Валютний ринок в контексті ДС

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Валютний ринок України. Курс валют: Євро, Долар, рубль. Обмін валют, прогноз курсу долара, євро, рубля, аналітика.
  #<1 ... 75187519752075217522 ... 11384>

Який курс долара Ви прогнозуєте на 01.05.2024?

Опитування проводиться до Сер 01 тра, 2024 16:44

Валютний ринок в контексті ДС 7.3 5 110
36,00-36,50
3%
3
36,50-37,00
0
0
37,00-37,50
2%
2
37,50-38,00
4%
4
38,00-38,50
10%
11
38,50-39,00
13%
14
39,00-39,50
17%
19
39,50-40,00
35%
39
40,00-40,50
7%
8
40,50-41,00
1%
1
41,00-41,50
1%
1
41,50-42,00
2%
2
Більше 42
5%
6
Всього голосів : 110
Повідомлення Додано: Вів 30 бер, 2021 21:43

  dir написав:
  hxbbgaf написав:Интересно, что чинуш это не касается, только заробитчан! Вангую флешмоб по нахождению особняков ворюг!
Ну пришли вы, нашли. Да живёт там тот кого вы искали. Принадлежит тёте Симе из Сан-Франциско. Ваши действия? Опять нашли опять пришли. Да говорит моё. В долгах как в шелках и бумажку о том, что кому то там денег должен-одалживал на приобретение дома(квартиры).Может не самые удачные и примитивные примеры, но то, что за пару минут в голову пришло. А схем можно намалевать очень много и это будет людьми сделано. Но вопрос в другом. Меня одолевают смутные подозрения, что это всё таинственным образом совпадает с открытием рынка земли. И что вся эта амнистия не для нас с вами пересичных, а для желающих показать деньги в преддверии скупки земли. Немало унаследовавших паи, кому они совсем не нужны. Продавать в первое время будут не за дорого, сбивая друг другу цену, уж очень долго ждали этой возможности продать. И вот амнистированный капитал заплатит амнистированные деньги владельцам паёв и они с этими деньгами отправятся куда? Да кто куда. Кто в автосалон, а кто на рынок недвижимости, на наш и не на наш.


Почему тогда порог такой низкий - 100 тыс. грн - это на голытьбу какую-то рассчитано, а не на латифундистов.
Востаннє редагувалось kluychkooleg в Вів 30 бер, 2021 22:13, всього редагувалось 1 раз.
kluychkooleg
 
Повідомлень: 2127
З нами з: 30.12.19
Подякував: 65 раз.
Подякували: 497 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 30 бер, 2021 22:07

kluychkooleg наверное для массовки :lol:
с голытьбы по копейке--в бюджет гривночка :lol:
да и для профилактики: голытьба будет бояцо шо чёт да не задекларировала
clash
 
Повідомлень: 714
З нами з: 30.01.21
Подякував: 315 раз.
Подякували: 130 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 30 бер, 2021 22:38

  kluychkooleg написав:
  dir написав:
  hxbbgaf написав:Интересно, что чинуш это не касается, только заробитчан! Вангую флешмоб по нахождению особняков ворюг!
Ну пришли вы, нашли. Да живёт там тот кого вы искали. Принадлежит тёте Симе из Сан-Франциско. Ваши действия? Опять нашли опять пришли. Да говорит моё. В долгах как в шелках и бумажку о том, что кому то там денег должен-одалживал на приобретение дома(квартиры).Может не самые удачные и примитивные примеры, но то, что за пару минут в голову пришло. А схем можно намалевать очень много и это будет людьми сделано. Но вопрос в другом. Меня одолевают смутные подозрения, что это всё таинственным образом совпадает с открытием рынка земли. И что вся эта амнистия не для нас с вами пересичных, а для желающих показать деньги в преддверии скупки земли. Немало унаследовавших паи, кому они совсем не нужны. Продавать в первое время будут не за дорого, сбивая друг другу цену, уж очень долго ждали этой возможности продать. И вот амнистированный капитал заплатит амнистированные деньги владельцам паёв и они с этими деньгами отправятся куда? Да кто куда. Кто в автосалон, а кто на рынок недвижимости, на наш и не на наш.


Почему тогда порог такой низкий - 100 тыс. грн
- это на голытьбу какую-то рассчитано, а не на латифундистов.


в проголосованном проекте (в первом чтении) всё что выше 400 тыс и не уплачено налогов с них.

Справедливости ради, там еще пару альтернативных законопроектов было зарегистрировано:
со сниженными ставками - 5(на зарубежные активы, вместо 9) - 3(на местные активы через банк, вместо 5) - 2.5(через овгз) - тоже от партии "слуг",
второй - с порогом 1 млн. и тоже вроде какие-то сниженные ставки - от "партии ТЮльки".
третий - перенос амнистии еще на год, рассрочка на 3 года от "Голоса Сороса".

проголосовали как-то так https://i2.paste.pics/1b27a5ef2822a6745 ... a7bc71.png
пошли на второе чтение
Alex2007
Аватар користувача
1

 
Повідомлень: 3712
З нами з: 11.10.16
Подякував: 1757 раз.
Подякували: 1626 раз.
 
Профіль
3
Повідомлення Додано: Вів 30 бер, 2021 23:07

  kluychkooleg написав:
  dir написав:change_pm Всё по согласию:
"Особи, які мають право відповідно до цього підрозділу скористатися правом на одноразове (спеціальне) добровільне декларування та не скористалися таким правом, вважаються такими, що повідомили контролюючий орган про відсутність у власності станом на дату завершення періоду проведення одноразового (спеціального) добровільного декларування активів фізичної особи, одержаних (набутих) за рахунок доходів, з яких не сплачено або сплачено не в повному обсязі податки і збори відповідно до податкового законодавства на момент нарахування (отримання) таких доходів"


Мне вот интересно, а как они будут считать, сколько у тебя должно быть честных денег?
К примеру, человек всю жизнь работал на хорошей работе, получал белую зарплату в 1000 баксов, платил налоги, не шиковал, крутил деньги на депозитах, покупал для сохранения сбережений валюту. И сейчас у него ну пусть 100 тысяч долларов налом.
Как они посчитают, честные деньги или нет?
Или скажут - нет, ты должен был все прожрать, пропить, и денег у тебя быть не должно?
Идиотизм чистой воды.

Ви мені скажіть, який вар'ят піде декларувати 100к бакса)))
twin
Аватар користувача
 
Повідомлень: 3384
З нами з: 19.01.09
Подякував: 33 раз.
Подякували: 165 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 30 бер, 2021 23:22

  somilitark написав:хотя звоночки для гривны на перспективу очень печальные и туманные.


Переобуваетесь? Я без троллинга, просто интересно, откуда берется рвение так отчаянно спорить с "обвалистами", и что успело поменяться за прошедшие дни?
zРадио
Аватар користувача
 
Повідомлень: 12477
З нами з: 02.05.18
Подякував: 3332 раз.
Подякували: 7207 раз.
 
Профіль
16
8
1
3
Повідомлення Додано: Вів 30 бер, 2021 23:24

  zРадио написав:
  somilitark написав:хотя звоночки для гривны на перспективу очень печальные и туманные.


Переобуваетесь? Я без троллинга, просто интересно, откуда берется рвение так отчаянно спорить с "обвалистами", и что успело поменяться за прошедшие дни?


аккуратная подготовка обуви, чтоб были в поле зрения. :D
Alex2007
Аватар користувача
1

 
Повідомлень: 3712
З нами з: 11.10.16
Подякував: 1757 раз.
Подякували: 1626 раз.
 
Профіль
3
Повідомлення Додано: Вів 30 бер, 2021 23:45

  Alex2007 написав:
  zРадио написав:
  somilitark написав:хотя звоночки для гривны на перспективу очень печальные и туманные.


Переобуваетесь? Я без троллинга, просто интересно, откуда берется рвение так отчаянно спорить с "обвалистами", и что успело поменяться за прошедшие дни?


аккуратная подготовка обуви, чтоб были в поле зрения. :D


Не скажу, что одобряю, но заранее приготовить сменную обувь - это все же лучше, чем впопыхах искать сменные штаны :mrgreen:
zРадио
Аватар користувача
 
Повідомлень: 12477
З нами з: 02.05.18
Подякував: 3332 раз.
Подякували: 7207 раз.
 
Профіль
16
8
1
3
Повідомлення Додано: Сер 31 бер, 2021 00:02

Re: Валютный рынок в контексте ДС

dir написав:Никто ничего считать не будет. Как вы себе это представляете? Спрашивал всех своих знакомых. никому из них(как физ.лицам) за все годы в Киеве не пришло ни одного уведомления-решения на оплату налога на недвижимость. А там у народа платить и платить. Уже теперь если платить, то за 18,19,20 годы. За более ранние уже нет.

К сожалению, по недвижимости приходило. Удачно оспорил, но приходило.
alter
 
Повідомлень: 1129
З нами з: 14.05.08
Подякував: 340 раз.
Подякували: 230 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 31 бер, 2021 00:06

  vladus17 написав:
  kluychkooleg написав:А сведется все к тому, что при каждой крупной покупке быдешь вынужден доказывать, что ты не верблюд.

Или к тому что все еще больше уйдет в тень (пример тому теперешние реалии при покупке/продаже вторичной недвижимости и рассчеты в баксах у нотариуса в обход всех банковских учреждений)

Ща народ услышит про закон и за депозитами ломанется, под грушу перепрятывать. :)
А с продажами хатынок печально все будет.
andrein
Аватар користувача
 
Заблокований
Повідомлень: 1411
З нами з: 21.10.12
Подякував: 6 раз.
Подякували: 478 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 31 бер, 2021 00:25

  zРадио написав:
  somilitark написав:хотя звоночки для гривны на перспективу очень печальные и туманные.


Переобуваетесь? Я без троллинга, просто интересно, откуда берется рвение так отчаянно спорить с "обвалистами", и что успело поменяться за прошедшие дни?

Самый весомый аргумент это поддержка дяди Сэма, а голдманы уже заявили, что скорее всего до 2023-го года не видать денег от МВФ, а там уже на носу выборы.
Т.е. МВФ никогда не даёт деньги примерно за полгода до выборов.
Так что я не переобуваюсь, просто сейчас достаточно большой запас прочности, но если не будет зонтика от главной демократии в лице МВФ и адекватных процентов на мировом рынке капитала, плюс приток нерезов перейдёт в отток, то этот зонтик начнёт капитально течь уже в августе, когда аграрии подтянутся со своими гривневыми котлетками, НБУ станет только подтормаживать рост курса чисто символическими суммами, активно заливать нечем, а ведь за последние пару лет денежная масса выросла изрядно, ВВП падает и я не понимаю откуда правительство вангует рост почти в 5%.
Собираемость налогов отличная за эти 3 месяца, но это благодаря ценам на металл, руду и зерновые, инфляции которая прёт на всё. Пока денег у народа хватает, а вот что будет при этих нарастающих локальных карантинах с доходами, как народ поведёт себя, ведь на многие товары повседневного спроса цены с осени лета прошлого года удвоились, я не знаю. Думаю запас прочности может резко иссякнуть и ВВП начнёт валиться ещё больше при резком падении расходов домохозяйств.
Пока всё гуд, но фундамент закладывается отвратительный со всех сторон, плюс политически Украина против всех и ни с кем.
Сало ещё рано перепрятывать, но я уже понимаю, что сидеть в гривне дальше становится опасно, тем более, под такие ставки как сейчас, они явно не отражают рисков, которые стали систематически накапливаться.
Ну, а почему спорю резко, вот такой у меня вспыльчивый характер, не могу ничего поделать, но я быстро отхожу))
somilitark
Аватар користувача
 
Повідомлень: 13044
З нами з: 30.12.09
Подякував: 673 раз.
Подякували: 3776 раз.
 
Профіль
1
5
  #<1 ... 75187519752075217522 ... 11384>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 3 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
34122 36857851
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 19 кві, 2024 13:27
чик
1951 13220362
Переглянути останнє повідомлення
Чет 18 кві, 2024 09:30
Модератор
Валютний ринок у світі 1 ... 796, 797, 798
Anonymous » Суб 13 чер, 2009 23:15
7978 23168759
Переглянути останнє повідомлення
Суб 23 гру, 2023 00:55
Hotab
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама