Управляющий ФРС: Экономика США в панике

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Світова економіка та світова економічна криза, процеси в світовій економіці, а також основні тенденції розвитку. Економіка США, Японії, Німеччини, Китаю - ресурси, роль та перспективи
  #<123>
Повідомлення Додано: Сер 23 чер, 2010 21:56

"Значит нужные книги ты в детстве читал (по экономике)" В.Высоцкий. ))

Я ж ни в коем случае не навязываю свою (не только) точку зрения. Но по-моему вы смотрите через розовые очки.. Если для америки падение на 60% - много, для европы - 50% тоже, то для остального мира и в том числе Украины падение будет примерно 20%.. поменьше, но всё равно падение. И это лет на 10... Не говоря уже о точке слома ЕФС, которую нужно пережить имеющим сбережения.
Anjus
 
Повідомлень: 300
З нами з: 26.02.10
Подякував: 2 раз.
Подякували: 2 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 23 чер, 2010 22:44

"... ходил сегодня вечером
в кустах жирафа
не узрел и не увидел.. " ))

Дело не в том сколько падение составит процентов. А в том, что инфлюируют все абсолютно экономические показатели. США не раздают свои деньги.
Они субсидируют другие страны через систему МВФ не долларами или евро, а SDR. И, кроме того США идр. продают нам ценные бумаги.

Все экономики существуют взаимовложены одна в другую из-за стоимости внутренних ресурсов (то-есть грубо говоря курса отечественной валюты).
Это значит, мы платим не 100USD за ЦБ Treasure US, как это было 125 лет тому назад, а ту сумму, которую эти ЦБ стоят сейчас. Как и за колбасы батон или подержанный автомобиль или новоприобретение в кредит "беспроцентный".
Этого не понимает большинство "америконигилистов".

Потому все падения "их" экономик за счет того что нефть дорожает, что террористы итд., это просто пропаганда от недалеких журналистов.

Все проблемы в США решаются. Поскольку USD в ходу по всему миру. Падение такой всеглобальной экономики недопустимо даже с точки зрения политических антиподов США.
Пример. Крах "General Motors", но концерн не исчез. "Morgan Stanley" уже через полтора года получил прибыль и вернул несколько миллиардов правительству США спустя 17 месяцев. Ипотечные монстры оба сняты с листинга. Это не значит, что системы кредитной покупки недвижимости не будет. Финансовая система США это не монстр. Это титан. Если найдете данные на прошедший год по истинным финансовым запасам США, то суммы эти колоссальны. В обороте вне страны и вне ФРС, всего-то 10-17 процентов.
Anjus написав:"Значит нужные книги ты в детстве читал (по экономике)" В.Высоцкий. ))

Я ж ни в коем случае не навязываю свою (не только) точку зрения. Но по-моему вы смотрите через розовые очки.. Если для америки падение на 60% - много, для европы - 50% тоже, то для остального мира и в том числе Украины падение будет примерно 20%.. поменьше, но всё равно падение. И это лет на 10... Не говоря уже о точке слома ЕФС, которую нужно пережить имеющим сбережения.
xard777
 
 
Повідомлення Додано: Чет 24 чер, 2010 11:21

""Все проблемы в США решаются."" --- пока!.. система рушится..
Ну, не думал, что есть ещё не понимающие происходящего в мире...
Ну, почитайте `Закат империи доллара и конец "Pax Americana"` Кобякова, Хазина.
Почитайте сокращённый вариант - "Теория кризиса"
Или это - worldcrisis.ru/files/461050/%D4%F3%F2%F3%F0%EE%EB%EE%E3%E8%FF+.doc
Посмотрите хотя бы это видео - russtv.ru/node/84
или здесь больше - russtv.org/tags/Хазин
или вот это - itmane.ru/node/232
или вот это - ***.km.ru/valyutnyi-rynok/dolg/11630

""Дело не в том сколько падение составит процентов."" --- вот видите, вы согласились с цифрами падения 60%! Значит вы не понимаете чем это им грозит! И всем!
Этот вариант лишает современную элиту возможности сохранить свой статус. На самом деле избежать такого сценария почти невозможно (высокая эмиссия неминуемо приведет к коллапсу реального сектора, за которым последует катастрофический спад спроса), но вера в лучшее будущее неистребима.
Anjus
 
Повідомлень: 300
З нами з: 26.02.10
Подякував: 2 раз.
Подякували: 2 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 24 чер, 2010 20:32

Если мы с вами будем получать представление о мировых экономических процессах из популярных источников, - это вполне нормально. Я никогда не составлял представление об экономических процессах посредством изучения популярной литературы, источников из Сети итд.. Есть академическая литература для самообучения. Есть сайты ФРС НБУ, МинФин.
Поймите, что коллапс мировой финансовой системы, или США отдельно может наступить только очень быстро. Иначе это обязательно управляемая ситуация.

Поглядим, каковы будут итоги G20. Ибо валюты несколько лет в дрейфе. Я думаю, проблемы есть в экономиках не только США.

-60% ? Если речь идет о проблемах в экономике базовой валюты, мы с вами, пребывая в пространстве украинской экономики, ничего негативного не ощутим. На ситуацию внутри страны большее влияние оказывают факторы текущей ситуации. Да и валюта у нас есть кроме доллара. Разве дело в абстрактных мотивациях?
Я уверен, что если доллар вдруг исчезнет, ничего вообще у нас плохого не произойдет.
Сейчас все ждут, насколько мне известно, окончания периода ожиданий слабых новостей из США. Что тогда будет? Валюты ему антиподы имеют возможность значительно изменить котировки, разогнать свои экономики.
2004 год, если правильно помню, так и было. Дальнейшая ситуация позволила и USD получить улучшение.

В США и тех странах, которые покупают/продают нефть/газ в крайне значительных количествах, возможны потрясения серьезные. А нам что? Нету USD, торгуем/рассчитываемся в EUR. Иначе SDR.
Снова перейдем на валюту в виде метталических прутьев, как древние спартанцы)..

Если специалисты уровня глав ФРС или Министерства Финансов, НБУ, будут доверять сведениям из (спасибо за ссылки, вечером пролистаю), тогда и будет кризис и закат итд.

Anjus написав:""Все проблемы в США решаются."" --- пока!.. система рушится..
Ну, не думал, что есть ещё не понимающие происходящего в мире...
......
""Дело не в том сколько падение составит процентов."" --- вот видите, вы согласились с цифрами падения 60%! Значит вы не понимаете чем это им грозит! И всем!
Этот вариант лишает современную элиту возможности сохранить свой статус. На самом деле избежать такого сценария почти невозможно (высокая эмиссия неминуемо приведет к коллапсу реального сектора, за которым последует катастрофический спад спроса), но вера в лучшее будущее неистребима.
xard777
 
 
Повідомлення Додано: Чет 24 чер, 2010 21:47

"из Популярных источников"???
Если вы анализируете кризис и не знакомы с Теорией кризиса, описаной выдающимися российскими экономистами Григорьевым, Хазиным, Кобяковым ещё в 97-2001гг, ("Закат империи доллара..." издан в 2003), то это не серьёзно. Если сейчас с восхищением говорят о каком-то экономисте Рубини, который предсказал кризис в 2006г, или приводят теории Авантюриста-Муравьёва, написавшего прогнозы (пока отчасти верные тоже) в 2007г, то это уже смешно..

""Есть академическая литература для самообучения"" --- есть также масса нобелевских лауреатов по экономике, американцев, писавших эти учебники и доведших в итоге мир до нынешней гипер-тупиковой ситуации.

""Я уверен, что если доллар вдруг исчезнет, ничего вообще у нас плохого не произойдет"" --- а вот какой парад девальваций будетв наших странах точно не известно. А если падение уровня жизни будет ещё на 20-30%, то это немало, если не сказать больше..
------------------------
ВВП США должен сократиться на 4,5 - 5 триллионов долларов. С учетом того, что реальный ВВП США составляет 12 триллионов, его падение составит как минимум 30 - 35%. А если считать по максимуму, то более 40%. И в том и в другом случае это катастрофа, сравнимая по масштабам с Великой депрессией. И несовместимая с жизнью современной экономической системы.
- Выживут ли США?
- Совершенно очевидно, что необходима новая модель экономики. Но проблема состоит в том, что внедрение новой модели требует смены элит. Сейчас у власти в США находится элита, которая распределяла эмиссионные деньги. Понятное дело, занятие приятное - печатать деньги и распределять их. Поскольку ответственности - никакой, а счастья - хоть отбавляй. Но когда придет новая, совершенно иная модель экономики, эти люди станут никому не нужны, поскольку ничего другого делать не умеют. А они очень не хотят терять власть. Поэтому главное, что они сегодня делают, - запрещают обсуждать реальные проблемы кризиса.
Это очень хорошо видно по всем Давосам и саммитам G-20,-8.
Anjus
 
Повідомлень: 300
З нами з: 26.02.10
Подякував: 2 раз.
Подякували: 2 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 25 чер, 2010 01:22

У меня есть возможность читать или смотреть видео о такого характера событиях, если есть в Сети.
Я не фундаменталист по методам анализа рынков, поскольку техническая картина, - цифры, интерполяции, что есть отображение обыкновенной математики событий крайне "упрямая вещь". Всегда рассматриваю и техническую картину и экономические данные.
Опять таки, все долги США отрабатывает цивилизация нашей планеты. В этом нет ничего негативного. И в кризисном состоянии экономики мировой я ничего, кроме завершения "Эпохи распределенных денег" не вижу. Как-будто электрический ток, медленно, но строго направленно циркулирует между "-" и "+" благодаря наличию разности потенциалов.

Когда я увидел, что в 2008 году будет пик по ценам на нефть (138,4%), я предположил в будущем начало экономического периода иного характера. Поскольку я вижу экономические данные как трейдер, мне стало ясно (было окончание 2004 года), что ни 2001 ни 2003 годы кризисных состояний не сравнимы с будущими событиями.
Понимаете о чем я? Можно анализировать внутриэкономические данные государства, региона, и долго думать об этом.
Согласно постулата "Цена учитывает все" мы видим в графиках инструментов на сырьевые товары конечные данные. Изучать высказывания экспертов нецелесообразно с этой точки зрения.
Вместе с тем, в последние несколько десятков месяцев рынки как-будто спят.
Был период чувствительной реакции на любые данные. Потом - относительно данных по британской, а затем - американской экономике итд.
Сейчас даже этим никого не испугаешь.
Упоминаю данные обстоятельства, поскольку несмотря на то, что я всего лишь трейдер и не рассматриваю картину полностью, вряд-ли такое новшество как например распределенное кредитование позволит, поможет запустить новую волну развития мировой экономики.
Баланс экономических сил все равно соблюден. Как всегда, их трех мировых экономических полюсов один (экономическое пространство Южной Океании) более активен.
Труды Хазина ни Григорьева это уточнения к экономической теории. Есть фундаментальной ценности труды. Вряд-ли экономика за последние 200 лет изменилась настолько, что необходимо экономическую теорию пересмотреть на уровне окончания ХХ века, начала ХХI. Утверждаю это как "сознательный непрофи". )

Вряд-ли в результате многочисленных встреч G20 многое изменится. Изменить могут только методы, но только на самом низком уровне.
Мне очень понравился ход ЕЦБ по переходу в расчетах за нефть на EUR. Весьма изящно и действенно. Мировая єкономика ничего не утратила, когда обыкновенный здравый смысл предполагает в результате окончания очередной эмиссии удешевление товарной массы для упрощения последующего начала нового экономического цикла, произведена замена валюты в расчетах.
xard777
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 25 чер, 2010 01:58

Еще раз позвольте обратить ваше внимание на графики в вашем ливджорнел.
Нету там ничего тревожного настолько, чтобы это было фатально.
Нет вероятности после окончания первой волны кризисного состояния экономики для начала восстановления как можно быстрее.
Курс доллара, состояние сырьевых рынков (согласитесь, достаточно рассмотреть графики на нефть) нам позволяет утверждать или окончание кризисного состояния, или мы наблюдаем вторую волну. И последующие события будут намного более негативного характера.
Я думаю, для подобной перспективы нету, например удорожания энергоносителей.
Если, следовательно, инвестиции из инструмента не изымаются, тогда происходит обычный рынок в постепенных квазициклических колебаниях.
Сейчас есть некоторая техническая вероятность, что USD закончит 2010 год с потерями.
Это значит, сырьевые товары не растут в цене, поскольку не будет повышения учетной ставки рефинансирования, как был сказано в марте этого года - до лета 2011.
xard777
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 25 чер, 2010 11:46

""все долги США отрабатывает цивилизация нашей планеты. В этом нет ничего негативного"" --- объём диспропорций в мировых финансах-экономике превышает критическую черту. Это не негативно, это уже фатально.. осталось немного подождать.

""в кризисном состоянии экономики мировой я ничего, кроме завершения "Эпохи распределенных денег" не вижу"" --- так вот это завершение будет выражено в тех пяти этапах, завершающихся глобальной депрессией, из которой нужно будет найти выход, сменив элиту, другого выхода нету. А снижение уровня жизни населения в тех цифрах, которые следуют 20-60% - как показатель.

""Вряд-ли экономика за последние 200 лет изменилась настолько, что необходимо экономическую теорию пересмотреть на уровне окончания ХХ века, начала ХХI."" --- современная экономическая система рушится, в том то и дело.

""Еще раз позвольте обратить ваше внимание на графики в вашем ливджорнел.
Нету там ничего тревожного настолько, чтобы это было фатально."" --- графики - лишь показывают объём диспропорций в экономике сша, которые уже не удержать.
Ознакомьтесь с "Теорией кризиса" М.Хазина.. там графики системные. И как можно к тому же соглашаться с цифрами падения, и не признавать фатальности.

""Изменить могут только методы, но только на самом низком уровне. "" --- будем посмотреть...
"Серьезное обсуждение того, что надо делать, начнется не в США. Это будет вызывать вначале дикое раздражение американцев, но потом дело пойдет."
Anjus
 
Повідомлень: 300
З нами з: 26.02.10
Подякував: 2 раз.
Подякували: 2 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 26 чер, 2010 17:22

Пожалуйста, не надо меня агитировать :) . Я навсегда остаюсь приверженцем теорий Людвига Фон Мизеса.
Что еще добавить в тему? ) Ждем итогов G20. Мне лично очень интересны высказывания представителей КНР, а не США.

Что произойдет, если нефть удешевеет до 40, как когда-то было? Разве это перспектива кризиса? Удорожание базовых валют таким образом будет иметь место. Тогда, я думаю, неразвитые экономики ждет депрессия. А в США, если рассуждать с вашей точки зрения, вероятны социальные изменения, а вернее их некторая очевидная стадия. Нехочу об этом разглагольствовать, ибо я не социолог. Лучше еще раз пересмотреть Кондратьева. Или Эллиотта. :arrow:
xard777
 
 
Повідомлення Додано: Суб 26 чер, 2010 21:24

Удешевление нефти будет следствием депресии, а не наоборот.

Теория кондратьевских циклов работает только на периоде действия той модели научно-технического прогресса, которая сформировалась в 17 веке. Она, в принципе, заканчивается этим кризисом, потому что этот кризис модель разрушает. Всё. Т.е. та почва, на которой теоретически могли быть кондратьевские циклы, она заканчивается. По этой причине дальше этого эффекта не будет.

G20. "Будет очень интересно посмотреть на итоги этой дискуссии, которую саму, к сожалению, нам не покажут. Мне кажется, что, как обычно, победят в ней США, впрочем, возможны варианты. В любом случае, можно отметить, что независимо от того, какой выбор сделают руководители стран, собирающихся в Канаде, кризис это не остановит: как гласит теория кризиса, разработанная российскими экономистами еще в начале 2000-х годов, он будет продолжаться до те пор, пока завышенный спрос не придет в равновесие с реальными доходами населения, до чего еще очень и очень далеко".
Anjus
 
Повідомлень: 300
З нами з: 26.02.10
Подякував: 2 раз.
Подякували: 2 раз.
 
Профіль
  #<123>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
0 4325
Переглянути останнє повідомлення
Вів 19 кві, 2016 10:17
lenin892007
Теневая экономика
Anonymous » Пон 14 бер, 2011 13:34
9 6239
Переглянути останнє повідомлення
Нед 04 вер, 2011 01:29
big539
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама