Валютний ринок в контексті ДС

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Валютний ринок України. Курс валют: Євро, Долар, рубль. Обмін валют, прогноз курсу долара, євро, рубля, аналітика.
  #<1 ... 18211822182318241825 ... 11398>

Який курс долара Ви прогнозуєте на 01.05.2024?

Опитування проводиться до Сер 01 тра, 2024 16:44

Валютний ринок в контексті ДС 7.5 5 120
36,00-36,50
3%
3
36,50-37,00
0
0
37,00-37,50
2%
2
37,50-38,00
3%
4
38,00-38,50
9%
11
38,50-39,00
12%
14
39,00-39,50
18%
21
39,50-40,00
34%
41
40,00-40,50
8%
9
40,50-41,00
4%
5
41,00-41,50
2%
2
41,50-42,00
2%
2
Більше 42
5%
6
Всього голосів : 120
Повідомлення Додано: Нед 18 сер, 2019 14:40

Re: Валютный рынок в контексте ДС

  Долярчик написав:- я ВЖЕ хочу жити по принципу Акурта!

вітаю!
жити по принципу брехуна і покидька турецького
greenozon
 
Повідомлень: 16187
З нами з: 01.06.14
Подякував: 426 раз.
Подякували: 1593 раз.
 
Профіль
1
1
3
Повідомлення Додано: Нед 18 сер, 2019 14:44

  greenozon написав:
  Долярчик написав:- я ВЖЕ хочу жити по принципу Акурта!

вітаю!
жити по принципу брехуна і покидька турецького

... головний посил мого допису був - не впахувати 24/7, а бачити життя.... подорожувати.... (а грошики тим часом на картку привату від орендарів кап-капкап) :D :mrgreen:
Долярчик
Аватар користувача
 
Заблокований
Повідомлень: 9719
З нами з: 19.10.15
Подякував: 593 раз.
Подякували: 633 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 18 сер, 2019 14:46

  Faceless написав:Вся орава ФОПов, почти на 100%, ЕСВ платит с минималки и в отчётах для статистики работают за минималку.
Так что, хотя в Украине доходы далеко не высокие, но куда выше тех цифр, что светит госстат, и реальная средняя и медиана куда выше, чем кустарно подсчитанные на основании каких-то табличек

Страшно далеки вы от реальности,да и причём тут ЕСВ к доходам?
Больше 10-ти лет назад сдавал квартальный отчёт по доходам,написал примерно 10 000 грн ДОХОДА за 3 месяца,мне налоговый инспектор заворачивает отчёт и говорит,иди купи новый и заполнишь при мне,я ему возразил,мол всё правильно заполнил,чего его браковать?
Он в ответ,увеличь сумму дохода в 3 раза,тогда я его приму,я ему говорю,с какого перепуга?
Короче поспорили немного,он понял свою неправоту,но в сердцах признался мне,что новая пришла указка от статистов,ВАЛОВЫЙ ДОХОД для предпринимателей стали считать просто доходом,как зарплата на предприятии,плюс пришла разнарядка его увеличить,для любителей статистики в КМУ и любителей увеличить ВВП одним указом :mrgreen:
Так что ЕСВ никаким боком к доходам не касается,плюс многие,у кого на носу пенсия уплачивают намного больше минималки по ЕСВ,ибо толком пенсионные взносы учитываются только с 2000-го года,когда появились компьютеры у пенсионного.
Не платил взносы выше минималки в последние 10 лет оф.работы,можно и минималку не получить,дадут доплату до минимальной пенсии,но при перерасчёте пенсия так и будет оставаться старая!
Относительно мега доходов,как и цены на квартиры рухнули,точно так же по всей стране рухнули цены на торговые места на рынках,рухнули цены на магазинчики,киоски,куча мест даже в столице с вывеской продам,сдам,видимо не понимают предприниматели своего счастья,валят в польши на 600-800 евро пахать минус расходы,только рожевоокулярный Фейлис может им рассказать,что 15000 -20000 грн в мес. для них это не вопрос :D
somilitark
Аватар користувача
 
Повідомлень: 13051
З нами з: 30.12.09
Подякував: 675 раз.
Подякували: 3778 раз.
 
Профіль
1
5
Повідомлення Додано: Нед 18 сер, 2019 14:47

Долярчик

тунеядство,
таких сталін розстрілював
greenozon
 
Повідомлень: 16187
З нами з: 01.06.14
Подякував: 426 раз.
Подякували: 1593 раз.
 
Профіль
1
1
3
Повідомлення Додано: Нед 18 сер, 2019 14:55

  Starikan написав:
  zРадио написав: Возвращаясь к зарплатам в конвертах - были бы они массовыми и материальными, не наблюдалось бы такой эмиграции в Польшу, где заработки даже на пыльных работах существенно превышают украинские белые/серые/черные зарплаты + расходы на аренду местного жилья... Иначе бы не ехали, бросая семьи, друзей и привычный образ жизни...

Едут, потому что в Польше средняя зарплата - экв 30000 грн.
Даже с учетом конвертов нам до этого еще далеко.

Верно.
Но с учётом того, что написал zРадио, думаю, при доходе примерно 15000 уже не ехали бы.

Айтишники, дизайнеры, юристы, частные врачи, нотариусы, долярчики и прочие ФОПы и лжеФОПы - сюда не входят? :wink:
Я уже не говорю о теневиках типа ремонтников квартир и торговцев на ОЛХ.

ФОПы без наёмных работников, как я понимаю, не входят.
Нигде не зарегистрированные теневики, естественно, не входят.
Айтишники на крупных фирмах сейчас уже достаточно часто оформлены как наёмные работники.

Согласен, что данные Госстата неточны, но и с высказыванием Faceless не согласен.
На какую бы "табличку" вы не сослались, достаточно точно подсчитать реальную медиану у вас не получится по той причине, что и реальной средней в статотчетах нет. Госстат как то выложил выпуск именно с медианными ЗП по своим данным - от средней она отличалась никак не в 1.5 раза, а примерно на 15%.
Но суть даже не в том.
Даже у крупных предприятий даже в крупных городах процветает практика зарплат в конвертах, у средних и мелких в регионах это повсеместно. При этом для относительно небольших ЗП доля в конверте больше, потому искажение статистики сильнее и имеем огромную группу "чуть чуть выше минималки" (за ровно минималку пилит налоговая, по тем же отчётам госстата на минималке менее 10%).
То, что предприятие небольшое, совсем не означает, что там низкие зарплаты, и "подозревать", конечно, можно, но к истине это будет иметь отношения мало.
Вся орава ФОПов, почти на 100%, ЕСВ платит с минималки и в отчётах для статистики работают за минималку.
Так что, хотя в Украине доходы далеко не высокие, но куда выше тех цифр, что светит госстат, и реальная средняя и медиана куда выше, чем кустарно подсчитанные на основании каких-то табличек

По тем данным, кот. я привёл медиана ниже средней зарплаты примерно на 26%, что вполне реально.
Насчёт "крупных предприятий" - какие Вы называете крупными? На реально крупных о "процветании конвертов" говорить не стоит.
Ваши утверждения о "всей ораве ФОПов", о небольших предприятиях чем-то подтвердить можете?
Иначе Ваши утверждения не более убедительны, чем мои.
И что такое "реальная средняя и медиана куда выше, чем кустарно подсчитанные на основании каких-то табличек"?
Во-первых, "таблички" не "какие-то", а госстатовские.
Во-вторых, по этой таблице подсчёт получается не "кустарный", а вполне приличный.
В-третьих, "куда выше" это на сколько? На 10%, 20%, 50%? Вдвое? Втрое?
Вы пытаетесь что-то утверждать по Вашим киевским друзьям и знакомым, но я об этом и пишу, что Киев также отличается от Украины, как Москва от России.
Даже по официальным "табличкам" Госстата киевская ср. зарплата на 60-80% выше средней в др. областях. И я уж не буду говорить о взятках киевских депутатов и чиновников, которым платит вся Украина.
Востаннє редагувалось ЛАД в Нед 18 сер, 2019 14:56, всього редагувалось 1 раз.
ЛАД
2
 
Повідомлень: 28674
З нами з: 31.08.10
Подякував: 5288 раз.
Подякували: 4828 раз.
 
Профіль
2
2
6
Повідомлення Додано: Нед 18 сер, 2019 15:05

  Faceless написав:
zРадио написав:Умозрительно может и так показаться - уезжают те, кому здесь совсем-совсем некомфортно. Однако, если посмотреть на изменение структуры экономики (а именно, на увеличение ее сырьевого и с/х статуса), то придется сделать другое предположение - потеря высоко-квалифицированных трудовых ресурсов еще бОльшая, чем низко-квалифицированных.

Уезжают все - и чернорабочие, и менеджеры, и ученые, и врачи, и инженеры, и ИТ-шники...


Вот только последние пять категорий суммарно раз в двадцать меньше первой
Пик отъезда специалистов из ИТ вообще прошёл уже как пару лет, последнее время он не выше стандартного уровня. Знаю некоторых, которые вообще вернулись

Не подскажете, куда делись инженеры с закрывшихся или резко уменьшившихся заводов?
С того же Малышева, ХТЗ, ХАЗа и пр., и пр.?
Думаю, Starikan может рассказать об отъезде учёных. Да, отъезжающих учёных на порядок (скорее, на 2-3) меньше, чем чернорабочих. Ну так и учёных вообще намного меньше.
ЛАД
2
 
Повідомлень: 28674
З нами з: 31.08.10
Подякував: 5288 раз.
Подякували: 4828 раз.
 
Профіль
2
2
6
Повідомлення Додано: Нед 18 сер, 2019 15:08

  Faceless написав:Наблюдения.

Не аргумент

  Faceless написав:Растут отрасли, в которые больше вкладывают и которые более прибыльны на момент


Без приложения людского труда (пока) даже самые инновационные страны и компании мира не способны дать прирост продукта.

