Падение цен на недвижимость остановится

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Архіви розділу Все про Гроші
  #<1 ... 247248249250>
Повідомлення Додано: Пон 06 кві, 2009 10:52

ocean11 написав:Просто многие думаю, что недвига будет падать пока работяги (в т ч офисные) не смогут покупать квартиры за свои деньги. Но такого никогда не было и не будет.

Вспомните 1997год например. Люди покупали квартиры по 15 тыс дол. заработать и отложить 1-2 тыс было ОЧЕНЬ проблематично. Покупка квартир это не для широких кругов роскошь. 2% в Киеве живут очень хорошо. Их 70 тысяч. 5% просто хорошо. Их 150 тысяч (навскидку). Они и остановили падение. А помогли им небедные граждане других городов. Выше они не могли остановить или не хотели. А на этих цифрах уже смогли.

не надо думать, что рынок будет подстраиваться под Вас с Вашей зарплатой в тысячу долларов.

Приводят пример США. Они много потребляли и работали много что бы потреблять, а мы выборы работаем... Настроили картонных домов много для рабочего класса и ОЛ РАЙТ. У нас пока для рабочего класса не хватает даже хрущей и гостинок вот и все математика.
chetrom
 
 
Повідомлення Додано: Пон 06 кві, 2009 10:53

chetrom написав:
ocean11 написав:Уже никто никуда не падает. Автор темы был прав.
На ДБК-4 стали продаваться столько квартир в неделю сколько ранее в месяц.

некоторые дома повыкупали остались только 5и6 комн.

А мой дядя,- брокер, говорит., что на Оболони взть 2к за 80 желающих хватает да никто не отдает. Мне он точно сказки рассказывать не станет.

ПФТС вырос за две недели с 200 до 247!!! Почему то две недели назад столько было инфы у массмедиа отрицательной, что аж вырос на четверть :)
ПФТС показатель наверное достаточно хороший заинтересованности украинским там у буржуев, в том числе и недвигой.[/quot]

Господа спекулянты вы как то определитесь. Когда фондовый у пал за 9 месяцев в 6 раз., то это был не показатель. Когда сейчас на мизерных оборотах скоректировался вверх незначитель то это рост. Сколько не кричи халва слаще не станет. Если еще есть идиоты которые сейчас приобретают недвигу в Украине , то я поздравляю тех владельцех , которые впаривают по такой цене. Погорим с вами товарищи в конце мая, когда киевские застройщики всякие Пархаладзе и другие обявят деволт.
olexa
 
 
Повідомлення Додано: Пон 06 кві, 2009 10:56

olexa написав:
chetrom написав:
ocean11 написав:Уже никто никуда не падает. Автор темы был прав.
На ДБК-4 стали продаваться столько квартир в неделю сколько ранее в месяц.

некоторые дома повыкупали остались только 5и6 комн.

А мой дядя,- брокер, говорит., что на Оболони взть 2к за 80 желающих хватает да никто не отдает. Мне он точно сказки рассказывать не станет.

ПФТС вырос за две недели с 200 до 247!!! Почему то две недели назад столько было инфы у массмедиа отрицательной, что аж вырос на четверть :)
ПФТС показатель наверное достаточно хороший заинтересованности украинским там у буржуев, в том числе и недвигой.[/quot]

Господа спекулянты вы как то определитесь. Когда фондовый у пал за 9 месяцев в 6 раз., то это был не показатель. Когда сейчас на мизерных оборотах скоректировался вверх незначитель то это рост. Сколько не кричи халва слаще не станет. Если еще есть идиоты которые сейчас приобретают недвигу в Украине , то я поздравляю тех владельцех , которые впаривают по такой цене. Погорим с вами товарищи в конце мая, когда киевские застройщики всякие Пархаладзе и другие обявят деволт.

Ет таврисч определитесь кто спекуль кто агент кто застрйщик и кто что говорил и что говорит и из этого можно сделать кое какие выводы что скажет.
chetrom
 
 
Повідомлення Додано: Пон 06 кві, 2009 11:00

olexa написав: Если еще есть идиоты которые сейчас приобретают недвигу в Украине , то я поздравляю тех владельцех , которые впаривают по такой цене.


не ЕЩЕ а УЖЕ. Причем, если их станет больше, то идиотами останутся те, кто не с ними. Т.к. цены пойдут вверх.
ocean11
 
 
Повідомлення Додано: Пон 06 кві, 2009 11:03

ocean11 написав:Просто многие думаю, что недвига будет падать пока работяги (в т ч офисные) не смогут покупать квартиры за свои деньги. Но такого никогда не было и не будет.

Вспомните 1997год например. Люди покупали квартиры по 15 тыс дол. заработать и отложить 1-2 тыс было ОЧЕНЬ проблематично. Покупка квартир это не для широких кругов роскошь. 2% в Киеве живут очень хорошо. Их 70 тысяч. 5% просто хорошо. Их 150 тысяч (навскидку). Они и остановили падение. А помогли им небедные граждане других городов. Выше они не могли остановить или не хотели. А на этих цифрах уже смогли.

не надо думать, что рынок будет подстраиваться под Вас с Вашей зарплатой в тысячу долларов.


Крайне глупые и зазомбированные рассуждения у вас. У нас в стране действительно было так. Во всем цивилизованном мире "работяги (в т ч офисные)" могли и могут покупать квартиры за свои зарплаты. Я имею ввиду могут на них накопить за 5-7 лет. Или взять в посильный кредит, но уже хороший дом.
А наш зомбоаппарат очень зазомбировал вам голову, как и многим к сожалению, прочно вбив туда ложную истину про то, что "квартиры -это для избранных". Это абсолютно неверно -перестраивайтесь, учитесь мыслить и анализаировать. Сейчас сама ситуация будет учить мыслить и в обозримом будущем мы увидим приемлемую цену квартир. Все будем этому свидетелями.

З.Ы. А цена совсем не остановилась, кстати, немного замедлилось падение, причем фиктивно. Продажи по -прежнему в нулях, так что ныряем дальше, погружение будет еще долгим :lol:
Востаннє редагувалось SMOKE в Пон 06 кві, 2009 11:07, всього редагувалось 1 раз.
SMOKE
 
Повідомлень: 4165
З нами з: 06.02.09
Подякував: 780 раз.
Подякували: 1688 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 06 кві, 2009 11:06

SMOKE написав:
ocean11 написав:Просто многие думаю, что недвига будет падать пока работяги (в т ч офисные) не смогут покупать квартиры за свои деньги. Но такого никогда не было и не будет.

Вспомните 1997год например. Люди покупали квартиры по 15 тыс дол. заработать и отложить 1-2 тыс было ОЧЕНЬ проблематично. Покупка квартир это не для широких кругов роскошь. 2% в Киеве живут очень хорошо. Их 70 тысяч. 5% просто хорошо. Их 150 тысяч (навскидку). Они и остановили падение. А помогли им небедные граждане других городов. Выше они не могли остановить или не хотели. А на этих цифрах уже смогли.

не надо думать, что рынок будет подстраиваться под Вас с Вашей зарплатой в тысячу долларов.


Крайне глупые и зазомбированные рассуждения у вас. У нас в стране действительно было так. Во всем цивилизованном мире "работяги (в т ч офисные)" могли и могут покупать квартиры за свои зарплаты. Я имею ввиду могут на них накопить за 5-7 лет. Или взять в посильный кредит, но уже хороший дом.
А наш зомбоаппарат очень зазомбировал вам голову, как и многим к сожалению, прочно вбив туда ложную истину про то, что "квартиры -это для избранных". Это абсолютно неверно -перестраивайтесь, учитесь мыслить и анализаировать. Сейчас сама ситуация будет учить мыслить и в обозримом будущем мы увидим приемлемую цену квартир. Все будем этому свидетелями.

С 1997 года влияние массмедиа на ум пересичного выросло на порядок. Теперь опять же подумайте кто и когда и чем зомбирован.
П.С Мое мнение. Я думаю наоборот с тех древних времен желание купить уменьшилось. Семья испортилась еще хуже. Не ростят детей не стремятся купить жилье. В лучшем случае "клевую тачку". Живут сегодняшним днем. Тут нужна статистика что б доказать как влияют массмедиа.
Казалось бы ценность жилья должна упасть НО по стравнению с 1997 также и вырос спекулятивный и инвестиционный капитал.
Востаннє редагувалось chetrom в Пон 06 кві, 2009 11:27, всього редагувалось 1 раз.
chetrom
 
 
Повідомлення Додано: Пон 06 кві, 2009 11:20

SMOKE написав:Крайне глупые и зазомбированные рассуждения у вас. У нас в стране действительно было так. Во всем цивилизованном мире "работяги (в т ч офисные)" могли и могут покупать квартиры за свои зарплаты. Я имею ввиду могут на них накопить за 5-7 лет. Или взять в посильный кредит, но уже хороший дом.
А наш зомбоаппарат очень зазомбировал вам голову, как и многим к сожалению, прочно вбив туда ложную истину про то, что "квартиры -это для избранных". Это абсолютно неверно -перестраивайтесь, учитесь мыслить и анализаировать. Сейчас сама ситуация будет учить мыслить и в обозримом будущем мы увидим приемлемую цену квартир. Все будем этому свидетелями.

З.Ы. А цена совсем не остановилась, кстати, немного замедлилось падение, причем фиктивно. Продажи по -прежнему в нулях, так что ныряем дальше, погружение будет еще долгим :lol:

Зря психуешь ))) я ничего не продаю и не покупаю. Инфа о продажах от того кто продает. Он родственник дальний. Сам ты зомби. Кто тебе сказал что мы в цивилизованном мире??)))) Я тебе рассказываю как есть. Даже мой дядя продал 1 квартиру этом году. А он уже немолодой человек и не особо юркий брокер. Если интересно - то узнаю какую и почем.

Киевский рынок я отслеживаю с 1994 он всегда был таков, что простой человек ничего купить не мог. Что с ипотекой что без.

Что касается ныряния дальше и погружения - мне все равно я живу не на зарплату. Дело только в том, что если бы погружение нас и ждало, то погружались бы и зарплаты и все равно жилье было бы недоступно простым труженикам. вот и все. А когда будет ипотека чрез несколько лет - они снова станет "от 100т" и снова станет недоступным.

простые люди могут покупать если женятс 2е - и сбрасываются семьи их родителей и они сами+еще занимают. Вот так оно всегда и было.
На Западе сильные редитные институты. Доллары они копили сотни лет а у нас доллару 20 лет. Соответственно наши банки не могут кредитовать и не сколько смогут. Поэтому ТАМ работяги могут покупать с нминимальным взносом и процентами.

Вот в Испании продаются квартиры и виллы в Оропеса дель Мар. - 3.5% ипотека. 1 Взнос от 10%. Сразу мультивиза и ВНЖ. 1500-1800 евро за метр.
Можно бесплатно съездить из Киева на просмотр на 3 дня и жить в 5* отеле присылают приглашение. Это не релама - просто чтобы сравнить можно было.
ocean11
 
 
Повідомлення Додано: Пон 06 кві, 2009 12:28

новые ники, новые убеждения.
а тем временем промышленность упала за первый квартал на 33%

видимо все в недвигу инвестируют))))))
Евгений__С
 
 
Повідомлення Додано: Пон 06 кві, 2009 13:58

Евгений__С написав:новые ники, новые убеждения.
а тем временем промышленность упала за первый квартал на 33%

видимо все в недвигу инвестируют))))))


А куда же еще инвестировать :lol:
Прорисовалась полочка
http://www.domik.net/mod/main/indexes/? ... m&pg=value
Все, кто хотел продать, вздохнули с облегчением - поперло!!!

Но никто из них не заметил:

1. инвестирование в недвижимость стало еще менее выгодным (стоимость аренды продолжает снижаться)
http://www.domik.net/mod/main/indexes/? ... m&pg=issue

2. стабилизация цен (предложение) произошла благодаря вбросу на рынок (по данным различных АН) 15-20% новых предложений. Два варианта: либо предложения липовые, либо дополнительное предложение еще больше обвалит цены.

А цены реальных сделок все ниже и ниже:
http://www.svdevelopment.com/ru/web/flat_costs/
SSerg
 
 
Повідомлення Додано: Пон 06 кві, 2009 14:07

Народ и дальше продолжают сокращать. Причем слухи ходят еще про пару серьезных сокращений. Про какой рост недвиги речь?

Но спорить не буду. Подождем, и время расставит все на свои места.

Где-то тут говорили люди, что если аренда квартир уменьшится до какой-то там суммы, то просто не будут сдавать квартиры. Парадокс, но на рынке появляется приличное количество квартир, которые сдаются ПЕРВЫЙ! раз. Думаю большая часть не от хорошей жизни.
Кстати торг тоже очень даже неплохой. Выводы делайте сами.
Maputu
 
Повідомлень: 73
З нами з: 08.10.08
Подякував: 36 раз.
Подякували: 3 раз.
 
Профіль
  #<1 ... 247248249250>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
6466 464419
Переглянути останнє повідомлення
Суб 02 січ, 2010 14:59
budivelnik
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама