Реальная цена сделки покупки квартиры

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Ринок нерухомості. Ціни на квартири та земельні ділянки, аналітика, прогнози. Купівля та продаж нерухомості, оренда квартир та офісів, пропозиції комерційної нерухомості. Ріелтори та агентства нерухомості в Україні
  #1234 ... 82>
Повідомлення Додано: Чет 28 тра, 2009 12:15

Реальная цена сделки покупки квартиры

Цены на квартиры прыгнули, но продавцы блефуют

Весенний рост цен, на который уповали продавцы «вторички», проявился лишь сейчас. В мае стоимость самых доступных 1—2-комнатных столичных квартир выросла на $3—4 тысячи. И еще попробуй найди свободную гостинку дешевле $40 тысяч или скромную «двушку» до $58 тысяч: типичный ответ — за нее уже внесен задаток.

Кто виноват в подорожании, нелогичном на фоне глубокого кризиса? Уж точно — не банки: дающих жилкредиты и тем самым косвенно подстегивающих спрос — единицы. Количество займов мизерное, полдесятка реально работающих с ипотекой банков за месяц в Киеве дают до 20 кредитов (это менее 10% от числа заключаемых сделок по недвижимости).

Ведущий аналитик консалтинговой компании SV Development Сергей Костецкий утверждает: «Виной всему — сговор брокеров, пытающихся искусственно подстегнуть цены. Дешевые квартиры они не помещают в доступные базы данных, а с ходу продают по заявкам покупателей. А более дорогие варианты «светят», создавая иллюзию роста цен».

Такая версия звучит очень правдоподобно. Но, безусловно, в сложившейся ситуации есть и «вина» самих покупателей, решивших, что ценовое дно уже пройдено, и ринувшихся брать то, что им по карману. Тем самым они спровоцировали мини-ажиотаж, увеличили аппетиты продавцов, которые уже неохотно торгуются. Интересно, что сами риелторы дают разные прогнозы на ближайшее будущее.

ЦЕНЫ ВЫРАСТУТ. «Спрос с апреля вырос в 3 раза, все квартиры ниже средней стоимости — «единички» до $50 тыс., небольшие «двушки» до $65 тыс. и «трешки» до $80 тыс. — уходят великолепно, и торговаться по ним бесполезно, — отмечает директор АН «Брок-риелти» Дмитрий Корчев. — На них клиентов порой вдвое больше, чем продавцов. Думаю, «мертвый сезон» наступит нескоро, возможно повторение летней активности продаж, как было в 1999-м. Если курс доллара зафиксируется, за лето цены вырастут еще на 3%, а если снова начнет падать — подскочат и больше, пропорционально его девальвации».

«Возможно, цены зафиксируются на нынешнем уровне, — говорит глава Киевского союза специалистов по недвижимости Ирина Никитина. — Но, вероятнее, увидим подорожание на 1—2% в месяц, особенно если банки возобновят ипотеку. Ведь сжатая пружина отложенного спроса начала распрямляться».

Вряд ли реальны прогнозы роста цен. Нынешний спрос сформировали те, у кого были заначки, и те, кто сумели снять депозиты в банках и за эти деньги стали брать жилье. Число таких покупателей ограничено. Далее, на ипотеку, тем более — доступную, а не с 50%-м первым взносом и 30% годовых, в этом году не рассчитывайте. Да, и доллар снова пошел в рост...

ЦЕНЫ УПАДУТ. «Покупают самые дешевые квартиры, они действительно «улетают», а дорогие в основном только смотрят, — говорит директор АН «Золотой ключ» Сергей Степанюк. — Многие владельцы сняли объекты с продажи, надеясь на стабильное подорожание, но его не будет. Грядет летний застой, спрос упадет, и до осени, думаю, цены снизятся на 3—5%. Поэтому в конце лета будет лучшее время для торга и покупок».

«Уже в июне спрос и цены стабилизируются, а в июле продавцы начнут уступать до 5%», — прогнозирует директор АН «Аякс» Борис Егизарян. «Если экономика не оживится и курс доллара опять будет расти, летом увидим снижение цен на 5%», — размышляет директор АН «Эвент» Валентин Яковенко.
...
http://www.segodnya.ua/img/ui/_0d13405b15065381e4ea71b09506e419.jpg
http://maanimo.com/news/investigations/ ... y-blefuyut
Цены на квартиры прыгнули, но продавцы блефуют 26 мая 2009
Кратко: В мае цены на жилье в Киеве поднялись на $3—4 тыс., но летом будет откат.

Интересует реальная цена покупки квартиры (независимо от района)?

Белая Церковь, 1к. кв. 25 тыс. дол. срочная продажа, нужен ремонт.
Destination
 
 
Повідомлення Додано: Чет 28 тра, 2009 13:22

5% это то падение которого так ждут? Я думаю 40-50% от теперешних цен, вот это падение.
delicious
Аватар користувача
 
Повідомлень: 4684
З нами з: 01.04.09
Подякував: 130 раз.
Подякували: 374 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 28 тра, 2009 16:10

Re: Реальная цена сделки покупки квартиры

Destination написав:Ведущий аналитик консалтинговой компании SV Development Сергей Костецкий утверждает: «Виной всему — сговор брокеров, пытающихся искусственно подстегнуть цены. Дешевые квартиры они не помещают в доступные базы данных, а с ходу продают по заявкам покупателей. А более дорогие варианты «светят», создавая иллюзию роста цен»..

Интересно, как происходит этот пресловутый сговор ? Собираются все брокеры Украины и подписывают "сухаревскую конвенцию"? или как ? Непонятно.
Ferlakur
 
Повідомлень: 4536
З нами з: 14.10.08
Подякував: 293 раз.
Подякували: 290 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 28 тра, 2009 16:32

Да все просто - сговариваются они внутри - что говорить покупателям, что продавцам. И таким образом создают информационное поле. Они таким образом стимудируют покупателей быстрей принимать решение по более-менее выгодным вариантам.

Плато по ценам, стабизация курса вызвала иллюзию дна по ценам у некоторой части потенциальных покупателей.

Квартиры напрямую непродаются - покупателей приводит брокер, а что он вкладывает ему в уши - думаю понятно.

ПС Знакомый продал 1к 40 метров на Троещине за 58 тыщ уев в мае
Tarantino
 
Повідомлень: 351
З нами з: 22.09.08
Подякував: 44 раз.
Подякували: 35 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 29 тра, 2009 09:32

К сожалению незнаю как сдесь в Украине работают агенства по недвижимости (непокупола ничего) :oops: , но зато знаю как в Болгарии, уже более 5 лет наша компания занемается там недвижимостью. Так у нас там всё чётко, ясно и понятно. Отталкиваемся от распалагаемой суммы, место расположения и цели приобритения. А потом всё просто: мы бесплатно предоставляем Вам более детальную информацию по объектам, предварительно проконсультировав по вопросам покупки. В случае сложности в принятии решения о приобретении конкретного объекта без личного осмотра при желании покупателя мы организовываем встречу и проживание в Болгарии, просмотр заинтересовавших предложений.И естественно ОБЯЗАТЕЛЬНО :!: проверка всех документов на заинтересовавшую недвижимость. Покрайней мере ещё все наши покупатели оставались довольны. :D
__Irina__
 
 
Повідомлення Додано: Суб 30 тра, 2009 12:51

__Irina__ написав:К сожалению незнаю как сдесь в Украине работают агенства по недвижимости (непокупола ничего) :oops: , но зато знаю как в Болгарии, уже более 5 лет наша компания занемается там недвижимостью. Так у нас там всё чётко, ясно и понятно. Отталкиваемся от распалагаемой суммы, место расположения и цели приобритения. А потом всё просто: мы бесплатно предоставляем Вам более детальную информацию по объектам, предварительно проконсультировав по вопросам покупки. В случае сложности в принятии решения о приобретении конкретного объекта без личного осмотра при желании покупателя мы организовываем встречу и проживание в Болгарии, просмотр заинтересовавших предложений.И естественно ОБЯЗАТЕЛЬНО :!: проверка всех документов на заинтересовавшую недвижимость. Покрайней мере ещё все наши покупатели оставались довольны. :D


Спасибо за рекламу :D
foksbat
 
 
Повідомлення Додано: Суб 30 тра, 2009 20:15

Куплю себе 2-х ком. в Броварах до 45000 у.е. 8-067-500-71-55
vadp
 
Повідомлень: 105
З нами з: 08.02.09
Подякував: 0 раз.
Подякували: 0 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 31 тра, 2009 12:54

Re: Реальная цена сделки покупки квартиры

Ferlakur написав:
Destination написав:Ведущий аналитик консалтинговой компании SV Development Сергей Костецкий утверждает: «Виной всему — сговор брокеров, пытающихся искусственно подстегнуть цены. Дешевые квартиры они не помещают в доступные базы данных, а с ходу продают по заявкам покупателей. А более дорогие варианты «светят», создавая иллюзию роста цен»..

Интересно, как происходит этот пресловутый сговор ? Собираются все брокеры Украины и подписывают "сухаревскую конвенцию"? или как ? Непонятно.


А то что они все как один несут одну и ту же ересь - типа "Не вижу оснований для дальнейшего снижения цен" - это Вас не настораживает?

А методов для роботы "сообща" хватает - как пример проведение специализированных конференций или форумов на которых вырабатываеться тактика работы. Наработаные результаты спускаються как инструкция всем рядовым работникам.
DrAlex
 
 
Повідомлення Додано: Нед 31 тра, 2009 14:04

......как пример проведение специализированных конференций или форумов на которых вырабатываеться тактика работы. Наработаные результаты спускаються как инструкция всем рядовым работникам.


Чи не набридла Вам теорія вселенського заговору проти бідних :?:
Народна мудрість про це має хорошу приказку
Чого дурний - бо бідний .
Чого бідний - бо дурний :(

Чого вартує фраза
Виной всему — сговор брокеров, пытающихся искусственно подстегнуть цены. Дешевые квартиры они не помещают в доступные базы данных, а с ходу продают по заявкам покупателей. А более дорогие варианты «светят», создавая иллюзию роста цен»..


1 А ви що хотіли щоб дешеві і по вашим словам автоматично продані квартири поміщались в базу данних . а дорогі ховались :?:
2 Те що вже продано поміщати в базу данних резону не має :D , ще раз продати все одно не вийде
3 А чому ці дешеві так само швидко не продавались в листопаді - квітні :?:
budivelnik
Аватар користувача
 
Повідомлень: 27271
З нами з: 15.01.09
Подякував: 277 раз.
Подякували: 2938 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: П'ят 05 чер, 2009 21:10

Реальная цена сделки

Для статистики (05,06,2009, для себя): Яготин, Киевская область, 100 км от Киева, 2 -комнатная квартира, БЕЗ РЕМОНТА, 46 кв.метров, 7 метров кухня - 20 к баксов.
jay2004
 
Повідомлень: 3225
З нами з: 19.02.09
Подякував: 97 раз.
Подякували: 407 раз.
 
Профіль
  #1234 ... 82>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 4 гостей
Модератори: Faceless, Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
25 20875
Переглянути останнє повідомлення
Чет 14 бер, 2024 09:40
Модератор
7 5176
Переглянути останнє повідомлення
Сер 02 лют, 2022 22:55
lejko_vit
4 15128
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 11 чер, 2021 16:32
Мизантрóп
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама