Укрпромбанк не возвращает депозит

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Архіви тем розділу Розміщення вільних коштів та активів.
  #<123456 ... 2082>
Повідомлення Додано: Нед 18 січ, 2009 12:14

Случай с пенсионером из Харькова показал, что когда в Укрпромбанке захотят, деньги простому вкладчику ( а не какому-нибудь грызлу) вернут. Что это целенаправленная политика невозврата вкладов под крышей НБУ? Зачем нам такие державные органы, которые не могут остановить беспредел в банковском секторе, выступающие в роли безмолвных статистов. Или они ждут дефолта, когда уже никому ничего возвращать не надо, или сумашедшей инфляции девяностых или Зимбабве? Хуже бандитов. Братва живёт хоть по каким-то понятиям.
Почему сделку по покупке Укрпрома не потверждает Приват? Возможно это несколько успокоило бы ситуацию. Или опять же, они купили лакомый кусок в виде заправок и нефтебаз, а Укрпромбанк ждёт судьба банка Украина?
А на сайте Укрпрома какие-то откровенно дурацкие сообщения о их достижениях в банковской футбольной премьер лиге. Лучше бы свой спортивный азарт направили на роботу с вкладчиками.
Кстати, господа поздравляю Вас, мы семимильными шагами движемся в Европу ( я имею ввиду цены на газ с 2010-го да и на всё остальное). Очередная "перемога" и "прорыв". Березовский будет доволен. Так держать. Даёшь 15 млн. населения Украины!!!!!!!
PERSIDSKIKOTYARA
 
 
Повідомлення Додано: Нед 18 січ, 2009 16:18

Срок вклада заканчивается 19.01.09 Донецк, отделение №1.
Приходили к ним в пятницу, чтобы напомнить им что они должны вернуть сумму вклада 19, но - дверь изнутри закрыта - НЕТ СВЕТА - достучались-дозвонились - они нам открыли - но никаких вразумительных ответов не дали насчет выплаты вклада в срок!
Заведующая отказывалась подписывать какие-либо бумаги (пришлось ехать в главный офис и оставлять там заявление о том что мы претендуем на выплату всей суммы сразу в любом отделении банка - где есть нужная сумма)!
Если не выплатят все и сразу (26 000+%) - то буду требовать письменный отказ - с которым буду обращаться в суд + моральный ущерб!
Как я понял в отделении никакие бумаги не подписывают - по всем вопросам нужно ехать в главный офис и там требовать выплаты!
sacha_don
 
 
Повідомлення Додано: Нед 18 січ, 2009 16:45

sacha_don написав:...то буду требовать письменный отказ - с которым буду обращаться в суд + моральный ущерб!
Как я понял в отделении никакие бумаги не подписывают - по всем вопросам нужно ехать в главный офис и там требовать выплаты!

Правильное решение, можно и без их подписи и письменного ответа.
Просто отправить свое заявление заказным письмом с уведомлением о вручении, а квитанцию с почты и копию заявления приложить к судебному иску.
См. раздел форума: "Вкладчики банков - объединяйтесь!".
Vlad59
 
 
Повідомлення Додано: Нед 18 січ, 2009 18:34

Наивные Вы братья. Ну я выиграл суд и что- с того. Имею писульку с суда, что я прав. ВНИМАНИЕ, моральный ущерб не присудили. А теперь исполнительная, еще не ивестно что- там.
imam
 
 
Повідомлення Додано: Нед 18 січ, 2009 19:37

imam написав:Наивные Вы братья. Ну я выиграл суд и что- с того. Имею писульку с суда, что я прав. ВНИМАНИЕ, моральный ущерб не присудили. А теперь исполнительная, еще не ивестно что- там.

Теоретически Вы правы и длинная судебная бодяга понятна, а что есть еще иной способ выбить свои кровные с банка?
К сожалею уже наметился список банков-беспредельщиков, пока их единицы.
К ним можно приплюсовать НБУ, от которого реально помощи можно не ожидать.

На что тогда можно наедятся и как себя вести вкладчикам у которых закончился срок, а вклад не возвращают, как себя вести вкладчику написавшему заявление на досрочное расторжение договора при форсмажерных обстоятельствах(смерть, болезнь и т.п.)?
Vlad59
 
 
Повідомлення Додано: Нед 18 січ, 2009 20:18

Vlad59 написав:Теоретически Вы правы и длинная судебная бодяга понятна, а что есть еще иной способ выбить свои кровные с банка?
К сожалею уже наметился список банков-беспредельщиков, пока их единицы.
К ним можно приплюсовать НБУ, от которого реально помощи можно не ожидать.
На что тогда можно наедятся и как себя вести вкладчикам у которых закончился срок, а вклад не возвращают, как себя вести вкладчику написавшему заявление на досрочное расторжение договора при форсмажерных обстоятельствах(смерть, болезнь и т.п.)?

Ну уж точно не пикетировать отделения с плакатами и выливанием в СМИ всего негатива, а договариваться с начальником или спокойно забирать лимиты, есть те кто даже с обычным менеджером договаривается и тот ему прозванивает когда привозят деньги, когда подойти забрать и т.п.
Обращение в суд для банка хорошо, пока назначат заседание значит за это время вы не будете приходить за своим депо ))) а как получите решение суда - банк вам будет выплачивать также как и до суда, из-за суда у банка деньги не рождаются )))
И банков проблемных не единицы как Вы заметили, а намного больше, просто у некоторых более сознательные вкладчики и "крыша" лучше, а с наличкой напряг у большинства.
banxer
 
 
Повідомлення Додано: Нед 18 січ, 2009 21:16

У украинских банков не сналичностью напряг, а с порядочностью по отношению к своим вкладчикам и заёмщикам. Как здирать с заёмщиков 50-70% годовых это пожалуйста, а выполнять свои обязательства - у них форсмажор. Кстати у банков с иностранным капиталом ( Форум, Правэкс, Укрсиб. и т.д) таких проблем с наличностю нет, только у украинских. Классические финансовые пирамиды, как закончился приток новых вкладов, сразу оказались в заднице. Меньше надо тратить денег на всякую ерунду и зарплаты себе уменьшить до разумных пределов. А виноват НБУ, ведь с его молчаливого согласия происходит весь этот беспредел. Везде кумовство и круговая порука (опять же из личного опыта).
На суды тоже особой надежды нет. Тягомотина с рассмотрением, аппеляции, исполнительная служба и т.д. и самое главное везде без взяток практически ничего сдвинуть нельзя ( праверено на себе и моих знакомых). Но по-моему -это единственный путь, главное выйти с меньшими потерями и как вариант подача коллективных исков. А там чисто украинские банки пошли очень далеко и надолго!!!!!!!!
PERSIDSKIKOTYARA
 
 
Повідомлення Додано: Нед 18 січ, 2009 21:32

banxer написав:Ну уж точно не пикетировать отделения с плакатами и выливанием в СМИ всего негатива, а договариваться с начальником или спокойно забирать лимиты, есть те кто даже с обычным менеджером договаривается и тот ему прозванивает когда привозят деньги, когда подойти забрать и т.п...

Договариваться с начальством филий банка или с обычным менеджером - это точно пустая трата времени, абсолютно бесплодная и не результативная.
Вы хороший теоретик, а практика говорит, что в банках-беспердельщиках(не путать с проблемными банками), начальник и обычный менеджер, отсылает в Центральный офис(и заявления просят писать на имя Председателя правления, а не "договариваться с начальником"), который как правило в Киеве или Харькове.
Вот и получается если формализовать Ваш ответ, то для пенсионера, старика, старушки выглядит довольно издевательски.
"договариваться с начальником" и "обычным менеджером" - это возможно было еще вчера, а сегодня уже они не решают данный вопрос( речь идет именно о банках-беспердельщиках), не в их компетенции сегодня вернуть реальные деньги по депозиту. Максимум, что они могут потянуть время и отсылать в вежливой форме клиента подальше.
Vlad59
 
 
Повідомлення Додано: Нед 18 січ, 2009 22:03

Vlad59 написав:

Информация моя не теоретическая это точно :wink: . Я конечно понимаю, что не во всех отделениях сидят добрые и сговорчивые начальники или замы, но факты есть - приходят люди общаются с клерками , те им потом постукивают на мобилу когда за баблом бежать, другие через начальника, зама просят, заметьте не угрожают, а просят, если упрашивает - то начальник звонит тому кто отвечает за это дело и выбивает "лишнее" бабло. И никакое заявление никакой нагрузки не несет - это лишь способ тянуть время - вам дают "фас" - вот ваше спасение и вы бежите - пишите и... ждете что это что-то даст... чушь... основания для выдачи денег - это ваше присутствие в банке, не дают, не смогли договорится ни с кем - получаем любого вида письменный аргумент что вы требовали своё - и в суд.
Ну а облить двери банка валерьянкой или обплевать охранников это не вариант )))
PERSIDSKIKOTYARA написав:

Вы просто монстр финансов. Наверное инсайд с НБУ.. или не... минмум - с банковой))
banxer
 
 
Повідомлення Додано: Нед 18 січ, 2009 23:11

Понимаю вашу иронию. К инсайдерам дейсвительно имею некоторое отношение. Ну а звание монстра финансов оставьте себе. Куда уж нам!
PERSIDSKIKOTYARA
 
 
  #<123456 ... 2082>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама