Основа

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Народний рейтинг страхових компаній, що діють в Україні. Відгуки клієнтів про діяльність українських страхових компаній. Вислови свою думку про рівень обслуговування в українських страхових компаніях.
  #12>

ОЦІНІТЬ обслуговування в цій СК (або її філії) та ОБҐРУНТУЙТЕ свою оцінку.

Основа 1.7 5 10
1 - ДУЖЕ ПОГАНО. Грубіянили і т.і.
70%
7
2 - ПОГАНО. Некомпетентно.
10%
1
3 - ЗАДОВІЛЬНО. Хотілося б краще.
10%
1
4 - НОРМАЛЬНО. Як і повинно бути.
0
0
5 - ВІДМІННО. Дуже сподобалося.
10%
1
Всього голосів : 10
Повідомлення Додано: Вів 24 бер, 2009 18:14

Основа

СК Основа
Інформаційна картка
http://organizations.finance.ua/ua/info/~/1110

З пов. Модератор
Востаннє редагувалось Модератор в П'ят 27 бер, 2009 12:51, всього редагувалось 1 раз.
Модератор
Аватар користувача
Модератор Форуму
 
Повідомлень: 6121
З нами з: 25.01.06
Подякував: 71 раз.
Подякували: 431 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 24 бер, 2009 18:33

Спасибо Модератор! Вот уже пол года как я не могу получить деньги с этой "страшной компании"! Помогите если у кого есть способы получения денег со страховых компаний. И еще, знаю точно, учредители в долгах как в шелках перед банками, как часные лица.
Макс
 
 
Повідомлення Додано: Сер 25 бер, 2009 11:59

Моя компания сотрудничала с данной страховой с начала 2007 года.

Могу сказать следующее: в середине 2008 года поменялся руководящий менеджмент компании - и начались проблемы с выплатами. Нет, я не клиент данной страховой, - я представляю станцию кузовного ремонта Пегас Авто (http://www.pegasauto.com.ua), которая работала с ними на нормальных человеческих отношениях, - часто без предоплат...
Как итог - сейчас полное невыполнение страховой взятых на себя обязательств, постоянные отговорки г-жи Сысоевой Татьяны - Председателя Правления. В общем от репутации как собственника так и руководства следа не осталось.
Рекомендую - всем, кто застрахован - либо рассторгать договоры (надо отдавать себе отчет, что физических денег это не принесет), либо перестраховываться без нервов и потерь времени в других СК.
Считаю, что шансов получить денег от них НЕТ.
Сейчас на рынке есть несколько страховых, абсолютно нормально выполняющих взятые на себя обязательства. Я это вижу по их платежам на себя :)
Если нужны подсказки - их есть у меня :lol:
urri
 
 
Повідомлення Додано: Сер 25 бер, 2009 13:26

ну спасибо, я эту компанию не сам выбирал. эту условия банка! а сейчас кредит погасил, банк разводит руками, а в СК полностью отмораживаються. я уже устал считать сколько раз мне перенесли сроки...
Я другое хотел спросить, как их можно заставить заплатить? СТО машину не отдает, ущерб (сумма к оплате) огромный и я не хочу платить свои деньги.
Макс
 
 
Повідомлення Додано: Чет 26 бер, 2009 09:55

Макс написав:ну спасибо, я эту компанию не сам выбирал. эту условия банка! а сейчас кредит погасил, банк разводит руками, а в СК полностью отмораживаються. я уже устал считать сколько раз мне перенесли сроки...
Я другое хотел спросить, как их можно заставить заплатить? СТО машину не отдает, ущерб (сумма к оплате) огромный и я не хочу платить свои деньги.

А какая причина переноса строка, и было-ли это в письменном виде?
Ozk1177
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 27 бер, 2009 18:56

все бла-бла , разговоры по телефону в офисе и т.д. предложили учесть в счет страховки на след. период, но куда.., с такими выплатами. я хоть какой то документ просил, ничего не дают и я так понял нас таких очень много, при мне мужчина ругался, бедный на мат перешел, и ничего...
Макс
 
 
Повідомлення Додано: Вів 07 кві, 2009 18:59

Re:

Макс написав:все бла-бла , разговоры по телефону в офисе и т.д. предложили учесть в счет страховки на след. период, но куда.., с такими выплатами. я хоть какой то документ просил, ничего не дают и я так понял нас таких очень много, при мне мужчина ругался, бедный на мат перешел, и ничего...


Вкратце об Основе. Компания узкоспециализированная с недолгой, но хорошей историей. Был свой сегмент (в основном премиум), своя клиентура, хорошие тесные контакты с Мировой картой и прочими монстрами. Был хороший топ-менеджмент. Компания строила планы.
В прошлом году действительно поменялся председатель правления. Однако по сути это не изменило кардинально работу компании. В ней работает хороший и ответственный персонал. Проблемы начались с кризисом, когда объемы платежей резко уменьшились, а выплаты начали расти.

Как результат - выплаты очень сильно задерживаются, очень много просрочек. В принципе вся проблема в одном человеке - акционере Курбацком, который сначала вывел из компании значительные деньги, а теперь не заводит их обратно. Кормит всех завтраками, рассказывает о том, что он их (свои деньги) якобы пытается тоже забрать, в результате - компания не платит.

Сейчас у них должно состояться подписание контракта с греческой финансовой группой, которая намерена приобрести компанию. По идее с подписанием контракта должны начать поступать деньги в компанию, я так понимаю Курбацкий именно на них и рассчитывает, чтобы рассчитаться с клиентами.

Мое личное мнение: я, как руководитель страхового агентства, принял принципиальное решение не работать больше с СК "ОСНОВА", пока в компании акционером будет Курбацкий и будет работать нынешний топ-менеджмент. Как бы хорошо и красиво компания не выглядела при новых акционерах, я не верю людям, с которыми мы работали до нынешнего времени. Как показала жизнь и кризис, люди не умеют держать слово и абсолютно наплевательски относятся к партнерам, которые дают им бизнес.
Второй негативный момент - обновленные договора страхования. Отчасти изменения были сделаны правильно (учитывая сверхлояльные условия до этого), но во многих моментах они доходят до маразма и меняют суть страхования. Поэтому ОЧЕНЬ РЕКОМЕНДУЮ внимательно читать договора страхования (а лучше вместе с правилами), чтобы избежать недоразумений в последующем.

P.S. в адрес Пегас-Авто. Меня основа направляла на осмотр моего автомобиля, остался очень недоволен отношением мастера-приемщика (если это был он). Мало того, что находятся хрен знает где, так еще и делают вид, будто очень заняты. Я после этого случая высказал Основе все, что я думаю по поводу такой вот совместной работы.
drooppy
 
 
Повідомлення Додано: Сер 08 кві, 2009 10:41

drooppy

см. личку.
urri
 
 
Повідомлення Додано: Сер 15 лип, 2009 18:24

Фиаско ОСНОВЫ

Уважаемые форумчане. Как человек, чье страховое агентство работало с СК "ОСНОВА" длительный период времени, хочу откровенно посоветовать - не имейте дела с данной страховой компанией.
Основная проблема компании - ее акционер, Курбацкий Владимир, для которого, видимо, страхование все-таки не приоритетный бизнес. А репутация на рынке его вообще не беспокоит.
Мы занимаемся сопровождением страховых случаев многих клиентов, застрахованных в СК "ОСНОВА". Долго слушали и верили различным басням г-на Курбацкого и предправления Сысоевой, которые клялись и божились, что обязательно всем заплатят, вот только надо немного подождать.
На самом деле проблему решать никто не собирается. Акционер явно не собирается возвращать изъятые в свое время из компании деньги, что однозначно будет гробить компанию с каждым днем все больше и больше.
Мегаидея по привлечению греческого инвестора рухнула, поэтому г-н Курбацкий пустился во все тяжкие по поиску денег для страховой компании.
По факту ситуация следующая: резервов в компании нет, немногочисленные платежи используются для "поддержания штанов", выплаты практически не производятся. По каждому клиенту затягивается время, выдумываются уже маразматические отмазки, пишутся отказы, высосанные из пальца.

Лично я убедился, что верить г-ну Курбацкому нельзя. Держать мужское слово бизнесмена он не умеет, банально прячется от партнеров и не хочет нести ответственности за свои действия. Поэтому я считаю, что иметь дело с такими "бизнесменами" противопоказано. Безусловно, ситуация на рынке не особо, но в вопросе с Основой я считаю, что вся вина сугубо на акционере компании.
drooppy
 
 
Повідомлення Додано: Чет 19 лис, 2009 18:17

Думаю застраховать машину в Основе

Всем привет!!!

Тут такие отзывы пишут... а я только что решил застраховаться в ней.
Заезжал в Основу вчера. Удобное место для меня - рядом с работой. Дела у них всё же, похоже, наладидись)) (оно обычно чувствуется когда приходишь туда, где ж..па).
Милая девушка рассказала мне про Акции для тех, кто страхуется по КАСКО.
Пожалуй, я куплюсь на их предложение - всё-равно машину страховать надо, так заодно и прикольный подарок получу: там у них на выбор экстремальное вождение, замена резины и какой-то сервис... я возьму вождение!!!)))
SerS
 
 
  #12>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама