Население вернулось на рынок акций

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Ринок цінних паперів, аналітика фондового ринку, покупка і продаж акцій, котирування і дивіденди, а також акції-неліквіди. Інтернет-трейдинг на фондовій біржі і брокерські послуги.
  #<1 ... 7891011>
Повідомлення Додано: П'ят 16 жов, 2009 11:32

Если же посмотреть на динамику акции в этом году, то надо было очень ухитриться, чтобы оказаться в убытке.


А еще более интересно взглянуть на того, кто на таком рынке, как вы выразились, - "в минусе". Это надо очень постараться


Вот когда рынок насытится и начнет качаться из стороны в сторону - будет более интересно на ком провайдеры будут зарабатывать деньги :wink:
franka
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 16 жов, 2009 11:39

Ладно. Давайте посчитаем деньги в чужом кармане.
В августе занес в открытый фонд 36100 (со всеми %% - банк, 1% КУА).
6-го августа - 22240 и 13-го августа - 13860.
ну, допустим даже считаем всю сумму с 6-го августа. Сегодня СЧА - 52309. Прирост 44,9% за 71 календарный день. За год соответственно 230 %. Вычтем отсюда "пьяные недели", выборную компанию и.т.д. - короче 100% пошло лесом. Прирост более 100% меня устраивает.Это вполне покрывает и инфляцию, и девальвацию.
К сожалению (или к счастью) имею работу. Если бы жил на ренту, то тогда "квикал" бы каждый день, что бы добиться такого результата ( с учетом, мягко говоря личных "проколов" в торговле и затрат). Кто торговал, тот знает. Торговать нужно каждый день. Попробуйте это делать дома 8 рабочих часов. У разных людей - разные рабочие ситуации в повседневной жизни и разные мотивации. Это надо принимать во внимание в Вашем споре.
Urs
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 16 жов, 2009 13:43

Ну вот.. несут потихоньку в фонды население. Кто-то вчера не в автосалон отнес кровные 100 килогривен, а купил акций открытого фонда. Конечно сентябрьское движение осталось в прошлом, но есть еще предновогоднее ралли... :)
Urs
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 16 жов, 2009 15:21

я думаю уже ехать некуда.... только вбок или вниз!
psi-factor!
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 16 жов, 2009 15:45

psi-factor! написав:я думаю уже ехать некуда.... только вбок или вниз!

Ехать есть куда. На след. неделе Амерские индексы обопрутся на психологический уровень Доу, и у нас снова начнется ветрянка... :lol:
Urs
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 16 жов, 2009 17:24

...mascot, который собирался получать дивиденды по УНАФ. И я уверен, что таких историй намного больше...

3000 шт брал по 165 перед собранием... дальше понятно...

стоимость брокериджа 0,15% от суммы ( у всех одинаковая или даже ниже) - сравните с фондами

вниз уже поехали - многие встали в короткую - это видно на экране по прошедшим сделкам(если в середине маржи)
colonelcy
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 16 жов, 2009 23:10

Tony_Depo**to написав:
в крайнем случае Эквити Кинтов,но он то по всем статьям отдельным бумагам проигрует.


Есть еще "Достояние". У них за три месяца 59%. Кроме того, вы ведь не держите только одну или две бумаги и не довольствуетесь хорошими показателями роста по ним, правда?

Я абсолютно не против инет-трейдинга как такового. Очень даже за. Через него на рынок заходят деньги. Благодаря им рынок растет. А с ним растут и новые фонды. И очень надеюсь, что до конца года, с выходом новых компаний на рынок и-трейдинга, фонда будет расти.

Ну я то тоже не против того чтоб фонды бабло несли на рынок,и он от этого рос.Так они же пока донесут,половину по карманам потырят,и Комфорт-Сервис Кинтов не самый плохой случай :)
Я прикидую в какой бред Конкорд бабло своих инвесторов засунул! :shock:
Примеров много можно привести.
Так вот ... за людей обидно,они же на фондовый рынок идут денег заработать,а не оплачивать яхты и др.для владельцев торговцев.Не вопрос если бы КУА честно отработали и получили с прибыли свои бонусы,то пусть хоть параходы себе покупают.
Анд_рей
Аватар користувача
 
Повідомлень: 266
З нами з: 14.08.09
Подякував: 47 раз.
Подякували: 49 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 16 жов, 2009 23:41

Напевно, якщо не станеться ніяких форс-мажорів в світі, перспективи хороші. Поперше - завершення падіння, початок підйому світової економіки(української в тому числі). По друге розвиток інтернет трейдингу, все більше фізичних осіб будуть заходити на ринок зі своїми грошима. По третє - чекаємо нерезидентів після виборів 2010. Ця вся суміш може підкинути нас на новий рівень. Проаналізував історію, як правило країни, які найбільше постраждали, а потім востановились то востановлювались вони так же швидко як і падали. Є надія V вихід. Справа того стоїть, щоб ризикувати!
Le}{us
Аватар користувача
 
Повідомлень: 544
З нами з: 20.11.08
Подякував: 6 раз.
Подякували: 12 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 17 жов, 2009 02:14

Торговать нужно каждый день

Ну это ерунда полная.
Набери портфель, и корректируй раз в 2 недели. Или даже держи год. Что вы, пипсовать на внутридневных изменениях собираетесь ? С этими спрэдами ? Это игрушки для любителей форекса.
Тем более начинающему попадать "в фазу" кратносрочных колебаний очень малореально.

> Мне верится, что фонд своими руками окажется доходней.
Я не против - только за. Только что делать тем, кто не может смотреть в терминал ХОТЯ БЫ плдня?

Пробуйте хотя бы читать... я писал о самодельном индексном фонде "купи и держи"

Насчёт супер-пупер-доходных закрытых фондов, которые схлопнулись - много форумов исписали о раскрутке официальных котировок неликвидов техническими сделками, чем, похоже, многие не гнушались... Был ли лохотрон - спорят до сих пор. Так что смотрим на цифры.

Перспективи хорошi. Справа того стоїть, щоб ризикувати!

Есть перспективы, есть риск. Вхреначивать все состояние в рисковые инструменты - глупо.
Но и упускать доходы - тоже. Так что диверсифицируем! Часть в УкрПромБанк, часть в Синергию, а остальное - в Кингс Капитал :-)


[/quote]
zakgof
 
 
Повідомлення Додано: Суб 17 жов, 2009 16:52

zakgof написав:Есть перспективы, есть риск. Вхреначивать все состояние в рисковые инструменты - глупо.
Но и упускать доходы - тоже. Так что диверсифицируем! Часть в УкрПромБанк, часть в Синергию, а остальное - в Кингс Капитал :-)


Звісно й такі "щасливчики" є, не всім же вигравати. Незрозуміло тільки до чого тут банки КУА та взагалі фіг зна що "Кингс Капитал"? Мова про перспетиви фондового ринку. А це вже залежить в кого скільки можливостей знань, досвіду та вдачі.
Le}{us
Аватар користувача
 
Повідомлень: 544
З нами з: 20.11.08
Подякував: 6 раз.
Подякували: 12 раз.
 
Профіль
  #<1 ... 7891011>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
3 7049
Переглянути останнє повідомлення
Сер 20 лип, 2022 17:57
greenozon
3 8367
Переглянути останнє повідомлення
Суб 23 жов, 2021 14:33
sinowi
844 179102
Переглянути останнє повідомлення
Сер 25 гру, 2019 18:37
mandelbrot
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама