Зміни ринку житла інших країн

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Авторська тема користувача budivelnik. Форум Будівельник завжди правий на Finance.UA. Ринок будівництва і будівельних матеріалів, обговорення зміни цін на ринку житла. Аналітичні дані, прогнози і тенденції, вартість будівельних матеріалів.
  #<1234 ... 8>
Повідомлення Додано: Пон 23 бер, 2009 01:54

VektorV написав:
budivelnik написав:Вкласти гроші на два роки ( не важливо свої чи банківські), враховуючи що вони обернуться тільки один раз :?:
Я нічого не маю проти щоб вкласти Ваші :D , от тільки під які % Ви мені їх дасьте :?:
:

Простите, а чем я глупее Вас?


никто не говорит что глупее, просто у когото эти деньги есть и он готов под маленькую доходность диверсифицировать вложения или обезопасить риски... у кого то ведь на жизнь не хватаетр а кто то хочет приумножить а у когото главный вопрос как сохранить.... на этом экономика и стоит...
Унуноктий
Аватар користувача
 
Повідомлень: 21713
З нами з: 20.04.08
Подякував: 374 раз.
Подякували: 577 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 23 бер, 2009 02:31

убийца эфира написав:никто не говорит что глупее, просто у когото эти деньги есть и он готов под маленькую доходность диверсифицировать вложения или обезопасить риски... у кого то ведь на жизнь не хватаетр а кто то хочет приумножить а у когото главный вопрос как сохранить.... на этом экономика и стоит...

На данный момент никак нельзя ставить знак = в этой формуле:
вложение в недвижимость = диверсифицировать вложения или обезопасить риски или сохранить.
VektorV
 
 
Повідомлення Додано: Пон 23 бер, 2009 02:56

VektorV написав:
убийца эфира написав:никто не говорит что глупее, просто у когото эти деньги есть и он готов под маленькую доходность диверсифицировать вложения или обезопасить риски... у кого то ведь на жизнь не хватаетр а кто то хочет приумножить а у когото главный вопрос как сохранить.... на этом экономика и стоит...

На данный момент никак нельзя ставить знак = в этой формуле:
вложение в недвижимость = диверсифицировать вложения или обезопасить риски или сохранить.


смотрите у кого то было 100 к на депозитах, на 50 к депозит окончился и он забрал их из банков... обратно не понесёт так как 50 к там ещё висит... почему он на 50 к не может купить или проинвестировать недвигу? ведь на лицо диверсификация
либо в бизнесе крутилось принося доход а сейчас вкладывать нет смысла... например импортёр машин... ну продал пару тройку тачек а на площадке ещё 20 стоит и когда продастся неизвестно что новые закупать или в банк нести? может лучше квартирку или недостроеный частный дом по цене материалов прикупить и достроить.... какие есть альтернативы на сегодня?
Унуноктий
Аватар користувача
 
Повідомлень: 21713
З нами з: 20.04.08
Подякував: 374 раз.
Подякували: 577 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 23 бер, 2009 09:32

budivelnik написав:

Вкласти гроші на два роки ( не важливо свої чи банківські), враховуючи що вони обернуться тільки один раз
Я нічого не маю проти щоб вкласти Ваші , от тільки під які % Ви мені їх дасьте
Якщо під 10 % річних - я згоден , а якщо під 40 % ..... , то ціну в 10000 грн за метр , можна тільки у сні уявити
1 рік позичив 3000 (будую) + 1200 (40 %) = 4200
2 рік позичив ще 3000 +4200 (з 1 року) +2880(40 %) = 10080
З Я за 6000 -працював два роки , купив матеріали , заплатив працівникам , збудував ,сплатив податки , отримав прибуток
4 -банк всього позичивши мені заробив 4080



Простите, а чем я глупее Вас?


Так це ж Ви запропонували :D

Просто предложите цену, за которую у вас купят сегодня, или вложите свои/одолженные деньги в строительство и предложите цену через 2 года.
budivelnik
Аватар користувача
 
Повідомлень: 27419
З нами з: 15.01.09
Подякував: 278 раз.
Подякували: 2942 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Пон 23 бер, 2009 11:14

Вот и получается замкнутый круг. Я не хочу покупать по сегодняшней цене, Вы не хотите строить за меньшую. Остаётся вопрос - у кого крепче нервы? :lol:
VektorV
 
 
Повідомлення Додано: Пон 23 бер, 2009 11:20

Вот и получается замкнутый круг. Я не хочу покупать по сегодняшней цене, Вы не хотите строить за меньшую. Остаётся вопрос - у кого крепче нервы?


Маленьке :wink: , але суттєве уточнення :

Я не не хочу , я не можу :( :!:
budivelnik
Аватар користувача
 
Повідомлень: 27419
З нами з: 15.01.09
Подякував: 278 раз.
Подякували: 2942 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Пон 23 бер, 2009 11:23

убийца эфира написав:либо в бизнесе крутилось принося доход а сейчас вкладывать нет смысла... например импортёр машин... ну продал пару тройку тачек а на площадке ещё 20 стоит и когда продастся неизвестно что новые закупать или в банк нести? может лучше квартирку или недостроеный частный дом по цене материалов прикупить и достроить.... какие есть альтернативы на сегодня?


Вот я, занимаясь бизнесом, вижу ещё несколько интересных направлений, плюс, сейчас мой бизнес требует большого резервирования(труднодоступные кредиты) и тд. Если же Вы говорите о тех редких экземплярах, которые сейчас успешно ведут бизнес, не испытывают особых проблем и не видят куда вложить прибыль, кроме как в недострой.... ну-у таких - очень мало, очень. По поводу импортёров, поверьте, они сейчас, лучше, линию по крупноузловой сборке поставят
VektorV
 
 
Повідомлення Додано: Пон 23 бер, 2009 11:24

VektorV написав:Вот и получается замкнутый круг. Я не хочу покупать по сегодняшней цене, Вы не хотите строить за меньшую. Остаётся вопрос - у кого крепче нервы? :lol:


Тут еще другое преумущество у покупателя есть...
Ему не обязательно покупать новое. Так что даже если строители строить не будут цены все-равно будут падать.
Ведь вы вспомните 90-е. Тогда ведь тоже мало строили, обеспеченность жильем на одного человека была еще меньше. И ничего.
И квартиры тогда намного дешевле стоили (относительно месячной зарплаты), да и строители некоторые предпочитали строить, хоть недорого, но строить, а не стоять...
А не то что нынешние "девелоперы" :D
Вроде бы такое хорошее, позитивное английское слово, а они его "спаплюжили" :)
Crazy_heead
 
 
Повідомлення Додано: Пон 23 бер, 2009 11:27

budivelnik написав:
Маленьке :wink: , але суттєве уточнення :

Я не не хочу , я не можу :( :!:

Тогда остаётся ждать, или когда вырастут мои возможности, или - Ваши способности (всмысле строить недорого)
VektorV
 
 
Повідомлення Додано: Пон 23 бер, 2009 11:58

Ведь вы вспомните 90-е. Тогда ведь тоже мало строили, обеспеченность жильем на одного человека была еще меньше. И ничего.
И квартиры тогда намного дешевле стоили (относительно месячной зарплаты), да и строители некоторые предпочитали строить, хоть недорого, но строить, а не стоять...


Забезпеченість загальною житловою площею на душу населення в Україні в 1992 р. становила 18,2 м2, в 1996 р. - 19,2 м2
в 1992 p.: в Росії - 17,2 м2, Польщі -18,0 м2, Болгарії - 22,2 м2, Угорщині - 34,1 м2, Великобританії - 32,0 м2, Фінляндії - 32,0 м2, Франції - 40,0 м2, ФРН - 41,6 м2, Швеції - 48,2 м2, Норвегії - 57,0 м2, США - 64,3 м2.

Рік
Введено в експлуатацію (млн. м2)
1990----------14.5
1995----------8,6
1996----------6,7
1997----------6,3
1998----------5,9
1999----------6,1
2000----------5,5
2001----------5,9
2002----------6,1
2003----------6,4
2004----------7,6

Так що як бачите в 90 будували так само як і 1995-2006 , до речі зверніть увагу на кризові 1998-2001 :D
budivelnik
Аватар користувача
 
Повідомлень: 27419
З нами з: 15.01.09
Подякував: 278 раз.
Подякували: 2942 раз.
 
Профіль
1
  #<1234 ... 8>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератор: Ірина_

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
134 85249
Переглянути останнє повідомлення
Суб 30 чер, 2012 10:51
budivelnik
Міфи на ринку нерухомості 1 ... 6, 7, 8
budivelnik » Чет 18 лют, 2010 20:41
74 56020
Переглянути останнє повідомлення
Сер 13 чер, 2012 22:22
budivelnik
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама