Как предстоящие выборы скажутся на стоимости квартир

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Ринок нерухомості. Ціни на квартири та земельні ділянки, аналітика, прогнози. Купівля та продаж нерухомості, оренда квартир та офісів, пропозиції комерційної нерухомості. Ріелтори та агентства нерухомості в Україні
  #1234 ... 6>
Повідомлення Додано: Сер 17 чер, 2009 09:00

Как предстоящие выборы скажутся на стоимости квартир

Предлагаем к обсуждению:

К президентским выборам жилье на вторичном рынке может подешеветь почти на треть от нынешней стоимости...

Смотри полный текст <a href="http://news.finance.ua/ru/~/2/2009/06/17/163492" target="_blank">Как предстоящие выборы скажутся на стоимости квартир</a>.
R2
Робот новин

Подякував: 0 раз.
Подякували: 113 раз.

Профіль
Повідомлення Додано: Сер 17 чер, 2009 14:28

На уровень кредитования, наблюдавшийся год назад, мы вернемся не раньше, чем через два-три года. И это очень оптимистический сценарий".
Только вниз,вниз и еще раз вниз :o
никто

Подякував: 17 раз.
Подякували: 7 раз.

Профіль
Повідомлення Додано: Сер 17 чер, 2009 16:28

Раз уже даже риэлторы прогнозируют дно в 2010 году, то я бы его спрогнозировал еще на пару лет позже. Эх, ждать лень, хотелось бы поскорей скупиться. Но что поделаешь... сейчас покупать недвижимость - деньги на ветер.
Weltbuerger

Подякував: 111 раз.
Подякували: 89 раз.

Профіль
Повідомлення Додано: Сер 17 чер, 2009 17:47

Я пока не могу купить на то что накопил. Так что хочу не хочу придётся ждать дальше. ЛЮДИ А у кого-то реально есть деньки на хату и она ему нужна? По моему таких нет! Есть только те кто хочет продать своё маленькое жильё чтобы купить побольше. Но опять же тогда они его продать не могут, никто не берёт. :lol:
Что за странная цена 4620 грн??? В киеве таких цен нет. По таким ценам продают в регионах до 1 млн человек :roll:
Арес

Подякував: 28 раз.
Подякували: 25 раз.

Профіль
Повідомлення Додано: Сер 17 чер, 2009 18:12

Реально имею возможность купить сейчас большую квартиру даже не продавая свою старую, но судя по всему придется еще долго ждать, дна не видно, боюсь, что купив сейчас, переплачу в 1,5-2 раза больше.
Weltbuerger

Подякував: 111 раз.
Подякували: 89 раз.

Профіль
Повідомлення Додано: Чет 18 чер, 2009 12:19

Weltbuerger написав:Реально имею возможность купить сейчас большую квартиру даже не продавая свою старую, но судя по всему придется еще долго ждать, дна не видно, боюсь, что купив сейчас, переплачу в 1,5-2 раза больше.

Это как в известном тосте: "Выпьем же за то, чтобы наши желания всегда совпадали с нашими возможностями". :D
Мне все еще не понятна Ваша логика рассуждений. Даже возникают некоторые подозрения.
В рамках модели падение цен на недвижимость конечно допустимо, но в таких пределах как Вы говорите..... мягко говоря, маловероятно.
ViZa

Подякував: 1 раз.
Подякували: 2 раз.

Профіль
Повідомлення Додано: Вів 23 чер, 2009 22:48

ViZa написав:
Weltbuerger написав:Реально имею возможность купить сейчас большую квартиру даже не продавая свою старую, но судя по всему придется еще долго ждать, дна не видно, боюсь, что купив сейчас, переплачу в 1,5-2 раза больше.

Мне все еще не понятна Ваша логика рассуждений. Даже возникают некоторые подозрения.
В рамках модели падение цен на недвижимость конечно допустимо, но в таких пределах как Вы говорите..... мягко говоря, маловероятно.

Я поддерживаю Weltbuerger в том, что падение цена на недвижимость может быть ещё настолько существенным (переплачу в 1,5-2 раза больше). К тому же, за год-два на условном депозите сумма в валюте вырастет минимум на 10-25%... (Условном, потому что не все деньги относят в банк...)

Давайте не будем спорить, время нас рассудит :D
Almighty

Повідомлення Додано: Вів 28 лип, 2009 13:57

От цены на лето 2009 отнять 30-50% в долларовом эквиваленте разумееться и получиться ориентировочная цена на зиму 2009-2010 , а и забыл и бешенная паника среди продавцов, купи купи купи купи купи хоть кто нибудь
chiy

Повідомлення Додано: Чет 30 лип, 2009 20:14

Арес
у меня есть..продала квартиру свою в провинции (все равно стояла, никто там не жил).. случайно..сама не верю..за 25 тыс долл...вот.сижу с ними в обнимку..жду пока доллар вырастет до 15 :oops: :D
Donna

Повідомлення Додано: Нед 31 січ, 2010 17:23

Вырастет, меняйте на гривны и кладите в банк с капитализацией, сейчас процент20-25, в ближайшие 5 лет он ниже 17 не опуститься, а гривну больше 15 не обесценят, там тоже никто краха не хочет, лет за пять выиграете больше чем купите квартиру с целью перепродажи, многие скажут банк может лопнуть и т.д. но если так смотреть то и кирпич на голову может упасть в любой момент. " пример ваши 25000 под 20% годовых+ ежегодная капитализация+5 лет=62208дол-- % в гривне" если вы сейчас вложите свои деньги в недвижимость, маловероятно что они вам принесут через 5 лет доход в 62000 уе, если есть опасение сумму можно разделить и разложить в разные известные надёжные банки, с гос поддержкой и страховкой вкладов. Да чуть не забыл, отвечаю на вопрос автора темы, выборы как и запланировано скажутся положительно в сторону обесценивания жилья и земли, это как для меня- неимущего не того не другого, но жаждущего )))
Микола

#1234 ... 6>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 3 гостей
Модератори: Faceless, Irina555, ТупУм, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє