7 способов воровства денег с пластиковых карт

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
ФінТех, Міжнародні платіжні системи, Пластикові картки Visa, MasterCard, American Express, обмін та переказ грошей, еквайрінг та прийом платежів. Електронні грошові системи PayPal, WebMoney, Яндекс-Деньги, РБК-money питання придбання тощо.
  #<123456 ... 10>
Повідомлення Додано: Пон 05 жов, 2009 18:20

Iryna777 написав:Почитала цю бесіду, і тепер аж страшно буде карткою розплачуватися )))) Дивитимуся по сторонах!

якщо знати всі ці правила безпеки, то ніяких проблем не виникне.
mitray

Повідомлення Додано: Вів 06 жов, 2009 11:09

mitray написав:якщо знати всі ці правила безпеки, то ніяких проблем не виникне.

Скажем так, не то, чтобы не "не виникне" вообще, но вероятность их возникновения будет минимизирована.
sergio1969

Повідомлення Додано: Сер 07 жов, 2009 15:51

sergio1969 написав:
Garick написав:Тогда почему в привате это опасно, а в других банках - нет? :)

В любом месте может быть опасно, в банке, не в банке...Вы никогда не знаете, нет ли закладки в банкомате, не на фишинговый ли сайт попали, собираясь что-то купить в интернете, не сидит ли в магазине на месте кассира жулик со скиммером, и т.д., и т.п.
Фактически, жизнь - это смертельная болезнь, передающаяся половым путем. И не только в Приватбанке.

Но это Вы, возможно, не знаете, я же предпочитаю знать :)
Недавно юбилей конфуция отмечали - "не ходи туда где дураки и не встретишь их" (в вольном переводе) :)
Garick

Повідомлення Додано: Сер 07 жов, 2009 17:05

Garick написав:Но это Вы, возможно, не знаете, я же предпочитаю знать :)

Вы предпочитаете знать, но знать наверняка - не можете, это же совершенно очевидно. Посему, как мне кажется, и если применить упомянутую цитату Конфуция, несколько ее модифицировав - исходить надобно из того, что враг может быть в любом месте.
sergio1969

Повідомлення Додано: Сер 07 жов, 2009 18:48

sergio1969 написав:
Garick написав:Но это Вы, возможно, не знаете, я же предпочитаю знать :)

Вы предпочитаете знать, но знать наверняка - не можете, это же совершенно очевидно. Посему, как мне кажется, и если применить упомянутую цитату Конфуция, несколько ее модифицировав - исходить надобно из того, что враг может быть в любом месте.

Может, только я туда не хожу :)
Garick

Повідомлення Додано: Сер 07 жов, 2009 20:44

[]
Может, только я туда не хожу :)[/quote]

Вы не пользуетесь банкоматами и счетами в банках? А как вы живете без денег?
lido4ka

Повідомлення Додано: Чет 08 жов, 2009 09:45

lido4ka написав:[]

Ну, есть еще наличные, но сегодня оперировать исключительно ими - достаточно редко встречающееся явление...
sergio1969

Повідомлення Додано: Пон 12 жов, 2009 16:53

sergio1969 написав:
lido4ka написав:[]

Ну, есть еще наличные, но сегодня оперировать исключительно ими - достаточно редко встречающееся явление...

Большая часть регионов именно так и живет - платежи кешом, счета депозитные (внес в кассу, через срок - забрал из кассы), карта для обналички официальной ЗП. Инструментов онлайн платежей нет, банки не желают развивать за свой счет это направление, а компании поставщики товаров и услуг увеличивать затраты, потребители и ногами деньги принесут, причем кешом, который выгодней (безнал бакс значительно дороже)
Когда большая часть личного дохода в кеше, нет смысла заморачиваться с электронными платежами, картами и тп.
Garick

Повідомлення Додано: Вів 13 жов, 2009 14:22

Кто подскажет? Ситуация следующая: Карта Виза-классик одного из укр. банков. На телефон пришли сообщения о нескольких операциях с картой, проведенных через Интернет. Владелец карты о них ни сном ни духом, поэтому карту заблокировал. То есть, суммы "левых" операций заблокировались, но еще не списались к моменту, когда карта была заблокирована владельцем. Что происходит при этом с суммами спорных транзакций? Что произойдет с ними, когда карту снова разблокируют?
Кащей

Подякував: 122 раз.
Подякували: 52 раз.

Профіль
Повідомлення Додано: Сер 14 жов, 2009 09:18

Garick написав:карта для обналички официальной ЗП.

И тут есть два, как минимум, момента:
1. Скиммер на банкомате, в котором обналичивается ЗП. Или иной способ.
2. Денег наличных не хватило, расплатился в супермаркете картой. А кассир - жулик.
Так что и здесь нет гарантии.
sergio1969

#<123456 ... 10>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератори: ТупУм, Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми