Отзывы

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення питань про роботу системи «Домашні Фінанси», відгуки користувачів, пропозиції щодо нововведень, обговорення загальних питань про ведення домашньої бухгалтерії.
  #12>

Рекомендуете?

Опитування закінчилось Сер 22 лип, 2009 16:04

Отзывы 1.5 5 2
Да
50%
1
Нет
50%
1
Всього голосів : 2
Повідомлення Додано: Пон 22 чер, 2009 16:04

Отзывы

По описанию вроде интересная штука. Хотелось бы узнать мнения пользователей.
koss
 
 
Повідомлення Додано: Чет 25 чер, 2009 01:30

Зайдите в систему и почитайте внутренний форум.
flom
Аватар користувача
Адміністратор Форуму
 
Повідомлень: 318
З нами з: 12.02.09
Подякував: 7 раз.
Подякували: 17 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 08 лип, 2009 00:11

Я более склонен к анонимности личных финансов, и предпочёл бы локальную программу домашней бухгалтерии....

Сделано красиво, но не впечатлительно.... Каждый продукт имеет своего покупателя! :D
Almighty
 
 
Повідомлення Додано: Вів 25 сер, 2009 12:09

Almighty написав:Я более склонен к анонимности личных финансов, и предпочёл бы локальную программу домашней бухгалтерии....

Сделано красиво, но не впечатлительно.... Каждый продукт имеет своего покупателя! :D


Я впервые увидев инфу о системе конечно подумал об ее офф-лайновом варианте. Почитав несколько веток я так и не увидел системные требования и вот теперь я все понял...

Я тоже ЗА анонимность личных финансов. А вы знаете примеры программ "домашней бухгалтерии"?
Andjey
 
 
Повідомлення Додано: Вів 25 сер, 2009 12:54

Andjey написав:Я впервые увидев инфу о системе конечно подумал об ее офф-лайновом варианте. Почитав несколько веток я так и не увидел системные требования и вот теперь я все понял...

Я тоже ЗА анонимность личных финансов. А вы знаете примеры программ "домашней бухгалтерии"?

Анонимность достигается разными средствами. В home.finance.ua от Вас требуется только действительный емейл (который, к слову, может быть специально заведен для использования только в Home.finance.ua). Причем емейл используется исключительно для работы системы: для отправки напоминаний о запланированных расходах и доходах, извещений об обновлениях системы.

Между прочим, такая форма ведения домашней бухгалтерии тем и удобна, что может быть доступна с любого компьютера, телефона или КПК через интернет или по СМС. Этого Вам не даст ни одна софтовая реализация. По большому счету выбор онлайн или офлайн системы как раз и зависит от того: нужна Вам такая мобильность или нет.
flom
Аватар користувача
Адміністратор Форуму
 
Повідомлень: 318
З нами з: 12.02.09
Подякував: 7 раз.
Подякували: 17 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 25 сер, 2009 12:54

Интересная штука, покажу мужу... он все время думает в чем вести семейную бухгалтерию...
smile_a
 
 
Повідомлення Додано: Чет 14 січ, 2010 17:38

Первые впечатления

flom
Я прекрасно понимаю стремление разработчиков привлечь как можно большее количество зарегистрированных пользователей, но недоступная без регистрации информация о стоимости услуг - это минус.
После регистрации, что можно увидеть на странице http://home.finance.ua/purchase :
- 1. Абонплата. Ежедневная абонентская палата за пользование пакетами Базовый и Премиум составляет соответственно 0.16 грн и 0.32 грн и, чуть ниже, в таблице Абонплата 0.25 грн/день 0.5 грн/день
- Стартовый бонусный балланс вместо "баланс"
- взымается вместо "взимается"
- ...контактный емейл - А почему не емаил? Почему "мейл" и вместе с ним "е", которое читается по английски не [йэ], а как [и]? "И-мэйл" - как-то коряво при написании, "э-мейл" тоже. Надо тогда или e-mail, или же использовать устоявшиеся формы, вроде, "электронная почта", "электронный адрес".
Выглядит непрофессионально и некачественно. Понятно, что это не основа сервиса, а только детали и мелочи, но даже самый вкусный шоколад не разлитый в форму и без упаковки похож на сами знаете что :).

Потом, очень уж агрессивно выглядят условия "комиссия в размере 7-ми абонентских плат". Надо было сразу уж 7000 абонентских плат написать. Ясно, что хочется отбить желание клиента вашего сервиса вернуться на бесплатный пакет, но такой комиссией, вы скорее стимулируете своего клиента, в лучшем случае, зарегистрировать другой аккаунт, а в худшем случае - просто оставить сервис.
Видеоролики не разворачиваются на весь экран, а после входа в систему становятся недоступными - пропадают линки на стартовую страницу и на http://home.finance.ua/lessons/view/1 в частности.
Что касается самих видео-уроков, то они рассчитаны на более-менее подготовленного пользователя, т.е. на такого, который уже ищет средство упорядочивания и организации личных финансов. Пользователю, который просто посмотрит введение, на мой взгляд, лучше было бы более развернуто продемонстрировать преимущества организации в целом, так как это не достаточно распространенная тема среди потенциальной целевой аудитории. Ну, не знают многие зачем им вообще эти свои финансы в интернет выкладывать. Что-то полезное каждый должен искать самостоятельно. Лучше, по-моему, натолкнуть на мысль, а не просто показать преимущества он-лайн сервиса перед локальным.
А вообще - сервис востребованный, идея мне очень понравилась. Буду смотреть дальше - что и как.
С наилучшими пожеланиями, PhilAT
PhilAT
 
 
Повідомлення Додано: Чет 14 січ, 2010 18:23

PhilAT

Спасибо.

Ошибки в тексте и неточности поправили.

Что касается комиссий за переход - это вынужденная мера. Абонплата снимается раз в сутки. Теоретически, если убрать комиссию, то можно было бы утром перейти на платный пакет, попользоваться, а вечером вернуть бесплатный. И тогда ночное снятие абонплаты, застав пользователя за "бесплатным", не снимет с него денег.

Ссылка на видеоролики есть в подвале сайта. К сожалению, дизайн не совершенен - пока ссылка висит там.

Если будут вопросы или замечания - пишите на внутреннем форуме ДФ. Он лучше мониторится администрацией. А полученные рекомендации могут быть востребованы другими пользователями.
flom
Аватар користувача
Адміністратор Форуму
 
Повідомлень: 318
З нами з: 12.02.09
Подякував: 7 раз.
Подякували: 17 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 15 січ, 2010 02:05

flom
Насчет абонплаты я, пожалуй, погорячился. И вот почему. Абонплата стойко ассоциируется с понятием ежемесячная. Полагаю, что не у меня одного. Отсюда и нехитрый расчет: 7,5/мес * 7 = 52,5 грн. за возврат бесплатного пакета - это уж слишком.
Добавив "7-ми суточных абонентских плат" или "абонплата за 7 суток" или "комиссия, равная 7-дневной абонплате" удастся избежать лишних недоразумений.

Об остальном теперь - на внутреннем форуме, если вам так удобнее.
PhilAT
 
 
Повідомлення Додано: Сер 14 кві, 2010 11:56

Попробовал - вернулся к Excel. Там я могу построить такие графики как я хочу. Увидеть средний расход по категории за определенный период. Делать срезы и практически повторять всю функциональность "ДФ".
p0stscripter
 
 
  #12>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 3 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор, flom
Топ
відповідей
Топ
користувачів
Корисні посилання
реклама
Реклама