Укрпромбанк не возвращает депозит

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Архіви тем розділу Розміщення вільних коштів та активів.
  #<12345 ... 2082>
Повідомлення Додано: Вів 13 січ, 2009 16:12

Нужно из привата депо выбивать - они ж купили УкрПром, пусть теперь расплачиваются, у них денег много. :D
philipk2002
 
 
Повідомлення Додано: Вів 13 січ, 2009 20:02

Andry
 
 
Повідомлення Додано: Сер 14 січ, 2009 00:41

Подтверждаю сегодня закончился срок в Укрпромбанке г. Чернигов, отделение #3. Отдали только 10К + проценты. Начальник отделения ссылается на устное распоряжение о 10-титысячном лимите. За остальными сказали приходить каждый день до конца недели. На все мои требования написать письменный отказ о невыдаче депозита начальник отделения отвечал, что не уполномочен подписывать такие документы. Мне вот интересно как же он был уполномочен подписывать договора? :?: :?: :?:
alexy73
Аватар користувача
 
Повідомлень: 147
З нами з: 25.12.07
Подякував: 1 раз.
Подякували: 8 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 14 січ, 2009 02:27

У меня 19.01 заканчивается срок депозита в грню Сумма депозита - 35 000 грн. Я уверен втом, что смогу забрать всю сумму, но вот не знаю: стоит ли? Поэтому и прошу Вашего совета. Итак, у меня есть на выбор 2 варианта - забрать депозит или продлить его. С одной стороны, если я заберу деньги, то банкротство "Укрпрома" или даже коллапс банковской системы не будут страшны для моих денег. С другой стороны, держать деньги дома - рискованно и убыточно (банк хоть дает 24%), а открыть депозит в любом другом банке - не менее рискованный шаг, чем продлить действие депозита в "Укрпроме". В принципе, если "Приват" действительно покупает "Укрпром" - это уже плюс, но опять таки - как "Укрпром" и другие банки собираются выплачивать 20-25% по гривневым депозитам, если кредиты не выдаются, а уже выданные - не возвращаются в больших количествах?

Так что, уважаемые форумчане, у меня вопрос: как бы вы поступили на моем месте - забрали бы депозит (и переложили его в другой банк) или же продлили депозит в "Укрпроме".
Hiddink
 
 
Повідомлення Додано: Сер 14 січ, 2009 11:01

У меня 19.01 заканчивается срок депозита в грню Сумма депозита - 35 000 грн. Я уверен втом, что смогу забрать всю сумму, но вот не знаю: стоит ли? Поэтому и прошу Вашего совета. Итак, у меня есть на выбор 2 варианта - забрать депозит или продлить его. С одной стороны, если я заберу деньги, то банкротство "Укрпрома" или даже коллапс банковской системы не будут страшны для моих денег. С другой стороны, держать деньги дома - рискованно и убыточно (банк хоть дает 24%), а открыть депозит в любом другом банке - не менее рискованный шаг, чем продлить действие депозита в "Укрпроме". В принципе, если "Приват" действительно покупает "Укрпром" - это уже плюс, но опять таки - как "Укрпром" и другие банки собираются выплачивать 20-25% по гривневым депозитам, если кредиты не выдаются, а уже выданные - не возвращаются в больших количествах?

Так что, уважаемые форумчане, у меня вопрос: как бы вы поступили на моем месте - забрали бы депозит (и переложили его в другой банк) или же продлили депозит в "Укрпроме".


Для меня ответ однозначен: забрать деньги из укрпрома (что впрочем я и сделала). Если они уже противозаконно устанавливают лимиты, отказываются подписывать документы и т.д., одним словом, не выполняют свои обязательства по договору, то, даже если дела в укрпроме наладятся, я не хочу с этим банком иметь дела. Тяжелая ситуация - проверка на вшивость. Укрпром эту проверку однозначно не прошел. А обещание высоких процентов в кризисной ситуации - не что иное как приманка. Так и хочется вспомнить поговорку: бесплатный сыр бывает только в мышеловке.
Tetyana
 
 
Повідомлення Додано: Сер 14 січ, 2009 13:30

Tetyana написав:
У меня 19.01 заканчивается срок депозита в грню Сумма депозита - 35 000 грн. Я уверен втом, что смогу забрать всю сумму, но вот не знаю: стоит ли? Поэтому и прошу Вашего совета. Итак, у меня есть на выбор 2 варианта - забрать депозит или продлить его. С одной стороны, если я заберу деньги, то банкротство "Укрпрома" или даже коллапс банковской системы не будут страшны для моих денег. С другой стороны, держать деньги дома - рискованно и убыточно (банк хоть дает 24%), а открыть депозит в любом другом банке - не менее рискованный шаг, чем продлить действие депозита в "Укрпроме". В принципе, если "Приват" действительно покупает "Укрпром" - это уже плюс, но опять таки - как "Укрпром" и другие банки собираются выплачивать 20-25% по гривневым депозитам, если кредиты не выдаются, а уже выданные - не возвращаются в больших количествах?

Так что, уважаемые форумчане, у меня вопрос: как бы вы поступили на моем месте - забрали бы депозит (и переложили его в другой банк) или же продлили депозит в "Укрпроме".


Для меня ответ однозначен: забрать деньги из укрпрома (что впрочем я и сделала). Если они уже противозаконно устанавливают лимиты, отказываются подписывать документы и т.д., одним словом, не выполняют свои обязательства по договору, то, даже если дела в укрпроме наладятся, я не хочу с этим банком иметь дела. Тяжелая ситуация - проверка на вшивость. Укрпром эту проверку однозначно не прошел. А обещание высоких процентов в кризисной ситуации - не что иное как приманка. Так и хочется вспомнить поговорку: бесплатный сыр бывает только в мышеловке.


Спасибо за ответ! Но все же сомнения остаются -высокие % по депозитам предлагает абсолютное большинство банков. Некоторые кажутся надежными, но это только на первый взгяд. Я по работе знаю (а я работал в банке, занимался рефинансированием ипотечных кредитов - выкупом кредитных портфелей других банков), что такие, кажущиеся надежными банки, на самом деле тоже висят на волоске и отчаянно ищут деньги. Из всех банков более-менее надежными (пока) мне кажутся только УкрСиб и Сведбанк, но кто знает, что будет через 3 месяца-полгода?
Hiddink
 
 
Повідомлення Додано: Сер 14 січ, 2009 15:06

Спасибо за ответ! Но все же сомнения остаются -высокие % по депозитам предлагает абсолютное большинство банков. Некоторые кажутся надежными, но это только на первый взгяд. Я по работе знаю (а я работал в банке, занимался рефинансированием ипотечных кредитов - выкупом кредитных портфелей других банков), что такие, кажущиеся надежными банки, на самом деле тоже висят на волоске и отчаянно ищут деньги. Из всех банков более-менее надежными (пока) мне кажутся только УкрСиб и Сведбанк, но кто знает, что будет через 3 месяца-полгода?


Это верно: какому банку можно доверять, не скажет никто. Но зачем доверять банку, который УЖЕ не прошел проверку боем?! Решение принимает каждый сам для себя.
Tetyana
 
 
Повідомлення Додано: Сер 14 січ, 2009 15:59

Tetyana написав:Это верно: какому банку можно доверять, не скажет никто. Но зачем доверять банку, который УЖЕ не прошел проверку боем?! Решение принимает каждый сам для себя.

Логично, не отчаивайтесь, может с недавней сменой руководства и покупки Урпромбанка(приобретении "Укрпромбанка" за 500 млн - ПриватБанком) ситуация улучшится.
Правда пресс-служба "ПриватБанка" информацию о сделке не подтверждает, но сегодня я имел частную беседу с одним из руководителей филиала Приват и он подтвердил эту инфу.
Думаю, если это правда, уже в январе с Урпромбанком многое прояснится - будем наедятся в лучшую сторону.
Vlad59
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 16 січ, 2009 00:58

Приват - это конечно сила. Только с возвратом депозитов у Укрпрома полная ж.....па. 12.01 закончился срок депозита в евро. О желании забрать предупреждали заранее, за три дня. Результат ноль. Отсылают на бульвар Леси Украинки 26. Там уже налажен конвейер: охрана - куратор отделения, кивающий головой клерк - входная дверь . Заявления на имя в.о. голови банка принимают и регистрируют пачками, видно решили экономить на туалетной бумаге. Охранников больше чем клерков, везде закрытые металические двери- вообщем заняли круговую оборону. 15.01. закончился депозит в гривне - результат пока тоже нулевой. Накатал телегу в НБУ. Полный бардак!!!!!!!!!
PERSIDSKIKOTYARA
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 16 січ, 2009 08:17

PERSIDSKIKOTYARA написав:Охранников больше чем клерков, везде закрытые металические двери- вообщем заняли круговую оборону. ..

Один из вариантов "Эффекта закрытые двери банка" - вот и думаем как противостоять этому. Может запастись, как известный пенсионер наручниками?
а если серьезно то эту ветку, а может и еще несколько аналогичных надо объединять в ветку Форума " Вкладчики банков - объединяйтесь!".
Без согласованы, хорошо скоординированых и пока правовых совместных действий нам не противостоять противоправным действиям отдельных банков по отношению к своим вкладчикам-клиентам.
Vlad59
 
 
  #<12345 ... 2082>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість
Модератори: Ірина_, Модератор
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама