Валютний ринок у світі

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Валютний ринок України. Курс валют: Євро, Долар, рубль. Обмін валют, прогноз курсу долара, євро, рубля, аналітика.
  #<12345 ... 798>
Повідомлення Додано: Пон 22 чер, 2009 19:22

Краткосрочный прогноз по часовому EUR

Понтифик написав:В настоящий момент Евро пытается развернуться вверх, на что указывает разворот линии МАСД вверх, и её попытка пересечь сигнальную линию снизу вверх.
Осциллятор RSI направлен вверх, и пытается выйти из зоны перепроданности.
Цена пробила линию поддержки 38,2% скоростной линии (веера) Фибоначчи от начала марта 2009 года. В настоящий момент вышеуказанная скоростная линия является линией сопротивления на уровне 1,3860.
Следующий уровень поддержки - 1,38.
Далее поддержкой на уровне 1,3785 является срединная линия краткосрочного нисходящего канала от 03.06.2009.
В общем, на часовом графике наблюдается желание Евро подняться выше коррекционной линии сопротивления.

На часовом графике наблюдается повышенная волатильность.
Последние 3 свечи имеют длинные тела, причём цвет свечей чередуется.
Это говорит о сильном желании сторон идти каждому в своём направлении.
То быки формируют Марибозу закрытия, то медведи.
В настоящий момент осциллятор Стохастик подал сигнал на продажу Евро, пробив сигнальную линию сверху вниз.
Линия МАСД также вплотную приблизилась, но не пробила сигнальную линию.
Цена нефти и золота снижается.
СиПи уже ниже 900.
Фьючерсы на мировые индексы - красные.
Российские фондовые индексы рухнули ниже 1000 пунктов.
Что-то инвесторам невесело.
Видать, в иену и доллар побегут.
Понтифик
 
 
Повідомлення Додано: Пон 22 чер, 2009 19:28

тихо сам с собою яведу беседу
Martini
 
Повідомлень: 286
З нами з: 05.10.08
Подякував: 0 раз.
Подякували: 13 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 22 чер, 2009 19:36

Краткосрочный прогноз по 4 - часовому EUR

Понтифик написав:Цена вышла из краткосрочного восходящего канала, пробив его дно на отметке 1,3938.
Таким образом, сценарий вернулся к ходу цены в рамках нисходящего среднесрочного канала от 3 июня 2009 года.
В настоящий момент линией сопротивления является простая скользящая средняя с периодом 34 на уровне 1,3890.
Линия МАСД почти горизонтальна.
Осциллятор Стохастик всеми силами пытается развернуться вверх, сопротивляясь входу в зону перепроданности.
Осциллятор RSI развернулся вверх.
Налицо имеющееся намерение цены пойти вверх.
И если на часовом графике это уже не намерение, а действительность, то 4-часовой график ещё должен подтвердить намерение цены Евро пойти вверх.

Посмотрим, что изменилось со времени написания последнего поста.
Последняя закрывшаяся свеча имеет форму "Могильный камень" (она же "Надгробие").
То есть сомнения на счёт серьёзности намерений Евро пойти вверх были не напрасны. Духу не хватило.
В настоящий момент линией сопротивления является 38,2% коррекционного веера Фибоначчи от движения с 4 марта 2009 года на отметке 1, 3857.
Следующая линия сопротивления - SMA (34) на отметке 1,3888.
Осциллятор МАСД находится ниже нулевой отметки, и направлен вниз.
Осциллятор Стохастик вошел в зону перепроданности, и делает попытки развернуться вверх. Позже увидим, удачные ли.
Осциллятор RSI развернулся вверх.
Что будет дальше?
Закрытие свечи (вскрытие) покажет.
Понтифик
 
 
Повідомлення Додано: Пон 22 чер, 2009 19:37

Martini написав:тихо сам с собою яведу беседу

Ну, раз уж и Вы уже здесь, то не совсем "сам с собою".
Понтифик
 
 
Повідомлення Додано: Пон 22 чер, 2009 19:40

Понтифик, меня интересует такой вопрос - работаете ли вы сами на рынке форекс ? Если работаете, то как давно и каковы ваши успехи ? Если можно, ответьте честно.
юрко_дурко
 
Повідомлень: 628
З нами з: 09.10.08
Подякував: 3 раз.
Подякували: 1 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 22 чер, 2009 19:52

:D
Востаннє редагувалось Понтифик в Пон 03 сер, 2009 20:36, всього редагувалось 1 раз.
Понтифик
 
 
Повідомлення Додано: Пон 22 чер, 2009 19:53

Martini написав:тихо сам с собою яведу беседу


Ну почему так скептично...! Например я заглядываю в тему почти с момента создания, ведь интересно у кого какой прогноз. На данный момент в основном нахожусь в бумаге и мониторю иную ветку но с перспективой расматриваю евро. Сам фундаментально опирающихся прогнозов делать не умею... "в профильных институтах не учился"... а вот услышать прогнозы умных людей очень бы хотелось...
P.S. За грамотную тему спасибо!!!
P.p.s. Очень бы хотелось дабы и наши гуру и не только... присоеденились к обсуждению!!!
SeMs
 
 
Повідомлення Додано: Пон 22 чер, 2009 19:56

Re: Валютный рынок в мире

Понтифик написав:
юрко_дурко написав: Я например примерно в конце зимы/начале весны давал прогнозы, что Евро будет расти, хотя несколько товарищей убеждали меня, что курс EUR/USD движется к 1.1. Особенно было забавно, когда в очередной раз призвал покупать евро за пару часов до заявлении Бернанке о выкупе облигаций на сотни миллардов долларов, когда евра выстрелила на 300 пунктов. Потом где-то в середине весны дал прогноз, что евра не опустится ниже 1.3 - немножко ошибся - провалились чуть ниже 1.29, но очень скоро вернулись выше 1.3. Потом в начале лета дал прогноз, что до конца лета будем болтаться в коридоре 1.38 - 1.45, просели все-таки чуть ниже 1.38, но потом вернулись в этот коридор и пока болтаемся в нем. Я не пользуюсь никакими уровнями, индикаторами, не слушаюсь прогнозов банков, просто много читаю, в том числе и этот форум, думаю своей головой и делаю соответствующие выводы.

Тогда Вам нужно не призывать кого-либо в форуме покупать Евро, а самому покупать.
Если Вы всё время угадываете поведение валют, то в чём проблема?
Покупайте и продавайте на своих ощущениях.
И зачем Вам эти форумы?

Я вам расскаху свою ситуацию - на конец лета 2008 у меня было 85% сбережений в гривне, 10% -в долларах, 5% - в евро. Грянул кризис и я начал переводить гривны в валюту. До января 2009 года я переводил гривны в доллары и немного в евро. Приблизительно с середины-конца зимы свои сбережения начал активно переводить в евро. На данный момент у меня прибл. 70% сбережений - в евро, большая чать которого покупалась при курсе EUR/USD 1.25-1.30. Остальное - доллары, гривна только на карманные расходы. Если бы я все оставил в долларах, я бы потерял около 7%, что согласитесь немало.

На форексе играю пока только на демо и наверное еще буду играть пару месяцев только на демо (потом решу, стоит ли идти на него с реальными бабками или нет). Но уже понял, что тот технический анализ, который размещают здесь и в соседних топиках - до одного места. Извините, если вас обидел, но хочу вам просто подсказать правильный путь, так как вы вроде не рекламируете (пока?) дилинговый центр. Другим товарищам из соседних тем ничего не говорю, так как они занимаются активной рекламой и завлекают народ на свои кухни.
Востаннє редагувалось юрко_дурко в Пон 22 чер, 2009 21:20, всього редагувалось 1 раз.
юрко_дурко
 
Повідомлень: 628
З нами з: 09.10.08
Подякував: 3 раз.
Подякували: 1 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 22 чер, 2009 20:11

Re: Валютный рынок в мире

юрко_дурко написав: ....Потом в начале лета дал прогноз, что до конца лета будем болтаться в коридоре 1.38 - 1.45....


Цікаво який у Вас прогноз на осінь, зиму?
Karabas Barabas
 
 
Повідомлення Додано: Пон 22 чер, 2009 20:19

Karabas Barabas - скажу честно, у меня нет прогноза на осень-зиму. Будем смотреть, как будут развиваться события и делать соответствующие выводы. Я могу только предположить, что осенью возможно будет коррекция, но я сомневаюсь, что Евро упадет ниже 1.3. После коррекции, если она будет, евро все равно продолжит свой рост.
юрко_дурко
 
Повідомлень: 628
З нами з: 09.10.08
Подякував: 3 раз.
Подякували: 1 раз.
 
Профіль
  #<12345 ... 798>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Investor_K і 4 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
113241 253408913
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 29 бер, 2024 17:33
Investor_K
34015 36822788
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 29 бер, 2024 12:31
SAndriy1
50364 14568153
Переглянути останнє повідомлення
Вів 26 вер, 2023 19:59
Faceless
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама