Валютный рынок в контексте

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Валютний ринок України. Курс валют: Євро, Долар, рубль. Обмін валют, прогноз курсу долара, євро, рубля, аналітика.
  #<1 ... 21742175217621772178 ... 2239>

Какой процент сбережений вы держите в валюте?

Валютный рынок в контексте 4.1 5 344
1. Нет сбережений в валюте
12%
40
2. до 20%
5%
18
3. от 20% до 50%
9%
32
4. от 50% до 75%
12%
40
5. более 75%
62%
214
Всього голосів : 344
Повідомлення Додано: П'ят 19 тра, 2017 23:52

jump написав:[qu

7люда у 3кімн!?

яким чином?
як Вам це вдається?
==============================

.......взимку і влітку - трохи маю вихідних........а за всю весну чи осінь - беру тільки 2-3 дні вихідних!
[/quote][/quote]
==========================

а щоденне життя, Ви ж не духом по хаті літаєте?!
кухня, ванна-туалет
вечір, свята
у Вас чудний характер або нерви як сталеві канати 8)[/quote]
=========================

....чудний характер - це точно! :D .....а от над "сталевими нервами" тільки над цим пару років працюю :roll:......стараюсь загартовувати їх...........
...потрібно дивитись уважно!- і вдумуватись у зміст сказаного.....
https://www.youtube.com/watch?v=F99H5wfVIw4
Долярчик

Подякував: 18 раз.
Подякували: 93 раз.
Попередження: 2

Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 19 тра, 2017 23:55

Долярчик написав:
  jump написав:продаєте тещину хату-докладаєте і вуаля 3 кімнати!
в одну тещу-2 для дитини і ще 1 гості приймати

....ой, Ви би знали.......що не все так просто! :mrgreen: ......- теща і має трьох-кімнатну, де ми всі разом(з її родичами) і живемо..........загалом - 7 чол. :shock: :shock: :mrgreen:
....не даремно, я все пишу, що "квартира потрібна ще на вчора"!!! :mrgreen:

У меня квартиру снимает совсем молодая пара (до 30). Сняли на год. При том, что у них есть уже своя купленная и этот год они планируют делать там ремонт. Не сами, нанимать рабочих. Правда, парень сам где-то в строительстве работает, наверно разбирается в ремонтах. Могли бы этот год еще перекантоваться с родителями. Но нет, предпочитают платить до 4500 в месяц, но жить отдельно. Учитесь, вот вам люди, наверняка, не с самым высоким достатком. Даже машины нет.
Извините за офф-топ.
Не читаю сообщения от Андрей_В, Gumanoid, safonovstanislav, somilitark, tea, Zebra, Yuri_61, Yuri_T, Libo
oxana_anaxo

Подякував: 145 раз.
Подякували: 1667 раз.

Профіль
2
Повідомлення Додано: Суб 20 тра, 2017 00:02

...не все так просто...

oxana_anaxo написав:
  Долярчик написав:
  jump написав:продаєте тещину хату-докладаєте і вуаля 3 кімнати!
в одну тещу-2 для дитини і ще 1 гості приймати

....ой, Ви би знали.......що не все так просто! :mrgreen: ......- теща і має трьох-кімнатну, де ми всі разом(з її родичами) і живемо..........загалом - 7 чол.
....не даремно, я все пишу, що "квартира потрібна ще на вчора"!!! :mrgreen:

У меня квартиру снимает совсем молодая пара (до 30). Сняли на год. При том, что у них есть уже своя купленная и этот год они планируют делать там ремонт. Не сами, нанимать рабочих. Правда, парень сам где-то в строительстве работает, наверно разбирается в ремонтах. Могли бы этот год еще перекантоваться с родителями. Но нет, предпочитают платить до 4500 в месяц, но жить отдельно. Учитесь, вот вам люди, наверняка, не с самым высоким достатком. Даже машины нет.

...значіть в них - трохи вищий рівень :roll: більше заробляють.. ......бо, якщо я ще б орендував, то зараз би не мав коштів на купівлю двушки, а віддалився б від цього ще на 3-5 років :roll:
...потрібно дивитись уважно!- і вдумуватись у зміст сказаного.....
https://www.youtube.com/watch?v=F99H5wfVIw4
Долярчик

Подякував: 18 раз.
Подякували: 93 раз.
Попередження: 2

Профіль
Повідомлення Додано: Суб 20 тра, 2017 00:05

Re: Валютный рынок в контексте

ЛАД написав:"Дождаться возможности" это, конечно, хорошо, но откуда она появится? Сомневаюсь, что она возникнет сама по себе.

Экономика циклична. Сейчас мы в яме, что очень ограничивает возможности.
  ЛАД написав:У нас уже 25-летний опыт "естественного" (дикого) развития - пока ничего хорошего.

У нас несколько разная оценка этого опыта. Я вижу постоянные попытки вмешиваться в дела бизнеса. Но, вопреки этому, мы все же живем сейчас несколько лучше, чем 25 лет назад. Просто мы это не ценим.
  ЛАД написав:Есть меры экономического воздействия, госпрограммы.

Меры экономического воздействия, на мой взгляд, не должны быть адресными. Они должны в равной мере влиять на всю экономику, а не на отдельные ее части.
Китай - совершенно отдельный случай. Им как-то удается совмещать рынок с наличием госплана, но тоже не без перекосов. Но у них преимущество в виде огромного и не очень требовательного внутреннего спроса.
Сибарит

Подякував: 237 раз.
Подякували: 428 раз.

Профіль
Повідомлення Додано: Суб 20 тра, 2017 00:07

Долярчик написав:...значіть в них - трохи вищий рівень більше заробляють.. ......бо, якщо я ще б орендував, то зараз би не мав коштів на купівлю двушки, а віддалився б від цього ще на 3-5 років

Прикиньте, сколько лет Вы можете снимать квартиру за сумму ее покупки и отделки, да с учетом банковских процентов.
Сибарит

Профіль
Повідомлення Додано: Суб 20 тра, 2017 00:33

oxana_anaxo написав:.......

Оксана, по-моему, Вы раньше трезвее оценивали жизнь. Возможно, сказывается круг общения. Не забывайте, что основная масса живёт немного не так, как Ваши коллеги по работе.
Если эта пара снимает у Вас квартиру+делает ремонт в своей, то доходы у них явно заметно выше средних (конечно. если это за свои, а не родительские). А если ещё и купили квартиру за свои - то значительно выше средних.
Востаннє редагувалось ЛАД в Суб 20 тра, 2017 01:23, всього редагувалось 1 раз.
ЛАД
2

Подякував: 2575 раз.
Подякували: 2192 раз.

Профіль
Повідомлення Додано: Суб 20 тра, 2017 01:23

Сибарит написав:..........
Экономика циклична. Сейчас мы в яме, что очень ограничивает возможности.

Мы же не 25 лет в яме?
  ЛАД написав:У нас уже 25-летний опыт "естественного" (дикого) развития - пока ничего хорошего.

У нас несколько разная оценка этого опыта. Я вижу постоянные попытки вмешиваться в дела бизнеса. Но, вопреки этому, мы все же живем сейчас несколько лучше, чем 25 лет назад. Просто мы это не ценим.

Согласен, только вмешательство не то и не туда. :) По моим воспоминаниям лучшие годы в бизнесе были тогда, когда в верхах были разборки и им было не до экономики. :)
Живём, конечно, лучше, чем в начале 90-х. Но с тем временем сравнивать как-то не хочется, тогда был полный... конец обеда. При этом подавляющее большинство, думаю,живёт не лучше (или не намного лучше), чем в Союзе. (Надеюсь, Вы не будете рассказывать об интернете, мобильниках и т.д., кот. тогда не было нигде).
....
Меры экономического воздействия, на мой взгляд, не должны быть адресными. Они должны в равной мере влиять на всю экономику, а не на отдельные ее части.
Китай - совершенно отдельный случай. Им как-то удается совмещать рынок с наличием госплана, но тоже не без перекосов. Но у них преимущество в виде огромного и не очень требовательного внутреннего спроса.

Ну, у нас массовый спрос я бы тоже не назвал сильно требовательным. Объём, конечно, значительно меньше, но для многих видов продукции вполне достаточный (не хочу повторяться, в переписке с Зеброй сегодня уже обсуждали).
Китай - особый случай, но тем не менее удачный. Сингапур и Ю.Корея - не особые.
Насчёт адресности.
Во- первых, я не настаиваю на адресности. Можно (и нужно!) влиять и на всю экономику.
Во-вторых, мы, возможно, по-разному понимаем адресность. К примеру, может, не стоит тратить огромные средства на дотации населению на ЖКХ, а госпрограмма по утеплению и модернизации жилья за те же средства дала бы значительно больший эффект (это только пример, и, возможно, не удачный). Или выбрать какие-то перспективные разработки (даже сейчас при всём загоне науки такие есть) и принять госпрограммы по их развитию и внедрению.
Возможно, надо делать как-то иначе. Но самотёком, думаю, ничего не случится. Не то что "догнать и перегнать Америку", но даже приличной страной стать не удастся.
Можно сколько угодно хаять Союз и ругать сталинские методы (я тоже не их поклонник), но влияние Союза на умы и настроения людей в мире в значительной степени было обусловлены высокими темпами роста в условиях жесточайшего кризиса в западном мире.
Я это к чему - нам сегодня нужны такие темпы роста, какие до недавнего времени показывал Китай - 10% в год (ну или хотя бы их сегодняшние 7%), а не 2-3%, о кот. мы мечтаем. :( После такого падения, как у нас, - рост 2-3% это продолжение кризиса, а не выход из него.

P.s. Насчёт "закрытия проекта". Если ничего не делать, а пустить на самотек, то это неизбежно. Тогда честнее сказать молодёжи: "Учите языки и разъезжайтесь. Здесь останется только с/х и какие-то обслуживающие его отрасли". Хотя иногда у меня создаётся впечатление, что об этом нашим верхам просто неудобно сказать прямо и они это делают намёками (типа "ребята, вы же умные, сами всё понимаете"). Расчёты Чая о количестве заробитчан из той же оперы.
ЛАД
2

Подякував: 2575 раз.
Подякували: 2192 раз.

Профіль
Повідомлення Додано: Суб 20 тра, 2017 08:00

ЛАД написав:Живём, конечно, лучше, чем в начале 90-х. Но с тем временем сравнивать как-то не хочется, тогда был полный... конец обеда.

Не хочется, но если видеть пройденный путь, а не зацикливаться на банальной зависти к соседям, восприятие ситуации станет несколько оптимистичней. Все наши стенания основаны на ничем не подкрепленном желании немедленно догнать самые богатые страны, которые имеют фору в несколько десятков лет и достаточно прочно захватили наиболее прибыльные сферы бизнеса.
  ЛАД написав:К примеру, может, не стоит тратить огромные средства на дотации населению на ЖКХ, а госпрограмма по утеплению и модернизации жилья за те же средства дала бы значительно больший эффект (это только пример, и, возможно, не удачный). Или выбрать какие-то перспективные разработки (даже сейчас при всём загоне науки такие есть) и принять госпрограммы по их развитию и внедрению.

Мы тут Китай постоянно вспоминаем, так давайте вспомним программу строительства житья и ее результат в виде пустых городов. Рынок сам выберет, что перспективно, и это получит развитие.
  ЛАД написав:Я это к чему - нам сегодня нужны такие темпы роста, какие до недавнего времени показывал Китай - 10% в год (ну или хотя бы их сегодняшние 7%), а не 2-3%, о кот. мы мечтаем.

А нужны ли? Мы после такого роста получим дичайший кризис. Китай особенный, но на него мы тоже еще посмотрим. Может лучше гармонично развиваться, не создавая искусственных перекосов в экономике? Нам и естественных хватит.
Нынешний кризис - расплата за неестественно быстрый рост в "тучные годы". Мы просто вернулись на свой уровень, но падать все равно больно.
  ЛАД написав:По моим воспоминаниям лучшие годы в бизнесе были тогда, когда в верхах были разборки и им было не до экономики.

ЛАД написав:Насчёт "закрытия проекта". Если ничего не делать, а пустить на самотек, то это неизбежно.

Я согласен с первым утверждением, но второе ему противоречит. Получается, что сознательное невмешательство в дела бизнеса губительно, а то же самое по причине разборок властей во благо :)
Сибарит

Профіль
Повідомлення Додано: Суб 20 тра, 2017 08:12

Aqaz123 написав:
  edvardd написав:предложите свою, и посмотрим...

Зображення

Растем, вес набираем, и шо там смотреть, продаём то, шо купили :mrgreen:

Единая валюта прорвалась выше 1,10 и вплотную приблизилась к 1,11. Более высокие, чем ожидалось, экономические показатели в еврозоне поспособствовали усилению, но евро прорвал уровень в 1,10 еще до того, как появились первые отчеты. Евро все еще получает поддержку от победы Эммануэля Макрона на выборах во Франции и высокой вероятности, что осенью Ангела Меркель будет переизбрана канцлером на выборах в Германии. Несмотря на «голубиную» позицию Европейского центрального банка, данные были хорошими: настроения инвесторов существенно улучшились в мае, торговый профицит еврозоны достиг самого высокого за три месяца уровня, а рост ВВП еврозоны и индекс потребительских цен Франции не были пересмотрены.

Евро также получил поддержку от спреда между доходностью немецких и американских гособлигаций, который резко вырос за последнюю неделю.

Мы можем увидеть усилению валюты, особенно в свете того, что данные Комиссии по торговле товарными фьючерсами показали на прошлой неделе, что спекулянты занимают «бычью» позицию впервые с 2014 г. Это означает, что есть возможность для усиления, а никакого существенного сопротивления, с технической точки зрения, у EUR/USD не будет до 1,12.

Посмотрел :lol: 1,1208 +0,0105 (+0,95%) 19/05 - Закрыт.
Жизнь на земле есть подготовка к вечности. Одним в жизнь, другим в мучения. Это и есть смысл жизни! Халявщикам мучения на всю вечность.
Aqaz123

Подякував: 1294 раз.
Подякували: 239 раз.
Попередження: 1

Профіль
Повідомлення Додано: Суб 20 тра, 2017 08:36

Послухавши "Один" м"ясистого Бикова на "Хі Москви", розумієш, що розв"язання проблеми російського рубля більш трудомістке. І не лише рубля. 8)
Мишка, Мишка! Где твоя улыбка?
mike41
6

Подякував: 824 раз.
Подякували: 2433 раз.

Профіль
  #<1 ... 21742175217621772178 ... 2239>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: chuk_72, kwon, Tolevas, дядя Caша, яня і 11 гостей
Модератори: Irina555, ТупУм, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
Валютный рынок в мире 1 ... 576, 577, 578
Anonymous » Суб 13 чер, 2009 23:15
5775 1190732
Переглянути останнє повідомлення
Чет 25 тра, 2017 08:24
ЛОБ
188 24515
Переглянути останнє повідомлення