Укрпромбанк не возвращает депозит

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Архіви тем розділу Розміщення вільних коштів та активів.
  #<1 ... 34567 ... 2082>
Повідомлення Додано: Нед 18 січ, 2009 23:13

banxer написав:Ну а облить двери банка валерьянкой или обплевать охранников это не вариант )))

Не а, не вариант.
Если отбросить сентименты и эмоции, то вариант это выполнение Закона Украины "Про банки і банківську діяльність".
И в частности Розділа V ТИМЧАСОВА АДМІНІСТРАЦІЯ ТА ЛІКВІДАЦІЯ БАНКІВ.
И в частности требований "Національний банк України зобов’язаний призначити тимчасову адміністрацію у разі істотної загрози платоспроможності банку."
Сегодня на лицо начало системного кризиса банковской системы.
Сегодня уже реальность " істотна загроза платоспроможності банку", как я их условно называю "банки-беспердельщики". Качество банковских активов таких банков сегодня ужасное, а капитал совершенно не перекрывает убытки, а очередное ограниченное рефинансирование от Нацбанка - это очередная коррупционная схема.

В ушедшем году банки получили последние дивиденды. Сейчас финансовая система находится на пороге системного кризиса. Причем, уже и домохозяйки ясно, что его главной причиной являются действия НБУ.

Трудно не согласится с мнением эксперта, который говорит: "Что в этом году первый квартал станет последним для многих банков. Большую часть кредитов сегодня уже невозможно обслуживать. Это начало системного кризиса, после которого останется 15-16 банков. Нужно честно признать, что это дефолт. Думаю, он будет объявлен в мае".

Картина мрачная, но правдоподобная. Лучше уж горькая правда, чем лапша на уши.
Vlad59
 
 
Повідомлення Додано: Нед 18 січ, 2009 23:16

Vlad59 написав:
banxer написав:Ну а облить двери банка валерьянкой или обплевать охранников это не вариант )))

Не а, не вариант.
Если отбросить сентименты и эмоции, то вариант это выполнение Закона Украины "Про банки і банківську діяльність".
И в частности Розділа V ТИМЧАСОВА АДМІНІСТРАЦІЯ ТА ЛІКВІДАЦІЯ БАНКІВ.
И в частности требований "Національний банк України зобов’язаний призначити тимчасову адміністрацію у разі істотної загрози платоспроможності банку."
Сегодня на лицо начало системного кризиса банковской системы.
Сегодня уже реальность " істотна загроза платоспроможності банку", как я их условно называю "банки-беспердельщики". Качество банковских активов таких банков сегодня ужасное, а капитал совершенно не перекрывает убытки, а очередное ограниченное рефинансирование от Нацбанка - это очередная коррупционная схема.

Думаю, что в ушедшем году банки получили последние дивиденды.

Трудно не согласится с мнением эксперта, который говорит: "Что в этом году первый квартал станет последним для многих банков. Большую часть кредитов сегодня уже невозможно обслуживать. Это начало системного кризиса, после которого останется 15-16 банков. Нужно честно признать, что это дефолт. Думаю, он будет объявлен в мае".

Картина мрачная, но правдоподобная. Лучше уж горькая правда, чем лапша на уши.
Vlad59
 
 
Повідомлення Додано: Нед 18 січ, 2009 23:20

Дефолт

Vlad59 написав:Это начало системного кризиса, после которого останется 15-16 банков. Нужно честно признать, что это дефолт. Думаю, он будет объявлен в мае".


Я в конце прошлого года ставил на дату дефолта 28 Июня 2009 :roll:

Господа! Делайте ставки... :idea: :oops:
Арес
Аватар користувача
 
Повідомлень: 415
З нами з: 08.12.08
Подякував: 28 раз.
Подякували: 25 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 18 січ, 2009 23:45

Vlad59 написав:Не а, не вариант.
Если отбросить сентименты и эмоции, то вариант это выполнение Закона Украины "Про банки і банківську діяльність".
И в частности Розділа V ТИМЧАСОВА АДМІНІСТРАЦІЯ ТА ЛІКВІДАЦІЯ БАНКІВ.

Кхм, так Вам деньги забрать или Банки кончить и Украину почистить?
Потеря Банков это гвозди в политический гроб Президенту.
Банкротство Банковской системы состоялось с введением 319постанови.
А про 15-16 банков от "эксперта" это чушь - только карманных банков около 30 и они работают чисто на обслуге счетов юриков.
А что значит слово дефолт? Все банки у которых висят долги до мая имеют забугорных мамок и там кредитов тех немного, только у привата и райфа крупные суммы отдавать.
А если уж сильно хотите введение временной администрации, так это, попросите
PERSIDSKIKOTYARA у него связи - он сделает )
banxer
 
 
Повідомлення Додано: Нед 18 січ, 2009 23:46

Если брать по аналогии возможно до августа с дефолтом дотянут. Но у нас форс мажор ВЫБОРЫ!!!!!!
imam
 
 
Повідомлення Додано: Нед 18 січ, 2009 23:59

imam написав:Если брать по аналогии возможно до августа с дефолтом дотянут. Но у нас форс мажор ВЫБОРЫ!!!!!!

Непонятно, как Вы так считаете...
У меня получается так - если переживем март то уже дефолта всех секторов не будет. Дальше газ будет дешевле, отрицательный внеш-торг баланс будет сокращаться, импорта уже не будет, экспорт в рост, то есть ситуация будет точно лучше чем сейчас.
Дефолт - невыполнение или невозможность выполнить свои обязательства. (Вдруг мы по-разному понимаем это слово)))).
Так собственно мы по дефолту уже давно ходим, и что? Что вы еще ждете от страшного слова дефолт?
banxer
 
 
Повідомлення Додано: Пон 19 січ, 2009 08:04

banxer написав:Так собственно мы по дефолту уже давно ходим, и что? Что вы еще ждете от страшного слова дефолт?

Дефолт (от английского default - отказ выплачивать долги)- это неспособность производить своевременные процентные и основные выплаты по долговым обязательствам или неспособность выполнять условия договора.

В декабре доходы коммерческих банков в первый раз были меньше расходов. По мнению эксперта Ивченко(Forex Club), это произошло из-за того, что большинство депозитов населения краткосрочные, в то время как кредиты - долгосрочные. Ивченко прогнозирует, что в ближайшие 4-6 месяцев украинские банки будут работать на грани ликвидности, а некоторые маленькие банки могут обанкротиться.

В состоянии ликвидации на 1 января 2009 находились 13 банков, из них 10 в процессе ликвидации по решению НБУ и 3 - по решению судов.

Стулья пошатнулись у всех банковских служащих, независимо от должности, величины и национальности акционеров.
Только нам клиентам от этого не легче...

banxer написав:...гвозди в политический гроб Президенту

Все гвозди уже забиты, а +- несколько гвоздей еще, уже ничего не изменят.
Но не будем трогать политику...
Vlad59
 
 
Повідомлення Додано: Пон 19 січ, 2009 11:52

Re: Дефолт

Арес написав:
Vlad59 написав:Это начало системного кризиса, после которого останется 15-16 банков. Нужно честно признать, что это дефолт. Думаю, он будет объявлен в мае".


Я в конце прошлого года ставил на дату дефолта 28 Июня 2009 :roll:

Господа! Делайте ставки... :idea: :oops:


Оглянитесь - дефолт уже давно наступил.
По крайней мере внутренний дефолт. Если банки рассчитываются по своим долгам за счет новых вкладчиков - то как это назывется?
33default
 
 
Повідомлення Додано: Пон 19 січ, 2009 13:04

Ну для меня дефолт, когда мы будем по полной, как сказал один автор "отсасывать", а сейчас можно назвать временными трудностями. Все впереди. :D
imam
 
 
Повідомлення Додано: Пон 19 січ, 2009 13:59

Согласен с imam
Я именно это и имел ввиду. :o
Арес
Аватар користувача
 
Повідомлень: 415
З нами з: 08.12.08
Подякував: 28 раз.
Подякували: 25 раз.
 
Профіль
  #<1 ... 34567 ... 2082>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама