Валютний ринок в контексті ДС

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Валютний ринок України. Курс валют: Євро, Долар, рубль. Обмін валют, прогноз курсу долара, євро, рубля, аналітика.
  #<1 ... 88868887888888898890 ... 11404>

Який курс долара Ви прогнозуєте на 01.05.2024?

Опитування проводиться до Сер 01 тра, 2024 16:44

Валютний ринок в контексті ДС 7.5 5 121
36,00-36,50
2%
3
36,50-37,00
0
0
37,00-37,50
2%
2
37,50-38,00
3%
4
38,00-38,50
9%
11
38,50-39,00
12%
14
39,00-39,50
17%
21
39,50-40,00
35%
42
40,00-40,50
7%
9
40,50-41,00
4%
5
41,00-41,50
2%
2
41,50-42,00
2%
2
Більше 42
5%
6
Всього голосів : 121
Повідомлення Додано: Пон 17 січ, 2022 13:30

Справочный курс

Довідкове значення курсу гривні до долара США на 12:00
17.01.2022...................28,1059
Гривна потеряла 15 копеек.

МКГ*............6.9704............6.9427...........-0.4%

ТОМную сессию открыли на 5.5 копеек выше закрытия пятницы. После утреннего кофе уверенно пошли вверх и к 11-30 выросли еще на 5.5 копеек. После этого, не без помощи НБУ, остановились. Больше до 12 движений не было.
В мире доллар в пятницу вечером немного восстановился, а сегодня с утра относительно стабилен с легким уклоном вниз.
Справочный курс встретили котировками 28.1050 - 28.1250, что на 5.5 копеек выше открытия.

Анализ ликвидности показывает, что в четверг томом и в пятницу НБУ продал 108.7 млн. Это чуть больше, чем я насчитал в пятницу. Похоже, накопились погрешности на крупных суммах или где-то в графу "прочее" попало что-то прочее.
Остатки на коррсчетах можно считать неизменными. Сокращение объема тендерных сертификатов, теперь очередь дошла и до них, было почти полностью компенсировано ростом объема суточных, интервенцией и доходами казначейства. Остальные факторы были не слишком существенны.

В четверг объем МБ вырос с 595.4 до 687.7 млн. Чистое предложение составило около 595 млн. Клиентское предложение выросло и немного сократило отставание от почти не изменившегося спроса.

* кустарный индекс гривны по отношению к корзине мировых валют. Ссылка на методику расчета у меня в подписи, которая видна в профиле.
Востаннє редагувалось Сибарит в Пон 17 січ, 2022 13:34, всього редагувалось 1 раз.
Сибарит
Аватар користувача
Форумчанин року
 
Повідомлень: 7417
З нами з: 02.09.15
Подякував: 6372 раз.
Подякували: 21123 раз.
 
Профіль
129
73
34
2
Повідомлення Додано: Пон 17 січ, 2022 13:34

  akido написав:
  SherLock написав:P.S. Как же достал этот дилетантизм на ветке, когда на основе очевидных фактов делаются вообще неправильные выводы. Ладно бы ещё влияние форс-мажора, но происходят элементарные вещи, которые любому трейдеру понятны как дважды два.


Тільки чомусь минулі рази під час торгівлі ТОМ ситуація була геть інакша....

Не по адресу. Задайте этот вопрос вопрос НБУ.
SherLock
Аватар користувача
 
Повідомлень: 241
З нами з: 21.07.16
Подякував: 5 раз.
Подякували: 443 раз.
 
Профіль
3
Повідомлення Додано: Пон 17 січ, 2022 13:37

  SherLock написав:Ну, началось! TOM, всё пропало, гребут с убытками, это что-то показывает, короче бред сивой кобылы. Ничего это не показывает и ни о чём это не говорит. Паникёр пусть откроет учебник, выпьет успокоительного и учит матчасть, а не копирует с хозяйского Блумберга цифры и на их основе делает дилетантские выводы. Любой адекватный игрок на бирже знает, что TOD торгуется обычно немного дешевле чем TOM, поэтому при покупке валюты выгоднее TOD, а при продаже – TOM. Естественно, НБУ сегодня вышел сразу на продажу. Он надеется больше заработать, вот и вся история вопроса.

Кроме того, ТОМ — это отличный инструмент для спекуляций. Он торгуется до закрытия валютного рынка, при этом игрок не выходит на поставку в тот же день. А это даёт большое поле для спекуляций на валюте, которой фактически ещё нет (она будет начислена только завтра), но её уже можно использовать для трейдинга. Этим офером НБУ попытается сразу загнать спекулянтов в определённые рамки. А получится у него задуманное или нет – это вопрос второй. И курс, когда я пишу эти стоки, пока стоит на месте.

P.S. Как же достал этот дилетантизм на ветке, когда на основе очевидных фактов делаются вообще неправильные выводы. Ладно бы ещё влияние форс-мажора, но происходят элементарные вещи, которые любому трейдеру понятны как дважды два.

Смешной вы. Вы хоть раз стакан Блума вживую видели?

Тем временем Нацбанк выставил еще 100 млн на продажу по 28,15.
Вспомнилось про довгоносика...
Востаннє редагувалось Искатель в Пон 17 січ, 2022 13:37, всього редагувалось 1 раз.
Искатель
 
Повідомлень: 6174
З нами з: 22.02.16
Подякував: 1017 раз.
Подякували: 4834 раз.
 
Профіль
6
13
2
Повідомлення Додано: Пон 17 січ, 2022 13:37

  Сибарит написав:Довідкове значення курсу гривні до долара США на 12:00
17.01.2022...................28,1059
Гривна потеряла 15 копеек.

МКГ*............6.9704............6.9427...........-0.4%

ТОМную сессию открыли на 5.5 копеек выше закрытия пятницы. После утреннего кофе уверенно пошли вверх и к 11-30 выросли еще на 5.5 копеек. После этого, не без помощи НБУ, остановились. Больше до 12 движений не было.
В мире доллар в пятницу вечером немного восстановился, а сегодня с утра относительно стабилен с легким уклоном вниз.
Справочный курс встретили котировками 28.1050 - 28.1250, что на 5.5 копеек выше открытия.

Анализ ликвидности показывает, что в четверг томом и в пятницу НБУ продал 108.7 млн. Это чуть больше, чем я насчитал в пятницу. Похоже, накопились погрешности на крупных суммах или где-то в графу "прочее" попало что-то прочее.
Остатки на коррсчетах можно считать неизменными. Сокращение объема тендерных сертификатов, теперь очередь дошла и до них, было почти полностью компенсировано ростом объема суточных, интервенцией и доходами казначейства. Остальные факторы были не слишком существенны.

В четверг объем МБ вырос с 595.4 до 687.7 млн. Чистое предложение составило около 595 млн. Клиентское предложение выросло и немного сократило отставание от почти не изменившегося спроса.

* кустарный индекс гривны по отношению к корзине мировых валют. Ссылка на методику расчета у меня в подписи, которая видна в профиле.


А еще скоро налоги платить.
Captain Obvious
 
Повідомлень: 1642
З нами з: 05.11.10
Подякував: 0 раз.
Подякували: 443 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Пон 17 січ, 2022 13:39

  UA написав:Кто покупает ОВГЗ у нерезидентов с дисконтом 20%?
Госбанки?

А мне ещё больше интересно, что это за "нерезиденты" такие, которые накупились ОВГЗ (а не евробондов) и теперь сливают? И с какой целью? Откупить валюту? Зачем? :wink:
Что за спешный "побег из облигаций"? С чего бы вдруг? (птн нападьот - уже протухшая отмазка)
У меня есть догадка. Подсказка: аналогия "облигаций Януковича"
Вкладчик1234
Аватар користувача
Форумчанин року
 
Заблокований
Повідомлень: 16230
З нами з: 18.04.15
Подякував: 9350 раз.
Подякували: 4481 раз.
 
Профіль
3
2
3
Повідомлення Додано: Пон 17 січ, 2022 13:39

  SherLock написав:P.S. Как же достал этот дилетантизм на ветке, когда на основе очевидных фактов делаются вообще неправильные выводы. Ладно бы ещё влияние форс-мажора, но происходят элементарные вещи, которые любому трейдеру понятны как дважды два.


Если Вы в этом эксперт и у Вас есть доступ к межбанку, не могли бы Вы нам также сообщать что происходит?

Я благодарен Искателю за его вести с межбанка. От Вас я подобной информации не припоминаю.
77st
 
Повідомлень: 28
З нами з: 09.12.16
Подякував: 57 раз.
Подякували: 22 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 17 січ, 2022 13:42

США сьогодні вихідний, тому й том. Хто реально торгує на МБ, має знати.
Востаннє редагувалось Філ в Пон 17 січ, 2022 14:03, всього редагувалось 1 раз.
Філ
 
Повідомлень: 1764
З нами з: 17.08.10
Подякував: 2231 раз.
Подякували: 363 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 17 січ, 2022 13:54

  SherLock написав:Ну, началось! TOM, всё пропало, гребут с убытками, это что-то показывает, короче бред сивой кобылы. Ничего это не показывает и ни о чём это не говорит. Паникёр пусть откроет учебник, выпьет успокоительного и учит матчасть, а не копирует с хозяйского Блумберга цифры и на их основе делает дилетантские выводы. Любой адекватный игрок на бирже знает, что TOD торгуется обычно немного дешевле чем TOM, поэтому при покупке валюты выгоднее TOD, а при продаже – TOM. Естественно, НБУ сегодня вышел сразу на продажу. Он надеется больше заработать, вот и вся история вопроса.

Кроме того, ТОМ — это отличный инструмент для спекуляций. Он торгуется до закрытия валютного рынка, при этом игрок не выходит на поставку в тот же день. А это даёт большое поле для спекуляций на валюте, которой фактически ещё нет (она будет начислена только завтра), но её уже можно использовать для трейдинга. Этим офером НБУ попытается сразу загнать спекулянтов в определённые рамки. А получится у него задуманное или нет – это вопрос второй. И курс, когда я пишу эти стоки, пока стоит на месте.

P.S. Как же достал этот дилетантизм на ветке, когда на основе очевидных фактов делаются вообще неправильные выводы. Ладно бы ещё влияние форс-мажора, но происходят элементарные вещи, которые любому трейдеру понятны как дважды два.
Почему дилетанты в банках не знают таких элементарных вещей и подняли сегодня покупку?
Grand Touring
 
Заблокований
Повідомлень: 1107
З нами з: 23.03.20
Подякував: 363 раз.
Подякували: 352 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 17 січ, 2022 14:07

  Искатель написав:
  SherLock написав:Ну, началось! TOM, всё пропало, гребут с убытками, это что-то показывает, короче бред сивой кобылы. Ничего это не показывает и ни о чём это не говорит. Паникёр пусть откроет учебник, выпьет успокоительного и учит матчасть, а не копирует с хозяйского Блумберга цифры и на их основе делает дилетантские выводы. Любой адекватный игрок на бирже знает, что TOD торгуется обычно немного дешевле чем TOM, поэтому при покупке валюты выгоднее TOD, а при продаже – TOM. Естественно, НБУ сегодня вышел сразу на продажу. Он надеется больше заработать, вот и вся история вопроса.

Кроме того, ТОМ — это отличный инструмент для спекуляций. Он торгуется до закрытия валютного рынка, при этом игрок не выходит на поставку в тот же день. А это даёт большое поле для спекуляций на валюте, которой фактически ещё нет (она будет начислена только завтра), но её уже можно использовать для трейдинга. Этим офером НБУ попытается сразу загнать спекулянтов в определённые рамки. А получится у него задуманное или нет – это вопрос второй. И курс, когда я пишу эти стоки, пока стоит на месте.

P.S. Как же достал этот дилетантизм на ветке, когда на основе очевидных фактов делаются вообще неправильные выводы. Ладно бы ещё влияние форс-мажора, но происходят элементарные вещи, которые любому трейдеру понятны как дважды два.

Смешной вы. Вы хоть раз стакан Блума вживую видели?
Тем временем Нацбанк выставил еще 100 млн на продажу по 28,15.

А я не для вас пост создавал. С какой платформы вы берёте цифры – мне всё равно, я не знаю. Смысл текста был в другом, и вы даже этого не поняли: у вас неправильные выводы на основе простых фактов. И что-то мне подсказывает, что к цифрам вы имеете доступ, но от реального трейдинга вы также далеки, как я от Бразилии. Дискуссию можно считать закрытой?

И кстати, вам Сибарит недавно задал хороший вопрос, который вы «не заметили». Все просто: для ответа будет нужна информация «с полей» и профильный опыт. Поэтому – тишина. Вот такая суровая реальность. :mrgreen:
SherLock
Аватар користувача
 
Повідомлень: 241
З нами з: 21.07.16
Подякував: 5 раз.
Подякували: 443 раз.
 
Профіль
3
Повідомлення Додано: Пон 17 січ, 2022 14:16

  SherLock написав:
  Искатель написав:
  SherLock написав:Ну, началось! TOM, всё пропало, гребут с убытками, это что-то показывает, короче бред сивой кобылы. Ничего это не показывает и ни о чём это не говорит. Паникёр пусть откроет учебник, выпьет успокоительного и учит матчасть, а не копирует с хозяйского Блумберга цифры и на их основе делает дилетантские выводы. Любой адекватный игрок на бирже знает, что TOD торгуется обычно немного дешевле чем TOM, поэтому при покупке валюты выгоднее TOD, а при продаже – TOM. Естественно, НБУ сегодня вышел сразу на продажу. Он надеется больше заработать, вот и вся история вопроса.

Кроме того, ТОМ — это отличный инструмент для спекуляций. Он торгуется до закрытия валютного рынка, при этом игрок не выходит на поставку в тот же день. А это даёт большое поле для спекуляций на валюте, которой фактически ещё нет (она будет начислена только завтра), но её уже можно использовать для трейдинга. Этим офером НБУ попытается сразу загнать спекулянтов в определённые рамки. А получится у него задуманное или нет – это вопрос второй. И курс, когда я пишу эти стоки, пока стоит на месте.

P.S. Как же достал этот дилетантизм на ветке, когда на основе очевидных фактов делаются вообще неправильные выводы. Ладно бы ещё влияние форс-мажора, но происходят элементарные вещи, которые любому трейдеру понятны как дважды два.

Смешной вы. Вы хоть раз стакан Блума вживую видели?
Тем временем Нацбанк выставил еще 100 млн на продажу по 28,15.

А я не для вас пост создавал. С какой платформы вы берёте цифры – мне всё равно, я не знаю. Смысл текста был в другом, и вы даже этого не поняли: у вас неправильные выводы на основе простых фактов. И что-то мне подсказывает, что к цифрам вы имеете доступ, но от реального трейдинга вы также далеки, как я от Бразилии. Дискуссию можно считать закрытой?

И кстати, вам Сибарит недавно задал хороший вопрос, который вы «не заметили». Все просто: для ответа будет нужна информация «с полей» и профильный опыт. Поэтому – тишина. Вот такая суровая реальность. :mrgreen:


банки не госы поставили спэрд маленький для конкуренции. Можно купить по 28.15 если что продать. по 28.05-28.10. Ничего страшного не будет. Я хочу сейчас купить. Если каждый так сделает, то погоним курс на 35.
proftpd66
Аватар користувача
1

 
Заблокований
Повідомлень: 4735
З нами з: 22.12.16
Подякував: 370 раз.
Подякували: 240 раз.
 
Профіль
2
  #<1 ... 88868887888888898890 ... 11404>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: brazhny, IGNAT і 3 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
34125 36865920
Переглянути останнє повідомлення
Сер 24 кві, 2024 21:42
чик
1955 13224190
Переглянути останнє повідомлення
Суб 20 кві, 2024 10:27
AndriyQ
Валютний ринок у світі 1 ... 796, 797, 798
Anonymous » Суб 13 чер, 2009 23:15
7978 23172587
Переглянути останнє повідомлення
Суб 23 гру, 2023 00:55
Hotab
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама