Валютний ринок в контексті ДС

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Валютний ринок України. Курс валют: Євро, Долар, рубль. Обмін валют, прогноз курсу долара, євро, рубля, аналітика.
  #<1 ... 36473648364936503651 ... 11379>

Який курс долара Ви прогнозуєте на 01.05.2024?

Опитування проводиться до Сер 01 тра, 2024 16:44

Валютний ринок в контексті ДС 7.2 5 105
36,00-36,50
3%
3
36,50-37,00
0
0
37,00-37,50
2%
2
37,50-38,00
4%
4
38,00-38,50
10%
10
38,50-39,00
13%
14
39,00-39,50
18%
19
39,50-40,00
35%
37
40,00-40,50
7%
7
40,50-41,00
1%
1
41,00-41,50
1%
1
41,50-42,00
2%
2
Більше 42
5%
5
Всього голосів : 105
Повідомлення Додано: Вів 28 січ, 2020 13:24

  headshaker написав:
  change_pm написав:Никто на ваше повидомлення не ответил, но меня зацепило. Я допускал такое воровство, и уверен, что любая сеть таким грешит. Но в таких масштабах???!!!

Вот реально, вороют в наглую деньги у людей (у держави через людей). Честно говоря, только одно желание возникает, там даже конфискации + пожизненный срок на урановой шахте мало.
Возникает желание справедливого наказания для таких делков + тех, кто их покрывает = публичная казнь + конфискация!


Вы исходите из простой, но ложной, посылки, что есть "очень плохие некоторые те" и "просто ангелы остальные". И достаточно перебить "тех", чтобы "остальные" тут же попали в рай на земле.
Увы.
Не платя сполна (что такое это "сполна" - вопрос отдельный), владельцы сети не только пополняют свои карманы, но и делятся со своими покупателями.
В какой пропорции - весьма интересный вопрос. Но вот возблагодарят ли эти покупатели собственников за уплату всех налогов, когда увидят новые ценники, вопросом не является - ответ стопроцентно очевиден. Соучаствуют все.
Так что перебить можно, а счастья все равно не видать.
Видимо, счастье это в чем-то другом прячется.

Я еще добавлю, что оптимизация (при всем моём негативном отношении) часто является просто вопросом выживания.
Ибо сетевой ритейл НДС-ник, несмотря на явные системные преимущества, оказывается неконкурентным на фоне армии серых ФОПов единщиков.
vovan_prm
1
 
Повідомлень: 2854
З нами з: 09.09.14
Подякував: 1011 раз.
Подякували: 1528 раз.
 
Профіль
1
3
4
Повідомлення Додано: Вів 28 січ, 2020 13:26

  Волк написав:headshaker

Просто далеко нам до Европы. Например, до Италии. Там НДС на большинство продуктов от 4 до 8%. И никто не требует от "слуг" снижения налогов

Да просто велична налоговых ставок несколько нивелируется необязательностью их уплаты :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
vovan_prm
1
 
Повідомлень: 2854
З нами з: 09.09.14
Подякував: 1011 раз.
Подякували: 1528 раз.
 
Профіль
1
3
4
Повідомлення Додано: Вів 28 січ, 2020 13:28

Справочный курс

Довідкове значення курсу гривні до долара США на 12:00
28.01.2020...................24,7119
Доллар прибавил 11 копеек.
Открылись на 13 копеек выше вчерашнего закрытия очень широко. С 10-20 до 10-45 приподнялись на копейку, сузив при этом спред на 1.5 копейки. Затем, к 11-05 вернулись на уровень открытия, сузившись еще на 1.5 копейки до уже вполне рабочих 3 копеек. Через 10 минут сбросили еще копейку и на этом сбалансировались.
НБУ вчера продал 2 млн., хоть его присутствие хорошо ощущалось. Можно сказать, что он весьма успешно торговал лицом, что за последнее время делал уже несколько раз.
Остатки на коррсчетах сократились. Основным фактором стало увеличение объема суточных сертификатов. В казначейство также немного утекло. Обращает на себя внимание значительно увеличившийся объем инкассации, которая в одиночку противостояла сокращению ликвидности.

Обороты в пятницу выросли до 530.7 млн. Чистый спрос составил 480 млн.
Это максимальные значения за неделю.
Сибарит
Аватар користувача
Форумчанин року
 
Повідомлень: 7416
З нами з: 02.09.15
Подякував: 6372 раз.
Подякували: 21113 раз.
 
Профіль
129
73
34
2
Повідомлення Додано: Вів 28 січ, 2020 13:28

  headshaker написав:
  change_pm написав:
  freeze написав:Познавательно, как раз по возмещению НДС, и специально для любителей гоняться за мужичком-пиджачником на таможне, контролировать 150 долларов стоимость посылки пересичному и кошмарить ФОПа в ларьке возле дома)))

Інформаційна довідка мережі супермаркетів Сільпо

https://plinskiy.media/read/news/62236/ ... rez-shemu-


Никто на ваше повидомлення не ответил, но меня зацепило. Я допускал такое воровство, и уверен, что любая сеть таким грешит. Но в таких масштабах???!!!

Вот реально, вороют в наглую деньги у людей (у держави через людей). Честно говоря, только одно желание возникает, там даже конфискации + пожизненный срок на урановой шахте мало.
Возникает желание справедливого наказания для таких делков + тех, кто их покрывает = публичная казнь + конфискация!


Вы исходите из простой, но ложной, посылки, что есть "очень плохие некоторые те" и "просто ангелы остальные". И достаточно перебить "тех", чтобы "остальные" тут же попали в рай на земле.
Увы.
Не платя сполна (что такое это "сполна" - вопрос отдельный), владельцы сети не только пополняют свои карманы, но и делятся со своими покупателями.
В какой пропорции - весьма интересный вопрос. Но вот возблагодарят ли эти покупатели собственников за уплату всех налогов, когда увидят новые ценники, вопросом не является - ответ стопроцентно очевиден. Соучаствуют все.
Так что перебить можно, а счастья все равно не видать.
Видимо, счастье это в чем-то другом прячется.


Я правильно понимаю, что когда покупаю кг свинины на 30% дороже и молоко на 20% дороже, чем в Польше, я должен быть благодарен собственнику Сильно, что он у меня сп..л 20% от стоимости в виде НДС, который он не перечислил в бюджет?

Я не понимаю, за что я должен этого собственника благодарить? За то, что лечу экономом в Турцию, а он бизнесом на Мальдивы? За то что его ребенок идет в школу за 20 штук баксов в год, а мой в гос? За то, что он живет в Тетрисе или Конче-Заспе, а я на "Борщаге"?

И большая часть этой социальной насправедливости на украденые у меня деньги, как налогоплательщика.

Что это у вас - стокгольмский синдром, эффект даннинга-крюгера или просто участие в схеме, т.е. выгодополучатель?

Ребят, если вы в теме, реальный совет - прекращайте. Бунт он беспощаден и никого не пощадит, когда начнется. Ни вас, ни нас. Никто особо не убежит!
change_pm
 
Заблокований
Повідомлень: 5568
З нами з: 03.02.16
Подякував: 126 раз.
Подякували: 1070 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Вів 28 січ, 2020 13:30

  Автор77 написав:
  fin написав:Да уж. Вот так теряешь на ровном месте. В январе отказался брать по 24, чувствую 2 февраля придется брать в лучшем случае по 25. Хотя некоторые личности предполагают почемуто осенью 23+-.



1.Тут единственный выход подчиняться собственной интуиции, не всегда помогает, но все же.
А интуиция строится на том, все ли нормально в "датском королевстве"?
Нет,не все ОК.
Есть куча фундаментальных проблем,с которыми в обозримое время гривне будет присуща высокая волатильность,нестабильность,колебания иными словами.

2.Никогда не слушай "личностей", самому надо решать, чтобы потом не строить отмазки,что кто-то виноват.

3.Не стоит жалеть, "грызть" себя за потерянные копейки, тем более есть такая штука, что особо жесткие финты в экономике почти никто не предсказывает.

4.Все обосновывают по тренду - т.е. когда гривна укреплялась - все в один голос почти что, обосновывали это.
Когда прошлой зимой гривна была "легкой" все обсуждали на какие вершины дойдем.
Я,правда, тут на ветке писал о возможности в будущем похода к 22-23 еще в феврале 2019-го, т.е. еще задолго до разворота.
Так же осенью 2019-го писал о том,что реперные точки возможного разворота от ревальвации к девальвации - перед новым годом ,и после праздников, к 20-м числам 2020-го.

5.А так - вспомним - лишь пару человек во всем мире говорили о возможности кризиса мирового в 2007-2008 гг.
Сейчас все в один голос говорили о том,что в 2020-м будет мировой кризис полномасштабный.Пальцем в небо,ну во всяком случае пока что в 2020-м.
Правда,есть очевидные вещи, на протяжении 2006-го-2007-го я неоднократно писал ,в т.ч. даже в центральной прессе публиковал материалы о жутком пузыре на РН в Украине.
Сам тогда продал за 40 штук в диком захолустье однушку,которая осталась от родственников(сейчас она бы 9 стоила бы).А в 2010-м доложил и взял актив по фантастически привлекательной цене в центре мегаполиса после исхода пузыря,цена его сейчас выросла в 2 раза.

6.Жизнь это игра, иногда выигрываешь,иногда проигрываешь.

7.Настоящий выигрыш - это в собственном релаксе,спокойствии, оптимизме, радости маленьким радостям :
-улыбке близких
-чашечке кофе ,или хорошего чайку
-зеленой травке, которая вскоре поспеет
-интересной поездке

Список бесконечен.


Вот истинная валюта которая постоянно дорожает в контексте ДС
Браво Плюсую
Список бесконечен для каждого участника ветки медитирующего на прогноз курсов
joik
Аватар користувача
 
Повідомлень: 679
З нами з: 24.07.17
Подякував: 50 раз.
Подякували: 61 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 28 січ, 2020 13:37

Re: Валютный рынок в контексте ДС

  vovan_prm написав:Я еще добавлю, что оптимизация (при всем моём негативном отношении) часто является просто вопросом выживания.
Ибо сетевой ритейл НДС-ник, несмотря на явные системные преимущества, оказывается неконкурентным на фоне армии серых ФОПов единщиков.

А я еще добавлю, что оптимизация, будучи законной, абсолютно необходима в любом бизнесе в любой стране. Бизнесмен, который почему-то решит заплатить налогов больше, чем мог бы, всегда проиграет разумному.
Любое налоговое законодательство всегда имеет пространство для маневра. Это неизбежно, если оно сложнее, чем единственный подушный налог.

Если Ваш бухгалтер платит все налоги, пусть налоговая платит ему зарплату (с)
Сибарит
Аватар користувача
Форумчанин року
 
Повідомлень: 7416
З нами з: 02.09.15
Подякував: 6372 раз.
Подякували: 21113 раз.
 
Профіль
129
73
34
2
Повідомлення Додано: Вів 28 січ, 2020 13:52

Новий ПЕРЛ від Сибарита

  Сибарит написав:...

Если Ваш бухгалтер платит все налоги, пусть налоговая платит ему зарплату (с)


Ви розумієте до чого спонукає ця фраза?

Оптимізація оптимізацією, но платити мають всі, хай і оптимізовані податки, протилежне - порушення закону!

Оптимізація є зменшення податків законним чином. А проста несплата, то має бути тюрьма.

ВО
Хай щастить!
Востаннє редагувалось s0v7a в Вів 28 січ, 2020 14:12, всього редагувалось 2 разів.
s0v7a
Аватар користувача
Форумчанин року
 
Повідомлень: 1761
З нами з: 16.10.08
Подякував: 3 раз.
Подякували: 2426 раз.
 
Профіль
2
2
11
Повідомлення Додано: Вів 28 січ, 2020 13:53

Re: Валютный рынок в контексте ДС

headshaker написав: Соучаствуют все.


Один украл курицу, другой прогнал состав кругляка. Обоих с полным основаниям можно назвать ворами.

Хотя только мне кажется, что тут какие то разные оттенки ?

Тут нам у Гончарука пытаются доказать, что надо начинать с воровства курицы, тогда владельцам ритейловых сетей станет легче и они вдруг начнут платить налоги
Мне кажется это достачно смешно, вроде взрослые люди, а настолько наивные
Если можно не платить ничего, то зачем переплачивать
freeze
4
Форумчанин року
 
Повідомлень: 20523
З нами з: 02.07.14
Подякував: 4789 раз.
Подякували: 7757 раз.
 
Профіль
9
23
5
1
Повідомлення Додано: Вів 28 січ, 2020 13:56

  change_pm написав:Я правильно понимаю, что когда покупаю кг свинины на 30% дороже и молоко на 20% дороже, чем в Польше, я должен быть благодарен собственнику Сильно, что он у меня сп..л 20% от стоимости в виде НДС, который он не перечислил в бюджет?


Неправильно.
Можете быть благодарны за то, что свинина не на 50% дороже, чем в Польше. или не быть благодарны вообще.

  change_pm написав:Я не понимаю, за что я должен этого собственника благодарить? За то, что лечу экономом в Турцию, а он бизнесом на Мальдивы? За то что его ребенок идет в школу за 20 штук баксов в год, а мой в гос? За то, что он живет в Тетрисе или Конче-Заспе, а я на "Борщаге"?


Это вы сейчас факты перечисляете, или ваши предположения?..
Во всей этой информации нигде не было указано, сколько на самом деле имеет собственник в результате, и куда он там летает.
И, раз уж вы сравниваете - вы тоже собственник сети супермаркетов государственного масштаба, но живете на Борщаговке и вам на Мальдивы не хватает?..

  change_pm написав:И большая часть этой социальной насправедливости на украденые у меня деньги, как налогоплательщика.


Понятное дело. Только на ваши деньги и выживаем, чтоб мы без вас делали :)
sergey_sryvkin
Аватар користувача
 
Повідомлень: 2045
З нами з: 19.02.14
Подякував: 556 раз.
Подякували: 617 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Вів 28 січ, 2020 13:57

Re: Валютный рынок в контексте ДС

Так что там с трендами ?
Всем привет.
Говорят фонда китайская обвалилась...

А я еще в гривне. Держусь пока (-:

Так уже только вверх ? или может еще вниз пойдет ?
Amat
 
Повідомлень: 2184
З нами з: 21.12.11
Подякував: 115 раз.
Подякували: 677 раз.
 
Профіль
3
1
  #<1 ... 36473648364936503651 ... 11379>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 3 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
1951 13219540
Переглянути останнє повідомлення
Чет 18 кві, 2024 09:30
Модератор
34121 36855303
Переглянути останнє повідомлення
Сер 17 кві, 2024 23:23
чик
Валютний ринок у світі 1 ... 796, 797, 798
Anonymous » Суб 13 чер, 2009 23:15
7978 23167850
Переглянути останнє повідомлення
Суб 23 гру, 2023 00:55
Hotab
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама