Валютный рынок в контексте ДС

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Валютний ринок України. Курс валют: Євро, Долар, рубль. Обмін валют, прогноз курсу долара, євро, рубля, аналітика.
  #<1 ... 55185519552055215522 ... 5913>

Чи вплине на курс відставка Голови НБУ Якова Смолія?

Валютный рынок в контексте ДС 1.6 5 245
Прогнозую зростання курсу долара
68%
166
Прогнозую падіння курсу долара
3%
8
Ніяких змін не очікую
29%
71
Всього голосів : 245
Повідомлення Додано: Пон 25 тра, 2020 14:52

Yuri_T написав:
  somilitark написав:С другой стороны,когда у тебя семья и нет выбора где брать денежные знаки,то идёшь на ту работу,которую предлагают...

нынешний кризис лучше всяких учителей научит молодежь, что сначала ты прокачиваешь себе способность брать денежные знаки в любой ситуации, а только потом создаешь семью.
если не научит - то продемонстрирует.
а у кого нет мозгов понять это или, хотя бы, увидеть - будут прозябать.

Так це в наших умовах веде просто до ще різкішого зменшення населення ...
І толку тоді думати про когось ?
От сусідня тема про дефолт Аргентини - у них порівняно з нами як ? Мені стає все менше зрозуміло оці всі параметри , якими оперують економісти - бо якось воно не дуже стикується з реальним життям . Якщо дивитися окремо - на розвинені - то там щось схоже ( хоча і невідомо - бо рівненько так по суті ) . А якщо на весь світ інший - то виникають питання ...
Puente

Подякував: 0 раз.
Подякували: 383 раз.

Профіль
Повідомлення Додано: Пон 25 тра, 2020 14:52

alex_dvornichenko написав:. Сначала карьера и финансовая основа, потом дети.

Потом они массово понимают,нах те дети и обязанности)))

Вот у фашиков и рождаемость чуть ли не 0.3 на человека.
Никогда не теряйте чувства юмора,это та соломинка,которая позволяет быть ещё живым среди продажного и фальшивого.
somilitark

Подякував: 344 раз.
Подякували: 2753 раз.

Профіль
4
Повідомлення Додано: Пон 25 тра, 2020 14:55

alex_dvornichenko написав:Именно. Капитализм учит поздним бракам. Скоро и у нас средний возраст женихов и невест станет массово за 30. Сначала карьера и финансовая основа, потом дети.

Ага - а потім світ змінить колір шкіри і розріз очей ...
Puente

Подякував: 0 раз.
Подякували: 383 раз.

Профіль
Повідомлення Додано: Пон 25 тра, 2020 15:02

s0v7a написав:А тут пощастило, дістали 2 відсотка як у більшості розвинених країн! Так навіщо те губити. Навіщо наш НБУ так явно підстьогує девальвацію, а з тим і інфляцію вгору?

Начнем с простого.
Я не вижу подстегивания девальвации со стороны НБУ. До последней недели НБУ героически сражался с ревальвацией. Это совсем разные вещи.
Что же касается желаемого уровня инфляции, тут придется очень сильно упрощать, ибо эта тема достойна серьезной научной дискуссии, а не форумного сообщения. Величина эта не может быть постоянной, она зависит от степени развитости и структуры экономики. Если совсем примитивно, экономики-лидеры не нуждаются в слишком сильном росте, который чреват перегревом, а нам нужно догонять, и простор для роста есть огромный. Для нас 2% выглядят застоем.
Хочу обратить внимание только на один аспект: в развитых странах ставки рефинансирования ниже инфляции, а у нас выше. Там прирост экономики позволяет погасить первичные долги только за счет инфляции. У нас же так не получится, что несет в себе опасность долгового кризиса. Но это не догма. Краткосрочно (в масштабах экономики государства краткосрочность - понятие растяжимое) такие перекосы допустимы для выравнивания других показателей, коих несметное множество.

Что же касается подачи информации о рефинансировании, трудно обвинять людей, мыслящих категориями глобальной экономики, в том, что у них не получается учитывать наш уровень восприятия. Для них факт погашения рефинанса является настолько естественным, что отдельного внимания не достоин. Не надо никому ничего отрывать :)
  vitaliian написав:
  Realist написав:Мені здається, що якщо хтось купує яблука по 35 грн/кг, а потім ще жаліється на це то із такою людиною нічого не здобудеш у цій країні. Простіше кажучи, така людина просто ...
я об этом 10 лет говорю, не шли бы работать за 4700 глядишь и зарплаты были бы существенно выше.

Коллеги! Вы страшно недооцениваете рыночные механизмы.
Вся суть свободных рынков заключается в том, что количество участников значительно превышает количество людей, способных договориться об осмысленных действиях. Бессмысленно кого-то обвинять в совершении неправильной сделки - для них она приемлема, а кто не заключил, остался за бортом.
И да, мне проще и выгодней купить яблоки по 40-45, чем ехать туда, где мне их продадут дешевле. Я их покупаю, руководствуясь соображениями собственной выгоды. Просто рыночная ситуация оказалась на моей стороне.
А манией величия, которая заставила бы меня верить, что отказавшись от яблок, я бы перевернул рынок, я не страдаю. У меня есть для этого другие поводы :)
Сибарит
Форумчанин року

Подякував: 2812 раз.
Подякували: 7270 раз.

Профіль
13
8
13
1
Повідомлення Додано: Пон 25 тра, 2020 15:03

Puente написав:Мені стає все менше зрозуміло оці всі параметри , якими оперують економісти - бо якось воно не дуже стикується з реальним життям

Да потому что статистику можно рисовать (и рисуют) от фонаря, путём тасования показателей, периодов, методик подсчета и т.д.

Вот и получается:
на бумаге: у нас уже "инфляция, которую нужно разгонять", и "кредиты под 5-7-9"
по факту: сами знаете

И это не только в Украине. Везде так
Украина - богатая страна!
Вкладчик1234
Форумчанин року

Подякував: 6979 раз.
Подякували: 3165 раз.

Профіль
3
2
3
Повідомлення Додано: Пон 25 тра, 2020 15:04

Puente написав:
  alex_dvornichenko написав:Именно. Капитализм учит поздним бракам. Скоро и у нас средний возраст женихов и невест станет массово за 30. Сначала карьера и финансовая основа, потом дети.

Ага - а потім світ змінить колір шкіри і розріз очей ...

По моему уже.
alex_dvornichenko

Подякував: 15 раз.
Подякували: 70 раз.

Профіль
Повідомлення Додано: Пон 25 тра, 2020 15:13

Yuri_T написав:
  somilitark написав:С другой стороны,когда у тебя семья и нет выбора где брать денежные знаки,то идёшь на ту работу,которую предлагают...

нынешний кризис лучше всяких учителей научит молодежь, что сначала ты прокачиваешь себе способность брать денежные знаки в любой ситуации, а только потом создаешь семью.
если не научит - то продемонстрирует.
а у кого нет мозгов понять это или, хотя бы, увидеть - будут прозябать.

ну не знаю, я, при всех стараниях раскладывать яйца по разным корзинам, за последние полгода лишился 3х источников дохода. депо последним в марте (когда еще возвращали безпроблем большие суммы). а остальные 2 по независящем от меня причинам.

и я понимаю почему. когда бравурно шли на 23 и закрывались заводы - народ терял работу, цеха закрывались, как и рынок услуг обеспечивавших персонал. пока одни радовались банкротству зажравшихся экспортеров, я понимал что когда нибудь ручеек должен был пересохнуть и до моих сфер. пенсионеры и деполюди пока незаметили, так как самая наивная инфантильная часть населения, считающая что деньги берутся с неба, потому что "им положено". потому и бреют шерсти с них больше всех.
Депозит, это когда у тебя есть деньги. Но ты живёшь так, как будто у тебя их нет. А кредит, это когда денег у тебя нет, но ты живешь так, как будто они у тебя есть.
Moneta

Подякував: 40 раз.
Подякували: 1041 раз.

Профіль
1
Повідомлення Додано: Пон 25 тра, 2020 15:25

s0v7a написав:
  zzzzzz написав:НБУ в пятницу выдал 6 банкам на 84 дня 1,46 млрд грн кредиты рефинансирования.

...

Вітаю zzzzzz.

Я от не розумію, чому всі подають однобоку інформацію з цього питання?

Було ще в пʼятницю повернення попереднього рефінансування на 1,133 млрд. грн. Так що додали всього нічого 327 млн. грн.

Отакої...

Першоджерела:
https://bank.gov.ua/ua/markets/fm-liquidity

ВО

Хай щастить!

На момент написания поста НБУ еще не опубликовал анализ ликвидности.
Живите своим умом!
zzzzzz
1
Форумчанин року

Подякував: 3635 раз.
Подякували: 10539 раз.

Профіль
52
18
2
1
Повідомлення Додано: Пон 25 тра, 2020 15:28

Из 30 тыс. предприятий в сфере общественного питания, которые были в Украине до начала пандемии коронавируса и сопутствующему ей экономическому кризису, 12 тыс. ликвидированы как субъекты хозяйственной деятельности
https://interfax.com.ua/news/economic/659124.html
Grand Touring

Подякував: 73 раз.
Подякували: 145 раз.

Профіль
Повідомлення Додано: Пон 25 тра, 2020 15:39

Сибарит написав:Коллеги! Вы страшно недооцениваете рыночные механизмы.
Вся суть свободных рынков заключается в том, что количество участников значительно превышает количество людей, способных договориться об осмысленных действиях. Бессмысленно кого-то обвинять в совершении неправильной сделки - для них она приемлема, а кто не заключил, остался за бортом.
И да, мне проще и выгодней купить яблоки по 40-45, чем ехать туда, где мне их продадут дешевле. Я их покупаю, руководствуясь соображениями собственной выгоды. Просто рыночная ситуация оказалась на моей стороне.
А манией величия, которая заставила бы меня верить, что отказавшись от яблок, я бы перевернул рынок, я не страдаю. У меня есть для этого другие поводы :)

Дописів сьогодні не багато, тому дозволю собі продовжити офтоп-тему.
Ось тут я чи не вперше із вами повністю не згідний.
Виходячи із мудрості ваших постів та відповідей, а також враховуючи значення вашого нікнейму :-), допускаю, ба більше впевнений, що ви не дивитесь на цінники в супермаркеті. Більше часу ви приділяєте вивченню якості товару та зручності його придбання або місцерозташуванню магазину (доїзд, парківка і т.п.)
Але ви не враховуєте той факт, що (напевне) вартість вашого робочого часу настільки висока (у порівнянні із вартістю яблук), що витрачати його (час) на пошук дешевших яблук - це робота в збиток. Розумію вашу логіку та повністю підтримую.
Але ж (на жаль) не всі мають такий достаток (дохід в годину) як ви. Якраз про цих, менш заможних людей та про таке "голосування гривнею" я і вів (веду) мову. Коли зекономлені кошти від купівлі яблук (будь якого іншого товару) в іншому місці більші від "вартості робочого часу" витраченого на цю процедуру.
В цьому контексті у нашій країні величезна прірва. Мільйони громадян витрачають гроші нераціонально. А враховуючи доволі велику монополізацію більшості бізнесів, це нераціональне використання коштів з часом осідає у кишенях власників монополій.
Будьте готові до змін, але пам'ятайте, що зміни починаються перш за все із вас!
Realist

Подякував: 388 раз.
Подякували: 573 раз.

Профіль
  #<1 ... 55185519552055215522 ... 5913>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: centurionus, Сибарит і 2 гостей
Модератори: ТупУм, Ірина_, Модератор