Да и спорить тут, по большому счету, не о чем - Госстат дает занятость в разрезе видов деятельности.

С 2015-го года (когда в статистике перестали учитывать и Крым, и ОРДЛО) занятость:
- в сельском хозяйстве растет;
- в строительстве растет;
- в торговле растет;
- в промышленности падает;
- в финансовой и страховой деятельности падает;
- в медицине падает;
- в сфере образования падает;
- в транспорте и логистике - стабильна.

Вот вам и ответ на вопрос, кто уезжает - субъективные наблюдения и домыслы не нужны...

http://www.ukrstat.gov.ua/operativ/oper ... 2017_u.xls
zРадио
Аватар користувача
 
Повідомлень: 12477
З нами з: 02.05.18
Подякував: 3332 раз.
Подякували: 7207 раз.
 
Профіль
16
8
1
3
Повідомлення Додано: Нед 18 сер, 2019 15:09

  Faceless написав:
zРадио написав:
  Faceless написав:
Вот только последние пять категорий суммарно раз в двадцать меньше первой
Пик отъезда специалистов из ИТ вообще прошёл уже как пару лет, последнее время он не выше стандартного уровня. Знаю некоторых, которые вообще вернулись


Откуда данные? Есть соцдем-срез трудовых эмигрантов? Никогда не видел - прошу поделиться.

И повторю свой вопрос - за счет чего растет доля (и даже абсолют) сырья и сельского хозяйства в структуре экономики на фоне падения доли промышленного производства, науки и образования, если, как вы утверждаете, уезжают преимущественно те, кто работает в секторах низко-квалифицированного и низко-оплачиваемого труда?


Наблюдения.
А насчёт доли с/х в структуре экономики - а с чего вы взяли, что уезжающие играли существенную роль в создании ВВП до этого? Растут отрасли, в которые больше вкладывают и которые более прибыльны на момент, а то, что уезжают бывшие безработные, подсобные рабочие, строители и продавцы с базаров на структуру экономики определяющего значения не несёт. Это действительно в первую очередь представители низкооплачивпемого и низкоквалифицированного труда, как первые заинтересованные в подработках.

Ещё раз - куда делись рабочие и инженеры с закрывшихся или сократившихся заводов?
ЛАД
2
 
Повідомлень: 28674
З нами з: 31.08.10
Подякував: 5288 раз.
Подякували: 4828 раз.
 
Профіль
2
2
6
Повідомлення Додано: Нед 18 сер, 2019 15:10

  greenozon написав:Долярчик

тунеядство,
таких сталін розстрілював

... кажете, краще бути кріпаком-рабом?

....не всім людям падає з неба спадщина...... - де-хто і своєю наполегливою працею добивається/організовує такк, що потім тільки грошики кап-капкап :D
Долярчик
Аватар користувача
 
Заблокований
Повідомлень: 9719
З нами з: 19.10.15
Подякував: 593 раз.
Подякували: 633 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 18 сер, 2019 15:15

  zzzzzz написав:Средняя зарплата в долларовом эквиваленте в Украине приближается к исторически максимальным уровням.
.
... как только выровнялись, так опять кризис на пороге замаячил...


Зображення

Я не думаю,что сейчас большая связь этого графика с реальностью,во первых госстат стал красиво рисовать уровень з.п.,с другой стороны у нас бюджет в моменты пиков на графике и в последующие кризисы и девалы трещал по швам, реальный дефицит бюджета был больше 10% от ВВП,а сейчас примерно 3%,плюс зарплаты отскочили от дна благодаря мобильности населения и массовому явлению гастеры у кожну хату.
Если будет и дальше более менее выполняться бюджет,то ничего страшного не произойдёт,плюс субъективно зарплаты не растут,они достигли пика и не то чтобы снижались,но идёт массовое увеличение рабочих часов в месяце для рабочего,плюс другие требования к производительности тоже РАСТУТ!
Т.е. что бы получить 7000 -8000-10000 надо пахать теже 280-300 часов в месяц как в поляндии.
На счёт зарплат в Польше,Вроцлав,стройка,кто вяжет арматуру получает 16-17 злотых в час,на шилёвке(заливка бетона) обычно максимум 15 злотых в час.
На всяких фабриках обычно 11-13,это к вопросу о 30000 грн в месяц в среднем :lol:
somilitark
Аватар користувача
 
Повідомлень: 13051
З нами з: 30.12.09
Подякував: 675 раз.
Подякували: 3778 раз.
 
Профіль
1
5
  #<1 ... 18211822182318241825 ... 11398>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 12 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
34124 36863116
Переглянути останнє повідомлення
Вів 23 кві, 2024 07:04
чик
1955 13222748
Переглянути останнє повідомлення
Суб 20 кві, 2024 10:27
AndriyQ
Валютний ринок у світі 1 ... 796, 797, 798
Anonymous » Суб 13 чер, 2009 23:15
7978 23170856
Переглянути останнє повідомлення
Суб 23 гру, 2023 00:55
Hotab
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама