Тільки прогнози в абсолютних цифрах

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Авторська тема користувача budivelnik. Форум Будівельник завжди правий на Finance.UA. Ринок будівництва і будівельних матеріалів, обговорення зміни цін на ринку житла. Аналітичні дані, прогнози і тенденції, вартість будівельних матеріалів.
  #<12345 ... 7>
Повідомлення Додано: Пон 27 лип, 2009 23:44

Indigo написав:Уважаемый, chiv, микроэкономическая модель рынка жилья предполагает сильную зависимость цен на жилье от зарплат; более того, как Вы, наверняка, знаете - цена на рынке зависит не от себестоимости, главный фактор - соотношение спроса и предложения.


Полностью согласен!!!! Мне доказывать не надо!!!! Пытаюсь всем это и донести!!!

Говорил просто с сарказмом. :wink:

Может Вы хотите сказать что сейчас есть спрос?
chiy
 
 
Повідомлення Додано: Пон 27 лип, 2009 23:48

Дополню свою мысль. Если мы не увидим уменьшения долларовой покупательной способности населения к осени-зиме (главный фактор - отсутствие дальнейшей девальвации), то уровень цен останется на достигнутых рубежах. Сейчас цены близки к равновесным.
Indigo
 
Повідомлень: 292
З нами з: 15.07.09
Подякував: 124 раз.
Подякували: 4 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 28 лип, 2009 02:19

Indigo написав:Дополню свою мысль. Если мы не увидим уменьшения долларовой покупательной способности населения к осени-зиме (главный фактор - отсутствие дальнейшей девальвации), то уровень цен останется на достигнутых рубежах. Сейчас цены близки к равновесным.


Вы считаете равновесность цен приблизительно равно? Полный бред!!!!

1.В продаже квартир нет единого значения, каждый продаёт как нравиться!!!!
2.Поправлю п.1 не продаёт, а предлагает на продажу.
3.Продажи почти вымерли.
4.Если у человека не хватает денег, он их сейчас нигде так быстро не заработает, при острой нужде продажи!
5.Предложение продаж бешенное, поэтому покупатель и не собираеться добавлять, покупатель ждёт когда продавцы прозреют и ещё начнут за этого покупателя драться!!!

Это если даже не будет девальвации, во что веры нет вообще!!!!

Девальвация это будет хорошим катализатором к хорошему падению цен на недвижимость, не снижение, а именно падение процентов так на 30-40 в октябре-ноябре (в долларовом эквиваленте разумеется)
chiy
 
 
Повідомлення Додано: Вів 28 лип, 2009 02:30

chiy написав:
3.Продажи почти вымерли.

5.Предложение продаж бешенное, поэтому покупатель и не собираеться добавлять, покупатель ждёт когда продавцы прозреют и ещё начнут за этого покупателя драться!!!


Полностью с Вами согласен. Были сформированы экспертами, СМИ сильнейшие "отрицательные" ожидания (ожидания снижения цен), поэтому продаж и нет.

chiy написав:Это если даже не будет девальвации, во что веры нет вообще!!!!

Девальвация это будет хорошим катализатором к хорошему падению цен на недвижимость, не снижение, а именно падение процентов так на 30-40 в октябре-ноябре (в долларовом эквиваленте разумеется)


В том-то и дело, что падение цен в долларовом выражении будет только при девальвации, при этом, считаю, что процент девальвации и процент падения будет один и тот же, иль его не будет)))

Цены в гривнах и, в отсутствии девальвации, в долларах останутся примерно на прежнем уровне.
Indigo
 
Повідомлень: 292
З нами з: 15.07.09
Подякував: 124 раз.
Подякували: 4 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 28 лип, 2009 03:03

Indigo написав:В том-то и дело, что падение цен в долларовом выражении будет только при девальвации, при этом, считаю, что процент девальвации и процент падения будет один и тот же, иль его не будет)))

Цены в гривнах и, в отсутствии девальвации, в долларах останутся примерно на прежнем уровне.


ИМХО: 1.девальвация-есть просто хороший катализатор к резкому падению!!!
2.без девальвации просто будет постепенное долгое долларовое снижение до уровня желаемых покупок!!!
3.Если ВДРУГ НУ НАДО ЖЕ девальвации не будет :wink: то по причине необходимости возврата кредитов застройщиками банкам(которые на грани краха штук 20) застройщики начнут снижать в гривневом эквиваленте до реально выкупаемой построенной к реализации недвижимости, про вторичку вообще молчу, там ай-я-я-я-яй убили негра....... как в песенке, но вторичка тоже участница......
chiy
 
 
Повідомлення Додано: Суб 08 сер, 2009 20:25

Тільки прогнози в абсолютних цифрах

Какие слова... супер, замечательная идея
GoodMusicForever
 
 
Повідомлення Додано: Сер 12 сер, 2009 16:43

Знищено в знак протесту проти існуючої на форумі політики модерації
Востаннє редагувалось budivelnik в Пон 13 лют, 2012 00:07, всього редагувалось 1 раз.
budivelnik
Аватар користувача
 
Повідомлень: 27372
З нами з: 15.01.09
Подякував: 278 раз.
Подякували: 2941 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Суб 03 жов, 2009 21:12

Знищено в знак протесту проти існуючої на форумі політики модерації
Востаннє редагувалось budivelnik в Пон 13 лют, 2012 00:08, всього редагувалось 1 раз.
budivelnik
Аватар користувача
 
Повідомлень: 27372
З нами з: 15.01.09
Подякував: 278 раз.
Подякували: 2941 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Нед 04 жов, 2009 10:53

Поправьте меня, если я ошибаюсь: прогноз г-на budivelnik точнее всего.
Г-н budivelnik, мой Вам респект.
*с сожалением)))* а квартиры в Киеве до сих пор по 300 у.е. за метр не продаются(((
*это я уж для сарказма крайний пример привел*
в чем дело???
надо было не голословно называть цифры с потолка, а производить расчеты, обоснованные с точки зрения экономической теории
Indigo
 
Повідомлень: 292
З нами з: 15.07.09
Подякував: 124 раз.
Подякували: 4 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 04 жов, 2009 14:25

Думаю, тема имеет ограниченный смысл - речь идет о прогнозе на цену "пришел и купил". А эта цена - прежде всего зависит от хотелок продавцов и может отличаться от сделок до 50% с учетом срочности сделки для продавца. Хотя чтобы такого продавца найти - надо выполнить кучу работы.
С учетом нынешнего "возврата к "норме"" - когда скупаются те, кто не смог, но очень хотел на пике цен, при очень маленьких объемах (где бы взять статистику по БТИ?) вот мой прогноз:

Думаю, что до конца года будет средняя плавать между 1700 - 1900 по хотелкам на http://megakvartal.com/statistics.cgi/

Думаю, что с апреля по май 2010 хотелки будут уже 1100 - 1500 у.е.
При этом реальные сделки будут намного ниже (торг 15-40%), а конкретно момент падения предсказать сейчас нереально. Но если будет в октябре - декабре, то очень плавно, в пределах погрешности и не по хотелкам, а по торгу продавцов. На сайте будет висеть все то же. :)

Коллегам по цеху упадистов - нет смысла спорить на резкое падение "хотелок" - потратите много денег на коньяк будивельнику.

Надо искать сделки :)
ant_sever
 
Повідомлень: 861
З нами з: 08.02.09
Подякував: 31 раз.
Подякували: 2 раз.
 
Профіль
  #<12345 ... 7>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератор: Ірина_
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама
cron