ARX (AXA Страхування)

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Народний рейтинг страхових компаній, що діють в Україні. Відгуки клієнтів про діяльність українських страхових компаній. Вислови свою думку про рівень обслуговування в українських страхових компаніях.
  #<1 ... 2627282930 ... 38>

ОЦІНІТЬ обслуговування в цій СК (або її філії) та ОБҐРУНТУЙТЕ свою оцінку.

ARX (AXA Страхування) 2.8 5 69
1 - ДУЖЕ ПОГАНО. Грубіянили і т.і.
35%
24
2 - ПОГАНО. Некомпетентно.
16%
11
3 - ЗАДОВІЛЬНО. Хотілося б краще.
10%
7
4 - НОРМАЛЬНО. Як і повинно бути.
16%
11
5 - ВІДМІННО. Дуже сподобалося.
23%
16
Всього голосів : 69
Повідомлення Додано: Чет 15 тра, 2014 15:26

Re: AXA Страхування

  mЫshka написав:вот територия Крым - предусмотрено или нет? ведь по договору сказано - територия Украины

покрываются пока события, произошедшие в Крыму
NoName CK
 
Повідомлень: 924
З нами з: 27.01.09
Подякував: 0 раз.
Подякували: 12 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 19 тра, 2014 13:14

Нравится то совпадение, что после моего негативного отзыва о компании AXA Страхование сразу же в теме появилась активная деятельность профессиональных обсуждателей по отвлеченным вопросам. Выглядит странно, т.к. 50 дней до моего сообщения не было никакой деятельности. Но то не суть, продолжу рассказывать о своей истории общения со страховой компанией AXA.

Ещё очень интересно, что в этой ситуации СК AXA не предлагает мне официально выплату за вычетом нескольких франшиз. Они просто отказали в выплате по причине "накопительного повреждения". Т.е. Я так понимаю, что Аксе удобнее чтобы я тратил своё время на суды/госфинуслуг/защиту прав потребителей, чтобы это решить... Ну будет так.

  NoName CK написав:Вам спокойней было бы получить полный ОТКАЗ от другой страховой по пункту "громадянські заворушення" или "військові дії" (последнее совсем натянуто))), чем получить возмещение, собрав повреждения по всему кузову?
А какой документ Вы подавали к выплате? там это все зафиксировали как один случай?
Это нормальная практика в несколько других случаях... когда таки приезжают с повреждениями по разным сторонам ТС, всегда снимается не одна франшиза


Я подавал заявку как один случай и описал, что я видел.
Вы должны понимать, что "громадянські заворушення" или "військові дії" должны подтверждаться какими-то фактами от компетентных органов. У нас в городе их не было.

Также очень весело было получить звонок от менеджера на тему "продления договора", т.к. как раз у меня заканчивается этот договор. Сотрудник AXA Страхування предложил мне продление на что я, собрав все силы, высказал вежливо аргументированую позицию по поводу малой вероятности моего будущего сотрудничества с Аксой.
antonzzz
 
 
Повідомлення Додано: Пон 19 тра, 2014 15:04

Выглядит странно, т.к. 50 дней до моего сообщения не было никакой деятельности
каюсь, иногда забываю о форуме :( :(

понимаете, мне тяжело судить, не видя характер повреждений, по словам

Если это под риск Противоправные действия третьих лиц (царапины мет. предметами, надписи) - ДОЛЖНЫ заплатить! и вряд ли бы притягивалось за уши

Если это характерные касательные потертости по характерным деталям кузова, которые чаще всего страдают при езде - бока бампера, пороги и пр., то да - могли склепать такой отказ. Особенно палевно, когда некоторые царапины уже давно поржавели, краска рядом пооткалывалась и есть коррозия
Я так понимаю, что Аксе удобнее чтобы я тратил своё время на суды/госфинуслуг/защиту прав потребителей, чтобы это решить...
угу, удобней марать мировое :lol: имя по притянутым за уши отказам?))

должны подтверждаться какими-то фактами от компетентных органов
Вы абсолютно правы! Не так просто отказать по такому пункту...

пысы: сейчас перечитаю Ваше сообщение

перечитано. Трещину лобового стекла записали как сколы?
Вам отказ еще не пришел? тогда жалобы оставляйте и просите пересмотреть дело
И Вы не ответили - заявляли без справок компетентных органов? Или оформляли как-то?
NoName CK
 
Повідомлень: 924
З нами з: 27.01.09
Подякував: 0 раз.
Подякували: 12 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 21 тра, 2014 22:48

  NoName CK написав:
Выглядит странно, т.к. 50 дней до моего сообщения не было никакой деятельности
каюсь, иногда забываю о форуме :( :(

понимаете, мне тяжело судить, не видя характер повреждений, по словам

Если это под риск Противоправные действия третьих лиц (царапины мет. предметами, надписи) - ДОЛЖНЫ заплатить! и вряд ли бы притягивалось за уши

Если это характерные касательные потертости по характерным деталям кузова, которые чаще всего страдают при езде - бока бампера, пороги и пр., то да - могли склепать такой отказ. Особенно палевно, когда некоторые царапины уже давно поржавели, краска рядом пооткалывалась и есть коррозия
Я так понимаю, что Аксе удобнее чтобы я тратил своё время на суды/госфинуслуг/защиту прав потребителей, чтобы это решить...
угу, удобней марать мировое :lol: имя по притянутым за уши отказам?))

должны подтверждаться какими-то фактами от компетентных органов
Вы абсолютно правы! Не так просто отказать по такому пункту...

пысы: сейчас перечитаю Ваше сообщение

перечитано. Трещину лобового стекла записали как сколы?
Вам отказ еще не пришел? тогда жалобы оставляйте и просите пересмотреть дело
И Вы не ответили - заявляли без справок компетентных органов? Или оформляли как-то?


Было без справок, т.к. с места уехал и это было 23 февраля, когда мягко говоря у нас милиции не было вообще.

В данный момент я согласился на 3 франшизы и хочу поскорее закончить моё общение с этой компанией. По факту, когда я обращался в др. страховую компанию за услугами аварийного комиссара/специалиста, мне там предложили на след.год если буду делать в их компании КАСКО сделать скидку от тарифа СК AXA Страхование на сумму двух франшиз.

"удобней марать мировое имя" - подозреваю что бывший сотрудник МВД (характернейший тон/голос и паузы вместо нецензурных слов, почти уверен т.к. знаю о чём говорю) с которым я общался после заявления о событии и близко не думает о "мировом имени". Он просто выполняет свою работу, а именно "заплатить поменьше".

Можно ли считать успехом для Аксы то что они сэкономили примерно 1500 грн (2 франшизы) и потеряли клиента на КАСКО на след.год - вряд ли. Плюс я в свободное время тут на форуме расписываю подробности.
Т.е. они считают, что стоит нанимать PR-компанию боты которой постят здесь "с этой компанией всё отлично" 14.02.14 при регистрации в тот же день. 05.03.14 "Мне тоже нравится, хорошая сетевая компания!" регистрация в тот же день. Дальше Мышка и вендетта007(пишет в день регистрации своего аккаунта) разводят бестолковый троллинг чтобы "перевернуть" страницу форума с моим негативным отзывом.

С момента оценки повреждений уже прошло 2 месяца, доллар вырос, и я буду истерично радоваться когда окажется, например, что стоимость ремонта за этот период выросла на ... 2000грн:) Т.е. это означает, что Акса заплатит даже больше чем изначально было когда я подал заявление с одной франшизой а не с тремя. Очень верю и надеюсь в то что там запчасти подорожали хорошенько.

p.s. моё общение со страховыми компаниями было 1 раз, когда у меня была "автогражданка" от другой компании с синим цветом символики (выбрал т.к. работал рядом с их офисом) и по ней по европротоколу "пострадавшему" выплатили 7000 за 9 дней. Я 1 раз привёз копии. И у них при той же стоимости автогражданки нулевая франшиза. Я не заплатил "пострадавшему" ни копейки, он меня не дёргал и я только занимался ремонтом своего авто.
В этой компании, по моему совету автогражданку уже купило несколько человек. И возможно не только автогражданку, не знаю точно. Как Вы думаете, купят что-то мои знакомые в Аксе?) Ну разве что они прикольный схемограф дают для европротокола, та другая компания не даёт:)

P.p.s. Метод общения, по крайней мере центрального офиса AXA Страхование, я бы обозначил как маргинальное поведение. Затягивание по максимуму с ответом об отказе с возмещением. По факту он подписан в последний день, а отправили мне его только после моего звонка ещё через 3 дня и "ааа, ээээ, срок прошёл, чё там?". Ответы на запросы по максимально допустимому сроку и т.д.
antonzzz
 
 
Повідомлення Додано: Сер 21 тра, 2014 23:12

Re: AXA Страхування

  antonzzz написав:вендетта007(пишет в день регистрации своего аккаунта) разводят бестолковый троллинг чтобы "перевернуть" страницу форума с моим негативным отзывом.

Уважаемый, если бы Вы были повнимательнее и видели немного дальше своей мнимой псевдозначимости относительно того, что якобы все на этой ветке работают исключительно специально против Вас....то заметили бы несколько особенностей:
1) В день моей регистрации я комментировал ряд веток по качеству обслуживания в украинских СК, а не только эту ветку;
2) Комментировал я не Вашу ситуацию ибо предполагал, что раз уж комментарий древний - скорее всего ситуация исчерпана;
3) Загуглите ник "Vendetta_007" и оцените количество и качество моих комментариев на эту тематику на различных правовых форумах. И это при том, что я пишу не только под этим ником.

Поэтому, прежде чем кого-то в чем-то обвинять - изучите объект обвинения подробнее. Мудрые люди как правило так и поступают в жизни.

P.S.: Мне абсолютно "по самому распространенному мембранному ударному музыкальному инструменту", какую украинскую СК гнобить если она нарушает процедуру выплаты. Ибо любую из них я нагибаю не более чем за 2 мес.после принятия дела в работу (при едином условии, - если по этой СК не стартовала процедура банкротства).
Добра Вам!
Vendetta_007
Аватар користувача
 
Повідомлень: 30
З нами з: 04.05.14
Подякував: 1 раз.
Подякували: 0 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 22 тра, 2014 10:01

  Vendetta_007 написав:Уважаемый, если бы Вы были повнимательнее и видели немного дальше своей мнимой псевдозначимости относительно того, что якобы все на этой ветке работают исключительно специально против Вас....


То как быстро Вы ответили на моё сообщение, учитывая что до этого последнее сообщение писали в этой теме 15 дней назад, лишь доказывает, что всё написанное мной на счёт сотрудников PR-компаний - есть правда. + я не ссылался на Ваш nickname в прямой форме, т.е. значит Вы специально заходили в тему "помониторить" что тут и как:)
antonzzz
 
 
Повідомлення Додано: Чет 22 тра, 2014 10:29

antonzzz
Это Ваше мнение, и оно имеет право быть. Мы же стремимся к демократии? (хотя мои европейские друзья говорят, что цивилизованная демократия, помимо свободы слова в т.ч.подразумевает ответственность(социальную и правовую) говорящего за сказанное им...

А относительно быстроты ответа: знаете ли, http://forum.finance.ua/ форум с достаточно удобным функционалом, и внизу каждой темы есть такая магическая 8) кнопочка "Следить за темой", называется...Так вот (для тех кто в каске): подписчику на определенную тему моментально приходит уведомление на E-mail (до чего техника дошла... :lol: ), о том, что в теме добавлен новый комментарий.
С момента моей регистрации (который Вы, о Боги!все таки заметили), я слежу практически за всеми ветками в разделе о качестве обслуживания в украинских СК и комментирую эти темы. Если конечно новые комментарии адекватны и не носят сугубо эмоциональную составляющую личности такого нового комментатора (читай, - комментарии по делу).
Я не исключаю, что кто-то на этой ветке может и работает "против Вас", я отвечаю исключительно за себя :D
А вот совковская ментальность по принципу - кругом одни враги, меня изрядно повеселила :lol:
Итак, итоги подведем: Ваши ремарки я комментировать больше не буду (посмеялись и хватит). Если будет необходимость в решении Вашей проблемы - будьте добры, всю конкретику по делу в ЛС или на E-mail, и я дам Вам исчерпывающий ответ о возможности урегулирования Вашего случая и оглашу понятный прайс-лист :)
Удачи!
Vendetta_007
Аватар користувача
 
Повідомлень: 30
З нами з: 04.05.14
Подякував: 1 раз.
Подякували: 0 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 22 тра, 2014 11:30

Re: AXA Страхування

ну, это... и я тут :lol:

Есть форум, есть интересующая ветка, например, "Обслуговування в українських
страхових компаніях (гарне і погане)"
Захожу на форум, смотрю, ВИЖУ новые сообщения. Если есть что сказать - ляпну. Если нет - промолчу!

И надо же! Это (ляпнуть) иногда бывает сразу же за тем, как кто-то написал сообщение)) я, наверное, бот )
NoName CK
 
Повідомлень: 924
З нами з: 27.01.09
Подякував: 0 раз.
Подякували: 12 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 28 тра, 2014 12:23

Осторожно с КАСКО от AXA

Совет тем, кто страхуется по программе КАСКО в в AXA страхование - будьте внимательней со страховыми случаями - при возможности вообще делайте ВСЕ за свой счет - только в самой критичной ситуации пользуйтесь КАСКО от AXA.

Собственный опыт:
Попал в совершенно дикую для себя ситуацию при попытке пролонгации полиса на следующий год 2014-2015.
Вкратце история такая - брал машину в кредит, в автосалоне летом 2012 года. Оформили КАСКО через AXA (связка автосалон Тойота - КредиАгрикольБанк - AXA) с условием обслуживания только в автосалоне, 5,95% годовых и нулевой франшизой. Сам еще был без прав, ездил брат (стаж вождения более 10 лет), но видать водитель он не очень и наколдовал 5 страховых случаев за год (3 мелких ДТП по своей вине, 1 по вине другой стороны, плюс замена лобового стекла - встречка кинула). Проводил через страховую, поскольку мне так объяснили в банке и автосалоне, специально подъезжал в страховую, они это подтвердили и сказали что кол-во страховых случаев максимум влияет на повышение процентов на след. год (если больше трех), даже нашел у них в договоре пару ошибок - обещали исправиться. При оформлении страховки на 2013-2014, машина еще была в кредите, и мне страховой агент сообщила, что головной офис чуть ли не собирается вводить "санацию" по моей страховке (толком не объяснила что это означает и к какие последствия), ввиду 5 случаев, но предложила "на свой страх и риск" решить вопрос по-местному и оформить КАСКО на 2013-2014 с франшизой 0.5% - я согласился. Как теперь понимаю, такая сговорчивость была продиктована наличием открытого кредита, других объяснений не вижу.
В июле 2013 получил права и с тех пор вожу сам.
При попытке оформить КАСКО на 2014-2015 на днях началось самое интересное! Машина уже не в кредите. При звонке в страховую тот же агент сообщила мне, что поскольку (ВНИМАНИЕ!) на мой счет в прошлом году была _проведена_ "санация" (именно проведена, а не была угроза, как объясняла в прошлом году), то с этого года AXA может предложить только вариант с 18% (!!!) годовых и 5% франшизой по всем случаям. "Санация" это их внутренний термин, который нигде не фигурирует в документах.

Я БЫЛ В ШОКЕ!
Во-первых, меня никто не известил о ТАКИХ последствиях связанных с кол-вом случаев (говорили о до 9% без изменения франшизы).
Во-вторых, никто не рассказал что означает их "санация".
В-третьих, похоже меня сознательно ввели в заблуждение, что угроза "санации", это еще не ее проведение и что беспокоиться не о чем (не сообщили что процедура уже была начата равно как не сказали потом, что она завершена и не предупредили заранее об условиях).
В-четвертых, никто не объяснил, что "санация" не имеет срока давности - я по наивности подумал, что раз я год отъездил успешно, то и она даже если и была, то списалась.

Сам я понимаю, что выплаты превзошли мои платежи в страховую. И согласен, что было бы честно урегулировать вопрос взаимной договоренностью с возможной "доплатой" с моей стороны для восcтановления баланса (около 10 тыс. грн за два года). Однако, после нескольких переговоров с агентом, и моей просьбой рассмотреть мой вопрос индивидуально, она сообщила что ничем помочь не может, только условия в 17% (да, на 1% процент меньше чем говорила раньше) годовых и 5% франшизой по всем случаям (а это более 10000 грн.).

После последнего общения с агентом почувствовал себя не в своей тарелке - прямо как "недобросовестный" неплательщик или клиент-жулик. Вроде бы и приличный человек, и готов платить сколько нужно. Но ввиду несогласованной работы в самой компании САМ оказался в дураках.
Теперь вот сижу и думаю, да, я как VIP клиент нескольких банков, могу себе позволить взять КАСКО через них или других серьезных компаний, но все же как то глупо получается с контактами с AXA. С ними было комфортно, работают хорошо, даже помогали в некоторых моментах по оформлению, и хотел что бы было так и дальше. Но несогласованностью в своих действиях, не разъяснению деталей и несговорчивостью они меня просто поставили в тупик.

В общем, на текущий момент положительного остатка нет.
michellazarenko
Аватар користувача
 
Повідомлень: 4
З нами з: 28.05.14
Подякував: 0 раз.
Подякували: 0 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 28 тра, 2014 14:04

michellazarenko миленько 8)
т.е. Ваш агент свою АХА надурила в 2013 и застраховала Вас мимо санации, а в 2014 программа не позволила это опять сделать - облом

даю подсказку :D оформите каско на другие ФИО))) по номеру кузова, может, и не заблокированы Вы..а, может, и до того техника дошла
NoName CK
 
Повідомлень: 924
З нами з: 27.01.09
Подякував: 0 раз.
Подякували: 12 раз.
 
Профіль
  #<1 ... 2627282930 ... 38>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
Експрес Страхування 1, 2, 3, 4
alexkkbk » Чет 12 тра, 2011 11:05
31 90188
Переглянути останнє повідомлення
Пон 18 бер, 2024 15:18
Assistant_Portal
HDI Страхування (Алькона) 1, 2
Anonymous » П'ят 25 січ, 2008 18:04
14 42078
Переглянути останнє повідомлення
Чет 27 гру, 2018 14:54
Jumpus
4 12536
Переглянути останнє повідомлення
Вів 25 лип, 2017 10:33
samvexler
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама