Какой банк выбрать для перевода денег??

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
ФінТех, Міжнародні платіжні системи, Пластикові картки Visa, MasterCard, American Express, обмін та переказ грошей, еквайрінг та прийом платежів. Електронні грошові системи PayPal, WebMoney, Яндекс-Деньги, РБК-money питання придбання тощо.
  #<123>
Повідомлення Додано: Чет 25 бер, 2010 16:25

Кстати, services.ukrposhta.com/CalcUtil/PostalOrders.aspx здесь можно посмотреть калькулятор услуг Укрпочты и рассчитать, сколько у вас уйдёт на комиссию....
Jorj
Аватар користувача
 
Повідомлень: 3617
З нами з: 26.06.08
Подякував: 632 раз.
Подякували: 625 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 25 бер, 2010 19:51

Jorj написав:Как ни странно, если сумма небольшая, я бы вообще посоветовал почту. Причем это относится как к суммам по Украине, так и за рубеж.

Нет уж, почте не доверяю, отправляла бабушке открытку в Москву, шла почти месяц :(
darina28
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 26 бер, 2010 11:23

На прошлой неделе переводил 150 грн. в Россию (покупал у букиниста книгу). Заплатил сверху только 10 грн.

А можете уточнить какая сумма в рублях должна была дойти до получателя средств? "Букинист" в данном случае было физическое лицо?
Может быть на очень маленькой сумме на почте и выгодно будет, но на суммах свыше 500 грн., я думаю, уже не так выгодно. Так как:
1. Курс у них немного выше (на вскидку сравнивал с указанным сейчас).
2. В услуге присутствует НДС, в банках подобная услуга не облагается НДС.
ИМХО

Да, комиссия 1 %, но не менее 5 USD

Все зависит от системы перевода. Есть с фиксированным минимумом, а есть и без.
Valeryi
 
Повідомлень: 121
З нами з: 07.05.08
Подякував: 0 раз.
Подякували: 1 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 28 бер, 2010 22:21

Valeryi написав:Может быть на очень маленькой сумме на почте и выгодно будет, но на суммах свыше 500 грн., я думаю, уже не так выгодно. Так как:
1. Курс у них немного выше (на вскидку сравнивал с указанным сейчас).
2. В услуге присутствует НДС, в банках подобная услуга не облагается НДС.


Полностью согласна. Вообще предпочитаю переводить деньги либо путём пополнения карточных счетов (тем более что банки в пределах одного региона комиссию обычно не берут), либо через системы переводов, а почта - это уже архаизм.
stasy_L
 
 
Повідомлення Додано: Пон 29 бер, 2010 14:26

Я тоже за банки.
150 грн - не та сумма, которую обычно переводишь. 10 грн - как-никак 6,7%.
В банках та же Allure (3% от суммы - от 1 и до 10 тыс иностранных купюр) или Анелик (3-4%). Доп комиссий в банках других стран нет (я перечисляла в Россию и Казахстан когда-то, ниче подобного не было).
Юнистрим - от 2,1 до 5%.
Есть еще переводы внутрисистемные (у привата, укрсиба) по банкам группы. там тоже хорошие тарифы.
soho
Аватар користувача
 
Повідомлень: 71
З нами з: 06.10.09
Подякував: 1 раз.
Подякували: 0 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 08 кві, 2010 18:30

soho написав:Я тоже за банки.
150 грн - не та сумма, которую обычно переводишь. 10 грн - как-никак 6,7%.
В банках та же Allure (3% от суммы - от 1 и до 10 тыс иностранных купюр) или Анелик (3-4%). Доп комиссий в банках других стран нет (я перечисляла в Россию и Казахстан когда-то, ниче подобного не было).
Юнистрим - от 2,1 до 5%.
Есть еще переводы внутрисистемные (у привата, укрсиба) по банкам группы. там тоже хорошие тарифы.


На 100% согласна.
Ещё вопрос, может, кто знает, подскажите. Если переводить деньги внутри одной банковской группы, но в разные страны, какие существуют варианты (соотношения по комиссии и т. д.)? Например, из украинского БТА в Россию - или любой другой приемлемый пример.
stasy_L
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 09 кві, 2010 10:28

Если переводить деньги внутри одной банковской группы, но в разные страны, какие существуют варианты (соотношения по комиссии и т. д.)? Например, из украинского БТА в Россию - или любой другой приемлемый пример.

Сразу оговорюсь - не переводил, но как человек, который крутится в этой сфере скажу следующее: не верю в отлаженность процесса внутрибанковских переводов в группе. И вообще, общаясь с коллегами из международных груп понял одно, что несмотря на "единение" капитала строить бизнес внутри очень и очень сложно, т.к. все разное - начиная от менталитета людей (подхода к работе) и заканчивая стратегиями.
А если по простому сказать, то зачастую Вестерн, Анелик, Юнистрим, МониГрам и др. денежные переводы доходят в десятки раз быстрее - это раз, и просто отправленный СВИФТ перевод через маленький банк не в группе стоит дешевле, чем в группе - это два.
Valeryi
 
Повідомлень: 121
З нами з: 07.05.08
Подякував: 0 раз.
Подякували: 1 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 26 кві, 2010 15:55

не морочьте себе " " , переводите через правэкс-телеграф по Украине, сам пользуюсь, удобно быстро, относительно дёшево и просто без ограничений по сумме.
krasavchik
 
Повідомлень: 148
З нами з: 28.01.10
Подякував: 5 раз.
Подякували: 9 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 26 кві, 2010 16:11

ПриватМани
а еще разумнее с карточки на карточку... можно это делать с помощью мобильного телефона!!!(мобайлбанкинг)
Alex777
 
Повідомлень: 1806
З нами з: 29.01.09
Подякував: 30 раз.
Подякували: 194 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 05 тра, 2010 16:25

Надежный УкрСиббанк, он является частью Европейского финансового лидера BNP Paribas, у которого есть отделения в 85 странах мира, Укрсиббанк предостовляет 5 видов переводов включая по Украине и вне...
erliona
 
 
  #<123>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 5 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
Перевод денег за границу 1, 2, 3, 4
Anonymous » Чет 22 тра, 2014 16:44
36 36415
Переглянути останнє повідомлення
Пон 09 жов, 2023 11:24
Boundless
10 16635
Переглянути останнє повідомлення
Нед 27 сер, 2023 13:05
vlad1488288
Перевод денег в Украину 1, 2
levnahamchen » Суб 01 сер, 2020 00:16
13 14024
Переглянути останнє повідомлення
Чет 09 бер, 2023 11:02
inna_matyash_93
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама