Отзывы о агентствах недвижимости и риелторах

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Ринок нерухомості. Ціни на квартири та земельні ділянки, аналітика, прогнози. Купівля та продаж нерухомості, оренда квартир та офісів, пропозиції комерційної нерухомості. Ріелтори та агентства нерухомості в Україні
  #1234 ... 15>
Повідомлення Додано: Сер 15 лип, 2009 09:22

Отзывы о агентствах недвижимости и риелторах

Практически все посетители форума "Ринок нерухомості" являются заинтересоваными лицами.
Кто-то хочет купить или взять в аренду недвижимость, кто-то продать или сдать в аренду, а кто-то уже это сделал.
В наших реалиях большенству прийдётся "сотрудничать" с риелторами, именно по этому перед теми, кто ещё не сталкивался с ними стоит выбор риелтора.

Оставляйте в этой теме отзывы о Вашем личном или опыте работы Ваших знакомых с АН и отдельными риелторами, наверняка они многим пригодятся.


п.с.: просьба к АН не оставлять в этой теме свою рекламу ;)
Востаннє редагувалось qwertyk в Сер 15 лип, 2009 10:25, всього редагувалось 1 раз.
qwertyk
 
 
Повідомлення Додано: Сер 15 лип, 2009 10:01

Начну :D
Коллега в поисках аренды квартиры обратилась в АН SV Realty, которое относится к компании SV Development. http://www.svdevelopment.com/ru/services/agency/
Выбор пал на это агенство по причине того, что статистику по ценам сделок о покупке/аренде квартир в Киеве SV Development публикуют во многих интернет изданиях и цены в ней ниже, как объясняет сама компания цены ниже из-за того, что их статистика ведется на реальных сделках.
Созвонилась с риелтором АН SV Realty(Бокша Владимир ), ей выслали варианты, отобрав подходящие она связалась ещё раз с риелтором и договорились о просмотре. Прийдя домой коллега с мужем нашли это же объявление в свежем номере Авизо, но с другими контактными телефонами. Позвонив по номерам указанным в Авизо они попали на другое АН и в ходе разговора выяснилось, что хозяйка квартиры не обращалась в АН SV Realty и работает только с АН, контакты которого были указаны в Авизо.
Кооллега созвонилась ещё раз с вышеупомянутым риелтором АН SV Realty с требованием объяснить, как присланный им вариант попал в авизу и есть ли у него на самом деле связь с хозяйкой квартиры, на что горе-риелтор признался, что базу объявлений они покупают в авизо и ещё какой-то газете, контактов хозяйки у него действительно нет и начал расказывать о том, что они не являются прямыми посредниками, а прямыми есть то АН, контакты которого указаны в Авизо, после чего был послан...
О том, какую квартиру и как он собирался показывать(ведь назначил время просмотра) без контактов владельца квартиры и чем всё это могло закончиться для меня остаётся загадкой.

Итог:
АН - SV Realty(SV Development)
Оценка - 1 (по 5тибальной)
Вывод - нерекомендовано
qwertyk
 
 
Повідомлення Додано: Сер 15 лип, 2009 10:06

Думаю не совсем корректно (корректно, но не слишком) оценивать агенства. а не конкретных агентов. Так можно и города оценивать. Например: Киев - оценка 1 из 10. Агенты - тупицы. (Субъективно)
Dear_Sir
 
Повідомлень: 2050
З нами з: 20.05.08
Подякував: 157 раз.
Подякували: 690 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 15 лип, 2009 10:20

Dear_Sir написав:Думаю не совсем корректно (корректно, но не слишком) оценивать агенства. а не конкретных агентов. Так можно и города оценивать. Например: Киев - оценка 1 из 10. Агенты - тупицы. (Субъективно)

Ну собственно я и писал, что
Оставляйте в этой теме отзывы о Вашем личном или опыте работы ваших знакомых с АН и отдельными риелторами
. Если кто-то посчитает, что его опыт работы с отдельным агентом отличается от работы других агентов АН, то он напишет именно об агенте.

Поставил оценку именно агенству по причине того, что информация на их сайте
Ваш надежный партнер и консультант - агентство недвижимости SV Realty (компании SV Development) – на данный момент является одним из самых успешных и профессиональных на рынке Украины.
Обладая мощной финансовой подосновой, агентство недвижимости SV Realty - управляет одной из лучших в Украине информационных баз по продаже недвижимости.

оказалась полной, мягко говоря, лажей.
Это моё субъективное мнение, могу конечно и ошибаться.

В целом Ставить оценки АН за работу их сотрудников - это вполне нормально т.к. их агенты собственно и представляют собой компанию. Ведь есть ветки на этом форуме, где дают оценку и делятся опытом работы со страховыми компаниями и банками, хотя там ещё больше сотрудников и представительств, качество обслуживания в которых может отличаться координально.


Цель данной темы в том, чтобы помочь тем, кто ещё не сталкивался, в выборе вменяемого риелтора и наобород предостеречь с кем лучше не связываться.
qwertyk
 
 
Повідомлення Додано: Сер 15 лип, 2009 10:35

qwertyk написав:... на что горе-риелтор признался, что базу объявлений они покупают в авизо и ещё какой-то газете, контактов хозяйки у него действительно нет и начал расказывать о том, что они не являются прямыми посредниками, а прямыми есть то АН, контакты которого указаны в Авизо, после чего был послан...


Риэлтор на риэлторе сидит и риэлторам погоняет. Весело, блин.

Надо закрыть все АН как игровые автоматы, или ввести лицензию с неподъемной ценой, чтобы остались профессионалы, которые умеют и хотят заниматься этим видом деятельности. А не врачи и домохозяйки.

Квартиры подешевеют, их станет легче купить, столбы станут чище. Прибавится рабочей силы на производстве.

А обсуждать разные АН я не хочу.
horrr
Аватар користувача
 
Повідомлень: 987
З нами з: 30.01.09
Подякував: 35 раз.
Подякували: 105 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 15 лип, 2009 10:58

horrr написав:Квартиры подешевеют, их станет легче купить, столбы станут чище. Прибавится рабочей силы на производстве.
А обсуждать разные АН я не хочу.

ИМХО, цена квартир(какая бы она не была) не влияет на процентное соотношение продаваемых/покупаемх квартир через посредников и напрямую. Реалии таковы, что продавцы предпочитают продавать свои объекты через риелторов. У большенства, даже при огромном желании, не получится обойтись без посредников.
Лучше самому найти риелтора, прежде чем риелтор найдет тебя ;)
qwertyk
 
 
Повідомлення Додано: Пон 27 лип, 2009 15:41

horrr написав:
qwertyk написав:... на что горе-риелтор признался, что базу объявлений они покупают в авизо и ещё какой-то газете, контактов хозяйки у него действительно нет и начал расказывать о том, что они не являются прямыми посредниками, а прямыми есть то АН, контакты которого указаны в Авизо, после чего был послан...


Риэлтор на риэлторе сидит и риэлторам погоняет. Весело, блин.

Надо закрыть все АН как игровые автоматы, или ввести лицензию с неподъемной ценой, чтобы остались профессионалы, которые умеют и хотят заниматься этим видом деятельности. А не врачи и домохозяйки.

Квартиры подешевеют, их станет легче купить, столбы станут чище. Прибавится рабочей силы на производстве.

А обсуждать разные АН я не хочу.


Поддерживаю +1
Лицензии заставят их работать, а не сидеть и на халяву рубить проценты, особенно руководителей АН. И тогда уважаемые риелтеры-лошадки трудяги, руководитель оплатив лицензию, Вас будет вынужден делать профессионалами и стимулировать хоть немного Ваш труд, а то на момент сделки 20% получаете Вы и агенство которое нихр....на не делало получает 80% прибыли!!!! И Вы уважаемые трудяги не будете сидеть дома(стирать, гладить, готовить) и ждать телефонного звонка покупателя и его полного тупого согласия на любую цену продавцов, а будете искать реального покупателя (ну конечно у кого больше денег) и убеждать продавцов совершить продажу и получить законно заработанные от покупателя свои проценты!!! А то выходит такая сейчас картина- Вы стоите на стороне продавцов хотелок, а деньги требуете от покупателей, причём напрочь не преследуя интерес покупателя!!!! Скажите что я не проав?
chiy
 
 
Повідомлення Додано: Пон 27 лип, 2009 15:50

[quote="chiy" А то выходит такая сейчас картина- Вы стоите на стороне продавцов хотелок, а деньги требуете от покупателей, причём напрочь не преследуя интерес покупателя!!!! Скажите что я не проав?[/quote]

Это вершина всего айсберга проблем на РН :cry: Копнуть глубже - и еще столько крыс-тараканов вылезет, не оберешься проблем потом убирать за ними. Я считаю, что надо основу менять, а всякие лузеры сами отпадут. Начинать надо с самого начала - менять сам процесс строительства и отгонять от него прихлебников, занимающихся симбиозом.
Говорилось уже здесь - надо быстрее строить. При этом почему-то это звучало как насмешка.
Login
 
 
Повідомлення Додано: Пон 27 лип, 2009 20:46

"Login"]

Это вершина всего айсберга проблем на РН :cry: Копнуть глубже - и еще столько крыс-тараканов вылезет, не оберешься проблем потом убирать за ними. Я считаю, что надо основу менять, а всякие лузеры сами отпадут. Начинать надо с самого начала - менять сам процесс строительства и отгонять от него прихлебников, занимающихся симбиозом.
Говорилось уже здесь - надо быстрее строить. При этом почему-то это звучало как насмешка.

Согласен что систему надо менять, но мне здаёться быстрее строить тоже не нужно, иначе дома начнут падать. Они и так сдаються полусырыми. Предлагаю или убрать риелтеров с рынка или ввести лицензию тем самым ограничить вход риелтеров на рынок и увеличить ответственность их.

Риелтеры, обижаетесь что на вас наговаривают, так вы уже достали!!!
Цена у застройщика в газете на всю страницу 4000 грн кв.м.(500у.е. ну пока сегодня) вы же предлагаете 550 у.е. кв.м. и 5%ваших комиссионных!!! Кто ж вас умными назовёт? Ищите лохов! Хотя извините лохи вы сами, люди давно умеют пользоваться интернетом!!!! :twisted:
chiy
 
 
Повідомлення Додано: Чет 01 жов, 2009 21:25

Александр Борисович АН Эммануил

Добрый день.
У меня конкретное недовольство этим человеком.
Он взял деньги, но свою работу не сделал.
Все мои претензии отметает неумело ссылаясь на ЗУ (ЦКУ и т.д.)
Видимо считает себя самым умным.
Агенство не защитило мои интересы (защищая интересы своего сотрудника).
Не пользуйтесь его услугами.
В агенстве у него очень хорошая репутация !!!!
Luara
 
 
  #1234 ... 15>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 5 гостей
Модератори: Faceless, Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
130 45146
Переглянути останнє повідомлення
Вів 08 лют, 2022 11:03
Arafen
1 2005
Переглянути останнє повідомлення
Суб 05 лют, 2022 15:40
Tiberiy
0 6408
Переглянути останнє повідомлення
Пон 15 чер, 2020 16:18
Модератор
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама