Валютний ринок в контексті ДС

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Валютний ринок України. Курс валют: Євро, Долар, рубль. Обмін валют, прогноз курсу долара, євро, рубля, аналітика.
  #<1 ... 49454946494749484949 ... 11384>

Який курс долара Ви прогнозуєте на 01.05.2024?

Опитування проводиться до Сер 01 тра, 2024 16:44

Валютний ринок в контексті ДС 7.3 5 110
36,00-36,50
3%
3
36,50-37,00
0
0
37,00-37,50
2%
2
37,50-38,00
4%
4
38,00-38,50
10%
11
38,50-39,00
13%
14
39,00-39,50
17%
19
39,50-40,00
35%
39
40,00-40,50
7%
8
40,50-41,00
1%
1
41,00-41,50
1%
1
41,50-42,00
2%
2
Більше 42
5%
6
Всього голосів : 110
Повідомлення Додано: Суб 04 кві, 2020 10:35

  Shram написав:
  sequence написав:
  Shram написав:..

Давайте просто посмотрим в недалекое будущее (полгода-год)
ВВП Украины будет минус 5-10%
Внешние долги вырастут на 5-10 млрд (если МВФ даст деньги)
Инфляция увеличится до двухзначного показателя
Безработица вырастет в разы.
Закроются тысячи - десятки тысяч бизнесов.
Бюджетные расходы возрастут, а доходы резко упадут.
Дефицит бюджета будет покрываться печатью миллиардов ничем необеспеченных гривен
Приток валюты от гастеров резко уменьшится

Ещё раз - это оптимистично-реалистический сценарий, он всего лишь чуть-чуть хуже официального прогноза от Кабмина.

не изобретайте


Вот прогноз от Кабмина
падение ВВП - 4% (вместо роста на 3,5%)
инфляция - 9%
курс - 29,5
падение зарплат - 10%
рост дефицит бюджета с 2% до 6%

Как показывает опыт прогнозы от властей всегда излишне оптимистичны и несколько радужны.


Не прошло и двух дней и прогнозы Кабмина стали ещё ближе к тому что я писал

Новый прогноз от Кабмина
падение ВВП - 5% (вместо роста на 3,5%)
инфляция - 11,6%
Shram
 
Повідомлень: 3249
З нами з: 26.03.16
Подякував: 174 раз.
Подякували: 980 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Суб 04 кві, 2020 11:06

  freeze написав:
  zzzzzz написав:freeze

Изменения в бюджет могут принять по быстрому, и начать эмиссию гривны.


Так я об этом уже давно тут писал, в нынешней ситуации эмиссия гривны неизбежна как восход солнца. Ну или временный дефолт по долгам в этом году.
Полстраны не работает, бюджет в полном провале, а пенсии платить надо, бюджетникам платить надо, потребности инфраструктуры надо, война опять же. Долги огромные отдавать надо. Тут никакой транш МВФ не спасёт. Где деньги брать в этой ситуации ?
Судя по поведению Зеленского выбор будет в пользу эмиссии.

ситуация в мире одинакова, весь мир будет проводить эмиссию, значит все деньги будут терять покупательную способность вместе...
edvardd
Аватар користувача
 
Повідомлень: 8524
З нами з: 20.11.08
Подякував: 155 раз.
Подякували: 2902 раз.
 
Профіль
2
Повідомлення Додано: Суб 04 кві, 2020 11:16

Юрий Бутусов

Самое важное политическое событие 2 апреля, которое по своему резонансу превосходит даже скандал с братьями Ермаками: Экс-министр финансов Игорь Уманский, которого уволили спустя три недели работы, обвинил прямым текстом премьер-министра Дениса Шмыгаля и главу налоговой службы Сергея Верланова в "крышевании" масштабных схем разворовывания НДС на миллиарды! НАБУ и САП должны открыть дело по Шмыгалю и Верланову на основе вот этой цитаты из интервью "LB":

"Я прихожу к нему (Шмыгалю), показываю: «Смотрите, мы тут сейчас плюшками балуемся, а вот – информация по каждому месяцу, и это только «скрутки» с НДС. Это в среднем 5 миллиардов в месяц недополучает бюджет». Как только я пришел в Минфин, мне быстро со всех сторон сливать информацию начали – с расшифровками, по компаниям, по суммам. Где стартуют, через кого прогоняют, где выводят. И 5 миллиардов – это только по НДС! Клименко с Януковичем смотрят и говорят: «Блин, а что, так можно было?».

Минфин – не силовое министерство, я работаю с бумажками. Инструментов для наказаний у меня нет. Ну что я могу сделать с главой налоговой администрации?

Я не могу их уволить, могу только сделать представление – увольняет-то Кабмин. Но премьер против. Мол, не надо этого делать, они завалят нам квартал… Я ему: «Вы шутите? 5 миллиардов в месяц!».

…Но ничего не происходит. Вношу официальное представление на увольнение".

https://lb.ua/economics/2020/04/02/45430...hDy_RADNz4

После подачи Уманским на увольнение Верланова и главы таможенной службы Нефедова Шмыгаль подал на увольнение... самого Уманского! То есть вместо реагирования на коррупционное преступление, Шмыгаль уволил того, кто разоблачал коррупционное преступление! Хотя если премьер с этими обвинениями был несогласен - так ему надо было бы провести официальное служебное расследование, дать оценку фактам, а не умалчивать и не увольнять! Уманского при этом даже не пригласили на заседание фракции, чтобы он объяснил причины. Уманского премьер не пустил на заседание бюджетного комитета, чтобы он там не заговорил. Президент Зеленский не задал ни одного вопроса - а почему министра финансов увольняют после трех недель работы?!

Какой секвестр бюджета может обсуждать правительство, если такие чудовищные дела творятся при сборе налогов? Жду, что Верховная Рада создаст следственную комиссию по проверке заявлений Уманского, такие обвинения нельзя оставить без расследования. Это просто за гранью морали!

Да, и еще - я понимаю, если президент не торопится комментировать скандалы. Но это не скандал - это заявление о преступлении в высшем руководстве страны. И президент Владимир Зеленский обязан немедленно отреагировать на это беспрецедентное обвинение. (С)
kwon
 
Повідомлень: 1880
З нами з: 20.03.13
Подякував: 81 раз.
Подякували: 333 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 04 кві, 2020 11:24

Re: Валютный рынок в контексте ДС

zzzzzz написав:
  Kalgan написав:Арахамия сказал, что к антиколомойскому закону уже подали более 5000 правок. Т.е. закон про землю уже переплюнули. и еще есть время для подачи других правок.
Это ж они до осени принимать будут :shock:


Да, утром сегодня прочитал об этом. Печалька. Любопытно как будут выруливать. На уровне комитета или через заседание ВР.
В сенсі? А як до цього вирулювали? Так і зараз.
Комітет рекомендує прийняти
Комітет рекомендує відхилити
Голосуєм
І так по кожній правці.
Первый
 
Повідомлень: 16845
З нами з: 27.10.09
Подякував: 235 раз.
Подякували: 2383 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 04 кві, 2020 11:38

  kwon написав:Юрий Бутусов

Экс-министр финансов Игорь Уманский, которого уволили спустя три недели работы, обвинил прямым текстом премьер-министра Дениса Шмыгаля и главу налоговой службы Сергея Верланова в "крышевании" масштабных схем разворовывания НДС на миллиарды!

....И 5 миллиардов – это только по НДС! Клименко с Януковичем смотрят и говорят: «Блин, а что, так можно было?».

Минфин – не силовое министерство, я работаю с бумажками. Инструментов для наказаний у меня нет. Ну что я могу сделать с главой налоговой администрации?



Итак, у экс-министра есть все "бумажки" (с расшифровками, по компаниям, по суммам. Где стартуют, через кого прогоняют, где выводят. ) И он вместо того чтобы идти в прокуратуру, НАБУ, СБУ и так далее с заявлением, и/или выложить на всё на общественный доступ в СМИ, идет к крышевателю всего этого.
После чего его увольняют и он обиженный дуется "ай меня обидели..."

Давайте подумаем - чего на самом деле хотел экс-министр? Прикрыть все эти отмывки и схемы, или вписаться в них и поучаствовать в распиле бабла?
Shram
 
Повідомлень: 3249
З нами з: 26.03.16
Подякував: 174 раз.
Подякували: 980 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Суб 04 кві, 2020 11:47

  Shram написав:
  kwon написав:Юрий Бутусов

Экс-министр финансов Игорь Уманский, которого уволили спустя три недели работы, обвинил прямым текстом премьер-министра Дениса Шмыгаля и главу налоговой службы Сергея Верланова в "крышевании" масштабных схем разворовывания НДС на миллиарды!

....И 5 миллиардов – это только по НДС! Клименко с Януковичем смотрят и говорят: «Блин, а что, так можно было?».

Минфин – не силовое министерство, я работаю с бумажками. Инструментов для наказаний у меня нет. Ну что я могу сделать с главой налоговой администрации?



Итак, у экс-министра есть все "бумажки" (с расшифровками, по компаниям, по суммам. Где стартуют, через кого прогоняют, где выводят. )


ну бумажек то и может не быть, просто чел понимает схемы и объём отмыва.
baraka
 
Повідомлень: 5418
З нами з: 09.10.12
Подякував: 886 раз.
Подякували: 862 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 04 кві, 2020 11:54

  baraka написав:
  Shram написав:
  kwon написав:Юрий Бутусов

Экс-министр финансов Игорь Уманский, которого уволили спустя три недели работы, обвинил прямым текстом премьер-министра Дениса Шмыгаля и главу налоговой службы Сергея Верланова в "крышевании" масштабных схем разворовывания НДС на миллиарды!

....И 5 миллиардов – это только по НДС! Клименко с Януковичем смотрят и говорят: «Блин, а что, так можно было?».

Минфин – не силовое министерство, я работаю с бумажками. Инструментов для наказаний у меня нет. Ну что я могу сделать с главой налоговой администрации?



Итак, у экс-министра есть все "бумажки" (с расшифровками, по компаниям, по суммам. Где стартуют, через кого прогоняют, где выводят. )


ну бумажек то и может не быть, просто чел понимает схемы и объём отмыва.


Я не верю что он без бумажек и доказательств пошел к премьеру, только на словах уверяя - "вот они воруют".
Shram
 
Повідомлень: 3249
З нами з: 26.03.16
Подякував: 174 раз.
Подякували: 980 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Суб 04 кві, 2020 11:54

....А Я,А Я, АЯ Ж ПИСАЛ))))
ШО ДЕТИ МАЛЫЕ))
сірий
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1795
З нами з: 01.08.12
Подякував: 2073 раз.
Подякували: 397 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 04 кві, 2020 11:57

  baraka написав:
  Shram написав:Итак, у экс-министра есть все "бумажки" (с расшифровками, по компаниям, по суммам. Где стартуют, через кого прогоняют, где выводят. )
ну бумажек то и может не быть, просто чел понимает схемы и объём отмыва.
Якщо такі суми - це не банальна крадіжка, це використання Законодавчих актів...які для цього раніше були прийняті(або поправок,які спеціально для цього подавались)
Тому все логічно
а - без керівника органу-жодна поправка в Закон,яка регулює діяльність органу- не повинна проскочити
б - прокуратура і так далі -нічого не зробить ,якщо все по Закону
Як приклад
Продали маски на експорт по 1,5 грн за штуку... і що всі побачили - а Закон не порушений

От і виходить
поки керує той хто не проти подібних поправок - боротьба з тим що ми вважаємо порушенням - це боротьба з вітряними млинами.
budivelnik
Аватар користувача
 
Повідомлень: 27372
З нами з: 15.01.09
Подякував: 278 раз.
Подякували: 2941 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Суб 04 кві, 2020 11:59

Re: Валютный рынок в контексте ДС

оболонь окна

27.3-27.5
29.3-29.5
YFACaY64
 
Повідомлень: 35
З нами з: 13.02.09
Подякував: 7 раз.
Подякували: 13 раз.
 
Профіль
  #<1 ... 49454946494749484949 ... 11384>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
34122 36857905
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 19 кві, 2024 13:27
чик
1951 13220403
Переглянути останнє повідомлення
Чет 18 кві, 2024 09:30
Модератор
Валютний ринок у світі 1 ... 796, 797, 798
Anonymous » Суб 13 чер, 2009 23:15
7978 23168816
Переглянути останнє повідомлення
Суб 23 гру, 2023 00:55
Hotab
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама