Мнение: Введение налога на недвижимость приведет к снижен...

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Ринок нерухомості. Ціни на квартири та земельні ділянки, аналітика, прогнози. Купівля та продаж нерухомості, оренда квартир та офісів, пропозиції комерційної нерухомості. Ріелтори та агентства нерухомості в Україні
  #1234 ... 9>
Повідомлення Додано: Пон 13 лип, 2009 12:00

Мнение: Введение налога на недвижимость приведет к снижен...

Предлагаем к обсуждению:

Введение налога на недвижимость приведет к снижению объема продаж жилья...

Смотри полный текст <a href="http://news.finance.ua/ru/~/1/2009/07/13/165692" target="_blank">Мнение: Введение налога на недвижимость приведет к снижению объема продаж жилья</a>.
R2
Робот новин

Подякував: 0 раз.
Подякували: 114 раз.

Профіль
Повідомлення Додано: Пон 13 лип, 2009 12:21

Налог на элитные объекты заставит застройщиков смотреть на более экономные варианты, тем самым понемногу решая проблему нехватки квартир.
vov4ick

Подякував: 613 раз.
Подякували: 430 раз.

Профіль
Повідомлення Додано: Пон 13 лип, 2009 13:00

Ну конечно приведет - барыжничать то теперь не получится на этом :)
DrB

Подякував: 358 раз.
Подякували: 1127 раз.

Профіль
Повідомлення Додано: Пон 13 лип, 2009 13:11

Прям как в анегдоте про революцию. С кем боряться? С богатыми. Да, а мой дедушка боролся, чтобы бедных не было. Что, самое интересное, что это всё затронит средний клас и бедных, а алегархам всё пох.... Это надо было вводить года два-три назат. Ну, будут делить дома и переоформлять лишнее на родственников.
mobi

Повідомлення Додано: Пон 13 лип, 2009 13:39

Думаю, этот налог нужен.
Так как счастливые обладатели нескольких квартир (не обязательно олигархи), а просто квартир, доставшихся от умерших родственников, не спешат их продавать, так как их содержание ничего не стоит (кроме коммунальных).
- «Если что, - буду сдавать»
Тем более всегдабудеттолькодорожать.
Люди совсем жадные стали в плане жилья.
Если будет налог, то не так будет хорошо иметь по несколько квартир без особой необходимости.

- Квартирный вопрос всех испортил.
Воланд.
Gútta cavát lapidém non ví, sed saépе cadéndo
(Капля долбит камень не силой, но частым падением)
horrr

Подякував: 15 раз.
Подякували: 103 раз.

Профіль
Повідомлення Додано: Пон 13 лип, 2009 13:43

за все завжди платить кінцевий споживач. Думаю скоріш за все подорожчає оренда ...
ketchv

Подякував: 171 раз.
Подякували: 64 раз.

Профіль
Повідомлення Додано: Пон 13 лип, 2009 13:55

horrr написав:Думаю, этот налог нужен.
Так как счастливые обладатели нескольких квартир (не обязательно олигархи), а просто квартир, доставшихся от умерших родственников, не спешат их продавать, так как их содержание ничего не стоит (кроме коммунальных).
Если будет налог, то не так будет хорошо иметь по несколько квартир без особой необходимости.

Воланд.

Содержание ничё не стоит???!!! Может где-то в Киеве ничё не стоит, типо подняли комунальные с 2коп до 3 коп. и то кипишь, а так по стане квартплата до 2грн., отопление по 200-6000грн. в мес. вода по 5-10грн. за куб.. Если бы этот налог вели года три назат, то это-бы притормозило рост цен на квартиры. А, сейчас это ещё больше обвалит цены на недвижимость. Вроди-бы это хорошо, но при слишком резком и сильном падении цен проблема с ипотекой увеличиться в разы! Что, повлечёт за собой глобальные проблемы с депозитами и др. банковскими операциями. Как-бы уже очень многих кризис и так наказал не слабо (причём не только владельцев нескольких квартир), плюс ещё не за горами повышение тарифов на газ, электроэнергию, отопление.
mobi

Повідомлення Додано: Пон 13 лип, 2009 13:56

horrr написав:Думаю, этот налог нужен.

Воланд.

Нужен налог на недвижимое имущество, в т.ч. и землю!!!!!!!!!!!!
А не эта кастрированая налоговая затычка - очередное бред от Юльки.
SSerg

Повідомлення Додано: Пон 13 лип, 2009 14:08

налог на недвижимость нужен, но не на всю, а на излишнюю;
скажем на человека достаточно 20кв.м. ЖИЛОЙ площади, за остальное взимать ежегодный налог от рыночной стоимость. Также не мешалобы ввести налог на перепродажу недвижимости/земли; если продаешь в течении 1-2 лет после покупки то налог 40% от рыночной стоимости, в течении 2-5 лет 20% и тд.
Xenon

Подякував: 30 раз.
Подякували: 97 раз.

Профіль
Повідомлення Додано: Пон 13 лип, 2009 14:21

Xenon написав:налог на недвижимость нужен, но не на всю, а на излишнюю;
скажем на человека достаточно 20кв.м. ЖИЛОЙ площади, за остальное взимать ежегодный налог от рыночной стоимость. Также не мешалобы ввести налог на перепродажу недвижимости/земли; если продаешь в течении 1-2 лет после покупки то налог 40% от рыночной стоимости, в течении 2-5 лет 20% и тд.

Возвращяемся в совдепию?
mobi

#1234 ... 9>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: iva64 і 2 гостей
Модератори: Faceless, Irina555, ТупУм, Модератор

Схожі теми

Теми