Кто может помочь советом как выйти из ЭТОЙ ситуации?

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Пошук коштів. Кредити для юридичних і фізичних осіб, інвестиції в startup або діючий бізнес, кредитування виробників і приватних осіб, залучення інвестицій
  #<12345 ... 9>
Повідомлення Додано: Суб 04 лип, 2009 11:13

Пока ты платишь хоть что-то, и на суде обоснуешь это платеж - у них не будет никаких шансов доказать "злостное уклонение от исполнения обязательств". Советы все верны, собери денежек на тщательную юрэкспертизу договора с банком. Ничего не бойся. В самом худшем случае, ты будешь жив-здоров и с семьей. И вся жизнь впереди. Не распускай соплей.
Free
 
Повідомлень: 2371
З нами з: 03.01.09
Подякував: 3 раз.
Подякували: 447 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 04 лип, 2009 11:42

SLAVKA написав:kutuz а можно поподробнее


По подробнее скажите дети были прописаны до выдачи кредита или после, подписывали ли Вы доп. соглашение о повышении ставки и давал ли Вам банк в письменном виде с-но ст. 11 Про захист прав споживачів следующую инфу:

Перед укладенням договору про надання споживчого кредиту
кредитодавець зобов'язаний повідомити споживача у письмовій формі
про:

1) особу та місцезнаходження кредитодавця;

2) кредитні умови, зокрема:

а) мету, для якої споживчий кредит може бути витрачений;

б) форми його забезпечення;

в) наявні форми кредитування з коротким описом відмінностей
між ними, в тому числі між зобов'язаннями споживача;

г) тип відсоткової ставки;

ґ) суму, на яку кредит може бути виданий;

д) орієнтовну сукупну вартість кредиту та вартість послуги з
оформлення договору про надання кредиту (перелік усіх витрат,
пов'язаних з одержанням кредиту, його обслуговуванням та
поверненням, зокрема таких, як адміністративні витрати, витрати на
страхування, юридичне оформлення тощо);

е) строк, на який кредит може бути одержаний;

є) варіанти повернення кредиту, включаючи кількість платежів,
їх частоту та обсяги;

ж) можливість дострокового повернення кредиту та його умови;

з) необхідність здійснення оцінки майна та, якщо така оцінка
є необхідною, ким вона здійснюється;

и) податковий режим сплати відсотків та про державні
субсидії, на які споживач має право, або відомості про те, від
кого споживач може одержати докладнішу інформацію;

і) переваги та недоліки пропонованих схем кредитування.

У разі ненадання зазначеної інформації суб'єкт
господарювання, який повинен її надати, несе відповідальність,
встановлену статтями 15 і 23 цього Закону.
http://zakon.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/m ... eg=1023-12

Если не давал гните линию, что Приват выдал кредит в нарушение закона и Вы это будете заявлять в суде и как Вы заметили банк несет за это ответственность, поэтому прийдете в банк с адвакатом(юристом) и гните эту линию, врядли после этого они захотят судится :wink:
kutuz
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1527
З нами з: 03.05.09
Подякував: 2 раз.
Подякували: 97 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 04 лип, 2009 11:44

Ничего не имею против SLAVKA, и в данной ситуации могу только посочуствовать и высказать пожелание разрешения ситуации в вашу пользу. Но...

Позвольте высказать такое мнение.
В последнее время, с определенной периодичностью стали появляться темы о подобных ситуациях с Приветом.
Что мне показалось немного странным, так это то, что стартеры тем в дальнейшем не приводят более конкретной информации публике форума, а основная часть их постов сводится к "сгущению красок" и все. Никакой конкретики, хоть просьбы уже были. Странно это...

Повторяю - я сторона незаинтересованная. Так, наблюдаю, делаю выводы...
tinman
 
 
Повідомлення Додано: Суб 04 лип, 2009 11:58

Free написав:Пока ты платишь хоть что-то, и на суде обоснуешь это платеж - у них не будет никаких шансов доказать "злостное уклонение от исполнения обязательств". Советы все верны, собери денежек на тщательную юрэкспертизу договора с банком. Ничего не бойся. В самом худшем случае, ты будешь жив-здоров и с семьей. И вся жизнь впереди. Не распускай соплей.


+1

Я лично раза три начинал с нуля, при этом потери и долги были очень серьезными.. на последний долг, пришлось около двух лет поработать, чтобы все вернуть.. и с процентами.. но это делает нас сильнее и дает большой жизненный опыт, а окружающие еще больше начинают уважать.. так как из безвыходной на первой взгляд ситуации, ты вышел и вышел достойно.

Конечно, многие вам напишут, что сами виноваты, не надо кредиты валютные брать или гривневые под такой большой процент.. все это сопли.. у людей, которым не повезло с родителями, в плане большого наследства или связей, особого выбора нет… или ты работаешь на дядю, за крайне маленькую зарплату.. или принимаешь риски и крутишься сам.. это нормально.. также нормально и падать время от времени..

у вас нормальный возраст, вам не 60.. и здоровьем бог, как я понял, не обидел, поэтому спокойно подведите черту, и подумайте о своем бизнесе.. бизнес, это самое главное, если у вас будут доходы, то все остальное роли вообще не играет..

Дом можно арендовать и со временем купить новый, еще и лучше, если заберут этот..

для того, чтобы не забрали, нужно платить определенный минимум, который вы можете платить, я думаю, это примерная ставка аренды в вашем регионе..

на суды можете сами не являться и переносить их, то по состоянию здоровья, то просьбой отложить дело, в связи с тем, что вам нужно нанять адвоката, потом адвокат заболел, потом он уехал.. потом наняли нового.. суд можно легко затянуть на 2-3-5 лет.. я уже был в подобных ситуациях не раз, правда не в роли ответчика, но какая разница.. суды в нашей стране, это полный бред.. у нас даже, где ты не споришь, затягиваются так, что конца не видно..

к примеру один мой знакомый из Германии попав в небольшую проблему на Украине и связанный судом, устав ездить, попросил судью не затягивать дело и решил это дело оплатить и не в плане в свою пользу, нет, он готов был заплатить положенный штраф, как и положено, просто ему было нужно решение суда, так ему назвали такую сумму, что он просто в шоке был, говорит, как будто я убил 3 человека при 5 свидетелях и прошу меня отмазать.. и это за ускорение.. так вот, он после этого туда не ездит, написал на местного адвоката доверенность и дело тянется дальше.. при чем почему суд так и не проходит и нет решения совершенно не ясно.. но он уже забил на это.. говорит, умом не понять, так зачем голову ломать..
denis3337
Аватар користувача
 
Повідомлень: 140
З нами з: 20.10.08
Подякував: 3 раз.
Подякували: 5 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 04 лип, 2009 12:41

Ничего не имею против SLAVKA, и в данной ситуации могу только посочуствовать и высказать пожелание разрешения ситуации в вашу пользу. Но...

Позвольте высказать такое мнение.
В последнее время, с определенной периодичностью стали появляться темы о подобных ситуациях с Приветом.
Что мне показалось немного странным, так это то, что стартеры тем в дальнейшем не приводят более конкретной информации публике форума, а основная часть их постов сводится к "сгущению красок" и все. Никакой конкретики, хоть просьбы уже были. Странно это...

Повторяю - я сторона незаинтересованная. Так, наблюдаю, делаю выводы...
я на форуме уже полгода .но никогда не плакался и не сгущал красок.И НЕДАЙ БОГ попасть ВАМ в мою ситуацию. А на счет конкретики то дам ВАМ свой адрес и ли приезжайте ко мне в гости. НО спасибо ребятам с форума которые меня поддержали морально.Особенно yuma, kutuz, free
SLAVKA
 
 
Повідомлення Додано: Суб 04 лип, 2009 15:43

SLAVKA написав:
Ничего не имею против SLAVKA, и в данной ситуации могу только посочуствовать и высказать пожелание разрешения ситуации в вашу пользу. Но...

Позвольте высказать такое мнение.
В последнее время, с определенной периодичностью стали появляться темы о подобных ситуациях с Приветом.
Что мне показалось немного странным, так это то, что стартеры тем в дальнейшем не приводят более конкретной информации публике форума, а основная часть их постов сводится к "сгущению красок" и все. Никакой конкретики, хоть просьбы уже были. Странно это...

Повторяю - я сторона незаинтересованная. Так, наблюдаю, делаю выводы...
я на форуме уже полгода .но никогда не плакался и не сгущал красок.И НЕДАЙ БОГ попасть ВАМ в мою ситуацию. А на счет конкретики то дам ВАМ свой адрес и ли приезжайте ко мне в гости. НО спасибо ребятам с форума которые меня поддержали морально.Особенно yuma, kutuz, free


Все будет нормально, главное займите активную позицию и дайте понять, что Вы поднимете общественность, сообщите в СМИ, что банк выгоняет несовершеннолетних детей на улицу, они кипиша не любят, начнут договариваться. А там даст Бог бизнес оживет и все наладится, удачи. :wink:
kutuz
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1527
З нами з: 03.05.09
Подякував: 2 раз.
Подякували: 97 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 06 лип, 2009 14:13

сегодня узнавал .есть заочное решение суда .но судья никаких бумаг в исполнительную службу не подписывал.Был в исполнительной -сказали названивает приват.но на руках решения суда они еще не имеют.на руки решение суда я еще не получил до сих пор.
SLAVKA
 
 
Повідомлення Додано: Пон 06 лип, 2009 14:29

вам сейчас не стоит паниковать!!!
Когда вам подняли проценты по кредиту??если после 12 октября 2008 года(после постановления НБУ о запрете поднятия процентной ставки!) ,то можете смело вздохнуть-знакомому все вернули после того.как он написал письмо в НБУ и вернули процентную ставку на место.так что это первый шаг.Главное-не опускайте руки !!!!
Я Вас прекрасно понимаю,у меня у самой кредит ,толлько авто и еще и в долларах.
Так что нам всем УДАЧИ!! :)
alenka alenka
 
 
Повідомлення Додано: Пон 06 лип, 2009 14:59

SLAVKA
Как только банк начнет процедуру взыскания залога, пода позов об выселении в суд, подавайте встречный позов (надо помощь юриста), чтобы приостановить через опекунский совет процедуру, так как в доме несовершеннолетние живут дети. А "Приват" - контора дряная, бардак там такой, что концов не найдешь. Знаю по себе: брат добровольно вернул залог - автомобиль, когда не смог платить по кредиту из-за 1 гр.инвалидности, есть акт приема-передачи. Через мес. после этого умер, мной своевременно в банк было предоставлено копию свидетельства о смерти (на третий день после смерти). За 4 мес. после смерти брата ПРИХВАТ дважды присылал брату повестки в суд по поводу этого кредита - я непосредственно в суд отправляю копию свидетельства о смерти и копию акта и шлю ПРИВАТ в известном трёхбуквенном направлении. А по поводу суицида - забудьте. Никто тогда вообще страховки не увидит, если Вы на неё имеете надежду, как правило в договорах страхования прописано, что в таких случаях страховка не выплачивается, так как это не страх. случай. Мой брат умер естественной смертью, да и то со страховой дело дошло до суда, а суицидом только детям проблем больше создадите. Оптимально найти юриста, который будет вести Ваше дело, и на звонки коллекторов он сможет достойно ответить, так как коллекторы у нас действуют незаконно. Держитесь, у меня ситуация кое-чем прохожа, в доме прописаны пенсионеры-родители и 2-е детей, но я добиваюсь погашения долга страховой. И поверьте, без юриста здесь трудновато что-либо решить. Удачи и не вешайте нос!
SHELM
 
 
Повідомлення Додано: Пон 06 лип, 2009 15:16

По подробнее скажите дети были прописаны до выдачи кредита или после, подписывали ли Вы доп. соглашение о повышении ставки
дети были прописаны до выдачи кредита. доп соглашение не подписывал.
SLAVKA
 
 
  #<12345 ... 9>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама