7 способов воровства денег с пластиковых карт

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
ФінТех, Міжнародні платіжні системи, Пластикові картки Visa, MasterCard, American Express, обмін та переказ грошей, еквайрінг та прийом платежів. Електронні грошові системи PayPal, WebMoney, Яндекс-Деньги, РБК-money питання придбання тощо.
  #<1234 ... 10>
Повідомлення Додано: Суб 18 лип, 2009 19:23

Iryna777 написав:Почитала цю бесіду, і тепер аж страшно буде карткою розплачуватися )))) Дивитимуся по сторонах!

Все приведенные ужастики достаточно редки. Я например ни разу не сталкивался и не слышал о прецедентах от коллег. Вполне достаточно заказать карту с фото, расписаться на второй стороне фломастером и не носить карту вместе с ПИНом. Не помешает так же закрыть карту от Интернет и МОТО транзакций - если банк это позволяет.
int13

Повідомлення Додано: П'ят 21 сер, 2009 18:57

Теж не зустрічала подібних випадків серед знайомих...
Можливо пишуть ті хто дійсно знає як? :)
smile_a

Повідомлення Додано: Суб 22 сер, 2009 09:17

В Украине мошенничество по картам пока относительно слабо распространено, а вот за границей очень даже. Если каждый картодержатель будет осведомлен о простейших методах защиты, описанных выше, и станет использовать их, то мошеннических операций станет гораздо меньше - кто предупрежден, тот вооружен.

To int13
Если Вы еще работаете в Привате, поинтересуйтесь у своих претензионщиков об уровне мошеннических операций в Украине, уверен, будете неприятно удивлены.
А фото на карте имхо несколько экзотическое решение, и далеко не все банки предоставляют такую услугу. В торговых точках очень часто даже подпись не сверяют, Вы думаете они будут проводить идентификацию личности по фотографии?

To smile_a
Пишуть ті, хто працює у картковій галузі, і знає що до чого.
p29

Подякував: 2 раз.
Подякували: 2 раз.

Профіль
Повідомлення Додано: Суб 22 сер, 2009 21:45

p29 написав:To int13
Если Вы еще работаете в Привате, поинтересуйтесь у своих претензионщиков об уровне мошеннических операций в Украине, уверен, будете неприятно удивлены.
А фото на карте имхо несколько экзотическое решение, и далеко не все банки предоставляют такую услугу. В торговых точках очень часто даже подпись не сверяют, Вы думаете они будут проводить идентификацию личности по фотографии?

У нас город небольшой и "непродвинутый" в подобном направлении - за несколько лет было 3 случая с Портмоне и один - клиент сам открыл для интернет карту и расплачивался на "левом" штатовском сайте. Самое удивительное - ему исправно приходили СМСки о попытке снятия средств с его карты (подбор сумм) - даже внимания на них не обращал :shock:.
Фото и подпись - это не сколько защита, сколько определение крайнего в случае чего. Т.е. если при наличие карты с фото в магазине расплачивался другой человек - виноват магазин.
Сама карта с фото обычно стоит гривен на 5 больше - но мало кого это интересует, хотя предлагаю :(
int13

Повідомлення Додано: Вів 25 сер, 2009 10:09

p29
Ваши советы, конечно полезны, но как быть, когда в посольстве, при оформлении визы, требуют оригинал карты. Я с таким столкнулась впервые. Обычно требовали выписку по счету и ксерокопию карты. А в этом году посольство Италии запросило оригинал карты. Я ее конечно заблокировала и отдала в Посольство. а вот теперь в раздумье, перевыпустить ее сейчас или уже по приезду...
Nataly_T

Повідомлення Додано: Вів 25 сер, 2009 10:58

Nataly_T написав:Обычно требовали выписку по счету и ксерокопию карты. А в этом году посольство Италии запросило оригинал карты.
Я при оформлении Шенгенской визы представлял только справку из банка о карточном счете и сумме денег на нем. Даже ксерокопию карты никогда бы не отдал ...
octopus

Подякував: 95 раз.
Подякували: 135 раз.

Профіль
Повідомлення Додано: Вів 25 сер, 2009 11:08

octopus написав:
Nataly_T написав:Обычно требовали выписку по счету и ксерокопию карты. А в этом году посольство Италии запросило оригинал карты.
Я при оформлении Шенгенской визы представлял только справку из банка о карточном счете и сумме денег на нем. Даже ксерокопию карты никогда бы не отдал ...

А что мне оставалось делать? Либо от поездки отказываться, либо следовать их условиям. Хотя для меня всегда было загадкой, зачем им карта. Сейчас там есть деньги, через пять минут их там нет. Бред какой-то.
Nataly_T

Повідомлення Додано: Вів 25 сер, 2009 11:19

посольство Италии запросило оригинал карты

:lol: так вот где сидят крестные отцы карточных мошенников
Q100

Повідомлення Додано: Вів 25 сер, 2009 11:45

octopus написав:

Кроме посольства Италии ксерокопию платёжной карты также требуют в посольстве Испании и Греции. В этом случае рекомендую сделать первую копию на которой тщательно закрасте код CVV2 и сделайте копию с закрашеной копии, которую можете смело отдавать в посольство.
Тракторист

Подякував: 238 раз.
Подякували: 684 раз.

Профіль
Повідомлення Додано: Вів 25 сер, 2009 16:48

Nataly_T написав:А что мне оставалось делать? Либо от поездки отказываться, либо следовать их условиям. Хотя для меня всегда было загадкой, зачем им карта. Сейчас там есть деньги, через пять минут их там нет. Бред какой-то.
М-да. Подумал, что хорошо, что у меня есть пара карт с нулевым остатком. Причем дебетные, а не кредитные :lol: .
octopus

Подякував: 95 раз.
Подякували: 135 раз.

Профіль
  #<1234 ... 10>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість
Модератори: ТупУм, Ірина_, Модератор