашего банка, имеющий депозитный вклад на счету № _____________
Сообщаю Вам, что намерен досрочно расторгнуть договор № _______ от «__»_______ г. и получить сумму вклада не позднее «___» ________ 2009 года, о чем уведомляю Вас. В случае невыплаты суммы депозита спор будет решаться в установленном порядке, а Ваши действия будут расцениваться мной, как приобретение права на имущества путем злоупотребления доверием, за что предусмотрена уголовная ответственность по ст. 190 УК Украины.

С уважением, _______________

Удачи
Vlad59
 
 
Повідомлення Додано: Пон 12 січ, 2009 17:12

мне в Укрпроме не возвращают депозит в евро

У меня 09.01.09 закончился депозит в евро в Укрпроме. 09.01 из кассы выдали часть депозита, за остальными деньгами сказали приходить 12.01. А вот уже сегодня (12.01) у них ответ один: евро нет и хоть тресни там.

К кому обращаться в главном офисе по данному вопросу? На чье имя там писать заявление?
Tetyana
 
 
Повідомлення Додано: Пон 12 січ, 2009 17:24

Re: мне в Укрпроме не возвращают депозит в евро

Tetyana написав:У меня 09.01.09 закончился депозит в евро в Укрпроме. 09.01 из кассы выдали часть депозита, за остальными деньгами сказали приходить 12.01. А вот уже сегодня (12.01) у них ответ один: евро нет и хоть тресни там.

К кому обращаться в главном офисе по данному вопросу? На чье имя там писать заявление?

Можно на БУЛІЄНКО Олена Василівна - Головний бухгалтер
Керівництво банку:
http://www.ukrprombank.com.ua/contentVi ... gueId=1000

Также рекомендую на ее имя по адресу -
індекс:01133; м. Київ, б-р Лесі Українки,26
отправить телеграмму, форму которой я привел уже на форуме.
Vlad59
 
 
Повідомлення Додано: Вів 13 січ, 2009 11:07

Re: Укрпромбанк не возвращает депозит

ideaman написав:Депозит в $. 2 недели как закончился. Возвращать отказываются - нет денег, проблемы с наличкой, пиши заявления, приходите завтра, позвоните ...


У меня сегодня истек срок гривневого депозита. Больше 10 тыс. в день отдавать отказываются. Взял, что дали, и пошел написал заявление в главном городском офисе с требованием незамедлительно вернуть сумму вклада. Сказали, что ответ ждать завтра вечером.
Что еще можно предпринять?
Pablito
 
 
Повідомлення Додано: Вів 13 січ, 2009 12:25

Сегодня вернула депозит в евро. Решила начать со своего отделения на ул. М. Тимошенко. Дома подготовила претензию, но до нее не дошло дело. В очереди начала громко осведомляться у клиентов, пострадали ли они тоже, как и я, возвращают ли им деньги. Работник банка предложила мне присесть на диван, на что я ответила, что сегодня у них еще насижусь на этом диване. После этого один из работников банка отправился в другую комнату (к начальству), и, когда подошла моя очередь, мне сказали, что деньги я сегодня получу. В очереди в кассу пообщалась с женщиной, которой довелось писать заявление, регистрировать его, и ездить по всему городу по разным отделениям, собирая свой долларовый вклад по крупицам, хотя сумма у нее небольшая.
К сожалению, в банк продолжают приходить доверчивые вкладчики и даже сейчас отдают свои евро и доллары банку. Сама свидетель.
Вот только как банк может заявлять, что валюты у него нет, если все банки активно скупали валюту весь этот безумный период?! Еще один интересный факт: согласно решению комиссии НБУ о распределении банков на группы, Укрпромбанк относится к группе крупнейших банков (I группа). К слову сказать, к ней же относится и банк "Надра". Так неужели он не может выплатить вклады?!И если уж к этой группе относят исключительно исходя из размеров активов и регулятивного капитала, то надо также разбить банки по группам в зависимости от выполнения ими своих обязательств (в частности перед вкладчиками) и качества обслуживания (одно вытекает из второго).
А тем, кто пытается забрать свои вклады, посоветовала бы брать с собой в компанию юриста либо журналиста. Либо просто свидетеля, который в случае необходимости подтвердил бы отказ о возвращении вклада.
Tetyana
 
 
Повідомлення Додано: Вів 13 січ, 2009 13:10

Любопытная ссылка насчет Укрпромбанка

Tetyana
 
 
Повідомлення Додано: Вів 13 січ, 2009 15:06

Re: Любопытная ссылка насчет Укрпромбанка

Пока непонятно поможет ли смена собственника решению проблем банка, а самое главное наших проблем связанных с этим банком.
Vlad59
 
 
  #<1234 ... 2082>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама